ЗАРС



Мэрия будет бороться с кондиционерами в Воронцовском переулке


В рамках реконструкции знаменитого Воронцовского переулка кондиционеры, установленные на фасадах домов, будут перенесены.

Об этом в ходе сегодняшнего заседания исполкома сообщил городской голова Геннадий Труханов.




По мнению мэра, вопрос с кондиционерами крайне кропотлив и труден. «Я понимаю, что людям нужно, что это удобно, но мы ведем непростую работу — переговоры с собственниками, чтобы кондиционеры выносились на чердаки, прятались в какие-то ниши. С фасадов должно быть убрано все, что туда понавешали», — заявил Геннадий Труханов и подчеркнул, что аналогичная работа проводится на Тираспольской площади.

Также он добавил, что Воронцовский переулок будет выложен брусчаткой.

Напомним, в следующем году этот переулок собираются превратить в пешеходную зону.


Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




real0
real0   страна по ip - od 25 мая 2017, 18:22     +11      
Это трудно, но это правильно.
Ведь многие приезжают в Одессу посмотреть на архитектуру, а видят… балконы, надстройки и… ЛОТОМАРКЕТ!
   Ответить    

Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 25 мая 2017, 18:38     +12      
А переносить их будет фирмочка типа «Ростдорклимат»)
   Ответить    
Неравнодушный
Вернулся Труханов в Одессу или как?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 25 мая 2017, 18:48     +8      
Гейлик подозрительно пропал,  вчера рано утром и поздно ночью написал всего три коммента) Наверняка встретил труху и не может вырваться из его объятий)
   Ответить    
Марина Александрова
«В рамках реконструкции знаменитого Воронцовского переулка» помимо кондиционеров и дорожного покрытия ещё и «недостающую» стену к «дому с одной стеной» таки достроят?
С этим «улучшением» никак не хотят бороться?
   Ответить    
Rie
Rie 25 мая 2017, 19:21     +5      
Понадеемся, что недострой аккуратно снесут.
   Ответить    
moskalhohol
Сомнительно — слишком долго застал радостной!
   Ответить    

Rie
Rie 25 мая 2017, 19:24     +7      
На Екатерининской площади повьіводили кондиционерьі в подворотни и внутренние дворики. Так бьі везде.
   Ответить    
odessit-ukr
Выход есть: 3 дня на снятие, а потом грузовик, трос, якорь-кошка и газ в пол! Грубо, но быстро и эффективно!
   Ответить    
Мизантроп
Нестор Иванович, ты ли это?
   Ответить    
Великолепный
Воронцовский пер. является едва ли не единственной улицей, которая держит первенство по многим показателям. И не случайно, киношники здесь часто снимают кинофильмы, в которых нужно показать старую Одессу.
Однако, зачем выкладывать брусчатку, если она спокойно лежит под асфальтом?
К тому же, мы знаем, как ее «выложили» у стен Воронцовского дворца.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 25 мая 2017, 20:49     +4      
Гадик, ты где пропал?
   Ответить    
Валентина Мазепа
Так брусчаткой или Трухановской плиткой?
   Ответить    
addvokadd
addvokadd 25 мая 2017, 22:34     +6      
Я так понял что у него уже и брусчатка есть)
   Ответить    

Выталкиватель парашютистов
А что за мансарда появилась на сером доме с правой стороны?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Великолепный,  зачем вы  на сайт заходите одновременно двумя клонами?
   Ответить    

Hornet
Hornet 25 мая 2017, 23:43     +8      
А Уважаемая Мерия не хотела бы бороться с нахалстроем около дома-стены??
   Ответить    
Мизантроп
Что значит будет выложен брусчаткой? Там же родная есть
   Ответить    
femina
femina   страна по ip - od 26 мая 2017, 09:27     +5      
Всегда хотелось, чтобы эти уродства исчезли с фасадов старинных домов.Неужели мои желания начнут сбываться? Есть ещё одно очень сильное желание: моя родная и любимая Одесса летом вся утопает в зелени раскидистых деревьев и дышат прохладой улицы и дворы. И склоны укреплены корнями акаций и различных кустов.
   Ответить    
Великолепный
А еще в Воронцовском пер. нужно отремонтировать фасады жилых домов и решить, что делать с недостроем у плоского дома. (дом N 4а) 
   Ответить    
   Правила


6 element