Мэрия хочет сдать в аренду ряд помещений и два пляжа
Департамент коммунальной собственности Одесского горсовета проведет конкурс на право аренды ряда объектов недвижимости. Среди них - два песчаных пляжа: между траверсами №6а и 6б в Отраде (площадь 2 тысячи квадратных метров) и между траверсами 9 и 10 в районе 13-й Фонтана (1500 кв. м). Первый оценили в 970,6 тысяч гривен. Стартовый размер арендной платы без учета НДС - 12 тысяч 132 грн. Стоимость второго — 738,7 тысяч грн. Стартовый размер арендной платы без учета НДС - 9 тысяч 233 грн. Также в аренду сдадут восемь помещений. Так, стартовый размер арендной платы за подвал дома №85 по Екатерининской — 720 гривен 83 копейки (без НДС). За 30,5 квадратных метров подвала в доме №10 по Льва Толстого хотят 746,67 грн; за 140,3 кв. м. на Успенской, 42 - 8 тысяч 353 грн; за почти сто квадратных метров на Пантелеймоновской, 64 - 1966 грн; за технический этаж площадью 63,1 кв. м в №14 по Светлому переулку — 1723 грн. Помещение площадью 106,2 кв. м на первом этаже дома №11б по улице Кропивницкого оценили в 922,5 тысяч грн, предлагаемая арендная плата — 6150 грн. Помещение площадью 155,8 кв. метров на втором этаже дома №30 по Жуковского оценили в 1 млн 347 тысяч грн. Предлагаемая арендная плата — 6736 грн.
Кроме того, муниципалитет намерен сдать в аренду нежилые здания и сооружения по адересу Варненская, 27б. Общая площадь объекта — 780,9 квадратных метров. Оценили его в 4 млн грн, предлагаемая арендная плата — 50 тысяч 229 грн. Это на территории будущего огромного микрорайона, который возведут между Инглези и аэропортом. Очевидно, здания передадут застройщику — для последующего выкупа и сноса. Все объекты сдадут сроком на 2 года 11 месяцев.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Т.е. потом арендаторы смогут эти помещения до убить и выкупить за минимальной ценой и уже перепродать в 17 раз дороже?
Відповісти
|
 |
Конкурс на право аренды нежилых помещений, это как? Кто из потенциальных арендаторов предложит арендную плату больше указанной, тому и будут сдавать? Это же не продажа их.
Відповісти
|
 |
забыли дописать — с последствующей продажей этим же лицам без конкурсов за копейки
КлассЭка..)
Відповісти
|
 |
Нет, продажа уже считайте состоялась. И не за копейки, а по вполне рыночной стоимости, только рыночную стоимость получает дядя Гена и 64 разбойника.
Відповісти
|
 |
Еще бы мэра сдать в аренду с последующей продажей за копейки
Відповісти
|
 |
Я готов взять на лето в аренду пляж по 9 тысяч, только чтобы там не было ни одной платной услуги и доступ был свободный для всех.
Відповісти
|
 |
У пляжей должна быть свободная зона от уреза воды, хотя бы метров 20! И это сделать неукоснительным для всех арендаторов! И если такой возможности, физически нет, то ни в коем случае нельзя сдавать в аренду никому! Доступ к морю должен быть свободный для всех!!!
Відповісти
|
 |
а что еще можно придумать для поддержки штанов в стране(городе), где напрочь угроблена промышленность, экономика, на очереди сельское хоз-во(животноводство уже). Чем наполнить бюджет?природных ресурсов-не Чукотка и не Ливия
Осталось только сдавать, пересдавать, продавать и повышать цены на все, вытягивая с народа последние заначки
Відповісти
|
 |
Опять та же простая до невозможности схема дерибана. При этом еще и рассказы что типа «везде так». Ни-хрена вот не так. Здесь вот за 40 канадских долларов в год посещаешь любой оборудованный или не оборудованный пляж.Никаких «услуг» на песке или даже поблизости от него в виде алкоголя, дискотек, навязаных шезлонгов и прочего бреда. Никаких пляжей в аренде или в частной собственности. Нет этого.
Відповісти
|
 |
предложите это нашим людям 40долл. в год
Відповісти
|
 |
Вы не поняли, по всей Манитобе. И это примерно 30 USD в год.Кстати в прошлом году в связи с юбилеем было бесплатно /т.е. за счет бюджета/.
Відповісти
|
 |
И в эту плату входит еще и посещение любого национального парка расположенного в Манитобе.
Відповісти
|
Правила
|
|