Мегаснегопад: заторы почти на всех крупных трассах Одесской области — спасатели не могут пробиться к застрявшим машинам
Горячая линия «Думской» не остывает — каждую минуту поступают звонки от людей, попавших в снежный плен. Хуже всего ситуация на дорогах области — заторы возникли практически повсеместно. Машины ГСЧС пытаются пробиться к людям, но не всегда это возможно: некоторые водители бросили свои авто прямо на дороге, что затрудняет продвижение спецтранспорта. Да и ресурсов у экстренных служб явно недостаточно. Нам сообщают, что водители бензовозов отказывают гражданам, которые просят поделиться топливом, чтобы не замерзнуть.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Давайте помогать друг другу и тем, кто волей непогоды попал в сложную ситуацию.В комментариях пишем место и чем конкретно можете помочь. Договариваться уже в личке, чтобы не засорять пост маловажными комментариями. Буду редактировать. 1. Греют бесплатным чаем: - «Ай Лав ю, Петрович» на Польской. - «Зелень» На Куликово/Канатная. - «Спорт кафе» (Днепро дорога/Высоцкого) - офис Екатерининская угол Бунина- Анастасия Ганина - Ольгиевский спуск/Балковская- Ира Галич - Чайная ЧАЙНЫЙ ПЬЯНИЦА (Троицкая, 52) - Самооборона Одессы (Канатная, 35)- обогрев и ночевка - Б.Хмельницкого 61, агентство недвижимости «Молдаванка» 2. Автомайдановский патруль ездит по городу и готов помогать! номер телефона 0957575405 3. Помощь по районам, улицам: - Осипова, Пушкинская, Троицкая, Еврейская- я. - Гоголя- Александра Степовая - Прохоровская угол Мясоедовской- Яна Петренко - В районі Малиновського ринку- витягує Самооборона Одеси (0688363305) - район улицы Балковской- Сергей Загурский, - Юго-Западный массив (1 ст. Черноморки), Филатова- Вячеслав Бобейко - район Ивановского моста- Vlad Odessa - 9-я станция Б.Фонтана- Ганя Постоленко - район улицы Малиновского- Олег Святовоздвиженберг - Трасса Одесса-Южный — ТИС принимает людей на обогрев и ночевку. Кормят, поят. Диспетчер 0675855157 Олег. - кто застрял районе улиц Балковская/Дальницкая/Мельницкая/сквер Гамова и не может добраться до дома, обращайтесь в фонд «Добрый Самарянин» — там вас накормят и смогут приютить на ночь. Телефоны: — тел. канцелярии: (048) 34-70-52, (067)-558-00-75 — тел. фонда «Добрый Самарянин»: (048) 32-20-31 — линия доверия: (048) 701-01-51 4. Евромайдан Одесса Для координации спасательной операции в Zello- канал Fff777 5. Сбор тех людей и мест, где могут переночевать люди, которые не смогут сегодня добраться домой.
Відповісти
|
 |
Добрый вечер, кто знает что на киевской трассе?
Відповісти
|
 |
Кабздец на Киевской трассе. Если коротко.
Відповісти
|
 |
Увы, водители бензовозов — простые водители, а не владельцы груза, и делиться бензином они не просто не могут, но и права не имеют по технике безопасности, не стоит их за это осуждать.
Відповісти
|
 |
застряли недоезжая 40-50 км до Одессы на трассе Одесса Кучурган. Перескресток на Щербанку 0503168483
Відповісти
|
 |
ребята застряли, район 8 фонтана, 066-5593412, Станислав
PS выбрались с чьей-то помощью
Відповісти
|
 |
Мне вот интересно, губер Палица создал и возглавил штаб по спасению людей на дорогах области? Или уже где-то на лыжах катается? А люди молодцы! смотрю что прошедший год изменил многих в лучшую сторону! Мэр тоже на боевом посту?
Відповісти
|
 |
Сейчас Труханову не до пиара, он самоотверженно откапывает одесситов. Но, не торопите события, утром будет отчет в лучшем виде. Ночь не спал, инспектировал дороги, координировал действия коммунальных служб, МЧС и т.п. Ну, и, как водится, даст слегонца по шапке заведующему местного Автодора. Да, есть отдельные недочеты и недоработки. Но вот в следующую зиму мы уж покажем кузькину мать снегам и метелям!
Відповісти
|
 |
Я как и Вы, Александр Сергеевич, мягко говоря, не питаю привязанности к нашему всенародно избранному мЕру, но, в данном случае, искренне верю, что он именно этим и занимается вместе с нашим доблестным губернатором, если, конечно, они не в Куршавеле.
Відповісти
|
 |
Неспешно прогуливаясь этим вечером из центра на Жукова (люблю, знаете ли, подышать морозным воздухом перед сном), я не заметил ни малейшего намека на какую-либо активность городских властей. А нет, вру, попадались же на глаза плакаты "Одесса преображается".
Відповісти
|
 |
Охренеть, мэр и мэрия отоспятся и завтра подключатся, вы тут пока сами
Обращение мэра Одессы в связи со сложными погодными условиями: Дорогие одесситы! Погода преподнесла нам неприятный сюрприз хочу сообщить, что завтра, 30 декабря, к работникам коммунальных служб, которые будут всю ночь бороться с последствиями стихии, присоединятся сотрудники одесской мэрии и коммунальных предприятий.
Відповісти
|
 |
Картинку видели? Ну и хватит. Еще и в натуре им подавай. Шо за народ?
:))
Відповісти
|
 |
реально получить помощь на трассе Одесса Кучурган недоезжая 50 км до Одессы? Перекресток на Щербанку 0503168483 Спасибо
Відповісти
|
 |
пишите телефон в ссылке у Кимирсении, или тут будем искать
Відповісти
|
 |
Готові прийняти на ночліг 4-5 чол. в с. Малодолинське ( район переправи) 0983080088
Відповісти
|
 |
Как узнать ситуацию, застряли в районе Сычавки, трасса Одесса Николаев. Бензин заканчивается, когда ждать снегоуборочную технику? Холодно и уже страшно, машину занесло снегом. Хоть какую информацию, на что рассчитывать.
Відповісти
|
 |
В ЕВРО — не знаю. Но в в ОПУ — уже точно.
Відповісти
|
 |
Мой отец. И еще около 50 машин застряли возле Таировского кладбища. МЧС после моего первого звонка, перестали брать трубку. Люди мерзнут! Пойти некуда даже погреться!
Відповісти
|
 |
Я слегка в шоке. Пусть идут в Макдональдс на Глушко или в Метро на Жукова. Да возможностей куча, что вы все плачетесь. Уже б давно пикник устроили там. 50 машин!
Відповісти
|
 |
Да не плачемся мы Просто в шоке с происходящего! Простите. Вот как бенз у всех закончится. Так и устроят пикник!)) Гвоздем программы будет, видимо, сжигание одной из машин!
Відповісти
|
 |
На Базарной ужас, не проехать. ((Хотели помочь человеку застрявшему возле ЖК Капитан, но не нашли его.Моб отключен.((( Если нужна помощь в районе Канатной/Успенской или в 2-3 кварталах рядом-пишите.
Відповісти
|
 |
как добраться с 7 км в Ильичевск.Помогите!!!
Відповісти
|
 |
Что так тяжело расчистить Таировскую трассу и Сухой лиман чтобы хоть понемногу пустить транспорт?!!!
Відповісти
|
 |
Вопрос к "всеизбранному мэру". Думская, 1. По Приморскому бульвару от Дюку — прямо до упора.
Відповісти
|
 |
В Монашах машин 200, кто знает, будут ли приниматься какие-то меры.Они там застряли еще вчера в обед(((
Відповісти