Мэр Аккермана снова подала в отставку: устала бороться с депутатами
Город Белгород-Днестровский уже завтра может остаться без руководителя: действующий мэр Алла Гинак снова подала в отставку.
Соответствующее заявление городского головы депутаты рассмотрят на завтрашней внеочередной сессии, распоряжение о созыве которой Алла Гинак подписала сегодня.
Она отказалась прокомментировать «Думской» свое решение.
Неофициально в муниципалитете говорят, что мэр подала в отставку после вчерашней очередной сессии горсовета, на которой враждебно настроенное по отношению к ней большинство (контролируется нардепом Виталием Барвиненко) в очередной раз заблокировало практически все инициативы Гинак. В частности, депутаты отказались выделять деньги на ремонт тротуаров Школьной и Измаильской улиц, а также на прокладку коллектора по Плавневой улице, жители которой живут без централизованной канализации.
Напомним, в июне 2018 года Алла Гинак уже подавала в отставку, однако затем все-таки отозвала свое заявление по просьбе губернатора. Тогда причина была та же – постоянная и безуспешная борьба с депутатским корпусом. После летнего противостояния появился шанс на компромисс, однако уже весной противостояние в городе снова обострилось.
не совсем корректное сравнение по той причине, что в Одесском горсовете большинство лояльны к труханову так как близкие по духу, и братья по распилу бюджета Не говоря уже про ватную идеологию не вижу огромного отличия между доверяй делам, морской партией, и оппозиционным блоком например а в белгород-днестровском всё намного сложнее:оппозиционный блок, Солидарность, батькивщина, белый город, за равные права, Возрождение там присутствует самые разные идеология и фантастично нереально чтобы большинство контролировалось всего один депутатом
Великое в малом. Ситуация хорошо иллюстрирует положение дел в стране. Когда все инициативы и положительные изменения (реформы) блокируются, саботируются и дискредитируются кучкой коррумпированных продажных шкурок с совковой ментальностью. А в итоге виноват то кто, что всё по-старому? — Невістка. То есть Гинак, конечно же!
Сегодня в одесских пабликах появилось видео, на котором ТЦК насильно заталкивают мужчину в микроавтобус. Сообщают, что после конфликта мужчина, который является врачом из Харькова в крайне тяжелом состоянии попал в реанимацию.
В ТЦК заявили, что все обстоятельства инцидента устанавливаются, назначена служебная проверка.
Свыше 5,5 млн грн потратит одесская мэрия на обновление образовательной базы лицея 122 на Старопортофранковской, 45.
Согласно тендеру в системе Prozorro, учебное заведение получит современные технологии: две интерактивные панели минимум на 86 дюймов с сенсорной поверхностью, 40 ноутбуков, 30 3D-ручек и два 3D-принтера, еще пара цифровых измерительных комплексов для проведения опытов во время уроков биологии, химии, физики, 15 VR-комплектов и столько же цифровых микроскопов и конструкторов «Смарт программирование», а также шкафы для хранения техники.
В Одесской области смертность втрое превышает рождаемость: за полгода родилось более 6 тыс. детей, а умерло 16 251 человек.
Наша область занимает четвертое место в стране по числу новорожденных, уступая Киеву, Львовской и Днепропетровской областям. При этом Одесчина остается в числе регионов с самым высоким уровнем смертности.