новый год5



Мэр Одессы снова уехал в Киев на допрос


Сегодняшний день мэр Одессы Геннадий Труханов проведет в Киеве на допросе в НАБУ.

Для этого, как и в прошлые разы, он оформил себе суточную командировку. Распоряжение было подписано 1 июня.

Обязанности городского головы исполняет первый заместитель — Анатолий Орловский.

 





Мойша Оффшор
А кто работать будет!? Сколько можно ездить!? Это переходит уже всякие границы.
   Ответить    
Неравнодушный
Он знакомится с материалами  своего уголовного производства. Но делать это надо за свои личные деньги. Совесть имел бы. Хотя, о чём это я? 
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Нет, его вызвали на допрос. Это не знакомство с материалами дела, с ними все давно знакомы, их еще год назад выложили в интернет.
   Ответить    
Неравнодушный
Была информация НАБУ и САП о том, что Труханов знакомится с материалами уголовного производства.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 июня 2018, 13:20     +6      
На зоне ему навыки вышивания крестиком пригодятся;)
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
на сайте мэрии НЕТ ТАКОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ.. нету…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Будет…
   Ответить    
Мойша Оффшор
Це біля Гени часом не тіточко Фаріон?
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Какая совесть?, цветы на праздники и то ждут пока привезут, поперечислению с казны
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А за " свой счёт" не? Не камильфо?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это пасипаки у него самые бедные и тупые, а он накрал много…
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Вот интересуюсь спросить: Кто больший сепаратист и враг Украины Кернес в Харькове или Труханов в Одессе? И у кого из них больше миллиардов долларов заныкано в офшорах? А самый главный вопрос гласит: Сколько можно их терпеть и неужели так трудно вывести этих преступников на чистую воду? А теперь вопрос к народонаселению этих двух городов: Неужели нам нравится, что нас обманывают, обкрадывают и держат за дураков? А по дорогам с ямами удобно ездить и жить в вонючих подъездах? Кто должен навести порядок у нас в доме президент или госдеп?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 4 июня 2018, 12:45     +7      
все нормально. На прошлых "выборах" давали гречу, на предстоящих накормят еще какой-нибудь крупой…
Давно пора ввести норму, запрещающую голосовать бабулькам и дедулькам в возрасте старше 70 лет, если даже не моложе.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
вроде дело уже закончили и готовят к передаче в суд, какой еще допрос? эти клоуны-бабуины просто над нами издеваются, недаром Вадик писал, что дело шьется так, чтобы в суде оно развалилось, и тогда суд вынесет оправдательно решение Труханову и банде, это будет их триумфом и доказательством, что они честные пацаны и ничего не воровали
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Хе, " Вадик писал" Скромняга)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 4 июня 2018, 11:54     +4      
а на чём уехал, на велике?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 4 июня 2018, 12:06     +2      
Я вообще-то про велосипеды, украденные из незадекларированные гаража, А Вы о чём подумали?Воры влезли в гараж одесского нардепа и украли три велосипеда  | Новости Одессы
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 4 июня 2018, 12:13     +3      
Велик ушел в запой с горя.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 4 июня 2018, 14:27     +5      
Велик дихлофос предпочитает.
   Ответить    
Неравнодушный
Это совершенно неправильно! Участие в следственных действиях  не может быть служебной командировкой мэра. Это издевательство над здравым смыслом и злоупотребление властью. Может он и свою посадку в тюрьму оформит как длительную командировку с выплатой суточных?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… это его проблемы, но только не служебная командировка.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… это не служебные вопросы! Хотя, чему удивляться,  если Гена и по заграницам скрывался от НАБУ как в командировке?
   Ответить    
Неравнодушный
Давно известно, что ездил за свои средства. Напрасно он это, конечно, сделал.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не свисти свинина!
   Ответить    
Великолепный
Кто ездит на допрос в другой город за свои деньги? НАБУ вызывало, пусть оно и оплачивает проезд в оба конца. Так ты хотел?
   Ответить    
Неравнодушный
Не хочет за свои деньги — следователи придут в СИЗО сами к нему!
   Ответить    
Великолепный
Ну СИЗОм тут не пахнет.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
От тебя?
Так ты не только алкаш, а еще и зек?
Ебан, я разочарована!
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 4 июня 2018, 12:24     +3      
А суть наверное, в разнице величины суммы командировочных :-) Не привыкши Геннадий Леонидович ездить плацкартом…
   Ответить    
Неравнодушный
… не царское это дело.
   Ответить    
Вадим Б
Столыпинский вагон. Романтика, однако. В знак уважения- барабаны поставить…
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Он там работал. Все остальное триндежь обиженного и изгнанного из команды мэра юриста.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 июня 2018, 13:23     +2      
Когда дашь пруф про то, что Неравнодушный к вам в мэрию устраивался юристом, Великолух?
   Ответить    
Неравнодушный
Такого не может быть.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 4 июня 2018, 12:06     +5      
как правило, оплачивает тот, кто вызывает…
Но меня другой вопрос интересует. Озопулос оформил командировку на сутки. Шо, так уверен в себе :-) Ведь сутки могут продлиться на лет сем-восем…
   Ответить    
Неравнодушный
Государство оплачивает дорогу потерпевшим и свидетелям, но не обвиняемым.
   Ответить    
Великолепный
Так он не обвиняемый.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 4 июня 2018, 12:16     +3      
Он схваченный с поличным.
   Ответить    
Неравнодушный
… и с наличными!
   Ответить    
Великолепный
Деньги за "Краян" переводились на счета  продавца безналом.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 4 июня 2018, 14:29     +2      
Трухлу на офшор.
   Ответить    
Неравнодушный
… он сейчас подозреваемый, когда вручат обвинительный акт — станет обвиняемым!
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 4 июня 2018, 12:22     +2      
Вы сами себе противоречите, написав чуть выше:
"Неравнодушный   страна по ip — od 4 июня, 12:14   ↓   -1         ↑
Государство оплачивает дорогу потерпевшим и свидетелям, но не обвиняемым."

Государство оплачивает и дорогу, и проживание, и питание всем участникам следственных действий. Уж Вы то должны это знать!
   Ответить    
Неравнодушный
… подозреваемые должны ездить за свои деньги! Если не могут, то должны находиться в СИЗО.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 4 июня 2018, 12:28     0      
да? Вы даже не в курсе, в каких случаях и как согласно  уголовно-процессуальному праву в Украине теперь принимаются меры пресечения?
   Ответить    
Неравнодушный
Я Вам даже больше скажу! Никто сегодня не оплачивает проезд в суд даже потерпевшим и свидетелям.
   Ответить    
Неравнодушный
… досить!
   Ответить    
Неравнодушный
… достаточно!
   Ответить    
Вадим Б
Так ты оказывается " смердючий за фахом". САМ себя и здал, бздун зловонный
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та не связывайся ты с этим Мастурбирующим за фактом, не корми тролля!
   Ответить    
Неравнодушный
… читайте УПК — очень интересная книга. Так говорила очень уважаемая заместитель  прокурора Киевского района Ляховецкая Л.А.
   Ответить    
Великолепный
Откуда ему это знать?
   Ответить    
Неравнодушный
… о, понеслась, душа в рай?
   Ответить    
Великолепный
А ты 9 дней, как из рая?
   Ответить    
Великолепный
Так он никогда не станет обвиняемым. Что ему, теперь пешком в Киев ходить?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Труханов не обвиняемый. Никто обвинений не выдвигал, только подозрения. В который раз убеждаюсь, что вы никудышний юрист и из команды Труханов вас выгнал не зря.
   Ответить    
Неравнодушный
Повторяю для неграмотных: Труханов станет обвиняемым после вручения ему обвинительного акта в конце досудебного расследования. Пока что он подозреваемый. Такой сегодня действующий  УПК Украины.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
С чего вы решили, что ему предъявят обвинения?
И самое интересное: в чем? Большая интрига, так как до сих пор совершенно непонятно.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы мыслите категориями старого УПК Украины. Почитайте новый УПК.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 4 июня 2018, 12:38     +3      
Папик на Банковой определился, Гена пойдет свидетелем
   Ответить    
Неравнодушный
… не пройдёт такой номер!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Трухло будет первый осуждённый антикорсудом!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 5 июня 2018, 09:22     +1      
Твои слова, да богу в уши.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
А вот на его посадку мы бы казенных денежек не пожалели! Офшоры бы потрясли и вернули бы сторицей. Хорошо бы без "бы"!
   Ответить    
Али-Баба
Когда он перестанет с этих допросов возвращаться?
   Ответить    
Неравнодушный
По всем канонам уголовного процесса Труханов должен быть в СИЗО и отстранённым от должности. Но у нас "закон что дышло, куда повернёшь, туда и вышло".
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Обвинение не серьезное, и не аргументировано. Потому мэр на работе.
   Ответить    
Неравнодушный
Обвинение (пока что подозрение)  очень даже серьёзное и вполне аргументированное. Только отстранение от должности!
   Ответить    
Великолепный
А кто же будет руководить миллионным городом, ты что ли?
   Ответить    
Неравнодушный
… больше некому? Надо же, какой Гена незаменимый!
   Ответить    
АнгелА
Зимой сколько месяцев его не было? И как то миллионный город прожил без него.
   Ответить    
Неравнодушный
… да от него никакого толку! Он работает только на свой  бездонный карман.
   Ответить    
Великолепный
А кто фонтаны строит в парках, Пушкин?
   Ответить    
Неравнодушный
… Труханов лично строил?
   Ответить    
Вадим Б
Не лично. На пару со своим штатным пополизом. Который маскируется под разными никами.
   Ответить    
Великолепный
А он и не должен  строить лично. Вообще, это глупый вопрос. Какой руководитель сам подметает в своем кабинете, например? Какой директор завода стоит у станка и вытачивает деталь? Есть для этого соответствующие службы города, которыми он умело руководит.
   Ответить    
Великолепный
Да брось ты ерундой страдать. Память А.С. Пушкина в Одессе была уже увековечена двумя памятниками, одной улицей, школой  90, бюстами на фасадах некоторых домов в исторической части  города. Кстати, тень лежит неправильно, если по заходу Солнца.
   Ответить    
Великолепный
Не месяцев, а дней, точнее 8 недель. И то, город еле-еле справился со снежными заносами. Уж вы то об этом знаете.
   Ответить    
Неравнодушный
Да, без Гены некому было расчистить площадь перед мэрией?
   Ответить    
Великолепный
Некому.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 4 июня 2018, 19:00     +3      
Ты для этого есть.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Вот только не надо про "руководить"! Кто Трухановым руководит и главное откуда?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 4 июня 2018, 13:04     +2      
Лампочка им керует.
   Ответить