зезман2



25 июня 2015, 12:46   

Мэрия хочет взять под контроль пункты приема металлолома: в Одессе похитили 230 люков


Одесский муниципалитет намерен взять под контроль городской рынок скупки металлолома у населения.

Об этом на заседании исполкома городского совета заявил мэр Геннадий Труханов.

По его словам, охотники за металлом сегодня наносят колоссальный ущерб городу. Воровство люков, решеток дождеприемников и катушек лифтов приобрело массовый характер. Только за последние три недели коммунальные службы не досчитались 230 крышек люков.

Все эти предметы оседают в пунктах приема, которые фактически занимаются скупкой краденного. Милиция же закрывает на происходящее глаза.

«Мы должны справиться с этой ситуацией своими силами. Перед департаментом муниципальной безопасности поставлена задача организовать регулярные рейды по таким пунктам с целью выявления похищенного коммунального имущества. Также мы изучаем вопрос о закрытии всех существующих пунктов и открытии их под нашим контролем – в обозначенных местах и со строгой отчетностью по закупленному лому», — отметил городской голова.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





prostoy
prostoy 25 июня 2015, 12:56     +8      
Хотят у милиции бизнес отжать ;)
   Ответить    
прагматичный реалист
Давно пора это было сделать
   Ответить    
Stagecoach
Все правильно. Бороться с этими ворами надо! Прошел сегодня пару кварталов Садовая — Дворянская около 6-8 решеток украдено! Еще вчера-позавчера они были на местах.
Хорошо, если где хоть доски в дыры вставлены — они видны, особенно ночью. А где ничего не торчит — просто опасные ямы на дорогах как для пешеходов так и для транспорта, особенно ночью.
   Ответить    
Мойша Оффшор
А стеклотары?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Бутт
Стекло как правило не воруют. Но желательно чтобы возле них не было наливаек в пределах 100 метров.
   Ответить    

Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 25 июня 2015, 13:32     -9      
Оставить только бесплатные пункты приёма — на нужды армии. Лишняя бронетехника нам не помешает.
   Ответить    
Пашка одессит
Представте себе БТР обвешанный крышками канализационных люков!
   Ответить    

Великолепный
«Милиция же закрывает на происходящее глаза.»
Это по тому, что нет заявлений —  нет преступлений. Таков принцип работы милиции.
Неужели вы думаете, что милиция крышует пункты приема металлолома?
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 25 июня 2015, 13:59     -4      
Милиция не крышует только бабулек, торгующих семечками. Это со слов знакомого мента.
Вчера на ул.Заболотного ходили 2 чувака и всем уличным торговцам тыкали в лицо какое-то удостоверение. Дескать, если убираетесь немедленно, то без скандала, если через пол-часа, то с большими неприятностями. Аргументы показались убедительными — всех сразу сдуло.
   Ответить    
Vvitaliy
Vvitaliy   страна по ip - ua 25 июня 2015, 14:03     +12      
Малограмотность мера впечатляет. Пусть откроют его юристы глаза. Органы власти так и местного самоуправления не имеют права вмешиваться в хоз. деятельность предприятий. Может засунуть свои проверки в одно место со своей охраной. Это называется -крышивание бизнеса. Мер, 90 -е прошли
   Ответить    
Априори.
Если ты не можешь избавить мир от бардака — возглавь его:-)
   Ответить    
Vino
Vino   страна по ip - od 27 августа 2015, 13:14     -1      
дибил
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 25 июня 2015, 14:26     +7      
Трухлявый свои щупальца везде сунет, беспредел…
   Ответить    
audit
audit 25 июня 2015, 14:33     +2      
ппц… если у мэра спионерили коммунальное майно, то надо бы заяву ментам накатать, как минимум с этого начинать, а не сразу показывать, шо ты жлоб из 90-х…
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Демагог лысый. С какого перепугу он озаботился сохранностью люков?

1. «справиться с этой ситуацией своими силами»
Т.е. на милицию надежды нет?
2. Что такое «департамент муниципальной безопасности», почему он дублирует функции органов правопорядка?
3. На каком основании «будут организованы рейды» с проверками, т.е. обыски?

Из этого я делаю вывод, что мер создает (или уже создал) свою силовую структуру и подводит обоснование для лохократа.
   Ответить    
Жора с Адесы
Просто-напросто нужно запретить приём металлолома « у населения».
   Ответить    
Kol-o-Bok
…И вообще:
   Ответить    

Imperator
Imperator   страна по ip - od 25 июня 2015, 21:14     +7      
А закрыть пункты приема металлолома не пробовали?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Igor  Lukyanov
Что значит закрыть пункты приема?Туда не только воры здают добро.А вообще массовое бегство с востока страны породило беспрецедентные случаи воровства(особенно металла и бензила), взлома квартир, угнаных автомобилей по всем областям расселения.Почувствуй, как говорится, восточный колорит.
Еще и ЕС ,как мразь последняя, пытается с нашей страны сделать транзитный пункт переправы нелегалов.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ryzhy  Pyzhy
Ryzhy Pyzhy   страна по ip - od 26 июня 2015, 01:28     -7      
вот чуйка на прибыль у чинушей, знают где деньги еще немного есть
   Ответить    
Vino
Vino   страна по ip - od 27 августа 2015, 13:26     -1      
я не могу понять, любая инициатива принимается в штыки, потомучто эт о труха, как на меня вполне правильное решение, сколько иззи этих люков людей страдает? а вы во всем ищете воровство, возьмите в свои руки инициативу и предложите решение вместо пи…здеть.
спросите велосипедистов, мотоциклистов, автолюбителей, как им ездить по и так хреновым дорогам, а дети которые бегают по межквартальным дорогам??? вас конечно это  мало интересует, потомучто главный враг это труханов, и пусть весь город уйдет под землю. вы ублюдки…
ваша вся любовь к городу, это ненависть к трухе.
а как на меня очень даже много делается позитивного в городе, вы за костусева не киздели, хотя тот вообще ничего не сделал, но он же не труханов, ему можно.
идите вы все в сад.
если не можете помочь, так хоть не мешайте.
есть единый центр обращения граждан
Единый центр обращений граждан города Одессы
вот там проявляйте инициативу
если ваш вопрос не решили в течении какого то времени жалуйтесь в другие инстанции, а сидеть и обливать гавном просто изза того что это труханов, это низко, придет другой, не лучше, вы уже правительство поменяли, и что? действуйте если хотите помочь, а разговоры разговаривать на кухне в кругу семьи
   Ответить    
   Правила



27 июня
21:23 Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму фотографии
1
19:30 Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы
1
17:01 Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор
1
14:04 Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения
20
11:00 Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы) фотографии
1
08:43 На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото) фотографии
40
26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет
1
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
3
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
8
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
4
14:17 Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото) фотографии
16
12:01 Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза
11
10:35 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
3
08:27 Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов
5
25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
48




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×