Мэр Одессы распорядился убрать бетонные блоки с Куликова поля
Мэр Одессы Геннадий Труханов поручил подчиненным заменить бетонные блоки, установленные на Куликовом поле, «чем-то более эстетичным». Об этом городской голова заявил в ходе сегодняшнего аппаратного совещания.
«В прошлом году и позапрошлом, когда в городе была напряженная обстановка, эти блоки были нужны, но сейчас такие препятствия в центре города смотрятся очень некрасиво. Давайте подумаем, как можно их убрать и чем заменить, возможно, турникетами или еще чем-то более эстетичным, чтобы избежать гонок на площади», — сказал мэр.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
-«Давайте подумаем, как можно их убрать и чем заменить, возможно, турникетами или еще чем-то более эстетичным
» — А ещё лучше плиточкой заложить
Ответить
|
 |
Бетонные блоки м.б. и не эстетично, зато дешево, надежно и практично. Доказано Скориком :)
Ответить
|
 |
Блоки отдать бесплатно за самовывоз.
Ответить
|
 |
Если ее РОСТ будет ремонтировать?
Ответить
|
 |
так "РОСТ", это же ваша фирма, Геннадий Леонидович.
Ответить
|
 |
Да, но зачем ты палишь контору? Ты на моих оппонентов работаешь?
Ответить
|
 |
Главное, что не у вас, многоуважаемый Геннадий Леонидович.
Ответить
|
 |
После того, как я тебя уволил за твою профнепригодность, ты только меня позоришь на Думской. Ты перешел к Кивалову на работу или Скорику?
Ответить
|
 |
Ну, на "Думской" ты позоришься сам своими неуместными комментариями. И да. Я работаю в своей фирме. Зачем же мне с вами делиться своей прибылью?
Ответить
|
 |
Ты у своего нового работодателя хамству научился?
Ответить
|
 |
Знаешь ли ты, что обозначает понятие "своя фирма"?
Ответить
|
 |
Я же тебе поручил придумать название. Неужели ты забыл?
Ответить
|
 |
СКОРИКУ! Все блоки в Оппозиционный блок !
Ответить
|
 |
От этот Великолепный пройдоха, теперь понятно у кого он этого хамства набрался.
Ответить
|
 |
а можно без оскорблений? Ты же интеллигентный человек. В прошлом, военный.
Ответить
|
 |
viking, и желательно на голову! Ну, или как-то так 
Ответить
|
 |
точно-точно. пусть со стороны кажого въезда построят по 30=этажному дому, а куликово поле сделают двором с подземнм паркингом. с забором по периметру
Ответить
|
 |
а мы знаем, что паркинги имеют тенденцию превращаться в торговые центры
Ответить
|
 |
Если фундаментные блоки уберут, то автовладельцы начнут парковаться вдоль дороги. В общем, проезд на площадь должен быть закрытым. «Хотя бы турникетами или чем-то более эстетичным».
Ответить
|
 |
строительство парковок так там уже обсуждалось. Даже есть проект подземного паркинга, чтобы сохранить возможность проведения парадов с проездом военной техники. Но пока от этого проекта отказались. А машины там парковались со стороны ул. Пироговской и Канатной.
Ответить
|
 |
на куликовом надо сделать парковку
Ответить
|
 |
многоуровневую, чтобы больше прибыль была.
Ответить
|
 |
Элементарное действие предают огласке на весь мир, как подвиг Геркакела. Следующее будет, что дворник убрал туалет.
Ответить
|
 |
На счет скамеек, хорошая идея. Вместо фунд. блоков лучше, конечно, пусть скамейки стоят, как более "эстетичные". И польза от них будет двойная. 1. Преграда для проезда всяких разных авто на площадь. 2. Удобство для отдыхающих горожан. Надо бы передать вашу идею в мэрию. Пусть там "подумают".
Ответить
|
 |
А Великолепного надо поставить плату за скамейки брать, с его хамством у него должно получится.
Ответить
|
 |
Так это вы за хамство велика уволили!
Ответить
|
 |
Он бредит. Я у этого «Гэ» никогда не работал.
Ответить
|
 |
И за хамство в том числе, плохо справлялся на Думской со своими должностными обязанностями, пиарил меня очень некачественно.
Ответить
|
 |
Распоряжаюсь заменить колорадского бандита и трухлявого подонка чем-то более эстетичным!
Ответить
|
 |
Те, которые голосуют, делают это втихаря, без бла-бла-бла.
Ответить
|
 |
Кстати, нет. Многие с гордостью говорят, что голосовали за Труханова, и вполне им довольны. А что ворует (на тендерах, на проектах) да, вероятно, берёт взятки — "ну так все воруют, а он хоть что-то для города сделал"
И спорить с ними сложно. На фоне бездействия Костусева Труханов выглядит выигрышно. Плиточка опять же
))
Ответить
|
 |
Ой, ладно вам, плитка это мелочи, так сказать — для души)
Ответить
|
 |
Ну, это Вы уже наговариваете. Мы же ж везде жалуемся на непрозрачность и "совещания за закрытыми дверями". Вот, пожалуйста, рутина городского управления, кому интересно.
По крайней мере, её "фасадная" часть.)
Ну серьёзно, неужели чтобы отдать мельчайшие распоряжения, мэр должен ныкаться по углам и шептать в трубку? Есть рядом журналисты — ну ок, пусть будут. Не выгонять же.
Ответить
|
 |
На аппаратных совещаниях они есть по умолчанию. Для самопиара приглашают на специальные брифинги, прессухи и т. д. А тут — текущая работа.
Скажем, в Раде на каждой сессии присутствует куча журналистов, и никто их туда специально не зовёт ради пиара.
Точнее, формально — возможно и рассылаются какие-то информашки о том, когда состоится ближайшая сессия. Но их не организуют исключительно ради пиара (хотя на самих сессиях всяческие депутаты и пиарятся вовсю). Сама по себе сессия ВРУ, горсовета или вот такое аппаратное совещание — это рабочая встреча властей. И вполне естественно, что на ней присутствуют журналисты.
Ответить
|
 |
Да вообще пора уже порядок там навести.Здание в центре города и в таком состоянии-позор Одессы
Ответить
|
 |
прихожан Куликового оформить дворниками
Ответить
|
 |
Был вполне хороший способ все разрулить: публично, от лица мэрии, предложить завсегдатаям куликовского шалмана поучаствовать в субботнике, навести порядок в милых их сердцам окрестностях. В конце концов, текущий бардак с площадью и с ДП их заслуга. Об их неявке, так же публично, объявить в СМИ. И навсегда запретить там их тусовки.
Ответить