VPO



Мэрия: Французский бульвар покрывают асфальтной стружкой, которую потом легко снять


Мэрия Одессы прокомментировала ситуацию с ремонтными работами на Французском бульваре, где посреди булыжной мостовой появились асфальтные латки.

Как сообщает пресс-служба горсовета, это – только временная мера, призванная засыпать особо опасные участки дорожного полотна.




«Во избежание аварийных ситуаций на дорогах Одессы в настоящее время проводится временная подсыпка ям (глубина которых более 5 см), образовавшихся на проезжей части во время зимнего сезона. Данный вид работ осуществляет коммунальное предприятие «Городские дороги», которое занимается содержанием улично-дорожной сети города. Работы выполняются холодной асфальтной стружкой (отходами от фрезерования асфальтобетонного покрытия). При необходимости асфальтная стружка легко удаляется с проезжей части для проведения ремонта дороги», — говорится в сообщении.

К текущему ремонту дорожного полотна управление дорожного хозяйства обещает приступить «после наступления устойчивых благоприятных погодных условий».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Сергей.5253
Все временное-становится ПОСТОЯННЫМ!!!
   Ответить    
Korsar black
Немножко не так. По укоренившейся традиции — нет ничего более постоянного, чем что-то "временное".
   Ответить    

MAGNET
MAGNET   страна по ip - od 4 февраля 2015, 22:49     +22      
Скажу вам всем одну страшную вешь.Можете верить или нет.Но наши дороги с самого начала не правильно строили.И это касается всего постсоветского пространства.

Это как старый дом с плохим фундаментом или на плохом грунте.Сколько не укрепляй и не обновляй и не крась фасад он все равно будет трещать по швам и давать осадку.

Пока мы не перероем все дороги и не углубим основной слой правильного щебня с правильной последовательностью фракций, трамбовкой и с геотекстильной мембраной не позволяющей точечные протоки влаги образующие воронки.И хороших пару слоев КАЧЕСТВЕННОГО асфальта.С правильным уклоном и водоотводящей ливневкой.Ни чего толкового не будет.
И не важно сколько мэров сядет в то кресло.

Проще построить новый город.
   Ответить    
Атлантик
Ну проще будет в Донецке…))
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
сулейман
Ошибаетесь уважаемый, не на глину, а на специальный крупнозернистый песок, в простонародьи называемый «гречка», а глина-результат многолетней эксплуатации в условиях глинистой одесской почвы.
   Ответить    
botva0
ой, что вы такое рассказываете. в европейских городах везде лежит булыжник в пределах старого центра. и нигде не вылетает. если кое-где просел, то есть технологии восстановления.
я так понял, что следующим вашим предложением будет снести все дома, построенные в 18 и 19 веках, ибо они уже устарели.
   Ответить    

aesthetics
Кто то тут парит о советских дорогах…
Почти весь центр в советское время был асфальтирован поверх брусчатки.К примеру, до сих пор на Кирова, Воровского, Чкалова, в ямах можно её увидеть.Я уже не пишу о менее значимых улицах и переулках.
Кому было выгодно не чистить дороги, уже понятно.Распилили 21 миллион?Это ерунда! Это для лысого головы не деньги.Теперь задача- сколько он «отфрезерует» со своим Ростдорстроем…
   Ответить    
Korsar black
Знаете, капусту можно стричь, можно строгать, можно рубить.Универсальный такой продукт.
   Ответить    
zanoza v...
такое ощущение, что у нас все дороги покрываются «холодной асфальтной стружкой», которая снимается сама  по себе после дождя, снега, ветра, жары…
   Ответить    
Korsar black
Вот-вот. Только почему-то мэрия не покрывается ни холодным потом, ни холодным душем, ни медным тазом.
   Ответить    

Мурры4
асфальтовая стружка, это временная мера xD
так и живем))
   Ответить    
kanarejka
Руки прочь от исторического Французского б-ра! Оставьте хоть его НАМ!! Я понимаю, что проще всего закатать его в асфальт, чтоб всякой шушали машины не портились, это выгодно только им. Если заасфальтируют, тут же начнут расти высотки, хоть их там и так уже хватает и все — прощай жемчужина у моря! В Одессе не умеют ценить и беречь историю, потому что всем НА..АТЬ!
   Ответить    
Сова_
Высотки расти? А разве весь французский еще не застроен и вид его полностью не угроблен? Насрать было и вам в том числе, когда весь район французского Боделан продал) тогда что- то никто не выходил и не перекрывал дороги, не выходил к горсовету) так от чего теперь руки прочь? Всякой шушалью вы называете одесситов, которые бьют свои машины??? Или не шушаль только те, кто на трамваях и маршрутках ездит??? Брусчатку тогда защищать нужно было, когда её строительные машины разбивали, когда трухло снег не чистило, а сейчас её или полностью реконструировать надо или снимать и делать нормальную 4-х полосную асфальтированную дорогу, а эти могут только один- гадить, другой мазать)
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 5 февраля 2015, 10:19     +3      
кто едет на посёлок   — на денпродорогу  — будьте отсторожны на николаевской дороге возле въезда в кооператив приморье на светофоре — это недоезжая метров 300 до начала днепродороги в крыжановке..там яма огромнейшая каждый день по 5 -6 машин стоит с разбитыми колесами, особенно когда темнеет
   Ответить    
Белый-Ангел
помню на успенской тоже булыжник был, кажется его продали за границу и постелили асвальт
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Дмитрий Сафронов
Очень надеюсь, что скоро по всему французскому будет асфальт как на лидерсовском. Было бы не плохо сделать его еще односторонним по направлению к Фонтанской дороге, увеличив тем самы пешеходную часть.
   Ответить    
Великолепный
Просто никто из мастеров не умеет выкладывать булыжники. По этому местами асфальтируют.
   Ответить    
   Правила



25 июня
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
15
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
11
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
28
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×