зезман2



2 июля 2016, 14:58   

Мэр Одессы подписал с корейским инвестором меморандум о строительстве мусороперерабатывающего завода


0

В рамках международного бизнес-форума «Odessa 5Т Summer Business Days» был подписан Меморандум о намерениях строительства в Одессе мусороперерабатывающего завода.

Как сообщает пресс-служба горсовета, с одной стороны меморандум подписал городской голова Геннадий Труханов, с другой — президент «OHB HOLDINGS» господином Хо Кйонг-Ким.




Эта компания является представителем корейского инвестора, который уже имеет опыт работы в Украине. Объем предполагаемых инвестиций в Одессу — более 25 миллионов долларов.

Комментируя подписание меморандума, мэр Одессы подчеркнул, что компания будет заходить на рынок города во взаимодействии с уже работающими в данной сфере одесскими компаниями.

«Мы сегодня хотим качественно поменять сферу предоставления услуг по уборке твердых бытовых отходов в городе, начиная со сбора и вывоза мусора, а заканчивая его утилизацией по современным технологиям», — сказал Геннадий Труханов.

В свою очередь Хо Кйонг-Ким заверил, что компания, которую он представляет, готова не только инвестировать в Одессу, но и поделиться своим опытом по улучшению состояния окружающей среды.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Неравнодушный
Вот такими делами мэр и должен заниматься. Это, наверное, первое нормальное дело от Труханова, которому можно доверять? Больше полезной работы не видно — одно вредительство!
   Ответить    
Анна Герман
Я где-то надеюсь что это южные корейцы, не северные.
У Северных стран очень прочны духовные скрепы!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 2 июля 2016, 17:30     +7      
"…мэр Одессы подчеркнул, что компания будет заходить на рынок города во взаимодействии с уже работающими в данной сфере одесскими компаниями."  Это надо понимать, что с компанией его дружбана Маркони?. Говорите, можно довериться, кхе-кхе.
   Ответить    

4D
4D 2 июля 2016, 18:34     +9      
Эта бумажка ни о чем! Меморандум это записка о чем поговорили. Ни к каким действиям и результатам она не обязывает!
   Ответить    
tigos
tigos 2 июля 2016, 23:02     +2      
Очки у корейца без диоптрий, чисто понты.. как и меморандум.
   Ответить    
Али-Баба
если лысый построит мусороперерабатывающий завод я лично сниму перед ним шляпу, несмотря на всю антипатию, которую к нему испытываю.
   Ответить    
Lucky strike
Lucky strike   страна по ip - od 2 июля 2016, 15:30     +12      
Ну нет. А благоустройство парков? Плитка класс… ямочный ремонт на уровне… мне кажется что труха вообще классный мэр. Он не сомненно выигрывает со своими подконтрольными фирмами по сравнению с предыдущими мэрами. Просто бюджет планироваться должен на полноценный асфальт и качественную плитку. А ложат и стелят полную лажу… и это все знают. И молчат. И молчит наш гарант. Потому что ему так выгодно. Потому что и сам там замазан по нехочу.
   Ответить    
Неравнодушный
Я вообще не воспринимаю Труханова как мэра. Он никакой.
   Ответить    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 июля 2016, 15:42     +7      
Зачем подписывать меморандумы,  что это вообще такое? Нельзя ли сразу к делу? Подписывать договор и начинать строить, если это что то нужное.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 2 июля 2016, 15:51     +7      
Корейцы увеличивают свои инвестиции в Стране инвестируя Одессу, только и слышно, что нужен инвестор! Экономика на кредитах не растёт…, нужно что-то делать…, населению это и без них понятно…, ну так пускай строят завод
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 2 июля 2016, 15:56     -1      
Ну Мне не до этого…), но Думская пишет, что организация имеет опыт работы в Украине.
   Ответить    
фомушка
фомушка   страна по ip - ua 2 июля 2016, 16:11     +7      
всё закончиться повышением цен на вывоз мусора
   Ответить    
Нестор Иванович
Построят (если построят???), как построили поезда Хюндай. Качественно, надежно, без проблем…
   Ответить    
SM_Odessa
SM_Odessa 2 июля 2016, 16:35     +3      
Сарказм?
   Ответить    
Нестор Иванович
А еще интересно, где предполагают построить завод? Где теперь будет зона «альпийских ароматов»?
   Ответить    
nuta2310
nuta2310   страна по ip - od 2 июля 2016, 16:49     +5      
Надеюсь не на месте Немецкого приюта его собираются строить.
   Ответить    
nuta2310
nuta2310   страна по ip - od 2 июля 2016, 19:27     +2      
Если построят завод как в Виннице, (если не ошибаюсь) то проблема свалок действительно будет решена.
   Ответить    
фомушка
землю предварительно выкупили, потом впарят этим узкозглазым именно то самое место( поля орошения), биостимулятор
   Ответить    
Марина Александрова
Неужели позаботятся об экологии и введут в практику раздельный сбор мусора?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 июля 2016, 18:29     +2      
По тихоньку можно было бы вводить. Для начала хотя бы пластик и стекло отдельно утилизировать.
   Ответить    

Dubrovskiy
В первый раз это скажу — молодец Труханов!
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 2 июля 2016, 20:07     +2      
Ребята вложат денег, а потом наш суд-замечу самый справедливый! Отожмет заводик в «фонд развития лыжного спорта», на физ лицо, либо офшор очередной)) а Вы тут рассказываете, ух какие молодцы! ) Дальновиднее будьте))
   Ответить    
dada Jora
dada Jora 2 июля 2016, 21:21     -4      
Первая попытка постройки мусороперерабатывающего завода была произведена в 80-е годы. На этом месте сейчас успешно работает самый большой рынок в Европе — 7 километр. Основной причиной не запуска завода была ошибка проектировщиков по малому углу, транспортерной ленты для сжигания мусора. Да здравствует очередной завод в Беляевке.
   Ответить    

KVIv
KVIv   Proxy 2 июля 2016, 22:29     +4      
так а какая причина, чтобы строил инвестор, почему не город?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 июля 2016, 22:34     +5      
Город занят выдачей разрешений на строительство высоток и тюнингом полунизкопольных трамваев. Да и не стоит им строить, разворуют деньги, а завода никакого не получится, пусть лучше инвестор заморачивается
   Ответить    
KVIv
KVIv   Proxy 2 июля 2016, 22:34     +6      
тем более, что это очень прибыльный бизнес. Свободные бюджетные средства на депозите в Ощадбанке, каждый месяц бюджет выполняется на 150%, на эти деньги можно построить завод. Проэкт, оборудование купитъ у тех же корейцев.
   Ответить    
   Правила



19 июля
00:12 Не все так просто: центр Одессы останется без воды еще минимум 12 часов, а то и сутки — из-за аномальной жары лопнула старинная чугунная труба (обновлено, фото, видео) фотографии
7
18 июля
22:00 В Одессе задержали столичных мошенников, которые под видом гуманитарки завезли машину и продали ее волонтеру фотографии видео
2
21:06 На севере и юге Одесской области прошли мощные ливни: областной центр продолжает изнывать от жары
2
20:10 Владелец ланосов и фур: одесский ЖКС вернул былое величие и обрел нового директора
2
19:55 «Воины Самсона»: в Одессе стартует большой турнир по боевым искусствам (общество) фотографии
3
19:06 Куда пойти в Одессе: легендарная любовь, Magic Classic и «Черноморская степь» фотографии
1
18:14 Более девяти миллионов гривен потратят на ликвидацию последствий прилетов, от которых погибли два топ-правоохранителя и экс-вице-мэр Одессы
8
17:22 Поджоги авто военных в Одессе: исполнителей ищут по чатам, платят криптой фотографии
29
16:19 Во время ликвидации пожара в Одесской области спасли маленькую косулю (фото) фотографии
7
15:19 В Одессе трубопровод не выдержал жары: до конца дня будет ограничена подача воды в центре города (обновлено)
10
14:25 Украинские дроны поразили российскую базу береговой охраны в Крыму (видео)
7
13:43 От наказания за коррупцию можно будет официально откупиться: Рада приняла законопроект в первом чтении
27
12:36 Эконом-, бизнес- или вип-пакет: в Одессе задержали чиновника, который приторговывал бронью от мобилизации на любой кошелек
13
11:12 Баллистикой по порту: в Одессе будут судить предполагаемого российского агента, следившего за кортежем Зеленского
28
10:37 Среди лучших: одесский спектакль получил признание международных экспертов




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





23:02
Воды в центре города и на прилегающих улицах не будет до 12:00 завтрашнего дня

В "Инфоксводоканале" сообщили, что их специалисты провели раскопку на месте аварии и оценили масштаб поломки. Поврежденной оказалась чугунная труба большого диаметра.

Читать дальше

21:49
Я каждый день заглядываю в метеосводки. С надеждой. Может завтра упадет температура? Может в прогнозе появится рисунок заветного облачка со штриховкой дождя. И фиг там.