Мэр Одессы объяснил, для чего бывал на митингах антимайдановцев – он пытался их образумить
На встрече с журналистами мэр Одессы Геннадий Труханов ответил на вопрос корреспондента «Думской» о целях его визитов на Куликово поле в 2014 году, где собирались антимайдановцы.
Геннадий Труханов признался, что не раз бывал на митингах «куликовцев», однако заверил, что сепаратистских идей не разделял ни тогда, не сейчас.
«Я не один раз там выступал. Во первых, я не мог туда не пойти. Я считаю, что туда должны были прийти все народные депутаты, а я тогда был в статусе народного депутата. Потому что на очередной встрече возникли вопросы, мол, народные депутаты спрятались от людей. Я принимал все усилия, чтобы разъяснить позицию, как народный депутат, как одессит, о том, что в центре города разбивать палаточные городки — это не совсем, мягко говоря, правильно. Тем более, используя символику какого-либо другого государства. Это действительно подходит под понятие сепаратизма», — отметил Труханов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
«Я принимал все усилия, чтобы разъяснить позицию, как народный депутат, как одессит, о том, что в центре города разбивать палаточные городки — это не совсем, мягко говоря, правильно.» можно где-то это увидеть/услышать?
Наверно, даже, сложно представить, что когда-то Л.Кравчук был секретарем ЦК по ИДЕАЛОГИИ — растил и воспитывал коммунистов и боролся с националистами Ничего всё срослось и разбогателось, а ту какой-то Труханов
Т.е. имеются ввиду все палаточные городки — и с той и с другой стороны? А значит и Майдан? Это же говорит его бандитская охрана:"наша идеология — порядок в городе". А как под его негласным руководством горсовет принимал "Обращение к президенту Януковичу -навести порядок в государстве" Труха не хочет прокомментировать? А сотрудничество в предвыборной компании с партией "Родина"?
Очень польщен вашим вниманием к моей персоне, но Труханов сам все объяснил. А вы можете соглашаться с ним или не соглашаться. Это ваше право и ваш выбор.
Пожалуйста. Слушайте сюда. Над мэрией, ОГА и другими гос. учреждения, а в дни праздников и у подъездов домов развиваются украинские флаги. Это говорит о том, что Одесса и Украина это единое целое. Ни о каком сепаратизме со стороны руководства города и области речи быть не может. Лишь только некоторые читатели на «Думской» высказывают свои фантазии, больше похожие на тявканье Моськи из известной басни, о том, что мэр сепаратист. А в своем интервью он сам ответил, что не может челочек однажды принявший Присягу служить на верность своему народу, изменить ей. Иначе, это будет предательство. Какие факты сепаратизма со стороны мэра у них есть? Почему они до сих пор не обратились в полицию и прокуратуру по этому вопросу? Неужели вся одесская СБУ «проморгала» мэра сепаратиста? Если это так, то надо ее судить? Не смотря на возврат долгов по кредитам 2006/07 город развивается. Привлекаются инвесторы. Да, есть еще замечания по некоторым пунктам. Но не все сразу, господа. Не забывайте, что Киван, например, появился в городе ДО ТОГО. Но и это вопрос решаемый. Одним словом мэр Одессы Г.Л. Труханов не сепаратист. Не создавайте себе врага, подобно идеологии СССР. И вам станет легче на душе. P.S. если он сепаратист, то почему его одесситы выбрали мэром, а не гурвица-патриота еще в 2014г?
Великолепный страна по ip — ua 24 декабря, 15:52 Бе-бе-бе-бе-бе Трындеть — не мешки таскать Где подтверждающие его слова факты Тем более он сам и говорит о том, что есть видео Или он супербупер секретное Хоть бы на ютуб вылоожил что ли
Почему города Южный и Ильичевск не признали россию страной-агрессором в прошлом году, когда россия аннексировала украинский Крым и оккупировала часть Донецкой и Луганской областей? Я высказал лишь свое мнение. Но если ты не согласен, то так и напиши. И почему. А трындеть, — не мешки таскать. Ты сам это сказал. На счет «бе-бе-бе-бе», это не ко мне. Да и передразнивать просто неприлично.
Великолепный страна по ip — ua 24 декабря, 16:26 там чуть ниже уже фото интересное выложили, как труха останавливал и образумливал. Не хочешь прокомментировать Бг приличный ты наш.
Yevgeniy Balalaykin, ну, эти фотки были сделаны в марте 2014г. Тогда Труханов небыл избран мэром. А был народным депутатом. Кроме того, мне неизвестна судьба второго лица на фотке, кроме Труханова и Каурова. Могу лишь сказать, что даже если он стал по ту сторону баррикад, то есть, стал сепаратистом, то Труханов остался с нами одесситами, которые и выбрали его мэром во 2-й раз. И да, я вещаю из Одессы. Не знаю почему, флажок Одессы с моего НИКа исчез. А еще в ноябре он был. Но меня и украинский тоже вполне устраивает.
всё верно написал великолепный присяге труханов не изменяет в 1986 году он присягал СССР а в 1991, 1992 после распада СССР служил в Северо Кавказском округе то есть в армии РФ, где должен был присягнуть России. всё верно. потому и стоял на куликовом потому и сегодня даёт скидки парковочной мафии где учредитель Савенко. . . . порядочный офицер, , практически Штирлиц,
Не просто служил, а дослужил и вернулся в Украину. Но был спор о "сепаратизме" Труханова, а вы про парковки какие то. Предложите автолюителям на них освободить места в знак протеста.
Сейчас флагами Украины размахивают все, кому не лень -от уголовников до беркута. Мало того, они уже надели вышиванки и громче всех кричат "Слава Украине! " А выбрали Труханова мэром не граждане Одессы, а специально приехавший из Лондона пахан Гены -Ангерт. Это известно всем.Вы не в курсе?
Докажи обратное. Где видео и фото подтверждающее причастность Труханова к сепаратизму? Почему в Одессе с 28-го мая 2014г. по настоящее время не проводятся акции, митинги и прочие собрания народа по поводу образования ОНР, например? Ты внимательно смотрел видео в его кабинете? А ленточки 3-х цветные российского флага там не заметил? А ты их и не мог заметить. По тому, что их там нет. И хватит лизать другое место кому то. Если тебя не устраивает Труханов, как мэр, то пожалуйста, чемодан, вокзал и топай известным курсом. В Одессе и так без тебя вони хватает.
а можно что то по существу? А то это выглядит, как твое публичное оскорбление в мой адрес. А где факты и доказательства о том, что ты не причастен к сепаратизму в Одессе? Оскорблять других ты мастер. А что ты сделал для сохранения мира в Одессе?
не путайте карты. Из погибших там были не все сепаратисты. Во вторых не так просто родственников погибших отучить собираться там по 2 числам. Вдоль дорог вы кресты и венки с цветами на деревьях и столбах видели? Так это из той же оперы. Хотя там никто не захоронен. Но люди приходят к месту гибели в ДТП своих родственников или знакомых.
А вот видео переговоров нардепа Геннадия Труханова и И, О, мэра Олега Брындака с куликовцами по поводу переноса палаточного городка в связи с предстоящим проведением парада 9-го мая. 30 апреля 2014г.
мне вот интересно-хоть один из вас писак- одессит, настоящий, не приезжий.кажется, что наврядли.А труханов одессит, и даже если он с душком, мир в городе обеспечил.да, он увертывается, но результат налицо- у нас тихо и спокойно, без триколора.
Георгиевская ленточка "колорадка" стала символом сепаратизма после того, как в августе прошлого года российские десантники "заблудились" на территории Украины на расстоянии 60 км от границы с россией. А вплоть до 9-го мая 2014г. ее носили почти все, как символ Победы в Великой отечественной войне. Кроме того, если у вас есть друзья или родственники в россии, с которыми вы обнимаетесь при встрече и жмете крепко их руку, означает ли это, что вы таки сепаратист?
В области зафиксировали заморозки: что ждет Одессу?
Заморозки на почве зафиксированы на шести метеостанциях Одесской области. Также дважды отмечалась отрицательная температура воздуха, сообщила «Думской» руководитель отдела прогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.
Вину не признают: ВАКС начал по сути рассматривать дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа
Высший антикоррупционный суд начал по сути рассматривать дело главы облсовета и его жены-нардепа от «слуг». Чета Диденко участвовала в заседании онлайн и вину не признает, сообщает «Суспільне». Григория и Юлию Диденко обвиняют в недостоверном декларировании активов более чем на 8 млн грн.
Половина обедов в мусор: как Одесса теряет миллионы на школьном питании
Каждый второй школьный обед в Одессе оказывается на свалке. При этом город ежегодно тратит на питание детей сотни миллионов гривен и почти ничего не меняет.
Проверки показали: проблема системная. Еду не доедают, порции выбрасывают целиком, а иногда даже нераспечатанными. Причины разные: от невкусных блюд и новых норм по сахару и соли до банального отсутствия детей в школе. Но результат один горы отходов за бюджетные деньги.
В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club перший джазовий ресторан за останні роки
В Одесі знову звучить джаз. І це не просто ще один бар із музикою у місті готується до відкриття Mainstream Jazz Club, камерний простір нового покоління, який має всі шанси стати новою точкою тяжіння для вечірнього життя.
Киллер под видом соседки: в Одессе задержали российскую агентку, которая готовила убийство офицера ССО
По данным следствия, агентом оказалась уроженка Кировоградской области, которая долгое время проживала в рф. Она попала на крючок российских спецслужб, когда обратилась за помощью в московский офис проекта Виктора Медведчука «Другая Украина». Вместо юристов женщину передали агентам фсб, которые пообещали закрыть ее уголовные дела в обмен на подготовку убийства украинского офицера.
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).