телеграм1



27 мая 2019, 19:31   

Мэр Одессы пока не вел переговоров с Коломойским, но готов к ним: «Мэр не может работать в оппозиции»  


0

Городской голова Одессы Геннадий Труханов пока не разговаривал с олигархом Игорем Коломойским по поводу создания «партии мэров», но готов к такой беседе.

Об этом руководитель заявил на сегодняшней пресс-конференции, посвященной пятилетию пребывания на посту.




По словам Геннадия Труханова, он, действительно, создает совместно с мэром Харькова Геннадием Кернесом политическую силу для участия в парламентских выборах, но Коломойский в этом процессе пока не участвует.

«Что касается Игоря Валерьевича Коломойского, то это серьезный политик, бизнесмен с серьезными активами. Если он консультирует сегодня партию «Відродження», которая ассоциируется с ним, то это его право — консультировать ее или не консультировать ее, помогать ей или не помогать, — говорит мэр Одессы. — Я вам скажу, что для того, чтобы Одесса продвигалась вперед, то я готов вести переговоры со всеми без исключения, с тем, кто конструктивен и кто сможет помочь. Я не имею права сегодня следовать за своими политическими амбициями, и от моего участия в том или ином проекте зависит получение субвенций, получения других средств на город, поэтому мэр должен выстраивать отношения с государственной властью партнерские. Я не представляю, как может работать мэр, находясь в оппозиции. У меня были переговоры с Геннадием Адольфовичем (Кернесом, — Ред.) и внутри партии «Доверяй делам». Сейчас мы готовим съезд партии. Мы понимаем, что полоса разбега у нас достаточно короткая и нам надо много успеть, но я надеюсь, что наши благие цели, которые мы преследуем, не политические, достаточно понятны для простого человека».

Труханов добавил, что решил создать партию вместе с Кернесом и провести ее в парламент, так как государственная власть «не слышит органы местного самоуправления».

«Основная задача, для решения которой мы идем в парламент, это добиться того, чтобы руководство местного самоуправления слышало государственные власти. Одной из главных проблем, с которой мы сталкивались на протяжении многих лет, — нас просто не слышали», — пояснил Труханов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Спичрайтер
>«Основная задача, для решения которой мы идем в парламент, это добиться того, чтобы руководство местного самоуправления слышали государственные власти. Одной из главных проблем, с которой мы сталкивались на протяжении многих лет, — нас просто не слышали», — пояснил Труханов.<

Записал ролик в ютубе, пришел с ним на Думскую — на следующий день тебя услышали миллионы. Это стоит ноль гривен. В чем проблема?
   Ответить    
balagan174
balagan174 27 мая 2019, 21:53     +10      
Ему же не надо, чтобы его услышали забесплатно
   Ответить    
rss911
rss911 27 мая 2019, 19:40     +10      
скучает Гена, никто его не слышит
   Ответить    
Crowned Clown
Трупанов, как же ты задолбал уже!
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel 27 мая 2019, 19:42     +15      
Мне эта риторика напоминает -«Услышь дамбас».Воруют с_ки миллионами, но хотят еще крепостных?
   Ответить    
odessit-ukr    Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Полоса разбега, у трухлявого действительно короткая, но до 51 колонии как раз хватит…
   Ответить    
de.foe
de.foe 27 мая 2019, 19:54     +2      
коломойский назначит своего губера, зеборцьі как миленькие проголосуют еще раз за труху. радуй тесь
   Ответить    
Неравнодушный
Мэр очень быстро переобулся прямо на лету!



   Ответить    
Неравнодушный
Назовите  свою партию «Доверяй ворам нашего вырождающегося края» и к вам, бывшим регионалам, «потянутся» люди!
   Ответить    
odessit-ukr
Партия "Доверяй делам слуги Коломойского"
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ерунду глаголет сына лысый.
полнейший бред.
   Ответить    
Неравнодушный
Мэр Одессы не отражает интересы абсолютного большинства одесситов и является тормозом прогрессивного развития города. Поэтому он должен вообще уйти из политики. Поддерживаете?
   Ответить    
Четвёртый от угла
Вам бы речи толкать на избирательных участках. Может быть и была бы польза. А спрашивать на Думской :-) 
   Ответить    
McLaren F1
McLaren F1 27 мая 2019, 23:42     -5      
Позвольте спросить, а вы одессит?))Если да, расскажите о корнях своих, в каком поколении?Бессменное количество высеров говорят об обратном
   Ответить    

Неравнодушный
Эта партия будет как «ночная бабочка». Опять обманут народ!
   Ответить    
Ukas
Ukas 27 мая 2019, 20:27     -6      
Думская, с каждым днем все желтее и желтее. Жгите пацаны мосты, жгите!
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов должен уйти! Достаточно уже поиздевался над городом — изнасиловал Одессу в извращённом виде!
   Ответить    
Великолепный
Маловероятно, что члены новой партии  в Верховной раде будут поддерживать только одну Одессу. Разве мало денег остается в городской казне от налогов в результате децентрализации? Поросто надо ими распоряжаться в пользу города и горожан.
Кстати,  наш мэр мог бы часть своих денег потратить на любимый город подобно Григорию Маразли. Больше пользы было бы. 
   Ответить    
Фрол Лукич
я голосовать за этих меров не буду
   Ответить    
Неравнодушный
… все нормальные и адекватные за них не будут голосовать!
   Ответить    

Четвёртый от угла
Эх, Одесса, ты знала много горя.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 27 мая 2019, 21:13     +9      
Лысое подоночное чмо!
   Ответить    
Четвёртый от угла
Гагарин долетался.
Ярош договорится.
   Ответить    

Неравнодушный
… лишь бы была возможность безнаказанно набивать себе карманы?
   Ответить    
Victor 6932
Согласен, мэр не может работать в оппозиции к стране. Не может ни-один гос. чиновник считать территорию страны логическим продолжением другой страны. Кстати, и Кернес тоже, и кто там еще?
   Ответить    
rss911
rss911 28 мая 2019, 01:03     -2      
Партия «Відродження» объединяется вместе с партией городского головы Одессы Геннадия Труханова «Доверяй делам» и частью партии «Наш край». Кернес и Труханов объединяются в партию, чтобы вместе идти в Верховную Раду  | Новости Одессы но я думаю что это не все, дермо ещё прибудет
   Ответить    

Рип Ван Винкль
А кого ты хотел-бы видеть на его месте? Может Эдика? Или ляшка? Хера вам на лопате, а не Труханова. Видели уже этих козлов!
   Ответить    

Mirco Semco
Лысый бандит хочет и дальше грабить наш регион, фиг вам! недопустим глиста!
   Ответить    
   Правила



4 октября
20:29 Порыбачили на полмиллиона: в Одесской области поймали браконьеров
19:47 Греция предлагает свои порты для экспорта украинского зерна
2
18:40 Михаил Жук - украинский Альфонс Муха: в одесском музее презентовали проект к юбилею художника (фото) фотографии
1
17:38 Сведение счетов? Оппозиционного депутата удерживают в одесском СИЗО без допросов и экспертиз фотографии
8
17:19 Чиновника горсовета в Одесской области подозревают в присвоении семи миллионов гривен гранта
12
16:25 «Велике Будівництво» в условиях войны: власти области потратят еще почти 8 млн на реставрацию одесского Украинского театра
10
15:48 Из портов Большой Одессы вышли три судна с зерном
2
15:05 Поэтический Меридиан: в Одессе соберутся первые литераторы Украины
1
14:27 Впервые почти за 20 лет: «Укрзалізниця» запускает поезд из Львова в Варшаву
14
13:46 Дело расстрела Небесной сотни: перед судом предстанет Янукович и руководство его силового блока
12
13:08 Для воинов Сил обороны разработали новый «плащ-невидимку», который позволит скрываться от дронов (фото, видео) видео
9
12:23 Курсанты одесского института Военно-морских сил прошли парусную практику в Германии (фото) фотографии
2
11:45 В Одессе мужчина в результате конфликта с соседом получил перелом костей черепа
2
11:02 Ракеты ATACMS для фронта: США не поддерживают удары по россии, но последнее слово остается за Украиной
9
10:26 В Венеции упал с моста и загорелся пассажирский автобус: погиб 21 человек, в том числе пятеро украинцев фотографии
5




Статьи:

Защитники душ: как украинские учителя переживают войну и оккупацию

Неизвестный герой: как старлей Дидычук Одессу от нападения с моря спас

Суд важнее? Одесские власти отказываются помогать жильцам общежития Военной академии, которых выселяют после ракетного удара





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber