Зеленский аннулировал украинское гражданство мэра Одессы
Геннадий Труханов лишен украинского гражданства. О том, что соответствующий указ подписан президентом Зеленским сообщили в программе «Єдині новини» со ссылкой на источники.
Это связано с подтверждением у него наличия гражданства РФ. Кроме мэра Одессы аналогичные указы подписаны относительно бывшего нардепа от ОПЗЖ Олега Царева и танцора балета Сергея Полунина. Пока на сайте президента документ еще не опубликован. При этом Зеленский сообщил, что провел совещание по вопросам безопасности в отдельных регионах, не уточняя о каких идет речь. Глава СБУ Василий Малюк доложил о противодействии российским агентурным сетям и коллаборационистам на юге и в приграничных областях. Подтверждено наличие российского гражданства у ряда лиц — по ним уже подписаны соответствующие указы. Как сообщили источники «Думской», главой Одесской военной администрации назначат Сергея Лысака – действующего руководителя Днепропетровской ОВА. 
Известно, что большую часть своей карьеры провел в рядах СБУ и активной политической деятельности не вел. В 2014-2015, а также 2017 году – участник АТО. Служил в подразделении, которое занималось контрдиверсионной работой. Награжден орденом «За мужество» III степени. Также награжден за разработку одной из организованных преступных групп на территории Одесской области – «Крест доблести». 26 марта 2022 года получил звание бригадного генерала. С 19 июля 2022 года по 7 февраля 2023 года – председатель УСБУ в Днепропетровской области. 7 марта 2023 года был назначен на должность председателя Днепропетровской ОВА.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Позитивно, только не нада всё на пол шишечки, начал, доведи дело до конца
Ответить
|
 |
Необхідний аудит багаторічного володарювання цього мера!
Ответить
|
 |
без аудита, конечно агульно, но при увеличении бюджета в 8 раз (увеличение было больше на курс просел), город разворовывали по налаженнй схеме, 10 лет на смарку
Ответить
|
 |
якого ще мера?! не було такаго. містом править мафія Лампочки-Галантерника через свою шістку Капітана-Труханова
Ответить
|
 |
Не пройшло і півроку.
Боже, як же наша улюблена Україна ще збереглася з такою безглуздою внутрішньою політикою відносно відвертих ворогів української державності!
Тільки завдяки ЗСУ Україна була, є і буде завжди!
Все буде Україна!
СЛАВА УКРАЇНІ!
На Заході не розуміють чому Україна так нерішуче діє відносно ворогів в середині Держави.
Під час несправедливої російської війни всі дії української влади мають бути рішучими і справедливими заради збереження української державності.
Ответить
|
 |
Как зелёное всё быстро подписывает, чтобы ОПа под полный контроль взяло и местные власти
Ответить
|
 |
Виходить він має залишити і посаду мера також.
Ответить
|
 |
Чому зараз? На початку війни Труханов дійсно поводив собі
дивно. Але зараз в нього майже проукраїнська позиція.
Ответить
|
 |
про людське око зараз у всіх проукраїнська позиція. у воєнні часи інакше і не буває
Ответить
|
 |
А так же лишить гражданства всю зелёную шоблу во главе с зелей за подрыв обороноспособности Украины
Ответить
|
 |
Ну теперь действительно хунта у власти, как не крути. Пусть Сирского лишит, Ермака, Арахамию.. не, те свои люди) Цырк, понаблюдаем откуда-то не из Украины во что это все прервратится
Ответить
|
 |
Пора тебе репатриироваться на родину, в рашку. И там да, все па рузки, как ты хочешь.
Ответить
|
 |
Не, я поживу в другой нормальной стране. А ты все ни разу не удосужился ответить почему ж ты не вернешься в Украину раз ты такой ярый патриот. Всегда только оскорблениями брызжешь, что не говорит о твоем интеллекте
Ответить
|
 |
А где же оскорбления, в слове па рузки или в слове репатриироваться? Это же правда, что ты хочешь все по русски, или нет? Ты в другой стране требуешь, чтобы все было по-русски тоже?
Ответить
|
 |
ты опять не ответил на вопрос "почему не возвращаешься") что по русски? где по русски? ну в целом в Украине сейчас происходит "по российски", тут очень похоже. я хочу чтобы было законно, чтобы чтилась конституция и права граждан (мужчин в частности). А не все были "маркированными животными в стойле"
Ответить
|
 |
В период военного положения демократия действует силовыми методами. И это нормально. А почему я должен возвращаться, если я уехал не год назад ? Конечно ты хочешь русский в школах, государственный, и т.п. А что я, не прав? В период военного положения есть мобилизация. Это нормально. Ты же предлагаешь служить добровольно. Что не может работать никак. Я не прав?
Ответить
|
 |
Обучение в школах на украинском это не плохо, ничего против не имею. Украинский государственный. но не надо насильственно людей заставлять, и еще из-за этого устраивать скандалы и делить по "мовному признаку". Ну не выучит 50-60 летний человек украинский если он всю жизнь говорил по русски, ну вот так он жил.
Нет, это не мобилизация, это беззаконие и коррупция, в которой бенефициары очень многие участники. Особенно закрытые границы
Ответить
|
 |
Коррупция это ненормально. Но ответственность по закону несет и тот, кто дает взятку, и тот, кто берет.Да, мобилизация это насилие. В том числе закрытые границы. Это демократия в период войны, если это необходимо для защиты государства. Не существует никакой насильственной украинизации, поскольку это Украина. И давно уже. В Израиле, напомню, в 1947 году, при образовании, население пользовалось уймой языков, включая русский, идиш, и т.д. Оставили государственным один язык, иврит. То, что кто-то не хочет выучить язык за 60 лет или 70, это его личные проблемы. Никто не будет делать из-за этого какой-то еще язык государственным. Если это не подходит, то субьект должен репатриироваться в рашку, где его культура и его родина, таким образом.Украина это не Московия. Не СССР. Прописные истины.
Ответить
|
 |
Государство, в том числе, это и инструмент насилия. Особенно в определенные моменты, такие, как война.
Ответить
|
 |
угу, саме так. класна ідея. така сама як в байці — Послухали лисичку і щуку кинули у річку. ворюга повинен сидіти у тюрязі. а коли вийде, то нехай забирається під три чорти!
Ответить
|
 |
Якось довелося слухати виступ тоді ще народного депутата Генадія Труханова на сесії Одеської обласної ради. Нардеп Гена вимагав від облради грошей на виконання своїх депутатських обіцянок а саме на облаштування стоянок на Поскоті. Ще тоді зародилась думка: а чи дружить Гена з головою? Зазвичай виборці чекають, що нардеп залучить кошти державного бюджету на потреби свого округу. У Гени все навпаки! Це щоб Думський бомонд не запідозрив мене у симпатіях до Труханова. Але те, що карта Гениного громадянства кількохрічної давності, чомусь раптом вистрелила наводить на думку: хто наступний? Кому з мерів готують наступний «імпічмент» і з яким формулюванням? Схоже, що місцевому самоврядуванню, чим ближче до виборів, заготовлено сценарій без права вибору. Або ти в «системі», або вся система проти тебе. Ідемо в Європу?!
Ответить
|
 |
Ну наконец то, не прошло и 10 лет! Люди в Одессе (!!! ) горят ( лагерь Виктория), тонут из за дождя (!!! ) а скотобыдло все равно голосует / поддерживает лысое животное 😡. Осталось лишить гражданства всех кто за него голосовал и выдворить на место постоянной регистрации их кумира
Ответить
|
 |
труха совершеннно открыто ворует деньги у одесситов через дело краяна которое шито белыми нитками и не требует вообще доказательств, а людям это нравится, и что самое интересное и набу и сап и антикорсуд раскрыв это дело не хотят геннадия наказать
Ответить
|
 |
как сейчас помню в 2015 году, захвачен Крым, война на Донбассе, Труханов как мэр допущен к гостайне с подозрением что он гражданин РФ. Что делает СБУ, пишет письмо в генконсульство РФ, то есть врагу а нет ли у Труханова гражданства РФ, и консульство отвечает таких сведений нет. Всё вопросов от СБУ к Труханову больше не было. А тогда любой желающий мог проверить подлинность паспорта РФ на сайте налог.ру. и паспорт там был. У меня возникает вопрос на кого работала СБУ героя Украины Грицака?? где он сейчас? аналогично, - на кого работала наша сбу засветившись в убийстве Шеремета?
Ответить
|
 |
И теперь таки наконец снесут памятник Саше?
Ответить
|
 |
Лысак — лысый. Может стоило наконец то волосатого поставить?
Ответить
|
 |
А ведь после дождя- потопа мог подать в отставку вполне честно и благородно. И не было бы такого позора.И на 100% ему в ОП это предлагали.
Ответить
|
 |
ха ха, там воруются такие деньги, что пусть хоть все утонут, они своё не отдадут
Ответить
|
 |
Це треба було зробити давно(ще до війни, при попередній владі та при цієї, бо давно встановлений факт про громадянство особи в СБУ були), а зараз це викликає двояке відчуття-розправи та іспанський сором.У будь-якому випадку, зараз це невчасно,і схоже на провокацію для пропагандонів.Ще момент:Як він був мером,то він знає де знаходяться важливі військові об'єкти,у тому числі ППО,тощо,та знає справді критичні місця
Невчасно,не наразі!
Ответить