Мэр Одессы Костусев хочет передать земельную сферу своему шурину и увеличит  количество чиновников


Мэрию Одессу ждет очередная реорганизация, в результате которой количество муниципальных чиновников вырастет до 1,5 тысяч человек, а шурин мэра Иван Поздняков сосредоточит в своих руках не только управление коммунальным имуществом, но и земельными ресурсами.

Соответствующий проект решения вынес на одну из ближайших сессий горсовета лично городской голова Алексей Костусев.




Так, согласно документу, три городских управления – охраны здоровья, экологии и образования – предлагается сделать департаментами.

Департамент информации и связей с общественностью разделят на четыре структуры. Управления информации, внутренней политики и по вопросам обращений граждан станут самостоятельными департаментами. Кроме того, из первого вычленят информационно-аналитический отдел, превратив его тоже в департамент – аналитики и контроля.

Будет создано принципиально новое подразделение – департамент «Евробаскет-2015». Оно займется подготовкой к континентальному первенству по баскетболу.

Городское управление земельных ресурсов переподчинят департаменту по управлению коммунальной собственностью, что должно резко увеличить влияние начальника последнего Ивана Позднякова (брата уже бывшей супруги Костусева, оставшегося, тем не менее, его ближайшим соратником). Нынешний руководитель управзема Вера Гресь-Соборова считается ставленницей партнера Юрия Иванющенко Ивана Аврамова.

Штатную численность сотрудников органов исполнительной власти горсовета авторы предлагают увеличить до 1500 человек. В настоящее время в муниципалитете и райадминистрациях трудится 1462 человека.

В 2011-м году, после первой административной реформы Костусева, городом управляли 1434 чиновника.

При Гурвице их было почти 1800.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Иван Поздняков
Иван Поздняков
экс-начальник ПУКС
22 новини, 18 фото

Новини по цій темі:


Реклама



Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 січня 2013, 13:05     +40      
Системочка процветает — кум, сват, брат, шурин, внучатый племянник и восьмиюродный брат по линии соседки.
   Відповісти    
66613666
Послушай, Зин, не трогай шурина: Какой ни есть, а он родня. … 
   Відповісти    

Черчилль
Ещё не хватает департамента по снегоборьбе!
   Відповісти    

Шуберт
Шуберт   страна по ip - od 8 січня 2013, 13:08     +29      
они гниды собираются только чтобы землю поделить(забрать), коммунальное имущество переделить.Всё остальное не интересует, успеть бы. А менты даже не мусора уже-а так, куда воры пошлют.
   Відповісти    
zanoza v...
zanoza v...   страна по ip - od 8 січня 2013, 20:04     +3      
не только забрать и переделить, а, судя по «перетасовкам», еще и уволить «неугодных» либо по-новому собрать «дань» за должности. Ведь каждая реорганизация «управления» в «депаратмент» и т.д. и т.п. дает возможность без пыли и шума сократить, уволить, понизить в должности…
   Відповісти    
ДонКихот
Нормально… как районные структуры так уменьшают, а как горсовета так увеличивают (правда до времён жабы ещё далеко). Кто работать будет? :( Как на картинке видать: один работает, а десяток указывает.
   Відповісти    
фарингосепт
С сыном лажа, может с шурином повезёт!
   Відповісти    
Zad
Zad   страна по ip - od 8 січня 2013, 17:01     +5      
а вот чё там со сладеньким? говорят, в дурке лечится после провала на выборах
   Відповісти    
Пушкин А. С.
«Плебеи, не мешайте делить землю!» :)))
   Відповісти    
Инспектор
Излишняя скромность,на следующем этапе ближайшая  круглая цифра — 2000.
Есть к чему стремиться.Дерзайте.
   Відповісти    
Antirashist
Antirashist   страна по ip - od 8 січня 2013, 13:24     +7      
мужа уже бывшей супруги Костусева или брата?
   Відповісти    
Zad
Zad   страна по ip - od 8 січня 2013, 17:02     +6      
мужа брата Костусева
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 8 січня 2013, 21:20     +3      
Может муж жены?
   Відповісти    
Домовой
фантазер пусть лучше чемоданы собирает…
   Відповісти    
Жел.Феликс
Брат женился на сестре
   Відповісти    
Zad
Zad   страна по ip - od 8 січня 2013, 17:57     +4      
Брат женился на козле ))
   Відповісти    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 січня 2013, 18:39     +3      
Стоп… Брат женился на сестре… Кровосмешение, что-ли? Теперь понятно, откуда дауны появляются.
Это уже кое-что проясняет.
   Відповісти    

 сосед сверху
от перемены мест слагаемых сумма не меняется.То укрупняют, то сокращают. Кактус, сколько можно издеваться над Одессой??Надоел хуже горькой редьки.Бери метлы, лопаты и со своими дармоедами снег убирать,а не жопу греть в отпусках…
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 8 січня 2013, 13:40     +9      
А тот похож, нет, правда, Вань,
На шурина — такая ж пьянь.
Ну нет, ты глянь, нет-нет, ты глянь,
Я — правду, Вань!
— Послушай, Зин, не трогай шурина:
Какой ни есть, а он родня.
Сама намазана, прокурена —
Гляди, дождёшься у меня!
   Відповісти    
adamesku
теперь наша земля как за каменным забором.
   Відповісти    
66613666
Штатную численность сотрудников органов исполнительной власти горсовета авторы предлагают увеличить до 1500 человек. В настоящее время в муниципалитете и райадминистрациях трудится 1462 человека! ОГО! А говорят, что снег не кому убирать. Да тут лопат на всех не хватит!!
   Відповісти    
Игемон
А я прочел заголовок: «Мэр Одессы Костусев хочет передать земельную аферу своему шурину».
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 8 січня 2013, 21:21     +5      
Ошибки нет, разве что во множественном числе: «земельные аферы»
:)
   Відповісти    
kostalevskiy
Не хватает 38 человек? Возьмите меня! Я буду бабки передавать (и себе немножко оставлять :) ) 
   Відповісти    
   Правила