2



Мэр Одессы подписал с корейским инвестором меморандум о строительстве мусороперерабатывающего завода


В рамках международного бизнес-форума «Odessa 5Т Summer Business Days» был подписан Меморандум о намерениях строительства в Одессе мусороперерабатывающего завода.

Как сообщает пресс-служба горсовета, с одной стороны меморандум подписал городской голова Геннадий Труханов, с другой — президент «OHB HOLDINGS» господином Хо Кйонг-Ким.




Эта компания является представителем корейского инвестора, который уже имеет опыт работы в Украине. Объем предполагаемых инвестиций в Одессу — более 25 миллионов долларов.

Комментируя подписание меморандума, мэр Одессы подчеркнул, что компания будет заходить на рынок города во взаимодействии с уже работающими в данной сфере одесскими компаниями.

«Мы сегодня хотим качественно поменять сферу предоставления услуг по уборке твердых бытовых отходов в городе, начиная со сбора и вывоза мусора, а заканчивая его утилизацией по современным технологиям», — сказал Геннадий Труханов.

В свою очередь Хо Кйонг-Ким заверил, что компания, которую он представляет, готова не только инвестировать в Одессу, но и поделиться своим опытом по улучшению состояния окружающей среды.

 












Неравнодушный
Вот такими делами мэр и должен заниматься. Это, наверное, первое нормальное дело от Труханова, которому можно доверять? Больше полезной работы не видно — одно вредительство!
   Ответить    
Анна Герман
Я где-то надеюсь что это южные корейцы, не северные.
У Северных стран очень прочны духовные скрепы!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 2 июля 2016, 17:30     +7      
"…мэр Одессы подчеркнул, что компания будет заходить на рынок города во взаимодействии с уже работающими в данной сфере одесскими компаниями."  Это надо понимать, что с компанией его дружбана Маркони?. Говорите, можно довериться, кхе-кхе.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 июля 2016, 20:19     +7      
Пока это только  Меморандум о намерениях, что там дальше будет, еще не известно. Вон в Затоке тоже один инвестор хотел европейскую набережную построить. Кстати, наш мэр может поделиться опытом с  Хо Кйонг-Кимом, как уничтожая зеленые насаждения — улучшать состояние окружающей среды, у нас свой "передовой" опыт.
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 2 июля 2016, 18:34     +9      
Эта бумажка ни о чем! Меморандум это записка о чем поговорили. Ни к каким действиям и результатам она не обязывает!
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 2 июля 2016, 23:02     +2      
Очки у корейца без диоптрий, чисто понты.. как и меморандум.
   Ответить    
Али-Баба
если лысый построит мусороперерабатывающий завод я лично сниму перед ним шляпу, несмотря на всю антипатию, которую к нему испытываю.
   Ответить    
Lucky strike
Lucky strike   страна по ip - od 2 июля 2016, 15:30     +12      
Ну нет. А благоустройство парков? Плитка класс… ямочный ремонт на уровне… мне кажется что труха вообще классный мэр. Он не сомненно выигрывает со своими подконтрольными фирмами по сравнению с предыдущими мэрами. Просто бюджет планироваться должен на полноценный асфальт и качественную плитку. А ложат и стелят полную лажу… и это все знают. И молчат. И молчит наш гарант. Потому что ему так выгодно. Потому что и сам там замазан по нехочу.
   Ответить    
Неравнодушный
Я вообще не воспринимаю Труханова как мэра. Он никакой.
   Ответить    
Lucky strike
Lucky strike   страна по ip - od 2 июля 2016, 15:39     +14      
Он ни то что никакой. Гнать его надо со все этой шайкой лейкой доверяй ворам…
   Ответить    
 mechanic
mechanic   страна по ip - od 2 июля 2016, 15:44     -8      
Lucky strike   страна по ip — ua 2 июля, 15:39

Есть очень хорошее средство
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Не хочу такого мэра тоже!
   Ответить    
 mechanic
mechanic   страна по ip - od 2 июля 2016, 16:41     -1      
Неравнодушный   страна по ip — od 2 июля, 15:54

А кого изволите?
   Ответить    
Неравнодушный
Нормального, авторитетного, умного, с чувством юмора одессита или одесситку.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 2 июля 2016, 22:42     -4      
Кандидата Саакашвили Сашу в мэры!
   Ответить    
Gomunkul
Gomunkul   страна по ip - od 2 июля 2016, 17:04     +1      
еще Крестьянина не хватало?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 июля 2016, 15:42     +7      
Зачем подписывать меморандумы,  что это вообще такое? Нельзя ли сразу к делу? Подписывать договор и начинать строить, если это что то нужное.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 2 июля 2016, 15:51     +7      
Корейцы увеличивают свои инвестиции в Стране инвестируя Одессу, только и слышно, что нужен инвестор! Экономика на кредитах не растёт…, нужно что-то делать…, населению это и без них понятно…, ну так пускай строят завод
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 2 июля 2016, 15:56     -1      
Ну Мне не до этого…), но Думская пишет, что организация имеет опыт работы в Украине.
   Ответить    
фомушка
фомушка   страна по ip - ua 2 июля 2016, 16:11     +7      
всё закончиться повышением цен на вывоз мусора
   Ответить    
Нестор Иванович
Построят (если построят???), как построили поезда Хюндай. Качественно, надежно, без проблем…
   Ответить    
SM_Odessa
SM_Odessa   страна по ip - qa 2 июля 2016, 16:35     +3      
Сарказм?
   Ответить    
Нестор Иванович
А еще интересно, где предполагают построить завод? Где теперь будет зона «альпийских ароматов»?
   Ответить    
nuta2310
nuta2310   страна по ip - od 2 июля 2016, 16:49     +5      
Надеюсь не на месте Немецкого приюта его собираются строить.
   Ответить    
nuta2310
nuta2310   страна по ip - od 2 июля 2016, 19:27     +2      
Если построят завод как в Виннице, (если не ошибаюсь) то проблема свалок действительно будет решена.
   Ответить    
фомушка
землю предварительно выкупили, потом впарят этим узкозглазым именно то самое место( поля орошения), биостимулятор
   Ответить    
Марина Александрова
Неужели позаботятся об экологии и введут в практику раздельный сбор мусора?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 июля 2016, 18:29     +2      
По тихоньку можно было бы вводить. Для начала хотя бы пластик и стекло отдельно утилизировать.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 2 июля 2016, 18:30     +2      
Бомжи эти контейнера быстро опустошат)
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 июля 2016, 18:31     +1      
С какой целью?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 2 июля 2016, 18:34     +2      
Сдать в пункты приема. Им так даже удобнее,не надо в контейнере ковыряться и выуживать пластиковые  или стеклянные бутылки.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 июля 2016, 18:38     +1      
Есть ещё такие пункты? Принимают пластик и стекло? Не видел чтобы пластик где то принимали. А стеклянные бутылки, попадая в контейнер, разбиваются, да и отверстие там такое, что не заберешься.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 2 июля 2016, 18:42     +3      
И пластиковые бутылки и жестяные банки принимают. Стекла сейчас мало, люки уже почти все сдали, поэтому стали принимать пластик. Это же не ЕС) 
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 июля 2016, 18:45     +3      
Ну так и отлично, значит бомжи помогают очищать город)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 2 июля 2016, 18:47     +5      
Ага, санитары леса)
   Ответить    
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - ua 2 июля 2016, 19:51     -1      
В первый раз это скажу — молодец Труханов!
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 2 июля 2016, 20:07     +2      
Ребята вложат денег, а потом наш суд-замечу самый справедливый! Отожмет заводик в «фонд развития лыжного спорта», на физ лицо, либо офшор очередной)) а Вы тут рассказываете, ух какие молодцы! ) Дальновиднее будьте))
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 2 июля 2016, 21:21     -4      
Первая попытка постройки мусороперерабатывающего завода была произведена в 80-е годы. На этом месте сейчас успешно работает самый большой рынок в Европе — 7 километр. Основной причиной не запуска завода была ошибка проектировщиков по малому углу, транспортерной ленты для сжигания мусора. Да здравствует очередной завод в Беляевке.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 июля 2016, 21:31     +4      
Угол нельзя было подкорректировать?
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 2 июля 2016, 22:44     -2      
К сожалению, это был очень большой угол, Гурвицем называется.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 июля 2016, 22:51     +1      
В 80-е годы?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 3 июля 2016, 06:57     +1      
Не, в 80-е годы Совком назывался, канализатор)
   Ответить    
KVIv
KVIv   Proxy 2 июля 2016, 22:29     +4      
так а какая причина, чтобы строил инвестор, почему не город?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 июля 2016, 22:34     +5      
Город занят выдачей разрешений на строительство высоток и тюнингом полунизкопольных трамваев. Да и не стоит им строить, разворуют деньги, а завода никакого не получится, пусть лучше инвестор заморачивается
   Ответить    
KVIv
KVIv   Proxy 2 июля 2016, 22:34     +6      
тем более, что это очень прибыльный бизнес. Свободные бюджетные средства на депозите в Ощадбанке, каждый месяц бюджет выполняется на 150%, на эти деньги можно построить завод. Проэкт, оборудование купитъ у тех же корейцев.
   Ответить    
   Правила


kador