зарс новый год



17 января 2016, 13:48
Погода нелетная

В связи со снегопадом одесский аэропорт не принимает самолеты


Теперь не туман, а снегопад заблокировал работу воздушных ворот Одессы: в связи с неблагоприятными погодными условиями Международный аэропорт Одесса не принимает воздушные суда.

По информации «Думской», начиная с 00:00 часов 17 января в аэропорту приземлился только самолет авиакомпании МАУ из Борисполя (в 00:19).




Этот же борт вылетел в обратном направлении в 7:37. Снегопад и порывы сильного бокового ветра до 22 м/сек не позволяет совершить безопасную посадку. Вертикальная видимость — 30 метров, что также значительно меньше установленного минимума для одесского аэропорта. Сегодняшние осадки синоптики характеризуют как «ливневой снег», взлетно-посадочная полоса расчищается, но интенсивность нарастания снежного покрова не позволяет содержать всю полосу в приемлемых для посадки условиях.

Отметим при этом, что сообщения диспетчерской службы аэропорта носят для экипажа только рекомендательный характер. Окончательное решение о посадке принимает исключительно командир воздушного судна.

К слову, ситуация в соседнем с нами кишиневском аэропорту несколько лучше — порт еще час назад принимал и выпускал воздушные суда, но рейс из Мюнхена авиакомпании Lufthansa 20 минут назад ушел на запасной аэродром, а Air Moldova из Франкфурта только что успешно приземлилась.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Неравнодушный
Аэрпортом надо заниматься,  а не только купоны стричь! Стыдно,  что у нас такой «международный аэропорт»!
   Ответить    
Брильянтовый Хохолок
Бюджета не хватает на развитие…
   Ответить    

Атлантик
Я как-то летел в Париж через Прагу(Рузинэ). Так в Праге сидели в самолете 3.5 часа такой снегопад фигачил. Людей посадили и решили не выводить. Самолет отогревали снаружи какими-то дуйками со всех сторон. Я такого никогда не видел: 3.5часа!!! еще и ночью( Жестяк. Когда взлетали  решили взлетать, хотя погода и не поменялась. Перед глазами пролетела вся жизнь.)) Так что стихия -это дело такое
   Ответить    

s111011
s111011   страна по ip - od 17 января 2016, 14:21     +4      
в данном случае проблема исключительно природная — скользкая полоса. так может быть в любом аэропорту
   Ответить    

ͥͥͥͥͥͥͥͥ
а какой запасной для кишинева?
   Ответить    
AnotherOdessa
Фонтан сугробами покрылся, бульвар Французский весь в снегу…))
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 17 января 2016, 14:20     +10      
AnotherOdessa, кажется, влюбился, кричали блогеры в чатУ) Сорри за вольную трактовку слова чат, считайте это авторской рифмой))
   Ответить    

Пашка одессит
Наш геша кажется напился. Кричали грузчики в порту!
   Ответить    
yur4ik
yur4ik   страна по ip - ua 17 января 2016, 14:33     +2      
а Air Moldova из Франкфурта только что успешно призеплилась — на брюшко что-ли?
   Ответить    
avesta ...
В Норильске самолеты в любую погоду садятся(там нет запасных гражданских аэродромов)
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - od 17 января 2016, 14:48     +5      
ага… по три дня ждали летной погоды в гостинице, практически дежуря у окна, а потом наперегонки ехали в аэропорт — кто первый тот и улетел!
   Ответить    
Атлантик
Кому сегодня интересен ваш Норильск?
В Тегеране самолеты тоже садятся в любую погоду, а с сегодняшнего дня, так тем более.
   Ответить    

s111011
s111011   страна по ip - od 17 января 2016, 14:48     -2      
ага… по три дня ждали летной погоды в гостинице, практически дежуря у окна, а потом наперегонки ехали в аэропорт — кто первый тот и улетел!
   Ответить    
avesta ...
А куда летел?
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
обычно московиты всегда были сильны в лыжных видах спорта как варварский угро-финский народ, а тут нате вам, такой афронт
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 17 января 2016, 16:56     -5      
Спасибо Неравнодушный! Шансон, единственная музыка которую слушаю!
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня многие  друг от друга на большом  расстоянии! Хотелось поддержать.
   Ответить    
Нeравнодyшный
Да какой шансон — блатняк! Нам, бывшим работникам советских органов, он особенно близок. Уголовная лирика  и все такое.

Шансон — это Шарль Азнавур и иже  с ними.
   Ответить    
tuk tuk
tuk tuk   страна по ip - od 17 января 2016, 17:06     0      
нехер тут летать
   Ответить    
ЛКС15