Как сообщает пресс-служба горсовета, это – только временная мера, призванная засыпать особо опасные участки дорожного полотна.
«Во избежание аварийных ситуаций на дорогах Одессы в настоящее время проводится временная подсыпка ям (глубина которых более 5 см), образовавшихся на проезжей части во время зимнего сезона. Данный вид работ осуществляет коммунальное предприятие «Городские дороги», которое занимается содержанием улично-дорожной сети города. Работы выполняются холодной асфальтной стружкой (отходами от фрезерования асфальтобетонного покрытия). При необходимости асфальтная стружка легко удаляется с проезжей части для проведения ремонта дороги», — говорится в сообщении.
К текущему ремонту дорожного полотна управление дорожного хозяйства обещает приступить «после наступления устойчивых благоприятных погодных условий».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Скажу вам всем одну страшную вешь.Можете верить или нет.Но наши дороги с самого начала не правильно строили.И это касается всего постсоветского пространства.
Это как старый дом с плохим фундаментом или на плохом грунте.Сколько не укрепляй и не обновляй и не крась фасад он все равно будет трещать по швам и давать осадку.
Пока мы не перероем все дороги и не углубим основной слой правильного щебня с правильной последовательностью фракций, трамбовкой и с геотекстильной мембраной не позволяющей точечные протоки влаги образующие воронки.И хороших пару слоев КАЧЕСТВЕННОГО асфальта.С правильным уклоном и водоотводящей ливневкой.Ни чего толкового не будет. И не важно сколько мэров сядет в то кресло.
Кстати донецк когда были первые репортажи обратил внимание основные дороги сделаны ну просто ляля.Я еще удивился возмущениям от плохой жизни.Мля та вам все бабло шло во времена яныка.Твари неблагодарные.На те вам арену.На те вам аэропорт и многое другое.Тфю.Сейчас лучше?!
Тогда пишите о всех, а не узко о донецких.Кстати, вы там были?Как вам экология?То что поимели с народа кучка недоносков, не позволяет так говорить о всех.
Нет, все не воровали как некоторые, а теперь орут что они в нищете будто их остальные области обокрали а не ихняя же кучка меценатов.Нас всех обкрадывали, так пойдет? Только почему то после свержения главного вора остальные области не побежали в рашу в отличии от ваших любимых донецких.
Я смотрю вы политически и экономически абсолютно безграмотный.Как впрочем и многие троли.
Читая ваш пост удивляюсь скудоумию обличателя и ярлыковешателя, за сим не имею желания продолжать полемику, уважаемый вы наш политический и экономический(смешно)троль.
Булыжная мостовая была построена в 18 веке и предназначена для гужевого транспорта, который был тогда основным видом транспорта. И ее камни укладывались на глину, а не на песок, как это наблюдается на отдельных участках проезжей части Французского б-ра после ремонта. Т.к. глина в отличие от песка не пропускает влагу. Однако, несколько улиц города, в т.ч. Фраанцузский б-р, еще не имеют современного покрытия. Отсюда вывод: надо менять покрытие на проезжей части Французского б-ра и на других улицах, где есть булыжная мостовая так, как это было сделано на улицах Калантаевской и Успенской. Тогда и не будут булыжники вылетать из-под колес грузовых автомобилей, за отсутствием оных. А латание асфальтной крошкой это тоже самое, как дверца до одного места.
Ошибаетесь уважаемый, не на глину, а на специальный крупнозернистый песок, в простонародьи называемый «гречка», а глина-результат многолетней эксплуатации в условиях глинистой одесской почвы.
ой, что вы такое рассказываете. в европейских городах везде лежит булыжник в пределах старого центра. и нигде не вылетает. если кое-где просел, то есть технологии восстановления. я так понял, что следующим вашим предложением будет снести все дома, построенные в 18 и 19 веках, ибо они уже устарели.
Кто то тут парит о советских дорогах Почти весь центр в советское время был асфальтирован поверх брусчатки.К примеру, до сих пор на Кирова, Воровского, Чкалова, в ямах можно её увидеть.Я уже не пишу о менее значимых улицах и переулках. Кому было выгодно не чистить дороги, уже понятно.Распилили 21 миллион?Это ерунда! Это для лысого головы не деньги.Теперь задача- сколько он «отфрезерует» со своим Ростдорстроем
Руки прочь от исторического Французского б-ра! Оставьте хоть его НАМ!! Я понимаю, что проще всего закатать его в асфальт, чтоб всякой шушали машины не портились, это выгодно только им. Если заасфальтируют, тут же начнут расти высотки, хоть их там и так уже хватает и все — прощай жемчужина у моря! В Одессе не умеют ценить и беречь историю, потому что всем НА..АТЬ!
Высотки расти? А разве весь французский еще не застроен и вид его полностью не угроблен? Насрать было и вам в том числе, когда весь район французского Боделан продал) тогда что- то никто не выходил и не перекрывал дороги, не выходил к горсовету) так от чего теперь руки прочь? Всякой шушалью вы называете одесситов, которые бьют свои машины??? Или не шушаль только те, кто на трамваях и маршрутках ездит??? Брусчатку тогда защищать нужно было, когда её строительные машины разбивали, когда трухло снег не чистило, а сейчас её или полностью реконструировать надо или снимать и делать нормальную 4-х полосную асфальтированную дорогу, а эти могут только один- гадить, другой мазать)
кто едет на посёлок — на денпродорогу — будьте отсторожны на николаевской дороге возле въезда в кооператив приморье на светофоре — это недоезжая метров 300 до начала днепродороги в крыжановке..там яма огромнейшая каждый день по 5 -6 машин стоит с разбитыми колесами, особенно когда темнеет
Очень надеюсь, что скоро по всему французскому будет асфальт как на лидерсовском. Было бы не плохо сделать его еще односторонним по направлению к Фонтанской дороге, увеличив тем самы пешеходную часть.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.