ПС2



Мэр Труханов похвалил стиль хатки бракосочетаний Саакашвили: он хочет перенести ее в парк Шевченко


Хатка бракосочетаний возле ОГА может вскоре переехать в парк Шевченко.

Такое заявление сделал в ходе сегодняшнего аппаратного совещания городской голова Геннадий Труханов, когда обсуждали планы по предстоящему благоустройству парка.




«У нас, вы знаете, оставили такое наследство после себя- хатынку построили на проспекте Шевченко. В принципе, сама хатынка, выполнена вполне прилично, симпатично, в духе нашей культуры. Это действительно красиво. Но другое дело, какими методами это все сделано — нахалстроем. Я думаю, что в концепцию развития нашего парка национальной культуры будет уместно вот такую хатынку или эту хатынку перенести, выделив для нее территорию и соблюдая все процедуры, которые необходимы», — отметил Геннадий Труханов.

В мэрии также хотят, чтобы в парке Шевченко появились музей украинского судоходства под открытым небом и парк миниатюр.






Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
364 новости, 80 фото

Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Валентина Мазепа
Лучше бы Небеоскребы, что в Центре вынесли подальше, прекратили уродовать р-н Аркадии и Гагаринского плато, Французского б-ра. А то  нашли самое большое нарушение архитектурного ансамбля — хатынку.
   Ответить    
Неравнодушный
… украинская хатынка глаза сепаратистам мозолит?
   Ответить    
C. Cattani
Особенно сепарским блендерам.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 13 февраля 2017, 13:46     +5      
Ох замечательная картинка. Вот эти минусы где металлургия и машиностроение, это наверное никак не связано с войной и оккупацией Донбасса. А товарооборот с РФ снизился не в результате введения этой самой РФ эмбарго. И экспорт никак не связан с металлургией, машиностроением и эмбарго РФ. Наконец строительство и автопром существуют в вакууме и обычно растут при падении в других отраслях.

И 2016 год уже больше месяца как закончился,  картинку не хотите обновить, или новые циферки вам всю пропаганду портят?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 13 февраля 2017, 13:58     +5      
Да где у меня про Путина написано? У нас гражданская война, хунта бомбит шахтеров и трактористов, а они случайно нашли 700 танков.

И да, в районах боевых действий особенно сильно развивается экономика, металлургия и машиностроение лучше всего.
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - ua 13 февраля 2017, 17:55     +4      
Сомнительная пропагандистская картинка с сомнительного ресурса из-за поребрика http://oppps.ru/…  
Статейка в блоге от 10.07.2015
http://oppps.ru/kak-na-ukraine-selsk…
Зачем это дерьмо здесь?
   Ответить    
Великолепный
Она не мозолит глаза, но она стоит не там, где надо. И некомфортна для такого рода мероприятия, как регистрация брака.
   Ответить    
Гербарий
Отсутствие чувства меры и уместности — наша национальная черта.
   Ответить    
Неравнодушный
Почему мэр по этому поводу не высказался?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Согнали изрядно, писсуарий.
   Ответить    
Гербарий
Думаете, эти тысячи народу согнали под дулами автоматов?
Вот спасибо за ссылку, хоть посмотрел как там да что.
   Ответить    
C. Cattani
На Первомайские парады в Совке без автоматов сгоняли народ,  писсуарий.
   Ответить    
Гербарий
А на марши СУГС гопота добровольно и бесплатно ходит, скунс?
   Ответить    
C. Cattani
Ушлепок, спроси у них сам, если не испугаешься.
   Ответить    
Гербарий
Ну так и ты поговори непосредственно с донецкими ) Я же знаю, ты храбрый воен ) 
   Ответить    
C. Cattani
Я тупых вопросов не задаю, писсуарий.

Гербарий 15 фев, 16:00 ! P P 0 P PPP
АPнаPмарши СУГС гопота добровольно иPбесплатно ходит, скунс
   Ответить    
Гербарий
То есть ты признаешь, скунс, что спросить у донецких, не согнали ли их на похороны Гиви, это очень тупо?
   Ответить    
C. Cattani
Я тебе уже ответил,  ушлепок,  если ты не согласен,  то поедь в дыру и уточни.
   Ответить    
Гербарий
Значит, не поедешь на Донбасс со своими проповедями? Ну так и знал ) 
   Ответить    
C. Cattani
Там твоя паства в твоих нуждается. Марш на Донбасс!
   Ответить    
Гербарий
Ты уже на тяжелые наркотики подсел?
   Ответить    
C. Cattani
Судя по твоим фантазиям, ты на них уже давно сидишь.
   Ответить    
Великолепный
Друг человека, зачем ты зашел с этого идиотского клона?
   Ответить    
C. Cattani
Псинка, где ты свою псиную сестру Каштанку прятала?
   Ответить    
alright
По моему в парке она будет намного гармоничней смотреться )
   Ответить    
Неравнодушный
В парке можно ещё одну поставить! Скоро курортный сезон. Много будет желающих узаконить отношения в Одессе.
   Ответить    
alright
Та хоть десять штук по всему городу. Но есть же понятия единой архитектурной формы и т.д.
Помните в центре наезд был на игровые автоматы за то что они своими огромными цветными витринами портят общий облик архитектуры. Как по мне  тут то же самое.
Хатка бракосочетания в этом месте смотрится ничуть не лучше чем смотрелась бы будка шаурмы перед входом в оперный.
Всему своё место должно быть.
К тому же даже молодоженам было б приятно после росписи выйти новой ячейкой общества в цветущем парке, нежели перед администрацией.
   Ответить    
Wexler
Ничего не имею против украинской культуры
Но может все же стоит для подобного делать тематические или этнические парки?

Или идея в том, чтобы просто не развивать технологии, а вернуться к идеям предков?
   Ответить    
Wexler
Wexler   страна по ip - eu 13 февраля 2017, 12:29     -8      

   Ответить    
Неравнодушный
Всё должно быть в комплексе.
   Ответить    
Wexler
Wexler   страна по ip - eu 13 февраля 2017, 12:34     +2      
Одесса была основана как ГОРОД! И не было тут никогда беленых хат/мазанок и "вышиваной-трипольской культуры".
Оставьте уже в покое Одессу. Избавьте от своих холопских комплексов с желанием навязать свою идею-фикс все вокруг!
   Ответить    
Ислям Маликов
Любой город основан на поселении.
   Ответить    
Великолепный
Давайте вернемся к поселениям?
   Ответить    
Ислям Маликов
Зачем возвращаться? Достаточно помнить.
   Ответить    
Ислям Маликов
Кто такие малорусские и что накрыто стеклом на Приморском бульваре?
   Ответить    
Ислям Маликов
Сначала пишите малорусские, потом малороссы.
   Ответить    
Великолепный
Идея хорошая. Но лучше ее снести, как память о безхозяйственности  Саакашвили. Зачем нам память о нахалстрое? Если МАфы демонтируют, то чем хуже эта хатка?
   Ответить    
C. Cattani
Тебе там новый хозяин обещал будку поставить?
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 13 февраля 2017, 14:25     -2      
Велик-ты когда идешь похезать и у тебя запор-в этом тоже виноват Саакашвили?
   Ответить    
Великолепный
Викинг, у меня запоров не бывает. Но Саакашвили виноват в том, что начхал на газоны перед зданием облсовета, в котором ОГА арендовала его кабинет.
   Ответить    
C. Cattani
Тебе там новую будку поставят, не переживай, псина трухановская.
   Ответить    
Джон Сеймур
Музей украинского судоходства — это что за зверь такой? Летопись распродажи ЧМП? Как «Варяг» волокли в Китай по цене лома? Ну в принципе да, когда судно тащат на продажу\распил за границу — наверное это тоже судоходство.

Не хочется таких музеев. Хочется реальных посадок и сроков.
   Ответить    
Гербарий
Да в императорском Александровском парке ей самое место — смотрят Романовы на Одессу и не нарадуются!
   Ответить    
Ислям Маликов
Они были в Одессе?
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 13 февраля 2017, 14:27     +2      
Перерезали ленточку на открытии новой Аркадии!
   Ответить    
Гербарий
Типа ее основали.
   Ответить    
Джон Сеймур
Внезапно были.
Высочайшие посещения Одессы  Википедия

А вот Т.Г. Шевченко, например, — не был. Так, к слову.
   Ответить    
Ислям Маликов
Ленин, Гагарин и Терешкова тоже, к слову.
   Ответить    
Джон Сеймур
А Путин был. Продолжаем?
   Ответить    
C. Cattani
Шухевич был. Продолжаем, сепар?


Послевоенный враг Кремля номер один, командующий УПА Роман Шухевич, лечил сердце в санаториях Одессы, пока спецслужбы активно искали его в Галичине, — пишет Владимир Гинда в рубрике Архив в № 39 журнала Корреспондент от 4 октября 2013 года.



Корреспондент: Из жизни отдыхающих. Как Шухевич под носом у гэбистов курс лечения проходил — архив — Korrespondent.net
   Ответить    
C. Cattani
Сепарский блендер,   про усатого дешегуба Кобу и про Катынь ты забыл?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 13 февраля 2017, 21:09     -5      
Терешкова была в Одессе.
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 13 февраля 2017, 15:13     +1      
Приезжали в ИТАКУ на концерт Димы Билана!
   Ответить    
Parazittus
При переносе хатка просто развалится.
   Ответить    
Великолепный
Пусть развалится.
   Ответить    
Джон Сеймур
Напомним также, что по заявлению строившего этот сюр человека, Галстукоед за него не рассчитался. В идеале, конечно, разобрать и отправить по его текущему адресу за счет получателя.
   Ответить    
C. Cattani
Потом и твоя будка на этом месте развалится.
   Ответить    
Великолепный
Друг человека, почему ты так переживаешь за эту хатку? Тебя там расписывали с твоим Vectorom?
   Ответить    
C. Cattani
Псинка, ты где свою рифмоплетскую сестру Каштанку прятала?
   Ответить    
Parazittus
Эта хатка — память для тех, кто там заключал брак. К тому же она смотрится приятным диссонансом на фоне серого угрёбищного здания ОГА.
   Ответить    
Великолепный
Снимите солнцезащитные очки. Эта будка не вписалась в архитектурный ансамбль красивого здания ОГА,  Платинум банка и прилегающего к ним сквера с газонами. Кстати, она стоит на газоне.
К тому же, срок ее существования был определен до наступления холодов, т.е. начало ноября, когда температура воздуха снижалась до +5 градусов и ниже. Так что, ее вообще нужно демонтировать. А здание облсовета, в котором находится ОГА украшено голубыми елями.
   Ответить    
   Правила


6element