Мэр Одессы ополчился на Минюст: он возмущен высоким тарифом на экспресс-браки
Городской голова Геннадий Труханов намерен бороться с Министерством юстиции и требовать снижения тарифов на заключение брака. Об этом он заявил в ходе аппаратного совещания в мэрии.
По словам Труханова, его возмутила тарифная политика Минюста в отношении молодоженов, которые решили воспользоваться услугами в формате «экспресс-брак». «Наше КП «Право» предоставляет эту услугу по тарифу в 1700 гривен: в нее входит организация церемонии во всех мелочах. Это действительно непростая работа. Однако помимо этой суммы за оформление документов Минюст требует 3100 гривен. За что? Просто за оформление документов! Мы общались с ними по телефону, но, если надо, поедем в Киев и будем требовать обосновать тариф или отменить его»,- отметил Труханов и добавил, что рассчитывает на поддержку губернатора Степанова в этом вопросе. Также Геннадий Труханов заявил, что будет добиваться скорейшей реализации пилотного проекта, согласно которому Одессе передадут все полномочия по заключению браков. И тогда пары смогут жениться, минуя органы юстиции.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Благодетель! Тарифы в ЖКС поднял в три раза, а тут бороться будет (
Відповісти
|
 |
Даа Великопопный, борется за тебя твой любимец, недолго тебе в девках осталось ходить)
Відповісти
|
 |
Не ту ведьму надо было спалить в парке Шевченко ;)
Відповісти
|
 |
Не, я про лысую )) А там и прихлебателей можно
Відповісти
|
 |
Пусть борется. Цель верная. Заключение брака не должно быть дорогой процедурой. Тем более, если безо всяких церемоний просто расписываются. И сколько должно стоить оформление бумажки? Неужели 3100 грн? Ну, тогда выдавали бы вместо бумажки золотые медальоны с лазерной гравировкой о браке с портретами брачующихся.. Тогда цена будет разумной, а не грабежом за вход в Провал. Интересно, полицейским и прокурорам — бесплатно?
Відповісти
|
 |
Лучше бы Труханов так рьяно боролся со строительным беспределом на побережье, в частности. А проблемы с экспресс-браками переживем как-то
Відповісти
|
 |
Правильно. Глядишь и "активисты" наконец, перестанут бороться с светами и анями, а переключатся на властные кабинеты,! желательно начать с Киева, пора начать настоящую борьбу с коррупцией и разворовыванием государственной казны. и без того пустой
Відповісти
|
 |
вот вы и начните бороться. И не надо так далеко ехать? Начните с Одессы. Разберитесь с побережьем.
Відповісти
|
 |
Заплатить 150 долларов раз в жизни — это немного, особенно если учитывать привычные для нашего народа расходы на свадьбы. Квартиру заложу, в долги влезу, но шоб усе завидовали! :) Но даже для адекватных людей, даже если эти несчастные 150 долларов это большая часть расходов на свадьбу, это ведь происходит раз в жизни. Кому приходится платить такую сумму 10 раз, сам себе злобный буратино, умнее нужно быть при выборе супруга. Ничего не вижу плохого в том, чтобы эти буратины наполняли бюджет.
P.S. 150 долларов за экспресс-заключение брака — это, безусловно, самая большая проблема города. Все остальные мэр уже решил.
Відповісти
|
 |
первая свадьба, конечно, раз в жизни. но это совсем не значит, что она будет единственной
Відповісти
|
 |
Если не брать в расчет жизненные трагедии, которых меньшинство, большое количество браков в жизни — это проблема неразборчивости самого человека, а не бюджета или общества. Пусть платят. Тем более, что это выбор самого человека — воспользоваться этой дорогой услугой или нет. Обычную роспись за 87 копеек или сколько там сейчас гос. пошлина, никто не отменял.
Відповісти
|
 |
а за тарифы ЖКС он не хочет поехать в Киев? сука
Відповісти
|
 |
Презервативы очень дорого стоят, понизьте цену пожалста.
Відповісти
|
 |
Регистрация экспресс-брака может стоить дороже, чем с месячным сроком, но не настолько. А в этом ЗАГСе и с месячным сроком та же самая стоимость, как и за экспресс-регистрацию, что удивляет.
Відповісти