фр4



Мэр Труханов с двумя замами побывал на сессии горсовета Марселя: там решили принять в дар одесский «Якорь-сердце»


Делегация Одесского городского совета во главе с мэром Геннадием Трухановым находится с рабочим визитом в городе-побратиме Марселе.

8 октября одесская делегация приняла участие в работе сессии городского совета Марселя.


Мэр Труханов с двумя замами - Павлом Вугельманом и Олесем Янчуком
Мэр Труханов с двумя замами - Павлом Вугельманом и Олесем Янчуком

Члены собрания единогласно приняли решение о принятии в дар туристического символа Одессы – скульптуры «Якорь-сердце», сообщают на сайте муниципалитета.

Представляя депутатам мэра Одессы, мэр Марселя Жан Клод Годэн рассказал о многолетнем плодотворном сотрудничестве городов-побратимов, а также поблагодарил Труханова за личный вклад в укрепление франко-украинских политических, экономических и культурных связей.
 
В свою очередь Геннадий Труханов поздравил Жана Клода Годэна, отмечавшего в этот день свой день рождения, с 79-летием и успешным 23-летним сроком пребывания на посту мэра города-побратима.

После процедуры подписания всех необходимых документов скульптура будет доставлена в Марсель. Торжественное открытие в Марселе туристического символа Одессы «Якоря-сердца» ожидается в 2019 году.

 


















АнгелА
Да их место на нарах, а не на сессии в Марселе.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Если эти воры еще не за решеткой, значит это кому-то надо! Сами догадаетесь кому?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 октября 2018, 11:46     +8      
Да как вы смеете! Петя не такой! .. Он хуже
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Зачем правду пишете?
Здесь ее не ценят и не любят!
   Ответить    
Неравнодушный
У каждого своя правда!
   Ответить    
Великолепный
Почему ты не радуешься обрушению Крымского моста?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=57&v=RQdSgK8735o
   Ответить    
Аль Капоне
Ты эту трагическую новость своему шефу Труханову уже доложил?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
О! Чувствую сейчас начнется что-то интересное😋
   Ответить    
Аль Капоне
Я тоже не могу понять, почему Велик, Пименов и ДрухДецтва филонят, а ты одно за них отдуваешься.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Вы только посмотрите на эти счастливые лица на первом фото:)
   Ответить    
Роман Власов
Дорогие и многоувожаемые Марсельцы! оставьте пожалуйста у себя этого бандита-терминатора Южной Пальмиры и спасите Одессу ещё раз после Дюка спустя 200 лет!!! Заранее спасибо! ) 
   Ответить    
АнгелА
Им такое богаство не надо)
   Ответить    
Великолепный
Ну, это ни к чему. У них свой мэр хороший.
   Ответить    
Parazitten
Все же один плюс у Труханова есть — прекрасная физическая форма.
   Ответить    
Неравнодушный
Нам зачем его форма? Нам нужна его работа на благо города и одесситов.
   Ответить    
Parazitten
Можно работать хоть 24 часа в сутки, но в рамках государственной казнокрадской системы результат будет таким, каким он есть.
 
При 5.10 все будет иначе.


   Ответить    
Неравнодушный
Реклама на сайте запрещена.
   Ответить    
Parazitten
Считать рекламой комментарий, показывающий перспективы быстрого обогащения страны, может только тупой или казнокрад.
   Ответить    
Аль Капоне
В правилах сайта написано, что несанкционированная реклама запрещена, тем более секты.
   Ответить    
Аль Капоне
Один жирный минус это воровская суЧность.
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - od 11 октября 2018, 15:32     +1      
так можно сказать о 99% чиновников Украины
   Ответить    
Аль Капоне
Статья о конкретном казнокраде из мэрии. Не пытайся замылить этот факт.
   Ответить    
Неравнодушный
Почему Труханов не взял всю мэрию с собой? Как в цивилизованном мире могут общаться с мэром, который главным антикоррупционным органом Украины  привлекается за финансовые махинации?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Явилось уже!
   Ответить    
Аль Капоне
А ты ещё в бане запылилось.
   Ответить    
Великолепный
Труханов взял с собой в поездку в г. Марсель самых достойных сотрудников мэрии. К тому же, бюджет поездки ограничен. Не станет же он превращать деловую поездку в туристическую.
   Ответить    
Неравнодушный
Они сами везли подарок?
   Ответить    
Аль Капоне
То есть, если он тебя, Пименова и ДрухА не взял, то вы отстойные сотрудники мэрии.
   Ответить    
Неравнодушный
Наверное, фигуранты уголовного производства  будут путешествовать по Европе до тех пор, пока Верховный суд не определится с подсудностью их дела?
   Ответить    
Великолепный
Та, чушь все это.
   Ответить    
Аль Капоне
«Чушь» это девичья фамилия Сказуемой.
   Ответить    
Неравнодушный
Он только заскакивает, но ничему хорошему поучиться не может. Да и не самостоятелен он в своих действиях. Им руководят другие. А Барселона  действительно супергород.
   Ответить    
Великолепный
Предатель, почему же ты вернулся в Одессу?
   Ответить    
Неравнодушный
Я не могу без Одессы.
   Ответить    
Неравнодушный
В свете  событий последних 4 лет ничего хорошего о Москве мне не говорите. Не воспринимается совсем.
   Ответить    
Неравнодушный
Никто и не говорит о том что метро в Барселоне красивое. Главное, что это метро работает как часы. 10 линий метрополитена действует!
   Ответить    
Великолепный
При мэре Труханове и в Одессе будет метро. Не все сразу.
   Ответить    
rss911
даже если уже завтра начнут разрабатывать проект метро, то закончат его разрабатывать при другом мэре Одессы…
   Ответить    
Аль Капоне
Не ври, Бупсень, оно на последнем месте.

Самое красивое метро в мире
   Ответить    
Аль Капоне
Шизик-гермафродит, только такой шизик может считать, что я составлял этот рейтинг.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Вы забили слово умные в кавычки взять!
   Ответить    
Великолепный
Это кто умный такой?
   Ответить    
Аль Капоне
Явно не ты.
   Ответить    
Афоня Борщёв
надо что бы Труханов в следующий раз фотографии Одессы, с дорогами, разрушающими памятниками архитектуры, застроенной Аркадией и центром, полностью убитым спортом взял с собой в Марсель, покажет как он руководит Одессой, на наши бабки скатал со своими прихвостнями…
   Ответить    
АнгелА
Афоня Борщов, вы забыли за сгоревший корпус в Виктории и трех ангелов, это его самый большой грех.
   Ответить    
Неравнодушный
Луценко и Аваков не приедут в Одессу… Видимо, ждут возвращения  Труханова?

Координационное совещание с участием Генпрокурора Юрия Луценко и министром внутренних дел Арсеном Аваковым о состоянии противодействия преступности перенесли. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
они вообще не за Трухой, а по поводу активистов(покушения на них), могут не приехать только из-за ситуации под Ичней(раннее сообщалось)
   Ответить    
Неравнодушный
В деле о покушении  на Михайлика не всё  хорошо. Даже неспециалистам понятно,  что там с раскрытием поспешили и привлекли тех, кто совершил другие тяжкие преступления, но никак не покушался на активиста. Видимо, уговорили взять на себя чужое преступление? Что пообещали взамен?  Это недопустимо в работе правоохранителей. Липа никому не нужна.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 октября 2018, 13:52     -2      
ну-ка ну-ка Расскажите как юрист Какие преступления из категории тяжкие они совершили?
   Ответить    
Неравнодушный
Это всего лишь предположение, исходя из знания изнутри нашей подлой правоохранительной системы.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 октября 2018, 15:00     +1      
Простите, я совсем забыл, что неравнодушный юрист иногда спит, а пишет только неравнодушный гражданин☺
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Фу! Какая МЭРзость!
   Ответить    
клац-клац
ты когда заткнёшься, лизун мэрский???
   Ответить    
Олег Пименов
Никогда, ВЫ РАНЬШЕ ИСЧЕЗНЕТЕ. Сойдете, как и всякая пена.
   Ответить    
Неравнодушный
Пошли угрозы со стороны мэрской команды? Ещё один эпизод преступной деятельности надо правоохранителям задокументировать и расследовать.
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - od 11 октября 2018, 15:34     -2      
А из вас, Неравнодушный, получился бы хороший ментовский стукачок )) В 37-м вы бы не растерялись )) 
   Ответить    
Аль Капоне
По своему деду судишь, внук стукача?
   Ответить    
тетя Фира
Арсен с Юриком арестовывать хотели троицу, а те в Марселе.Якорь дарят.
   Ответить    
клац-клац
там и оставайся вместе с янчуком!!! жулик 90-х!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Вот какая необходимость была ехать втроём? Это вообще нонсенс.
   Ответить    
клац-клац
как какая??? у янчука там вила!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Как минимум,  усматривается злоупотребление властью и нецелевое использование бюджетных денег. Некуда деньги девать?
   Ответить    
АнгелА
Как некуда, на себя любимых, на свои семьи, на личное обогащение, и обеспечения своих поколений для безбедной жизни в заморских краях.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
может они любят романтику
   Ответить    
Подводя итог
Мурло
   Ответить    
Олег Пименов
Удачи вам, Геннадий Леонидович и Павел Владимирович!
   Ответить    
Неравнодушный
Удачи в чём? В финансовых махинациях и дерибане земли?
   Ответить    
клац-клац
пименов сам не знает в чём удача..его дело лизнуть по лучше
   Ответить    
Великолепный
В обмене опытом и сотрудничеству между городами Одессой и Марселем.
   Ответить    
odessa2010
Стараюсь понять, но не принимаю вашу злость и необъективность в комментариях по отношению к Геннадию Труханову. Злые вы от тяжелой жизни, но причём здесь Мэр Одессы. Поверьте объективному и независимому мнению специалистов европейского уровня: Одесса имеет громадный счастливый шанс иметь высоко профессионального и искренне любящего свой город Мэра. И в Марселе он РАБОТАЛ!!! Каждую минуту, каждым взглядом и каждой своей мыслью на благо вас, Одесситы. Не уверена, что кто то из пишущих здесь смог бы реально, потянуть» этот уровень, темп и профессионализм. Вспомните, зло-разрушает; добро-помогает и строит. Пожалуйста, если вы истинно любите Одессу, полюбите и уважайте Геннадия Труханова ( он достойный европейский руководитель) и его команду. Надеюсь, каждый из вас любит своего ребёнка разного.. любит…и надеется, и верит в него. Поверьте и в вашего Мэра!!! А начните с себя, с критики самого себя… уже почему так много в вас злости и необъективности, почему честно вы не платите налоги, почему не работаете по 20 часов в сутки, как ваш Мэр, почему ваш стиль поведения и компетентностью, и манеры не вызывают уважение на мировом уровне, ( чем владеет Геннадий Труханов) и ещё  много- много почему, но к каждому из вас.Критиковать это легко, ( и вашем случае необъективно! )помогите с добром и полюбите. Я и мой сын, счастливы и горды, что, наконец, наш родной город имеет достойного, образованного, европейского Мэра! Добра вам и процветания с таким ЧЕЛОВЕКОМ. Не надо злости и будет процветание города, прошу вас всех
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - od 11 октября 2018, 15:00     +2      
и толку нам от этого сотрудничества?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 октября 2018, 15:09     -5      
В свою очередь мэр Марселя Жан-Клод Годэн поделился опытом с одесской делегацией и рассказал о достижениях мэрии по преобразованию Марселя за последние пять лет, благодаря чему Марсель был признан культурной столицей Европы в 2013 и 2016 годах, удостоен чести принять ряд матчей чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2016, а также получил статус столицы европейского спорта в 2017 году.Одесса и Марсель — города-побратимы уже 45 лет
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 октября 2018, 15:10     -6      
Неизменный интерес вызывает заказной фаянсовый сервиз "Дары моря" — один из трех существующих в мире. Он оказался в Одессе благодаря французскому побратиму Марселю.Одесса в окружении городов-побратимов
   Ответить    
АнгелА
В Одесса у кого оказался сервиз?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 октября 2018, 11:39     -2      
Казань брал, Астрахань брал, сервиз не брал☺
   Ответить    
odessa2010
Сотрудничество это прогресс! Это путь к совершенству, это обмен опытом, это совместная работа над проектами, это взаимопомощь, это очень и очень многое. Помните, один в поле не воин». Сотрудничество начинается в семье, без любви и помощи семьи ребёнок не станет Личностью. Это же так просто понять, зачем необходимо сотрудничество везде в жизни и на разных уровнях
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - od 11 октября 2018, 15:16     +2      
повторюсь: и толку нам от этого сотрудничества?
   Ответить    
Великолепный
Развитие туризма между городами и странами, привлечение инвесторов. Но вам на диване это не понять.
   Ответить    
Аль Капоне
Зато тебе из палаты все лучше понимается после дозы ГП.
   Ответить    
odessa2010
Вы не хотите прогресса в своём родном городе: новый порт, возобновление круизных лайнерах, товарообмена с Европой, культурных и образовательных программ с Европой и миллион ещё перспектив от сотрудничества. Это же просто необходимо для жизни города и ваших детей и будущего
   Ответить    
odessa2010
Раньше бабушки в Одессе сидели на лавочках и, обмывали косточки’’всем проходящим людям. Такое же впечатление у меня от комментариях здесь вашего городского начальства. Не продуктивно это, безнравственно и зло. Человек должен делать добро!!! Посадите деревья вы все возле своего дома, посетите дом ребёнка на фонтане, пойдите в ближайшую к вам больницу и принесите стареньким, одиноким одесситам что- то вкусненькое, пойдите на могилы павших солдат и положите цветы… и ещё много простого, но полезного с сердцем и добром. Это всё делают мои сыновья с детства, каждый год, когда приезжают в свой родной город на неделю. Хватит  здесь злости против Мэрии, против вашего достойного Мэра! одесситы добрый и легкий народ. Будьте такими и посвятите своё время на, дать добро» а не бля-бля и критику. Всё, извините, если что то не так. Я больше ничего не буду писать здесь.Добра и любви, ежедневного труда и совершенства ВСЕМ!!!
   Ответить    
odessa2010
Злые вы люди, жители Одессы. Необъективность и зависть в ваших сердцах, а не любовь к родному городу. Поверьте честной и объективной информации: Геннадий Труханов истинно любит наш город и в Марселе каждую минуту он работал для вас и думал об Одессе и ее перспективах.Конечно, в Одессе очень за многое выходит за рамки нормального. И вина в этом не вашего Мэра! Это вы далеки ещё от европейской сознательности. Например, спрашивать и критиковать прежде всего самого себя, платить честно налоги на благо города и ещё и ещё. Оставьте злость и направьте свою энергию в положительном направлении: полюбите своего Мэра( он достоин и любви и уважения!! и его команду и у вас всех всё получится. Вспомните: зло- разрушает; добро- побеждает. Очень просто: мы любим своих детей разных и… наделся, несмотря на…. А Мэр Одессы пример современного, умного и европейского руководителя
   Ответить    
Великолепный
У них в мэрии зал заседаний круче. Есть место для прессы… Не то, что на Думской пл.1, где журналисты стоят в  входа и выглядывают через плечо один у другого.