Zara new



Мэр Одессы уволил чиновницу, подозреваемую в растрате около миллиона гривен


Городской голова Геннадий Труханов распорядился уволить с занимаемой должности директора КП «Детско-юношеская спортивная школа Джинестра» Елену Соколовскую.

Согласно распоряжению мэра, подписанному еще 23 декабря, Соколовская уволена по соглашению сторон с 4 января 2016 года.




Напомним, олимпийскую чемпионку по волейболу и бывшую начальницу муниципального управления физкультуры и спорта Елену Соколовскую прокуратура заподозрила в растрате 900 тысяч гривен.

По информации надзорников, в декабре 2014 года, находясь на должности начальника управления, чиновница растратила бюджетные средства, выделенные на капитальный ремонт двух детских спортзалов.






igre
igre   страна по ip - od 6 января 2016, 10:49     +48      
За воровство просто увольняют по соглашению сторон?!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 6 января 2016, 14:16     +11      
То есть на личные нужды)
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 6 января 2016, 13:48     -7      
За такие мелочи увольнять? Это обычная работа чиновников.
   Ответить    
Bugimen
Бояться начнут только, когда начнут расстреливать
   Ответить    
Капитан Блад
В Китае регулярно расстреливают, но если продолжаются расстрелы, то значит и коррупция тоже, сэр.
   Ответить    
Любашевская ПИСЯ
Голос у нее прикольный.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а у тебя ник прикольный
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 6 января 2016, 11:24     0      
Если прокуратура подозревает, Ей будут заниматься и так! Причём здесь соглашение сторон?
   Ответить    
Галина_47
Объясняю!!!
Увольнение по соглашению сторон, дает право после постановки на учет по безработице, сразу получать пособие по безработице и не обязывает контору платить двухмесячную зарплату уволенному сотруднику.
Это так. Кратенько.
   Ответить    
Бригадир
Бывшие спортсмены и военные, в основном, не могут быть нормальными хозяйственными руководителями.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
знаю одного подполковника в отставке и мастера спорта по дзюдо, ток вот он один из эффективнейших менеджеров планеты, правда на свой карман
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 6 января 2016, 14:18     +10      
Он же не полноценный военный, а комитетчик.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ну если завклубом савецко-немецкой дружбы смог, то разве отставной командир мотострелковой дивизии СА не смог бы? 
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 6 января 2016, 14:52     +5      
Пока такового не знаю.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
"Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть! "
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 6 января 2016, 16:12     +7      
Ты видишь, потому что у тебя такие крутые очки)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а ты забавный
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 7 января 2016, 08:20     +4      
А чего ты ту аву убрал?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 7 января 2016, 08:23     +4      
Она забавная)
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 6 января 2016, 11:27     +4      
Не поделилась?
   Ответить    
16-я база
Не занесла.
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Не дала.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
Ну кто то ж должен его на старости лет защищать.
   Ответить    
Неравнодушный
Представляете, сколько хороших дел для детворы и для города можно было бы сделать,  если бы наши общие деньги  чиновники так нагло не разворовывали? Вы думаете, что Труханов не ворует? Просто, у него схемы хорошо отработаны и суммы несоизмеримые с этой. Для этого и идут на такие должности, а не для того, чтобы мы «доверяли делам». Посмотрим, как прокуратура доведёт своё подозрение  до логического конца.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
lisl
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы Украина вступила в Евросоюз, тогда этого воровства не было бы. А так, с такими ворами, нам ещё долго ждать принятия в ЕС. Поэтому многие чиновники и саботируют вступление в ЕС, чтобы воровать безнаказанно дальше.
   Ответить    
nick nick
nick nick   страна по ip - od 6 января 2016, 13:33     -1      
Я Вас расстрою наверное, но живьем ни Евро- ни какой-либо другой союз нам не видать. Должно переродиться как минимум несколько поколений для того, чтоб произошло переосмысление ценностей. Мы в этом отстали от них на лет 100, а то и больше
   Ответить    
Неравнодушный
… надо всёравно стремиться к лучшему, а не к Таёжному союзу.
   Ответить    
Bugimen
Можно ускорить процесс — расстрелами взяточников и корупционеров!
   Ответить    
Неравнодушный
Вы готовы расстреливать?
   Ответить    
Неравнодушный
… кто ж Вам правду скажет? Может её чиновники из мэрии сами и толкали на такие "подвиги", а потом что-то не срослось и нашли "крайнюю"?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 6 января 2016, 12:22     +3      
она столько лет проработала тренером, а тут вдруг попала в чиновничье кресло и воровскую среду.. понятно что не справилась..
   Ответить    
Неравнодушный
… хотите сказать, что её подставили? Вполне возможно!
   Ответить    
Света Лучик
было бы хорошо если б Думская одновременно с такими материалами брала и давала и коментарии лиц которых они касаются, а именно самой Соколовской
   Ответить    
acolch
Ранее Думская писала, что зал действительно восстановили, причем еще в ноябре 2014:
http://pobeda.od.ua/news/v-odess…

Идеально было бы Думской выяснить состояние залов при передаче в сентябре 2014 года и сейчас.
   Ответить    
Владислав Тихонов
Президент Петр Порошенко инициирует внесение изменений в Госбюджет в части отмены так называемой «правки Деркача» – отсрочку введения электронных деклараций до 2017 года.
 
В пресс-службе Президента завили, что Бюджет необходимо было подписать даже с недостатками – чтобы бюджетники не остались без зарплат и соцвыплат. Теперь же документ будет дорабатываться, в него будут вноситься правки.
 
Президент призывает народных депутатов оперативно отреагировать на его инициативы по скорейшему введению эффективной проверки деклараций государственных служащих.
 
Президент Украины также призывает Правительство и общественных активистов обеспечить безотлагательное функционирование Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, а также завершить процесс полного формирования его персонального состава, в том числе назначение руководства. Это является одним из обязательств на пути к введению безвизового режима для граждан Украины.
 
http://www.president.gov.ua/news/komenta…
   Ответить    
КоТковарныЙ
ух как классно!!! а можно мне годик поцаревать -а потом уволиться по согласию?! )…правильно говорил «антибиотик» из бандитского петербурга. воровать надо вагонами-что бы было чем поделиться! а украл велосипед-сразу в тюрьму! …пора кончать с этим! не взирая на лица и должности!!
   Ответить    
Подземщик
хорошо. Еще небось вернется на свой пост через месяца 3, как все о ней забудут
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 6 января 2016, 14:34     +5      
Тётеньку бес попутал.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 6 января 2016, 16:19     +13      
Такой лысый бес)
   Ответить    
Пашка одессит
А труханов себя не хочет уволить?
   Ответить    
Неравнодушный
… он только в отпуск сам себя отправляет! Кто ж сам себя уволит с такого хлебного места? Да и не решает он ничего сам.
   Ответить    
Sweta000001
Sweta000001   страна по ip - od 6 января 2016, 16:41     +10      
Просто уволили?по соглашению двух сторон…вот редиска..сажать надо.
   Ответить    
   Правила


6element