Мэр Николаева объяснил феномен с отсутствием больных на COVID-19 — местные жители просто мало путешествуют
Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что в Николаевской области не зарегистрировано еще ни одного случая коронавируса, потому что ее жители меньше всех путешествуют.
Об этом он сообщил в интервью «Радио Свобода».
«Феномен в том, что по исследованиям Международного республиканского института, жители области меньше всех путешествуют, как внутри страны, так и за границу. Поэтому отсутствие заболеваемости связываю с тем, что очень мало людей были за границей. Очень мало тех, кто мог заразиться или потенциально контактировать с теми, кто болеет», — пояснил мэр Николаева.
Он также выразил удивление, почему никто не обращал внимание на Харьков, где еще день назад был только один заболевший, хотя город в разы больше Николаева.
Сенкевич отметил, что на днях на селекторном совещании президент Зеленский предъявил претензии и ему, и главе Николаевкой ОГА - мол они скрывают информацию.
«Но никто ничего не скрывает. В области было проведено 69 ПЦР-тестов 71 больному. До сих пор ожидаем пять результатов»,- отметил он.
Мэр города добавил, что количество умерших в день в городе составляет от 10 до 16 человек, что является обычной цифрой для Николаева. При этом он подчеркнул, что число заболевших пневмонией по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось почти вдвое. В 2019 году было 83 человека, сейчас – 43. Уменьшилось и количество заболевших ОРВИ благодаря тому, что все на карантине.
Тем временем, Владимир Зеленский решил направить в Николаевскую область комиссию Минздрава, чтобы проверить, правильно ли там делают тестирования.
Стоит отметить, что феномен Николаевщины так впечатлил украинцев, что они уже заполонили сеть шутками и фотожабами на эту тему.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Владимир Зеленский Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
" В области было проведено 69 ПЦР-тестов 71 больному. До сих пор ожидаем пять результатов» — дальше можно не читать. Мудакам жалко денег, которые нельзя украсть.
А чт, о ни у кого нет друзей или родственников в др.областях Украины? К ним что никто в гости не приезжает?И депутаты местные не ездят за рубеж? Вот это странно!
1) Мер и особенно губернатор Николаевской области конченные люди. Вы конечно не поверите что может быть хуже чем в Одессе и одесской области, но может. 2) Говорят что у них просто не диагностируют, но может и реально нет. 3) Возможно жители Николаева реально сознательней и НЕ вывозят украинские финансовые объемы за границу. А тратят их тут.
Я из Николаева. У нас действительно на сегодняшний день нет таких больных. Как говорит мэр нашего города это из-за того, что наши люди мало бывают за границей. Так вот я думаю, что это от того, что мы самая бедная область и уехали не мало. Но люди до сих пор там работают не смотря на опасность.
Результаты Николаева не имеют никакого значения в общей картине. Важно, что в целом Украина на последнем месте в Европе по кол-ву тестов на единицу населения.
Вот что плохо. Нет тестов -- непонятно, какова реальная ситация.
Да по таким дорогам как в Николаевской области даже вирус не может добраться. Вывод: «Нема асфальта-нема covid». Не путешествуют они конечно по таким дорогам никуда не уедешь!
Сеня был поцом и клоуном, так и остается им дальше.Он никто как мэр и зовут его никак, Николаевом правят другие люди(его зам «Крыло» к примеру). Не зря «Мультика» пытались вальнуть, но пока он в реанимации. Николаевом всегда правила и правит «улица»(погуглите сленговое слово и поймете)
Наконец то найдено объяснение, почему жители николаевской области с начала карантина наводнили некоторые приморские города одесской области, снимая на месяц два откровенные халупы.Ведь люди не дурные, во дворе полно машин с ВЕ номерами. Оказывается их просто нет дома, болеть некому.
Вот оно как, оказывается. А я, наивно думал, что это из за отсутствия оборудования и специалистов. Которые могут делать ПЦР тесты. Из за отказов устанавливать диагноз, равняя всех под один — двусторонняя пневмония. А люди то мрут с января. Заповедник бл
Просто дело в том, что у нас только мэр имеет возможность куда-то ездить и снимать дом за миллион гривен в месяц, объясняя это тем, что ему в квартире мешали соседи-наркоманы сверху, с которыми не справилась полиция. А мы конечно же сидим в этом сраном городе и не можем куда-нибудь съездить.
Назад к «гробам»: одесситы массово пересаживаются на маршрутки
Около 60% пользователей общественного транспорта Одессы пользуются услугами маршрутных автобусов, в то время как количество клиентов КП «Одесгорэлектротранс» уменьшается. Об этом «Думской» сообщил бывший директор предприятия Дмитрий Жеман, передает наш корреспондент.
Шесть лет тюрьмы получил 29-летний житель Измаила за растление 12-летней девочки.
По данным следствия, 29 мая ребенок возвращался из школы и фотографировал птичку. К ней подошел незнакомец, назвался другим именем, придумал историю о смерти брата и начал разговор. Затем он начал обнимать ребенка, заставлял ее целовать его в щеку, привел к себе домой и начал совершать развратные действия. Девочке удалось вырваться и выбежать на улицу, где ее заплаканную и напуганную заметили другие жители села. Мать немедленно вызвала полицию.
Восстановить энергоснабжение в Измаиле и селе Броска планируют сегодня до 12:00.
Сейчас критическая инфраструктура, объекты жизнеобеспечения и системы оповещения работают от резервного питания. Водоснабжение, водоотвод и теплоснабжение снабжены генераторами. Медицинские учреждения и учреждения социальной защиты работают в штатном режиме также на резервном питании.
На аппаратном совещании в мэрии глава Одесской городской военной администрации Сергей Лысак выгнал из зала начальника департамента муниципальной безопасности Владимира Харищака и сказал тому писать заявление на увольнение.