зезман2



29 июня 2017, 12:33   

Мэр Труханов: «Город ползет в море, территория пляжей уменьшается»


0

Городской голова Одессы Геннадий Труханов в ходе заседания исполкома признал ряд ключевых проблем, стоящих перед городом.

По его словам, в настоящее время особенно остро стоит вопрос защиты берега. Над решением проблемы бьются, в том числе иностранные специалисты.

«Мы неоднократно посещали Брюссель, в настоящее время активно работает группа сотрудников еврокомиссии, которая изучает ситуацию по берегоукреплению и берегозащите. Это тот фундамент, на котором стоит Одесса. Сегодня город ползет в море, территория пляжей уменьшается»,- отметил мэр.

Он также добавил, что проблема берегоукрепления должна стать приоритетом работы департамента экологии, «а не только информация о том, сколько высадили деревьев и поймали бродячих животных».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Racoon
Racoon   страна по ip - od 29 июня 2017, 12:37     +30      
Бгг. Та какие проблемы, кэп. Обложите побережье плиткой и все дела.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Плиткой надо замостить пляжи, а на склонах построить как можно больше берегоукрепительных апартаментов.
   Ответить    

Racoon
Racoon   страна по ip - od 29 июня 2017, 12:38     +4      
во во…
   Ответить    
БиберХам
Гена, выдавай разрешение на строительство дальше и будет тебе счастье
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 29 июня 2017, 12:45     +22      
Если бы под видом берегоукрепительных сооружений не строились бы многоэтажки и котеджи всякой пиз**ты, город бы в море не сползал!
   Ответить    
БиберХам
Экий вы злой господин, а зощож генаша жить будет и великопопных всяких подкармливать)
   Ответить    

РастОК
РастОК   страна по ip - od 29 июня 2017, 15:34     +7      
Открою вам секрет, город в море и не сползает. Просто пляжи уменьшаются за счёт арендаторов. С таким успехом можно рассказывать, что из-за глобального потепления постепенно поднимается уровень океанов и морей и в связи с этим пляжи уменьшаются. Зато мы ещё с удовольствием поездим в Брюссель за деньги налогоплательщиков…
   Ответить    
shushuair
shushuair   страна по ip - od 29 июня 2017, 12:48     +8      
Очередная всеукраинская битва: пчёлы против мёда)
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 29 июня 2017, 12:52     +7      
гена ты ползёшь к Ангерту и все это знают!!
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, Гена то же знаит.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 29 июня 2017, 12:52     -5      
Вообще такой вопрос  а не поздно ли? Зараз як развернут строительство, как понагонят техники придется таки в Крым ехать
   Ответить    
Starter
Starter 29 июня 2017, 13:11     +6      
Возникли проблемы с определением строящихся домов на берегу моря? Конечно, теперь и впредь, новостройки будут называться берегоукреплением. Ну чтобы противоречий с земельным и водным кодексами не возникало.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Тут вопрос не в плитке, а в том, что её укладывают где надо и не надо, укладывают с полным нарушением всех мыслимых и немыслимых  технологий укладки, и очень интересно сравнить стоимость этой плитки с другими производителями)
   Ответить    

Racoon
Racoon   страна по ip - od 29 июня 2017, 13:14     +7      
Та да. Сколько можно возмущаться. Дайте народу спокойствия. Пусть делают что хотят, на то она и власть — власть это святое. Пофиг….давайте лучше поговорим о притеснениии русскоязычных.
   Ответить    

БиберХам
Он Гениален)
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 29 июня 2017, 13:15     +7      
А может жильцы тех домов уже панику подымают. Как бы они его за яйца не подвесили.
   Ответить    

Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 29 июня 2017, 22:39     +6      
А он как голубой вор, стесняется и испытывает чувство стыда
   Ответить    

Anelina
Anelina   страна по ip - od 29 июня 2017, 13:15     -2      
Рука-лицо.
   Ответить    
Неравнодушный
Мозги у мэра никуда не ползут? Зачем строительство на склонах разрешает? В Одессе будет то, что в Черноморске?
   Ответить    
Rus Brushkoff
Епсель, озалупус внезапно вспомнил за Одессу? На дорогах украл, землю продал, старую Одессу изуродовал, что осталось — а, пляжи!
   Ответить    
Неравнодушный
… осталось только своевременно смыться, чтобы не сидеть! Видимо, предупредят когда надо будет убегать, объявят в розыск. Греция откажется выдавать своеего гражданина Озолопуса и мы все останемся у разбитого корыта… Очень мрачная перспектива для Одессы. Ещё всё можно остановить!
   Ответить    
8ACSI
8ACSI 29 июня 2017, 13:29     +4      
Вангую, що розводять европейців на бабло, для укріплення узбережжя. Звісно що в кредит, як і з тролейбусами, але тендер виграє фірма, не будем оголошувати, що це рост.
   Ответить    
Majong
Majong 29 июня 2017, 13:31     +9      
Узнали в Брюсселе сколько еще 24-этажного берегоукрепления выдержит Одесса?
   Ответить    
Великолепный
Недавно по ящику была телепередача (на одном из одесских ТК) об этой проблеме. В ней принимал участи ученый из ОГУ им. Мечникова. К сожалению, фамилию его не запомнил. Но он сказал, что
все страны  бассейна Черного моря имеют берегоукрепительные сооружения по образу и подобию наших с вами одесских, которые строились еще в советское время. В качестве доказательства привел систему отвода подземной воды на пл. «Отрада». А мы думали, что эта вода вытекает из Лермонтовского санатория. Оказывается, нет. Она течет из-под земли всего берега вплоть до Аркадии.
Мэр Труханов Г.В., зачем ездить в Брюссель и приглашать специалистов из еврокмиссии, которые в этом не разбираются? Некуда выбрасывать наши деньги?
Пожалуйста, обратитесь в ОГУ им. Мечникова. Тем более, что там работают ученые, которые когда то принимали участие в разработке  системы Одесских  берегоукрепительных сооружений.
Для начала, прекратите строить на берегу общественные туалеты в виде гостиниц.
Для справки. Дома на нечетной стороне ул. Черноморской (Гефта) уже сползли  однажды на склоны. Хотите продолжения банкета, чтобы и дома по четной стороне этой и др. улиц тоже сползли по склонам?  Собственно говоря, после этого в Одессе занялись проблемой берегоукреплений.
   Ответить    
Дофени
Вот читаю адекватный комментарий, а рядом — куча минусов. Что не так тут сказано?(
   Ответить    

Неравнодушный
Мэр Труханов не хочет объясниться с одесситами и правоохранителями?

Прочитано на «Храбро»:


Мэр обзавелся недвижимостью в Италии.

Разграбление 9-миллиардного городского бюджета положительно отразилось на благосостоянии городского головы. Недавняя поездка одесского мэра в Италию была не случайной, а связана с шикарной недвижимостью. Отсутствие которой в декларации является преступлением.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 29 июня 2017, 13:40     +2      
Мы все ползём в сторону моря, главное без паники.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 29 июня 2017, 13:42     +2      
Врагу не сдается наш гордый Варяг…
   Ответить    
Неравнодушный
Гена як буде тікати і куди?

Колишній президент Придністров'я Євген Шевчук таємно залишив невизнану республіку і втік на територію Молдови.
Про це повідомляє Newsmaker.
Невизнаний парламент Придністров'я 28 червня зняла недоторканність з Шевчука в зв'язку з порушеними проти нього кримінальної справи про розкрадання державних коштів в особливо великих розмірах.
Придністровський депутат Андрій Сафонов написав на своїй сторінці в Facebook, що, «згідно з інформацією ВР ПМР, вчора Шевчуку були вручені необхідні документи (згідно із законом, він зобов'язаний бути присутнім на засіданні ВР при розгляді такого питання), але вночі він переправився на плавзасобі через Дністер і був уже в Молдові».
   Ответить    
Арчи Гудвин
Берегоукреплящие мероприятия — новостройки на побережье? Супер отмазка! Больше никак берег не укрепить! Пляжей меньше? Конечно! Позастраивали «хатынками» вот и нет пляжей! Скоро их вообще не будет с такими темпами застройки!
   Ответить    
БиберХам
А гена молодец, правильную позицию занял, сначало раздал разрешения на строительство, снял баблушечку, сейчас выступил с предупреждением, а потом когда это всё сползёт в море, он скажет, ну я же боролся, молодец, голова)
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 29 июня 2017, 14:21     +8      
Как давать  разрешение на не законную стройку по всему побережью, так ворсовет( читай Озопулус), а как проблемы начались, то экологи что то должны, а кто их слушал, когда денюжки брали и строили где и что хотели?!
   Ответить    
БиберХам
А что он ещё должен гундеть?) Сидеть та неохота, когда получится один большой могильник из этих конструкторов великого зодчества нашего времени)
   Ответить    
Татьяна Одесская
Пляжей уже нет — а не они уходят в моря — они давно ушли!
   Ответить    
   Правила



23 июля
21:24 Сотрудничал с Шарием и нападать на работников ТЦК в Киеве и Одесской области: СБУ задержала известного тележурналиста и блогера (фото) фотографии
20:23 Украинские военные уничтожили последний паром, которым оккупанты могли перевозить в Крым железнодорожные вагоны и контейнеры
19:10 С электрикой в светло-серой зоне: завтра на Одесчине будут отключать максимум две очереди
1
18:27 Восемь лет за позиции ПВО и информацию о военных: в Одессе осудили братьев-предателей фотографии
7
17:34 В Одесской области грузовик насмерть сбил мужчину
1
16:29 Manifesta у нас? Европейская странствующая биеннале с бюджетом в 6 млн долларов нацелилась на Одессу фотографии
3
15:42 Верховная Рада не будет заседать, пока не рассмотрят законопроект о запрете Московского патриархата (фото, видео)
28
14:25 Изготавливали амфетамин, а теперь могут сесть на 12 лет: в Одесской области разоблачили преступную группу (фото, видео) фотографии видео
5
13:24 Верховная Рада продлила военное положение и мобилизацию в Украине до ноября
21
12:28 Поджигал релейные шкафы и наводил ракеты: в Одессе поймали российского агента, ему грозит пожизненное
8
11:31 Языковый конфликт: полиция оштрафовала одессита, затеявшего драку с военным видео
28
10:31 Предательство Клеопатры и волшебное зеркало: в Одессе состоится мировая премьера мюзикла (видео) видео
09:27 На трассе Одесса-Киев за день произошло две аварии: три человека погибли (фото) фотографии
10
08:30 В Одесской области продают недостроенную семиэтажку — цена стартует со 125 миллионов
10
22 июля
22:26 В центре Одессы неадекватный мужчина поджег «тюремный» автобус фотографии
19




Статьи:

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии





21:04
Российская пропаганда распространяет фейки о минировании мостов и дамб в Одессе