Между поселком Котовского и центром Одессы курсируют низкопольные автобусы  


Восемь комфортабельных низкопольных автобусов большой вместимости NEOPLAN N 4407 заменили старые «Эталоны» и «Богданы» на маршруте №120 «ул. Паустовского — Железнодорожный вокзал».

Как сообщили в компании «Севертранс», новые автобусы способны перевозить до 60 человек одновременно. Все они оборудованы складывающимся устройствами типа «пандус» для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями и транспортировки детских колясок. Кроме того, в автобусах предусмотрено использование специальной системы наклона кузова, для беспрепятственного заезда коляски в салон при подъезде к бордюру.


Здесь и ниже - фото компании "Севертранс"
Здесь и ниже - фото компании "Севертранс"

Новые автобусы NEOPLAN соответствуют международным экологическим требованиям «Евро-4», они полностью адаптированы к нашим дорогам и нашему топливу. Все автобусы с мягкими сидениями. Новый транспорт соответствуют всем нормам безопасности, каждая машина оснащена системой GPS-наблюдения.

Ранее на маршруте №130 «ТЦ «Суворовский» – ул. Жуковского» начали свою работу автобусы большей пассажировместимости марки МАЗ-103, Mercedes-Bens O405, Volvo B10.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Кибальчиш
Обалдеть!
Браво!
Поскот воспрянет несомненно!
   Ответить    
Роршах
Ну наконец-то! Как же эти маршрутки-табуретки надоели!
   Ответить    
TheSkorpio
Еще бы и на 190 поставили
   Ответить    
Самолет
Еще бы везде заменили!!! Эти желтые посланники из ада! ))
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 14 января 2016, 13:28     +17      
Кому то повезло пересесть с маршруток в нормальный транспорт, поздравляю, лед тронулся
   Ответить    
Nemo Nautilus
А как насчет вентиляции? Люки, большие форточки? Или кондиционеры? Это есть?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 14 января 2016, 14:12     +2      
Там форточки есть удобно открывающиеся, если я не ошибаюсь. Кондиционер вряд ли 
   Ответить    
Александр Юстас
фашисты!
   Ответить    
КоТковарныЙ
слава «яйцам»!!! может потихоньку вытеснят эти «скотовозы»-недавно имел «счастье» прокатиться на желтой маршрутке.заболотного-тотус (авто там было на ремонте).огуел по самые никуда!! лучше бы поехал на трамике!! )) 
   Ответить    
Виктор Врублевский
Пассажирам пофиг где стоять битком, в жёлтом Богдане или низкополом Мерсе, что тот, что этот, людей трамбуют как селёдку в банке…
   Ответить    
Юлия Мензеливская
Что вы сравнивайте?!
   Ответить    
Miwka_Odessit
очень мало сидячих мест. а так ничего на вид
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 14 января 2016, 17:36     +1      
там сидячих мест НЕ мало. На фотке — только один отсек, как раз после места для колясок (детских и инвалидных), поэтому и кажется что мало. Это классные автобусы, в таких чувствуешь себя человеком даже в общественном трансопрте :) 
   Ответить    
Miwka_Odessit
   Ответить    
Мармадюк
А чем они от Богдана отличаются? Размер тот же, количество мест вроде даже меньше.
   Ответить    
Боевой Мух
Низкопольники это. В тот же Богдан, что бы попасть в салон, надо влезть на две высокие ступени, а здесь пол на уровне бордюра. Правда, у "Богдана" есть модель-гибрид с двустворчатой задней дверью и низким полом в задней части, но их почему то очень мало по сравнению с обычными табуретками.
   Ответить    

Goker
Самый херовый автобус НЕОПЛАН! Вы посмотрите семь сидячих мест и остальное какие то перекладины по всему салону чтобы лохи не попадали! Это городская власть украла бабки, это дешёвая никому не нужная срань! Мест для сидений очень, очень мало, а в городе сколько пожилых людей!
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 15 января 2016, 16:04     +1      
Сергей Дубенко пишет в ФБ, что 19-20 СИДЯЧИХ мест.
   Ответить    
Goker
Да и посмотрите на проблему вот с такой стороны, я плачу 5 гривень, чтобы комфортно сидя в таком автобусе проехать, а не стоять в зажатом положении за 5 гривень, это чистое издевательство над пассажиром, вот вам и городская власть!
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 14 января 2016, 17:49     +1      
Есть масса пассажиров, для которых низкопольные автобусы это единственный шанс прокатиться общественным транспортом. Попробуйте "посмотреть на проблему" еще и с этой стороны.
   Ответить    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 14 января 2016, 17:35     +5      
а куда делись синие автобусы с гармошкой, с коробкой-автомат и кондиционерами? Кажется, на 166 маршруте были. Очень приятно ездили.
   Ответить    
Влад Цепеш
Ранее на маршруте №130 «ТЦ «Суворовский» – ул. Жуковского» начали свою работу автобусы большей пассажировместимости марки МАЗ-103, Mercedes-Bens O405, Volvo B10.
   Ответить    
Бригадир
«Все автобусы с мягкими сидениями.»
А вандалам сразу пальцы ломать.
   Ответить    
Великолепный
20 мест для сидения. 40 для проезда стоя. Благо, что большая пассажиро вместимость, но проход между сидениями заужен.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 15 января 2016, 16:05     +1      
Пройти достаточно, а потанцевать можно и в другом месте :)
   Ответить    
Miwka_Odessit
Вот такие МАЗы были очень классные. Сейчас изредка тоже встречаются.
   Ответить    
Miwka_Odessit
продолжая тему, таком новый стоит около 80 тыс уе. Б/У сейчас в Донецке за 40 продают ) 
   Ответить    
Юлия Мензеливская
Да, Офигенные! При Э.Гурвице закупались правда цвета были синие,сиреневые. Когда Костусев приперся вместе с Трухановым их буквально сразу сняли пустили по супер маркетам или в Одесскую область.все же уничтожалось что наладили.
Может сейчас ума наберутся.два года обещают.))
   Ответить    
Василий Каргальский
8 автобусов это вообще ничего для поселка
   Ответить    
   Правила




11 июня
21:34 Парковочные страсти: побережье Одессы переходит на муниципальный тариф, но Аркадия останется частной до 2030 года фотографии
3
19:25 В Одессе прошел турнир по спортивному ориентированию в память о павших разведчиках (фото) фотографии
1
17:31 Дім починається з людей: у «Парк Совіньйон» пройшов День сусіда (новини компаній) фотографии видео
15:28 Аренда с концами: у Черноморского порта пытаются отжать стратегически важные зерновые склады
2
14:12 Это халява, надо брать: Одесса готовится взять 500 млн кредита на покупку техники фотографии
4
11:33 Вся Успенская и Тираспольская улицы: зон платной парковки в Одессе станет больше
14
10:50 Черное море крупным планом: чем живет подводный мир у берегов Одессы (фоторепортаж) фотографии
3
08:37 Заглотил наживку СБУ? В Одессе за взятку осудили судмедэксперта — теперь он работает маркетологом в психдиспансере
11
10 июня
21:30 «Подарил» миллионный бизнес, купил Tesla и пересел на шею налогоплательщиков: как изменилась декларация главы богатейшего пригорода Одессы фотографии
8
20:01 Дроны атаковали два сухогруза у берегов Одессы: на борту одного из них позже умер украинский моряк (обновлено)
2
18:07 Била веткой по голове, пока соцслужбы «контролировали»: приемную мать из Одесчины, истязавшую ребенка, отправили в СИЗО
4
16:12 Мобильники не дороже 10 тысяч грн, а мебель для директора — до 55: мэрия Одессы обновляет чиновничий прайс-лист
6
14:01 В бегах от ТЦК и суда: в Одесской области водитель BMW сбил пограничника на пункте пропуска (видео) фотографии
14
12:34 Сбежала из Запорожья и захватила Дунай: японская креветка добралась до рынков Одессы
6
10:35 Семейный отдых со скидкой: в аквапарке HAWAII действует специальная акция для семей (на правах рекламы) фотографии
1




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×