artville1



2 июля 2016, 14:58   

Мэр Одессы подписал с корейским инвестором меморандум о строительстве мусороперерабатывающего завода


0

В рамках международного бизнес-форума «Odessa 5Т Summer Business Days» был подписан Меморандум о намерениях строительства в Одессе мусороперерабатывающего завода.

Как сообщает пресс-служба горсовета, с одной стороны меморандум подписал городской голова Геннадий Труханов, с другой — президент «OHB HOLDINGS» господином Хо Кйонг-Ким.




Эта компания является представителем корейского инвестора, который уже имеет опыт работы в Украине. Объем предполагаемых инвестиций в Одессу — более 25 миллионов долларов.

Комментируя подписание меморандума, мэр Одессы подчеркнул, что компания будет заходить на рынок города во взаимодействии с уже работающими в данной сфере одесскими компаниями.

«Мы сегодня хотим качественно поменять сферу предоставления услуг по уборке твердых бытовых отходов в городе, начиная со сбора и вывоза мусора, а заканчивая его утилизацией по современным технологиям», — сказал Геннадий Труханов.

В свою очередь Хо Кйонг-Ким заверил, что компания, которую он представляет, готова не только инвестировать в Одессу, но и поделиться своим опытом по улучшению состояния окружающей среды.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Вот такими делами мэр и должен заниматься. Это, наверное, первое нормальное дело от Труханова, которому можно доверять? Больше полезной работы не видно — одно вредительство!
   Ответить    
Анна Герман
Я где-то надеюсь что это южные корейцы, не северные.
У Северных стран очень прочны духовные скрепы!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 2 июля 2016, 17:30     +7      
"…мэр Одессы подчеркнул, что компания будет заходить на рынок города во взаимодействии с уже работающими в данной сфере одесскими компаниями."  Это надо понимать, что с компанией его дружбана Маркони?. Говорите, можно довериться, кхе-кхе.
   Ответить    

4D
4D 2 июля 2016, 18:34     +9      
Эта бумажка ни о чем! Меморандум это записка о чем поговорили. Ни к каким действиям и результатам она не обязывает!
   Ответить    
tigos
tigos 2 июля 2016, 23:02     +2      
Очки у корейца без диоптрий, чисто понты.. как и меморандум.
   Ответить    
Али-Баба
если лысый построит мусороперерабатывающий завод я лично сниму перед ним шляпу, несмотря на всю антипатию, которую к нему испытываю.
   Ответить    
Lucky strike
Lucky strike   страна по ip - od 2 июля 2016, 15:30     +12      
Ну нет. А благоустройство парков? Плитка класс… ямочный ремонт на уровне… мне кажется что труха вообще классный мэр. Он не сомненно выигрывает со своими подконтрольными фирмами по сравнению с предыдущими мэрами. Просто бюджет планироваться должен на полноценный асфальт и качественную плитку. А ложат и стелят полную лажу… и это все знают. И молчат. И молчит наш гарант. Потому что ему так выгодно. Потому что и сам там замазан по нехочу.
   Ответить    
Неравнодушный
Я вообще не воспринимаю Труханова как мэра. Он никакой.
   Ответить    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 июля 2016, 15:42     +7      
Зачем подписывать меморандумы,  что это вообще такое? Нельзя ли сразу к делу? Подписывать договор и начинать строить, если это что то нужное.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 2 июля 2016, 15:51     +7      
Корейцы увеличивают свои инвестиции в Стране инвестируя Одессу, только и слышно, что нужен инвестор! Экономика на кредитах не растёт…, нужно что-то делать…, населению это и без них понятно…, ну так пускай строят завод
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 2 июля 2016, 15:56     -1      
Ну Мне не до этого…), но Думская пишет, что организация имеет опыт работы в Украине.
   Ответить    
фомушка
фомушка   страна по ip - ua 2 июля 2016, 16:11     +7      
всё закончиться повышением цен на вывоз мусора
   Ответить    
Нестор Иванович
Построят (если построят???), как построили поезда Хюндай. Качественно, надежно, без проблем…
   Ответить    
SM_Odessa
SM_Odessa 2 июля 2016, 16:35     +3      
Сарказм?
   Ответить    
Нестор Иванович
А еще интересно, где предполагают построить завод? Где теперь будет зона «альпийских ароматов»?
   Ответить    
nuta2310
nuta2310   страна по ip - od 2 июля 2016, 16:49     +5      
Надеюсь не на месте Немецкого приюта его собираются строить.
   Ответить    
nuta2310
nuta2310   страна по ip - od 2 июля 2016, 19:27     +2      
Если построят завод как в Виннице, (если не ошибаюсь) то проблема свалок действительно будет решена.
   Ответить    
фомушка
землю предварительно выкупили, потом впарят этим узкозглазым именно то самое место( поля орошения), биостимулятор
   Ответить    
Марина Александрова
Неужели позаботятся об экологии и введут в практику раздельный сбор мусора?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 июля 2016, 18:29     +2      
По тихоньку можно было бы вводить. Для начала хотя бы пластик и стекло отдельно утилизировать.
   Ответить    

Dubrovskiy
В первый раз это скажу — молодец Труханов!
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 2 июля 2016, 20:07     +2      
Ребята вложат денег, а потом наш суд-замечу самый справедливый! Отожмет заводик в «фонд развития лыжного спорта», на физ лицо, либо офшор очередной)) а Вы тут рассказываете, ух какие молодцы! ) Дальновиднее будьте))
   Ответить    
dada Jora
dada Jora 2 июля 2016, 21:21     -4      
Первая попытка постройки мусороперерабатывающего завода была произведена в 80-е годы. На этом месте сейчас успешно работает самый большой рынок в Европе — 7 километр. Основной причиной не запуска завода была ошибка проектировщиков по малому углу, транспортерной ленты для сжигания мусора. Да здравствует очередной завод в Беляевке.
   Ответить    

KVIv
KVIv   Proxy 2 июля 2016, 22:29     +4      
так а какая причина, чтобы строил инвестор, почему не город?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 июля 2016, 22:34     +5      
Город занят выдачей разрешений на строительство высоток и тюнингом полунизкопольных трамваев. Да и не стоит им строить, разворуют деньги, а завода никакого не получится, пусть лучше инвестор заморачивается
   Ответить    
KVIv
KVIv   Proxy 2 июля 2016, 22:34     +6      
тем более, что это очень прибыльный бизнес. Свободные бюджетные средства на депозите в Ощадбанке, каждый месяц бюджет выполняется на 150%, на эти деньги можно построить завод. Проэкт, оборудование купитъ у тех же корейцев.
   Ответить    
   Правила



20 апреля
08:11 Бавовна в россии: десятки дронов ударили по объектам в восьми областях
1
07:41 Одессу с утра обстреляли крылатыми ракетами и баллистикой (обновлено)
2
19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
5
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
6
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
5
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото) фотографии
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber