сов1



17 января 2016, 13:48
Погода нелетная

В связи со снегопадом одесский аэропорт не принимает самолеты


Теперь не туман, а снегопад заблокировал работу воздушных ворот Одессы: в связи с неблагоприятными погодными условиями Международный аэропорт Одесса не принимает воздушные суда.

По информации «Думской», начиная с 00:00 часов 17 января в аэропорту приземлился только самолет авиакомпании МАУ из Борисполя (в 00:19).




Этот же борт вылетел в обратном направлении в 7:37. Снегопад и порывы сильного бокового ветра до 22 м/сек не позволяет совершить безопасную посадку. Вертикальная видимость — 30 метров, что также значительно меньше установленного минимума для одесского аэропорта. Сегодняшние осадки синоптики характеризуют как «ливневой снег», взлетно-посадочная полоса расчищается, но интенсивность нарастания снежного покрова не позволяет содержать всю полосу в приемлемых для посадки условиях.

Отметим при этом, что сообщения диспетчерской службы аэропорта носят для экипажа только рекомендательный характер. Окончательное решение о посадке принимает исключительно командир воздушного судна.

К слову, ситуация в соседнем с нами кишиневском аэропорту несколько лучше — порт еще час назад принимал и выпускал воздушные суда, но рейс из Мюнхена авиакомпании Lufthansa 20 минут назад ушел на запасной аэродром, а Air Moldova из Франкфурта только что успешно приземлилась.








Неравнодушный
Аэрпортом надо заниматься,  а не только купоны стричь! Стыдно,  что у нас такой «международный аэропорт»!
   Ответить    
Брильянтовый Хохолок
Бюджета не хватает на развитие…
   Ответить    
Неравнодушный
Не надо воровать и на всё хватит!
   Ответить    
Атлантик
Я как-то летел в Париж через Прагу(Рузинэ). Так в Праге сидели в самолете 3.5 часа такой снегопад фигачил. Людей посадили и решили не выводить. Самолет отогревали снаружи какими-то дуйками со всех сторон. Я такого никогда не видел: 3.5часа!!! еще и ночью( Жестяк. Когда взлетали  решили взлетать, хотя погода и не поменялась. Перед глазами пролетела вся жизнь.)) Так что стихия -это дело такое
   Ответить    
Анна Герман
»..Полсуток погода, полсуток техническое состояние, пять часов в кабине  багаж грузили, шесть часов выгружали
Сказали, что стоянка шесть часов, через час предупредили, чтоб не уходили, через два часа вылетели. Не все, конечно Те, кого предупредили Но у нас с собой было Поездом поедем, чего расстраиваться. Нормально, Григорий! .. Отлично, Константин! "
    М. Жванецкий ПСС т.2 
   Ответить    
Самолет
Тоже был случай только уже из Парижа в Борисполь! Сидели даже дольше 4ч.Причина погодные условия!
А вот что в туман наш аэропорт не принимает это грустно((
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 17 января 2016, 17:56     +5      
это не жестк, вот  буквально пару недель назад, при вылете из Стамбула на Одессу 31-го декабря утренним рейсом в 7:30  или около того посадили нас в самолет и только где-то после 14и с чем то мы вылетели — там снег с ночи шел, а в Одессе было сухо… самое неприятное в этой ситуации то, что пилоты обещали каждые полчаса, что вот вот полетим и конечно  через 5-6 часов обещаний  начинаешь нервничать(((( но все хорошо, что хорошо кончается)
   Ответить    
Sleepless
Sleepless   страна по ip - ph 17 января 2016, 18:40     +4      
Тоже пару лет назад летел "ТуркишЭйрлайнс" Борисполь-Стамбул-ОАЭ. Стык в Стамбуле — 01:45. Зарегистрировался на рейс, прошел паспортный, жду, а вылета все нет… Подхожу к турчанкам на ресепшене, объясняю ситуацию, мол, не успеваю на пересадку, прошу перебить тикеты. Меня убеждают, что всё будет "ок", сейчас полетим, не волнуйтесь. Да, через 15 мин объявили посадку, загрузились все на борт… и просидели еще час! В итоге на следующий, конечно, не успел, билеты перебили аж на следующий день тем же рейсом — сутки в аэропорту ждать (гостиницу не выдали)… Аццкий перелетик был… На пароход к самому отходу успел…
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - fr 17 января 2016, 14:21     +4      
в данном случае проблема исключительно природная — скользкая полоса. так может быть в любом аэропорту
   Ответить    
Влад Цепеш
В других аэропортах есть техника, которая минимизирует погодные катаклизмы.
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - fr 17 января 2016, 15:46     +5      
ага — песочком посыпают :))
   Ответить    
Влад Цепеш
Может в Магадане и посыпают.
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
а какой запасной для кишинева?
   Ответить    
AnotherOdessa
Фонтан сугробами покрылся, бульвар Французский весь в снегу…))
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 17 января 2016, 14:20     +10      
AnotherOdessa, кажется, влюбился, кричали блогеры в чатУ) Сорри за вольную трактовку слова чат, считайте это авторской рифмой))
   Ответить    
AnotherOdessa
)) Так знакомый на фэйсбуке продолжил:" Как нам домой доехать? Кричали грузчики в порту")
   Ответить    
Yanatr Yarosh
..а в далеке гудел корабль,
а ближе, матом дворник крыл!
   Ответить    
Пашка одессит
Наш геша кажется напился. Кричали грузчики в порту!
   Ответить    
yur4ik
yur4ik   страна по ip - ua 17 января 2016, 14:33     +2      
а Air Moldova из Франкфурта только что успешно призеплилась — на брюшко что-ли?
   Ответить    
avesta ...
В Норильске самолеты в любую погоду садятся(там нет запасных гражданских аэродромов)
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - fr 17 января 2016, 14:48     +5      
ага… по три дня ждали летной погоды в гостинице, практически дежуря у окна, а потом наперегонки ехали в аэропорт — кто первый тот и улетел!
   Ответить    
Атлантик
Кому сегодня интересен ваш Норильск?
В Тегеране самолеты тоже садятся в любую погоду, а с сегодняшнего дня, так тем более.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а в Тегеран они и до сегодняшнего дня летали без проблем
   Ответить    
Атлантик
толсто
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ни в коем случае!
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - fr 17 января 2016, 14:48     -2      
ага… по три дня ждали летной погоды в гостинице, практически дежуря у окна, а потом наперегонки ехали в аэропорт — кто первый тот и улетел!
   Ответить    
avesta ...
А куда летел?
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - fr 17 января 2016, 15:05     -1      
в москву из норильска :))
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня ни Москва, ни Норильск не в трэнде! В России вызревает ужасная катастрофа.

http://glavred.info/ekonomika/ezhego…
   Ответить    
Анна Герман
Та перестаньте уже паниковать. Какая катастрофа?
Сама Россия — уже катастрофа.
   Ответить    
Анна Герман
Кстати, Вы можете объяснить что с сепаратистскими сайтами "днр-онлайн", "новороссия" "трибунал" и т.п.?
Часть из них с полгода не обновлялась, а на остальных вместо агрессивной пропаганды о зверствах "карателей" какие то ботанические сюжеты вроде как из журналов "Юный Техник", "Работница".
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
обычно московиты всегда были сильны в лыжных видах спорта как варварский угро-финский народ, а тут нате вам, такой афронт
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 17 января 2016, 16:56     -5      
Спасибо Неравнодушный! Шансон, единственная музыка которую слушаю!
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня многие  друг от друга на большом  расстоянии! Хотелось поддержать.
   Ответить    
Нeравнодyшный
Да какой шансон — блатняк! Нам, бывшим работникам советских органов, он особенно близок. Уголовная лирика  и все такое.

Шансон — это Шарль Азнавур и иже  с ними.
   Ответить    
tuk tuk
tuk tuk   страна по ip - od 17 января 2016, 17:06     0      
нехер тут летать
   Ответить    
ЛКС15