фр1



Между поселком Котовского и центром Одессы курсируют низкопольные автобусы  


Восемь комфортабельных низкопольных автобусов большой вместимости NEOPLAN N 4407 заменили старые «Эталоны» и «Богданы» на маршруте №120 «ул. Паустовского — Железнодорожный вокзал».

Как сообщили в компании «Севертранс», новые автобусы способны перевозить до 60 человек одновременно. Все они оборудованы складывающимся устройствами типа «пандус» для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями и транспортировки детских колясок. Кроме того, в автобусах предусмотрено использование специальной системы наклона кузова, для беспрепятственного заезда коляски в салон при подъезде к бордюру.


Здесь и ниже - фото компании "Севертранс"
Здесь и ниже - фото компании "Севертранс"

Новые автобусы NEOPLAN соответствуют международным экологическим требованиям «Евро-4», они полностью адаптированы к нашим дорогам и нашему топливу. Все автобусы с мягкими сидениями. Новый транспорт соответствуют всем нормам безопасности, каждая машина оснащена системой GPS-наблюдения.

Ранее на маршруте №130 «ТЦ «Суворовский» – ул. Жуковского» начали свою работу автобусы большей пассажировместимости марки МАЗ-103, Mercedes-Bens O405, Volvo B10.
















Кибальчиш
Обалдеть!
Браво!
Поскот воспрянет несомненно!
   Ответить    
Роршах
Ну наконец-то! Как же эти маршрутки-табуретки надоели!
   Ответить    
брат Ватан
Европейский прогресс!
Это радует, доверие к делам повышается.
   Ответить    
TheSkorpio
TheSkorpio   страна по ip - od 14 января 2016, 13:25     +12      
Еще бы и на 190 поставили
   Ответить    
Самолет
Еще бы везде заменили!!! Эти желтые посланники из ада! ))
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 14 января 2016, 13:28     +17      
Кому то повезло пересесть с маршруток в нормальный транспорт, поздравляю, лед тронулся
   Ответить    
Nemo Nautilus
А как насчет вентиляции? Люки, большие форточки? Или кондиционеры? Это есть?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 14 января 2016, 14:12     +2      
Там форточки есть удобно открывающиеся, если я не ошибаюсь. Кондиционер вряд ли 
   Ответить    
Александр Юстас
фашисты!
   Ответить    
КоТковарныЙ
слава «яйцам»!!! может потихоньку вытеснят эти «скотовозы»-недавно имел «счастье» прокатиться на желтой маршрутке.заболотного-тотус (авто там было на ремонте).огуел по самые никуда!! лучше бы поехал на трамике!! )) 
   Ответить    
Виктор Врублевский
Пассажирам пофиг где стоять битком, в жёлтом Богдане или низкополом Мерсе, что тот, что этот, людей трамбуют как селёдку в банке…
   Ответить    
Юлия Мензеливская
Что вы сравнивайте?!
   Ответить    
Miwka_Odessit
очень мало сидячих мест. а так ничего на вид
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 14 января 2016, 17:36     +1      
там сидячих мест НЕ мало. На фотке — только один отсек, как раз после места для колясок (детских и инвалидных), поэтому и кажется что мало. Это классные автобусы, в таких чувствуешь себя человеком даже в общественном трансопрте :) 
   Ответить    
Miwka_Odessit
   Ответить    
Мармадюк
А чем они от Богдана отличаются? Размер тот же, количество мест вроде даже меньше.
   Ответить    
Боевой Мух
Низкопольники это. В тот же Богдан, что бы попасть в салон, надо влезть на две высокие ступени, а здесь пол на уровне бордюра. Правда, у "Богдана" есть модель-гибрид с двустворчатой задней дверью и низким полом в задней части, но их почему то очень мало по сравнению с обычными табуретками.
   Ответить    
Мармадюк
Ну если так… Надо опробовать.
   Ответить    
Mata Hari
Здесь пол чуть повыше бордюра, но с возможностью заезда колясок
   Ответить    
Юлия Мензеливская
Эти маршруты все равно ужасные.как колясочница вам это утверждаю.в них сильно трусит, места мало и не удобные! Вот сине-сиреневые Минск это вещь, удобный и вместительные для всех!
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 14 января 2016, 17:21     +5      
Самый херовый автобус НЕОПЛАН! Вы посмотрите семь сидячих мест и остальное какие то перекладины по всему салону чтобы лохи не попадали! Это городская власть украла бабки, это дешёвая никому не нужная срань! Мест для сидений очень, очень мало, а в городе сколько пожилых людей!
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 15 января 2016, 16:04     +1      
Сергей Дубенко пишет в ФБ, что 19-20 СИДЯЧИХ мест.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 14 января 2016, 17:35     +5      
Да и посмотрите на проблему вот с такой стороны, я плачу 5 гривень, чтобы комфортно сидя в таком автобусе проехать, а не стоять в зажатом положении за 5 гривень, это чистое издевательство над пассажиром, вот вам и городская власть!
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 14 января 2016, 17:49     +1      
Есть масса пассажиров, для которых низкопольные автобусы это единственный шанс прокатиться общественным транспортом. Попробуйте "посмотреть на проблему" еще и с этой стороны.
   Ответить    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 14 января 2016, 17:35     +5      
а куда делись синие автобусы с гармошкой, с коробкой-автомат и кондиционерами? Кажется, на 166 маршруте были. Очень приятно ездили.
   Ответить    
Влад Цепеш
Ранее на маршруте №130 «ТЦ «Суворовский» – ул. Жуковского» начали свою работу автобусы большей пассажировместимости марки МАЗ-103, Mercedes-Bens O405, Volvo B10.
   Ответить    
Бригадир
«Все автобусы с мягкими сидениями.»
А вандалам сразу пальцы ломать.
   Ответить    
Великолепный
20 мест для сидения. 40 для проезда стоя. Благо, что большая пассажиро вместимость, но проход между сидениями заужен.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 15 января 2016, 16:05     +1      
Пройти достаточно, а потанцевать можно и в другом месте :)
   Ответить    
Miwka_Odessit
Вот такие МАЗы были очень классные. Сейчас изредка тоже встречаются.
   Ответить    
Miwka_Odessit
продолжая тему, таком новый стоит около 80 тыс уе. Б/У сейчас в Донецке за 40 продают ) 
   Ответить    
Юлия Мензеливская
Да, Офигенные! При Э.Гурвице закупались правда цвета были синие,сиреневые. Когда Костусев приперся вместе с Трухановым их буквально сразу сняли пустили по супер маркетам или в Одесскую область.все же уничтожалось что наладили.
Может сейчас ума наберутся.два года обещают.))
   Ответить    
Василий Каргальский
8 автобусов это вообще ничего для поселка
   Ответить    
   Правила


kador