ПС



Мэр Одессы о проблеме пожарного водоема в «Виктории»: «Он слишком глубокий»   


Работа чиновников мэрии по восстановлению пожарных водоемов в школах может пойти насмарку из-за технического несоответствия пожарных рукавов. Такое заявление в ходе сегодняшнего заседания исполкома сделал городской голова Геннадий Труханов.

По его словам, в случае с детским лагерем «Виктория», где 15 сентября произошел страшный пожар, имело место несоответствие характеристик. «Пожарный водоем очень большого размера, и четырехметровый рукав пожарной машины попросту не мог бы достать воду. Необходимо совместно с сотрудниками ГСЧС проверить остальные объекты. Может и в других местах такое? Мы приводим в порядок пожарные водоемы, а потом оказывается, что из-за их глубины все насмарку», — возмутился мэр.

Он потребовал от руководителя департамента оборонной работы Григория Зубова тщательно проверить все школы и садики, отказавшись от формализма. «Не нужно прикрывать себя вовремя выписанными распоряжениями, сделайте так, чтобы дети и взрослые были в безопасности. И если в школе и садике есть нарушения, несущие опасность, и если это нужно, закройте такую школу или садик, и устраните», — заявил мэр.

Также он отметил, что к нему поступает масса материалов с фотофиксацией, исходя из которых некоторые школы по 10-15 лет функционируют с заваренными пожарными выходами и другими грубейшими нарушениями.

 





Новости по этой теме:


Реклама

Олег Коваленко
«Он слишком глубокий», а мэр слишком тупой
   Ответить    
Неравнодушный
Почему Труханов за эту трагедию до сих пор не арестован?
   Ответить    

Антигурвиц
опередили)
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 5 октября 2017, 03:15     +6      
Олег Коваленко, зато у нашего мЕра «хобот» очень длинный — аж Киев может снабжать.
   Ответить    
KATPAH
««Он слишком глубокий» « Давно так не смеялся. Она утонула- сказало одно хэйло. Цинизм одного уровня, што не ляпнеш дабы себя обелить.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 4 октября 2017, 19:49     +10      
Он глубокий, рукава короткие, сплошные несоответствия.
   Ответить    

Неравнодушный
… и карман у мэра слишком бездонный! Нельзя воровать! Тогда будут деньги на всё в городе!
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - od 4 октября 2017, 18:44     +10      
Это как Путин о проблеме подводной лодки «Курск»: «Она утонула»…
   Ответить    
Неравнодушный
… смотрите выше! Недаром многие считают Труханова агентом влияния России в Украине.
   Ответить    
Антигурвиц
Одесса медленно превращается в город «Трухановск»
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 4 октября 2017, 18:48     +11      
Довольно смешно. Водоем глубокий. Рукав короткий…

А какой бы ни был глубокий водоем, уровень воды в нем мог быть совсем не глубокий.

И что, водоем сделали глубоким специально, чтобы детей топить??? Просто сказка…
   Ответить    
Неравнодушный
Какой у нас всё-таки недалёкий мэр! Как он только попал на эту должность, за какие заслуги и перед кем?
   Ответить    
Великолепный
Кого он лечит? «Глубокий». У пожарных был длинный конец на 800(!) м. Аж до ул. Вильямса хватило. Пусть для начала заполнит пож. водоём водой, тогда отпадёт необходимость измерять его глубину. А заодно, пусть на его крышке напишет объем воды, чтобы огнеборцы знали, на сколько времени ее хватит при тушении пожара, если он, не дайбог, повторится.
Для справки: 2,5 т воды хватает на 7 минут тушения пожара.
   Ответить    
Лютик
А разве не  должен быть у водоема жесткий вывод с гайкой для подключения шланга пожарных? Что-то я сомневаюсь, что гибкий шланг не сплющит при попытке поставить его на всасывающей стороне насоса!
   Ответить    

Rus Brushkoff
лысый обворовася и конкретно обосрался, теперь гонит свою обычную пургу в надежде, что не станет известно кто поимел на строительстве. и вот ведь какая незадача случиласт — серьезно подставил свою киевскую поросячую крышу. в любом случае этот «лагерь смерти труханова» с ним теперь навечно
   Ответить    
Неравнодушный
… следствие обязано расследовать истинную роль Труханова в страшной одесской трагедии! В любом случае, накопают что-то или нет, мэр Труханов должен оставить свой пост.
   Ответить    

Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 4 октября 2017, 19:20     +15      
Ой же безсовестное.. Его что наполняли наполняли да наполнить не могли, в чем проблема?! Он мля почти пустой был!! Даже если и есть недочеты, Труха по сути говорит «Да, мы построили говно, и я помпезно открывал говно, недостроенное из-за стыреных бюджетных денег».. Как то так получается, Гена
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 4 октября 2017, 20:01     +15      
«И если в школе или садике есть нарушения, несущие опасность…закройте такую школу или садик, и устраните», святые слова, только зачем лагерь Виктория с таким количеством опасных недостатков открыли.
   Ответить    
ALI
ALI   страна по ip - od 4 октября 2017, 20:06     +11      
Бред. Эти объёмы прочитаны технологически, а не каким-то оправдывающимся.
   Ответить    
Неравнодушный
… и почему Одесса терпит Труханова? Мало стырил ещё?
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 4 октября 2017, 20:22     +6      
Напомнило

   Ответить    

Arsen  Grigoryan
достаточно глубокий, чтобы там сделать «последний раз ныряю» для труханова?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 4 октября 2017, 22:37     +12      
Как же эта лысая морда надоела!
   Ответить    
agent112
Вообще-то в пожарных машинах два всасывающих рукава по 4 м, итого 8 метров…
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - us 5 октября 2017, 01:04     +11      
«не нужно прикрывать себя выписанными предписаниями, сделайте так, чтобы все были в безопасности» «закройте если нужно«-потребовалось 3 года и ряд крупных пожаров, чтобы выдать эту многозначительную фразу. Вот только что меняет эта вроде правильная фраза? Кто-то еще верит, что работа мэрии и горсовета может измениться?
Фраза про глубокий водоем — просто готова в разряд одесского эпоса, наряду с тумбочкой гурвица.
   Ответить    
TheSkorpio
Что значит он слишком глубокий? Он должен быть доверху заправлен водой… может он был слишком пуст? Или это вообще колодец, а не пожарный водоем? И как вообще разрешили заселять людей в лагерь с такими нарушениями? В какой карман смотрела пож инспекция?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Она в июне проводила проверку и выписала акт о нарушениях, но хам Великолепный утверждает,  что ГСЧС не могло его закрыть, его мог  закрыть только суд.
   Ответить    

De Foe
De Foe   страна по ip - od 5 октября 2017, 15:01     +4      
«слишком глубокий» ну и ассоциации у трупла.
   Ответить    
   Правила


6element