Между поселком Котовского и центром Одессы курсируют низкопольные автобусы
Восемь комфортабельных низкопольных автобусов большой вместимости NEOPLAN N 4407 заменили старые «Эталоны» и «Богданы» на маршруте №120 «ул. Паустовского — Железнодорожный вокзал». Как сообщили в компании «Севертранс», новые автобусы способны перевозить до 60 человек одновременно. Все они оборудованы складывающимся устройствами типа «пандус» для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями и транспортировки детских колясок. Кроме того, в автобусах предусмотрено использование специальной системы наклона кузова, для беспрепятственного заезда коляски в салон при подъезде к бордюру.
Здесь и ниже - фото компании "Севертранс"
Новые автобусы NEOPLAN соответствуют международным экологическим требованиям «Евро-4», они полностью адаптированы к нашим дорогам и нашему топливу. Все автобусы с мягкими сидениями. Новый транспорт соответствуют всем нормам безопасности, каждая машина оснащена системой GPS-наблюдения. Ранее на маршруте №130 «ТЦ «Суворовский» – ул. Жуковского» начали свою работу автобусы большей пассажировместимости марки МАЗ-103, Mercedes-Bens O405, Volvo B10.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Обалдеть! Браво! Поскот воспрянет несомненно!
Ответить
|
|
Ну наконец-то! Как же эти маршрутки-табуретки надоели!
Ответить
|
|
Еще бы везде заменили!!! Эти желтые посланники из ада! ))
Ответить
|
|
Кому то повезло пересесть с маршруток в нормальный транспорт, поздравляю, лед тронулся
Ответить
|
|
А как насчет вентиляции? Люки, большие форточки? Или кондиционеры? Это есть?
Ответить
|
|
Там форточки есть удобно открывающиеся, если я не ошибаюсь. Кондиционер вряд ли
Ответить
|
|
слава «яйцам»!!! может потихоньку вытеснят эти «скотовозы»-недавно имел «счастье» прокатиться на желтой маршрутке.заболотного-тотус (авто там было на ремонте).огуел по самые никуда!! лучше бы поехал на трамике!! ))
Ответить
|
|
Пассажирам пофиг где стоять битком, в жёлтом Богдане или низкополом Мерсе, что тот, что этот, людей трамбуют как селёдку в банке…
Ответить
|
|
очень мало сидячих мест. а так ничего на вид
Ответить
|
|
там сидячих мест НЕ мало. На фотке — только один отсек, как раз после места для колясок (детских и инвалидных), поэтому и кажется что мало. Это классные автобусы, в таких чувствуешь себя человеком даже в общественном трансопрте :)
Ответить
|
|
А чем они от Богдана отличаются? Размер тот же, количество мест вроде даже меньше.
Ответить
|
|
Низкопольники это. В тот же Богдан, что бы попасть в салон, надо влезть на две высокие ступени, а здесь пол на уровне бордюра. Правда, у "Богдана" есть модель-гибрид с двустворчатой задней дверью и низким полом в задней части, но их почему то очень мало по сравнению с обычными табуретками.
Ответить
|
|
Здесь пол чуть повыше бордюра, но с возможностью заезда колясок
Ответить
|
|
Эти маршруты все равно ужасные.как колясочница вам это утверждаю.в них сильно трусит, места мало и не удобные! Вот сине-сиреневые Минск это вещь, удобный и вместительные для всех!
Ответить
|
|
Самый херовый автобус НЕОПЛАН! Вы посмотрите семь сидячих мест и остальное какие то перекладины по всему салону чтобы лохи не попадали! Это городская власть украла бабки, это дешёвая никому не нужная срань! Мест для сидений очень, очень мало, а в городе сколько пожилых людей!
Ответить
|
|
Сергей Дубенко пишет в ФБ, что 19-20 СИДЯЧИХ мест.
Ответить
|
|
Да и посмотрите на проблему вот с такой стороны, я плачу 5 гривень, чтобы комфортно сидя в таком автобусе проехать, а не стоять в зажатом положении за 5 гривень, это чистое издевательство над пассажиром, вот вам и городская власть!
Ответить
|
|
Есть масса пассажиров, для которых низкопольные автобусы это единственный шанс прокатиться общественным транспортом. Попробуйте "посмотреть на проблему" еще и с этой стороны.
Ответить
|
|
а куда делись синие автобусы с гармошкой, с коробкой-автомат и кондиционерами? Кажется, на 166 маршруте были. Очень приятно ездили.
Ответить
|
|
Ранее на маршруте №130 «ТЦ «Суворовский» – ул. Жуковского» начали свою работу автобусы большей пассажировместимости марки МАЗ-103, Mercedes-Bens O405, Volvo B10.
Ответить
|
|
«Все автобусы с мягкими сидениями.» А вандалам сразу пальцы ломать.
Ответить
|
|
20 мест для сидения. 40 для проезда стоя. Благо, что большая пассажиро вместимость, но проход между сидениями заужен.
Ответить
|
|
Пройти достаточно, а потанцевать можно и в другом месте :)
Ответить
|
|
Вот такие МАЗы были очень классные. Сейчас изредка тоже встречаются.
Ответить
|
|
продолжая тему, таком новый стоит около 80 тыс уе. Б/У сейчас в Донецке за 40 продают )
Ответить
|
|
Да, Офигенные! При Э.Гурвице закупались правда цвета были синие,сиреневые. Когда Костусев приперся вместе с Трухановым их буквально сразу сняли пустили по супер маркетам или в Одесскую область.все же уничтожалось что наладили. Может сейчас ума наберутся.два года обещают.))
Ответить
|
|
8 автобусов это вообще ничего для поселка
Ответить