фр4



Мэр Одессы озвучил срок сдачи новой ВПП: в мае следующего года она примет первые рейсы


Сегодня утром мэр Одессы Геннадий Труханов проинспектировал ход строительства новой взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Одесса».

На новой «взлетке» мэр провел совещание, на котором присутствовали гендиректор ООО «Международный аэропорт Одесса» Павел Прусак, директор строительной компании «Спецремстрой» Василий Огородник и исполняющая обязанности гендиректора КП «Международный аэропорт Одесса» Ольга Макогонюк.




В ходе совещания руководители обсудили прошедшие этапы работ и выработали план взаимодействия на будущее. После него Геннадий Труханов провел короткий брифинг с журналистами, на котором озвучил срок ввода в эксплуатацию всего аэродромного комплекса. По его словам, новая полоса начнет функционировать в полном объеме уже в мае 2020 года.

«На прошлой неделе завершился большой и очень важный этап работ в международном аэропорту «Одесса». Новая взлетно-посадочная полоса уложена на всю длину. Но на этом строительство, конечно, не закончено — для полного завершения и ввода ее в строй надо еще очень многое сделать. Будет продолжена работа по укладке рулежных дорожек, светосигнальных и радиосистем. В мае следующего года новая ВПП сможет принять первые рейсы», — резюмировал мэр.

Обсуждение перспектив работы одесского аэропорта продолжилось в новом терминале. Мэр осмотрел введенный в строй несколько дней назад зал регистрации и вылета пассажиров и отметил, что он полностью соответствует всем европейским стандартам качества.

«Наверное, можно было ввести новый терминал в эксплуатацию немного раньше, но надо понимать, что здесь четко работают законы рынка и логистики. Новый терминал вводится в эксплуатацию как раз в нужный момент — новая полоса скоро будет введена в строй, а пассажиропоток с приходом новых рейсов и авиакомпаний значительно возрастет. К этому моменту терминал отработает все узкие вопросы. В мае следующего года мы планируем порадовать одесситов и гостей нашего города запуском взлетно-посадочной полосы со всем аэродромным комплексом», — подытожил Геннадий Труханов.

 























Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 25 июля 2019, 18:14     +16      
100 раз уже дату меняли. И думаю, эта тоже сдвинется.
   Ответить    
Неравнодушный
Думаю, что Труханов и след простынет до открытия ВВП.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 25 июля 2019, 18:54     +9      
На фото мэр показывает где МАФы поставить)
   Ответить    
Неравнодушный
Наш мэр должен быть в СИЗО, а не команды раздавать на свободе.
   Ответить    
Herald Vanyel
Herald Vanyel   страна по ip - at 25 июля 2019, 19:54     -2      
Суд очистил нашего всеми горячо либимого мэра от наглых поклепов!
   Ответить    
Неравнодушный
… точка в том деле не поставлена ещё. Вышестоящий суд может по иному оценить представленные прокурорами САП доказательства.
   Ответить    
Herald Vanyel
Herald Vanyel   страна по ip - at 25 июля 2019, 20:10     -5      
На данный момент, именем Украины, мэр — образец честности и добропорядочности! Все. Точка.
   Ответить    
Неравнодушный
…есть ещё одно уголовное производство в отношении мэра.
   Ответить    
Herald Vanyel
Herald Vanyel   страна по ip - at 25 июля 2019, 20:14     +2      
Какое? В чем еще обвиняют Лысого Глиста?
   Ответить    
Неравнодушный
…недостоверные сведения в декларации. А вообще Труханову можно каждый день объявлять по новому подозрению.
   Ответить    
Herald Vanyel
Разве это производство — уголовное?
   Ответить    
Неравнодушный
Уголовные дела сейчас в Украине называются уголовными производствами.
   Ответить    
Herald Vanyel
Herald Vanyel   страна по ip - at 25 июля 2019, 20:36     +1      
Я не про это! Недостоверные сведения — это не уголовное преступление, а административное.
   Ответить    
Неравнодушный
Погугли о новом уголовном производстве в отношении Труханова.
   Ответить    
Herald Vanyel
Herald Vanyel   страна по ip - at 25 июля 2019, 20:51     -1      
Тебе тяжело написать, если ты уже нагуглил?
   Ответить    
Herald Vanyel
Спасибо! Увидел, что хотел — статья 366-1.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 июля 2019, 04:58     -1      
Спиртовая Сосулька, за что тебя в Гугле забанили?;)
   Ответить    
 Одесский
Надеюсь что до следующего года он будет сидеть!
   Ответить    
Неравнодушный
… что-то он постоянно выкручивается. Ему хорошо кто-то помогает в силовых структурах.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 25 июля 2019, 20:14     +11      
В Китае за это время под Пекином построили новый аэродромный комплекс, а тут одну полосу с рулёжками не могут до конца довести.
   Ответить    
Неравнодушный
… в Китае не воруют, ибо за казнокрадство расстреливают.
   Ответить    
Herald Vanyel
Herald Vanyel   страна по ip - at 25 июля 2019, 20:36     +3      
Кого же китайцы расстреливают, если никто не ворует?
   Ответить    
Неравнодушный
… тех, кто ворует, тех и растреливают.
   Ответить    
Herald Vanyel
Herald Vanyel   страна по ip - at 25 июля 2019, 20:50     +4      
Если кого-то расстреливают — значит кто-то ворует, а это опровергает твое высказывание «в Китае не воруют». Какая у тебя оценка по логике была в школе?
   Ответить    
Неравнодушный
… троллинг запрещён!
   Ответить    
Herald Vanyel
Herald Vanyel   страна по ip - at 25 июля 2019, 21:01     +1      
А публикация заведомо недостоверных сведений, т.е. брехня, поощряется?
   Ответить    
Великолепный
Это фейк.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 июля 2019, 04:44     0      
Шляпа, фейк это ты;)
   Ответить    
Managua
Managua 25 июля 2019, 20:36     +3      
какойто он чудной на фото: лысины блистит и в глазах пустота какая-то…отвалил бы что ли преждевременно и записался на приемы в прокаратуру для дачи показаний и глядишь учтеться…
   Ответить    
Rych
Rych   страна по ip - od 25 июля 2019, 20:56     +8      
Хороший мэр, патриот своего города никогда бы не допустил того,  чтобы город был авиапровинцией! Полоса 2700 м не может принимать большие суда, а цена вопроса для города копейки! Можно было б решить вопрос в пользу города,  хотя бы на 300 метров длиннее впп и У Одессы  открылись бы новые возможности, а так мэр рапортирует сдачу интересов города за сумасшедшие деньги,  сделали такую же полосу как и была! Потрачено в пустую,  разочарован трухановым!
   Ответить    
Неравнодушный
Трухановым Одесса уже  давно разочарована. От него один вред для города.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот это правильно! Хоть в чём-то можно согласиться с одиозными коллаборантами.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 июля 2019, 04:59     +3      
Уйти, но сначала сесть на нары;)
   Ответить    
Великолепный
Никто никому ничего не должен. Мэры приняли участие в выборах президента  на основании Конституции и Закона "О выборах".
   Ответить    
Managua
Managua 25 июля 2019, 21:54     -5      
   Ответить    
Виталий Сорочан
Какая смысловая нагрузка у последнего фото? Уши? Затылки? Темная бретелька под белой одеждой? Или указывающий перст?
   Ответить    
Великолепный
На последнем фото у девушки 3-я рука?
   Ответить    
   Правила


6element