ПС



Мэр Донецка: сепаратисты перекрывают жителям газ, жгут машины и пытаются захватывать троллейбусы  


Сепаратисты перекрывают жителям Донецка газ, сжигают машины и пытаются превратить троллейбусы в баррикады.

Об этом журналистам рассказал донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает издание «ОстроВ».

По словам мэра, в последние дни неизвестными был перекрыт газ в 14 жилых домах, его не получали 482 квартиры в течение суток.

Это произошло 7 апреля, в 00:20, в Калининском районе.

«К 19 часам мы восстановили газоснабжение, — подчеркнул он. - К сожалению, лица, совершившие это не установлены. Это чрезвычайное положение».

«Практически каждую ночь сжигаются автомобили», — отметил Лукьянченко. — Ко мне обращаются жители. Есть страх за свое имущество».

Наконец, он рассказал, что протестующие пытались захватить общественный транспорт, чтобы превратить часть троллейбусов в баррикады.

По словам мэра, захватить общественный транспорт они пытались вчера в трамвайно-троллейбусном депо на улице Щорса.

«Это вообще неприемлемо! — уверен городской голова Донецка. — Я хотел бы обратиться ко всем горожанам не участвовать в противоправных действиях.

 





Новости по этой теме:


Реклама

patriot Odeskiy
и что люди за идею???мы против хунты а путлер кто не хунта?надо уже с Одесскими колорадами разбираться что они уже тоже наглеют !!! 
   Ответить    

Frigate
Frigate   страна по ip - fr 8 апреля 2014, 12:26     +20      
Согласно законов, они вне закона и вполне законно применить против их закон.Разогнать эту завезенную, проплаченную шоблу. Обратили внимание. Троллей меньше стало на Думской.Видно брошены в Луганско, Донецкий, Харьковский регион "боевые" зарабатывать. В Николаеве разогнали и палатки посносили.
   Ответить    
Домовой
так выйди и разберись адрес не кто не скрывает…
   Ответить    

Одессика
Ну понятно, Ахметка официально подтвердил свое участие в сепаратизме, они и обнаглели окончательно..Надеюсь, что даже самые равнодушные в Донецке поймут ситуацию и сами выйдут дать отпор..
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - od 8 апреля 2014, 11:55     +16      
а троллейбусы-то тут причем?
   Ответить    
Одессика
А покататься? Нереализованная детская мечта)
   Ответить    

Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 8 апреля 2014, 11:58     +20      
Где же вы, жители Донецка? Неужели и мы также попрячемся в своих квартирах?
   Ответить    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 8 апреля 2014, 12:21     +10      
Мы нет, а вот проукраинские дончане реально боятся после смерти активиста.
   Ответить    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 8 апреля 2014, 12:00     +32      
Весело там :) вспоминаются сразу фразы о «кормильцах», «лучше бы работали», «В Донецке такого бардака не будет как в Киеве».
   Ответить    
amster
amster   страна по ip - od 8 апреля 2014, 12:48     +7      
да-да-да ))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
patriot Odeskiy
потому что он был марионеткой который не умеет думать и говорить я незаконно избранный, Украина это наш стратегический партнёр )его жизнь уже наказала лучше шапки воровал дальше царя возомнил ну всё таки как на них путлер влияет чтоб золотой батон держать дома это насколько они все ёбну.е
   Ответить    
Akaylar
Akaylar   страна по ip - ua 8 апреля 2014, 12:03     +17      
Террористов необходимо задержать или ликвидировать.
   Ответить    
Агностик
«Думская», не торопитесь с заголовками. Мэр сказал «неизвестными был перекрыт газ» — ни слова о сепаратистах. "…сжигаются автомобили» — тоже пока не выяснено, кем.
И только троллейбусы — действительно завхатывали они, сепаратисты. Протестующие.
   Ответить    
Агностик
Между прочим, в данном случае это не просто преувеличение (что для журналистики в общем-то не такой большой грех), а фактически искажение цитаты. Вы приписываете мэру Донецка то, чего он не говорил.
   Ответить    
Anynax
Anynax   страна по ip - od 8 апреля 2014, 12:24     +14      
Смотрел ночью стрим из Донецкой ОГА-от души посмеялся:)
«Мы это-того чего требовать то будем?»
«А нас завтра точно не посадят?»
«Чего люди остальные к нам не идут?»
«Нас че Рассея слила?»
Жалкое зрелище.Эти дебилы, не способные связать двух слов, провозглашали себя властью.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 8 апреля 2014, 13:09     +6      
Посеять панику и хаос  задача любителей россии.За перекрытие газа расстрел.это путин им подсказал, как дома взрывать
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 8 апреля 2014, 14:13     +3      
Возможно с провалом сепаратизма на Востоке Украины или предательством Москвы, кому как нравится, и вот этими шагами по решению конфликта Москва ожидает, что проект новой конституции Украины представят до переговоров РФ-США-ЕС-Украина — Спецпроект — Юг и Северный Кавказ —  interfax-russia.ru не надо будет никаких реверсов. Подготовка Украиной исков в международные суды, боязнь необходимости полного ракетного перевооружения рашки (вспомним где разрабатывались и выпускались ракеты), да и масса других факторов начинают отрезвлять "кремлевских мечтателей".
   Ответить    
Одессика
Об этом сообщают "российские ведомости") Ну-ну))
   Ответить    

svp
svp   страна по ip - ua 8 апреля 2014, 14:12     +4      
Ништяк это расстояние между п…й  и жопой! Так для справки вам, так что осмотрительно пишите!
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 8 апреля 2014, 14:49     +5      
Между митингом, акцией протеста политики руководства и сепаратизмом есть большая разница. Спрашивается зачем приравнивать гавно с вареньем?
   Ответить    
Candid
Candid   Proxy 8 апреля 2014, 16:37     +6      
Я вот одного не пойму Какого Rиев не надает по шапке нашим местным ментам за куликово? Или они ждут 10 апреля и 9 мая, чтобы потом развести руками и сказать «мы зробылы шо моглы»?
Уроды.
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2