Мэр Одессы ополчился на Минюст: он возмущен высоким тарифом на экспресс-браки
Городской голова Геннадий Труханов намерен бороться с Министерством юстиции и требовать снижения тарифов на заключение брака. Об этом он заявил в ходе аппаратного совещания в мэрии.
По словам Труханова, его возмутила тарифная политика Минюста в отношении молодоженов, которые решили воспользоваться услугами в формате «экспресс-брак». «Наше КП «Право» предоставляет эту услугу по тарифу в 1700 гривен: в нее входит организация церемонии во всех мелочах. Это действительно непростая работа. Однако помимо этой суммы за оформление документов Минюст требует 3100 гривен. За что? Просто за оформление документов! Мы общались с ними по телефону, но, если надо, поедем в Киев и будем требовать обосновать тариф или отменить его»,- отметил Труханов и добавил, что рассчитывает на поддержку губернатора Степанова в этом вопросе. Также Геннадий Труханов заявил, что будет добиваться скорейшей реализации пилотного проекта, согласно которому Одессе передадут все полномочия по заключению браков. И тогда пары смогут жениться, минуя органы юстиции.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Благодетель! Тарифы в ЖКС поднял в три раза, а тут бороться будет (
Ответить
|
 |
Даа Великопопный, борется за тебя твой любимец, недолго тебе в девках осталось ходить)
Ответить
|
 |
Не ту ведьму надо было спалить в парке Шевченко ;)
Ответить
|
 |
Не, я про лысую )) А там и прихлебателей можно
Ответить
|
 |
Моська, тебе в черном тоже хорошо.
Ответить
|
 |
Пусть борется. Цель верная. Заключение брака не должно быть дорогой процедурой. Тем более, если безо всяких церемоний просто расписываются. И сколько должно стоить оформление бумажки? Неужели 3100 грн? Ну, тогда выдавали бы вместо бумажки золотые медальоны с лазерной гравировкой о браке с портретами брачующихся.. Тогда цена будет разумной, а не грабежом за вход в Провал. Интересно, полицейским и прокурорам — бесплатно?
Ответить
|
 |
Лучше бы Труханов так рьяно боролся со строительным беспределом на побережье, в частности. А проблемы с экспресс-браками переживем как-то
Ответить
|
 |
Правильно. Глядишь и "активисты" наконец, перестанут бороться с светами и анями, а переключатся на властные кабинеты,! желательно начать с Киева, пора начать настоящую борьбу с коррупцией и разворовыванием государственной казны. и без того пустой
Ответить
|
 |
вот вы и начните бороться. И не надо так далеко ехать? Начните с Одессы. Разберитесь с побережьем.
Ответить
|
 |
Заплатить 150 долларов раз в жизни — это немного, особенно если учитывать привычные для нашего народа расходы на свадьбы. Квартиру заложу, в долги влезу, но шоб усе завидовали! :) Но даже для адекватных людей, даже если эти несчастные 150 долларов это большая часть расходов на свадьбу, это ведь происходит раз в жизни. Кому приходится платить такую сумму 10 раз, сам себе злобный буратино, умнее нужно быть при выборе супруга. Ничего не вижу плохого в том, чтобы эти буратины наполняли бюджет.
P.S. 150 долларов за экспресс-заключение брака — это, безусловно, самая большая проблема города. Все остальные мэр уже решил.
Ответить
|
 |
первая свадьба, конечно, раз в жизни. но это совсем не значит, что она будет единственной
Ответить
|
 |
Если не брать в расчет жизненные трагедии, которых меньшинство, большое количество браков в жизни — это проблема неразборчивости самого человека, а не бюджета или общества. Пусть платят. Тем более, что это выбор самого человека — воспользоваться этой дорогой услугой или нет. Обычную роспись за 87 копеек или сколько там сейчас гос. пошлина, никто не отменял.
Ответить
|
 |
а за тарифы ЖКС он не хочет поехать в Киев? сука
Ответить
|
 |
Презервативы очень дорого стоят, понизьте цену пожалста.
Ответить
|
 |
Регистрация экспресс-брака может стоить дороже, чем с месячным сроком, но не настолько. А в этом ЗАГСе и с месячным сроком та же самая стоимость, как и за экспресс-регистрацию, что удивляет.
Ответить
|
Правила
|
| 14 марта |
| 08:45 | Миллиарды под землю или хаб на Пересыпи: Одессе снова предлагают вокзал будущего, на который нет денег  2 |
| 13 марта |
| 21:55 | Раскапывают могилы, молятся матом и празднуют: известные одесситы — о суевериях и пятнице 13 1 |
| 20:20 | Без тротуаров и с новыми пандусами: в Одессе со скандалом представили проект благоустройства набережной 1 |
| 18:29 | Нефтепродукты и моющие вещества: в Днестровском лимане нашли загрязнение — угрожает ли это воде в Одессе |
| 16:35 | Пока держатся: в отличие от одесских маршруток, цены на такси поднимать не спешат 4 |
| 14:32 | В Вилково уволили осужденного мэра: вместо него заместитель, пока секретарь горсовета в отпуске  4 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 15 |
| 10:49 | Продавал и сдавал в ломбард украденные дроны: в Одесской области задержали военнослужащего, ему грозит 15 лет за решеткой 2 |
| 08:46 | Атака на портовую инфраструктуру Одесчины: пожар вспыхнул на продуктовом складе |
| 12 марта |
| 21:55 | «Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах 2 |
| 19:57 | «И так уже очень дорого»: одесситы о повышении стоимости проезда в маршрутках (видео)  10 |
| 17:35 | Избила костылем и укусила за руку: на Одесщине жена устроила мужу незабываемый День влюбленных 2 |
| 15:31 | Одесский бизнес и приют объединились, чтобы помощь животным стала привычкой (новости компаний) 1 |
| 14:34 | Прощай, Макар
Исполнитель роли рыжего хулигана в «Приключениях Электроника» умер в Одессе  12 |
| 12:20 | Даты запуска нет, но коллектив уже собрали: что происходит с одесским электротранспортом? 7 |
Статьи:
|