sov6



Мэр Львова просит Труханова принять мусор из столицы Галичины


Мэр Львова Андрей Садовый обратился к городскому голове Одессы Геннадию Труханову с просьбой помочь столице Галичины решить мусорную проблему.

Об этом стало известно на сегодняшнем заседании комиссии Одесского горсовета по ЖКХ, где зачитали письмо львовского мэра.




Речь идет об использовании нашего полигона «Дальницкие карьеры» для захоронения бытовых отходов из города Льва. Садовый просит принимать мусор в течение 12 месяцев, по 2 тысячи тонн ежемесячно. Обещает платить 300 гривен за тонну.

Напомним, скоро год, как Львов живет без собственной свалки (Грибовицкий полигон был закрыт после пожара с человеческими жертвами). Древний город вынужден рассылать мусор чуть ли не по всей Украине.

В муниципальном департаменте экологии считают, что возможность помочь львовянам у Одессы есть. У депутатов на сей счет другое мнение. Члены экологической комиссии единогласно проголосовали за отказ Садовому.

 





Новости по этой теме:



Антисоветчик
У нас неутилизируемого мусора больше. Взять хотя бы буттадеуса))
   Ответить    
циничный бандера
Просто экологическую комиссию в долю не взяли.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Антисоветчик
С какой целью интересуешься?
   Ответить    
Буттадеус
Есть что скрывать?
   Ответить    
Антисоветчик
Конечно. Кто ж  к такому упырю, как ты, будет со всей доверчивостью?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Антисоветчик
Перечень твоих наколок мне безразличен: что погоны, что купола)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Антисоветчик
Так ты генерал уже?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 12 апреля 2017, 15:09     +15      
Мариша уже генеральша в этой табеле о рангах войск Орды)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 12 апреля 2017, 15:09     +13      

   Ответить    
Антисоветчик
В соседней ветке она спалилась на младшей подготовительной группе)
   Ответить    
odessit-ukr
про адеквата с большевиком забыл
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 12 апреля 2017, 14:46     +11      
Большевик это и есть клон Марины Баттадеусовны)
   Ответить    
ZIPO
ZIPO   страна по ip - od 12 апреля 2017, 14:06     +13      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Агностик
Ежели с этой кучи мусора будет раздача блинов с лопаты — то уж наверняка утрамбуют)).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 12 апреля 2017, 14:39     +10      
Зачем тебе субсидия, если ты в палате лежишь?)
   Ответить    
Агностик
Я смотрю, у Вас аргументы получше, а потому и отвечу Вам несколько детальнее — на Ваш первоначальный комментарий. ЕС уже предлагает помощь в утилизации мусора. Не предоставление полигонов для захоронения, нет: они предлагают инвестиции в систему _утилизации_, которую мы должны построить сами.
ЕМНИП, повышение экологической активности (в т.ч. введение действующих норм закона касательно обращения с окружающей средой) — один из пунктов "требований" ЕС касательно ассоциации.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Агностик
Хм Мысль интересная. Только вот на своей территории они подобные системы УЖЕ построили и используют. Насколько я знаю, в ЕС нет «кочевого мусора». Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Или Вы полагаете, что все подбные мусоровозы прячутся в ожидании глупенькой страны, которая согласится их принять? (простите, не удержался от иронии).
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 12 апреля 2017, 15:36     -8      
Полагаю, что необходимо внимательно изучать договора прежде чем соглашаться на  инвестирование.

Кстати читал, что Норвегия импортирует мусор аж из Италии для переработки. Подсказка для Садового.
   Ответить    
Агностик
Итак, в ЕС проблема утилизации мусора если и не решена окончательно, то во всяком случае стоит куда менее остро, чем у нас. Так что предположения о том, что инвестирование в наши экологические программы — это способ решить за наш счёт их собственные, безосновательны.

И кстати, даже если бы планировалось привозить к нам отходы из Европы на переработку — это было бы скорее позитивным, чем негативным последствием. Современные технологии переработки не загрязняют окружающую среду, и при этом позволяют производить энергию и различные материалы. Думаете, норвежцы бы стали принимать чужой мусор, если бы это вредило экологии и/или было неприбыльно?

А договора нужно изучать внимательно всегда. Как и законы. Тут согласен.)
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Немного не так — кочевой мусор есть. Например, Швеция активно импортирует мусор для переработки. Вы думаете она обрадуется, если Украина будет переманивать ее клиентов? :)
Швеции не хватает мусора для переработки — Вокруг Света
   Ответить    
Агностик
Под "кочевым" я имел в виду именно мусор, который "катается" туда-сюда, кочует по градам и весям, неприкаянный и никому не нужный. Так-то, ясное дело, не в каждом городе торчит по мусороперерабатывающему комплексу — это и в градостроительных игрушках-тайкунах учтено)).
   Ответить    
Агностик
А вот если бы хоть один из проектов мусоросжигающего завода таки был реализован — то вполне могли бы принять не на захоронение, а на переработку. И город поимел бы с этого гешефт не только в деньгах, но и в энергии.

Но нет, куда там. Мы только меморандумы подписывать горазды. А с отходами — как-нибудь по старинке.
   Ответить    
Пряник)
В принципе можно помочь, если прекратится отвал мусора на разных полях и, самое главное по моему мнению, мусор должен быть отсепарирован!
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - ua 12 апреля 2017, 14:52     +6      
Правильно и сепаров в мусор))
   Ответить    
lazy-bones
Отказать!
   Ответить    
Буттадеус
Да как можно, это же свидомый, гидный, щирый мусор, мы еще должны показать, что мы действительно достойны проявленной милости!!!
   Ответить    
Джон Сеймур
Не вижу проблемы. Св.Бисвис же уже наступил.
Каждый житель Галичины, направляясь в парижское кафе или венскую оперу, может взять с собой в ЕС один-два пакетика мусора, где и захоронить его.
   Ответить    
Обалдевшая
А кто-то из Вас подумал о том, что такая же ситуация может и в Одессе произойти?
И когда никто не захочет помочь, что Вы тогда писать будете?
   Ответить    
Агностик
Лично я буду писать то же самое: постройка мусороперерабатывающего комплекса (или как минимум мусоросжигающего завода) в нашей области просто необходима.
   Ответить    
Обалдевшая
И я о том же ). Но пока с этим очень туго в Украине, соседей надо выручать.
Всегда надо думать, что беда может никого не обойти
Сегодня ты помог, а завтра тебе!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 12 апреля 2017, 16:26     +7      
Тупица, соседи по стране.
   Ответить    
Обалдевшая
Это у тебя полный ватный кретинизм мозга..
Для меня все области Украини — это соседи!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Агностик
А у Вас, простите, проблемы с вывозом? Могу я попробовать принять, если сойдёмся в цене. Доставка ко мне — за Ваш счёт. Тарификацию покилограммно — обсудим.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Assol
Assol   страна по ip - od 13 апреля 2017, 08:46     -3      
В Одессе  много чего произойти может, но пока  мусор нам не нужен, ни физический, ни политический.
   Ответить    
DUKE
DUKE   страна по ip - od 12 апреля 2017, 14:53     +4      
Так у нас был мусоросжигающий завод. Он стоял на месте «толчка» на 7-ом км. Куда это общество закрытого типа его дело? Пусть сегодня восстановят!!! Новое  хорошо забытое старое!
   Ответить    
Великолепный
Так, вроде бы собирались построить в Одессе мусоро-перерабатывающий завод. Причем, при каждом мэре. При нынешнем планировали построить сортировочный и дегазационный комплексы  на полигоне «Дальницкие карьеры».

http://dumskaya.net/news/vmeste-s-zavodo…
   Ответить    
Агностик
Свежо предание, да воз и ныне там.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Не тупите. Уже третий год на исходе.
Геннадий Леонидович Труханов (род. 17 января 1965, Одесса) — городской голова Одессы с 27 мая 2014 года, народный депутат Украины VII созыва.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Не тупите.Миннимум 2015 год.
Как рассказал «Одеской жизни» первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский, мэрия не оставляет надежды построить мусороперерабатывающий завод в ближайшее время. По его словам, идея построить возле Одессы современный комплекс сейчас изучается представителями шведской компании, которая ранее уже выполняла подобные проекты в Украине.
— Их интересуют Киев и Одесса, недавно мы проводили встречу с представителями компании. Сейчас они изучают возможные варианты. Они планируют не только перерабатывать мусор, но и использовать завод для выработки электроэнергии и отопления домов. То есть работать по всемирно известным шведским технологиям, — уточнил Орловский.

Ни соринки: Построят ли в Одессе завод по переработке мусора? — Город — Новости Одессы и Одесской области
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Не тупите. И не год.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Не тупите. Год прошел.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите, я об этом упоминал.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Вы про первый на исходе упомянули.
   
Ну, как говорят нп "привозе", обещанного 3 года ждут. Первый год уже на исходе. )) 
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. Речь была о первом годе после совместного с Корейцами проекте.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Больше года прошло с заявления Орловского.
   Ответить    
Sereezka
Sereezka   Proxy 12 апреля 2017, 16:50     -6      
Только Львовского мусора у нас не хватало.
   Ответить    
Olya-lyashka
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!
А когда-то еще считала его нормальным мэром…


Каков ответ Труханова??
   Ответить    
станичник
Он двумя руками за! Ему как раз занесли))
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Хватит с нас их ооооо свободы и других «патриотов»!
   Ответить    
Black_Sea
Садовый как провокатор какой-то со своим мусором по всей Украине. Уже год проблемы. Строительство мусороперерабатывающего комплекса на какой стадии?
   Ответить    
prostoy
Если б он на русском  написал, то депутаты не отказались бы от такого левака на ровном месте))и Маркову долю б выслали))
   Ответить    
Алина Иванченко
Нах… нам их мусор тут надо, свой, девать-НЕКУДА!
   Ответить    
Наталия Роенко
Этой проблеме 10 месяцев.За 10 месяцев во Львове и Львовской области НИЧЕГО не сделано для строительства мусороперерабатывающего завода, который сейчас конкретно ТАМ необходим. Разговоры о чьих-то ВОЗМОЖНЫХ инвестициях, поиск площади, это еще даже не тендеры и не бесконечные экологические и прочая согласования.За 10 месяцев уже лопатами можно было котлован под строительство завода вырыть. Вот в таком случае можно и помочь-это явно временная помощь. А так-только жечь его будут у нас вместо 1 месяца октября все 12., рассказывая о горящих плавнях. Одесса не справляется с мусором толком во время и после туристического сезона. И взять еще перед летом… На кой.
   Ответить    
   Правила


kador