artville1



29 марта 2016, 12:36   

Мэрия и «Одессалифт» о трагедии на Королева: мать погибшего ребенка нарушила правила безопасности


0

Муниципалитет и компания «Одессалифт» («дочка» «Стальканата») склонны винить в случившемся вчера на Королева, 98/1 мать погибшего ребенка.

Такую позицию озвучили на пресс-конференции директор департамента городского хозяйства Одесского горсовета Александр Козловский и и.о. директора «Одессалифта» Андрей Барбуков.

По их словам, лифт остановился в субботу, 26 марта. В понедельник, 28 марта, сотрудник «Одессалифта» приступил к ремонту сооружения. Он нашел неисправности на 6 и 7 этажах, все починил и собирался покинуть дом. Навстречу ему направлялась женщина с коляской. Женщина завезла коляску в лифт. В этот момент подъемник начал движение вверх с открытыми дверями. Женщина попыталась вытащить коляску, и ребенок, которому было 3 года и 4 месяца, упал в отверстие между кабиной и полом.

«Нужно сначала зайти в лифт с ребенком на руках, а затем завести коляску. Все произошло наоборот. Правила безопасности пишутся не просто так и пишутся кровью», – заявил Барбуков.

Аналогичного мнения придерживается и Козловский:

«Если кто-то бросается под поезд, то мы не можем обвинить машиниста в том, что он этого не предусмотрел», – отметил он. 

Тот факт, что лифт начал движение с открытыми дверями, в мэрии и «Одессалифте» не отрицают. Причины сейчас устанавливаются, говорят в обслуживающей компании. Предположительно, произошла поломка системы управления.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




vasilius
vasilius   страна по ip - od 29 марта 2016, 12:45     +22      
Да, мы все нарушаем правила собственной безопасности, живем не в том государстве!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Такие лифты вообще нельзя эксплуатировать, этому лифту походу лет под сорок. В нормальном современном лифте имеется система, когда под нагрузкой дверь не закроется и лифт не тронется, пока пассажир не нажмет соответствующую кнопку внутри кабины. В старом лифте двери закрываются автоматически через несколько секунд после открытия дверей и требуется быть нехилым акробатом, чтобы успеть заскочить с кабину с ребенком на руках и затащить коляску следом. А Труханов с этим Барбуковым на Отисах катаются , им проблемы обычных граждан до хвоста.
   Ответить    

Тетя Циля
Пид@расы!
   Ответить    
konbITa
konbITa 29 марта 2016, 12:45     +45      
По «правилам безопасности» надо все одесские лифты забить досками, чтоб ими не пользовались люди.
   Ответить    
SitiBoss
Не все, есть много нормально работающих лифтов. Просто их надо и нормально исподьзовать, а не убивать, как это делаете вы!!!
   Ответить    

gary
gary   страна по ip - ua 29 марта 2016, 12:46     +11      
Чего и следовало ожидать…
   Ответить    
Черчиль
есть такое понятие как причинно-следственная связь, нарушение было с её стороны, но намного более весомый вопрос- почему эта тварь-монтёр не оградил лифт, не заблокировал двери. Уходить мдля он собирался уже…выкинуть его в ту же шахту.
   Ответить    

kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 29 марта 2016, 12:48     +47      
Вот уроды, мать виновата… А то, что лифт самовольно начал движение после того, как «сотрудник всё починил» это чья вина?! Куда идут деньги, те, что мы ежемесячно платим в «Одессалифт»?
   Ответить    
Arco Iris
Arco Iris   страна по ip - od 29 марта 2016, 12:50     +30      
И как только язык поворачивается говорить такое, всех ответственных директоров и прочих необходимо привлечь к ответственности!
   Ответить    
Работяга
А табличку на лифт повесить — «ремонтные работы»
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 29 марта 2016, 14:00     +7      
"всё починил"
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 29 марта 2016, 12:54     +18      
100 % вина руководства и работников «Одессалифт», тем более все произошло на глазах ремонтника. Завод изготовитель ставит защиту «на дурака»при закрытии дверей с помехой. Защита от начала движения при открытых дверях. ВСе это не сработало.Информации с предупреждением о неисправном лифте не вывесили.
Вывод : Руководитель и подчиненный с котомкой к прокурору преступную халатность повлекшую смерть. Это единственная причина гибели ребенка. А в ведомостны кулуарах сами разбирайтесь, почему работа лифта      не соответствует заводским гарантиям и безопасности и кто преступник допустивший убийство.
   Ответить    
RV
RV   страна по ip - od 29 марта 2016, 12:55     +25      
ОК, мама-дура.
Лифтер — молодец! Видя, что на его глазах женщина с ребенком пробует, нарушая правила, воспользоваться лифтом не сделал ничего: не объяснил правила, не помог женщине сделать это правильно.
   Ответить    
РастОК
Ну я допустим тоже не знал, что по правилам безопасности нужно зайти с ребёнком на руках в лифт и только потом завозить коляску.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 29 марта 2016, 13:17     +13      
Если бы мама зашла с ребенком на руках — тогда  оба провалились бы в шахту?
   Ответить    

bububu
bububu   страна по ip - od 29 марта 2016, 13:18     +15      
следующая информация по этой теме будет типа «есть видео доказательство того, что мать сама виновата, заснятое монтером на моб.телефон»
это же как надо было «отремонтировать» лифт, чтоб он сам поехал вверх да ещё и с открытыми дверьми???
   Ответить    
RV
RV   страна по ip - od 29 марта 2016, 19:01     +2      
Не, будет, что она подставила лифтера по личным мотивам, а лифт никогда не ломался и вообще почти новый (сарказм).
   Ответить    
Агностик
Да, мать нарушила правила пользования лифтом. Но это никак не отменяет того факта, что ремонтный работник:
а) не оповестил жителей о том, что лифт неисправен (сам ли он должен был это делать, или это забота «конторы» — не суть, мы рассматриваем работника как представителя компании, заведующей лифтами, его вина — вина компании).
б) собирался покинуть дом, не устранив неисправность

То есть его вина в происшедшем куда больше.
   Ответить    
inquisitiо77
1) табличка не входить, опасно.
2) ведут реботы компания такая-то, срок с_ по_, телефон руководителя
3) ограда входа
4) как он мог поехать с открытыми дверьми, там же блокировка, т.е лифт ввели в эксплуатацию неисправным

как не крути халатность работника и его конторы повлекшая смерть, турма 1.5 года работнику и директору.

мать нарушила правила- админштраф 170грн.
   Ответить    
Виктор Врублевский
Что бы Одессалифт признала свою халатность, преступную халатность, та вы что, они что ПОЦ(ы)??
   Ответить    
Денис Шевченко
Отписались, в принципе другого никто не ожидал.
   Ответить    
Женя Женя
Театр абсурдов- Лифтер все починил и собирался покинуть дом.
Страшно если все так чинится,
Руководство наказать жестоко!!
   Ответить    
Владимир Деркач
Этот дом, а соответственно и лифт сданы в эксплуатацию примерно в 1986/87 г.г.Так как  соседний корпус  2 этого 98 дома начали заселять новыми жильцами с 14 апреля 1988года.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Это бляди из муниципальных служб никогда в жизни своей вины не признают, даже если она очевидна.
   Ответить    
Маргарита Львовна
Стало интересно: написано ли в правилах эксплуатации лифтом о том, как заходить с коляской. Специально пошла посмотрела. Оказалось, что в нашем лифте нет правил по технике безопасности. Нет их и на 1 этаже на входе. Снова возник вопрос: как мамочкам с маленькими детками узнать, как же заходить в лифт правильно. Остаётся только порадоваться за наших мамочек, что с ними ничего не случилось и констатировать, что надеяться можно только на себя в эпоху безответственности, безнаказанности и повального пренебрежения служебными обязанностями

Глубокие соболезнования родным погибшего ребёнка.
   Ответить    
ПапаМоня
Ну так то этому еще в школе учат, под светофором же не висят правила дорожного движения…
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 29 марта 2016, 15:18     +8      
Почему не говорят, что срок эксплуатации лифта закончился два года назад?Почему в любой трагедии с лифтом виновных делают всегда пострадавших?
   Ответить    
ford_nox
ford_nox   страна по ip - ua 29 марта 2016, 15:48     +4      
Вот еще один пример того, как «классно» жить в стране не по закону, тойсть поясню мы не платим налоги, мы даем взятки, мы молчим, суды в нашу сторону не работают справедливо, мы опять молчим, мы голосуем за прежних чиновников и т.д. этот перечень можно писать и писать дело в том, что наша власть все это знает про нас и как случаеться горе, а тут горе… все тебя «имеют» со всех сторон, потому что мы все замазаны в этом в каком то смысле, и не кто из чиновников я что то не припомню за последние 5-10 лет не взял на себя вину в том или ином случае
Так что, директор департамента городского хозяйства Одесского горсовета Александр Козловский и и.о. директора «Одессалифта» Андрей Барбуков гореть Вам не знаю где, в аду, от бутылки коктеля молотова, но гореть. Пидор@сы
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
пока в Украине не появится нормальный президент, а не "умывальников начальник и мочалок командир", толку не будет, даже если хоть сам Саакашвили сядет на поперечный шпагат или исполнит крест Аазаряна
   Ответить    

COCCON
COCCON 29 марта 2016, 16:57     +1      
Мдааа, я как мама скажу «по секрету», что в большинство лифтов в нашем городе не возможно зайти так как написано в статье( зайти с ребенком на руках а потом уже коляску закатить) Надо эксперемент провести как им это удастся хотелось бы на это посмотреть.
Соболезнования родителям! Держитесь!
   Ответить    
12345678x
12345678x   страна по ip - od 29 марта 2016, 17:51     +3      
Просто твари, так удобно, когда есть на кого свалить, на несчастную мать, потерявшую ребенка. Нет слов, одни выражения, городские службы у нас никогда ни в чем не виноваты.
   Ответить    
Goker
Goker 29 марта 2016, 18:07     +2      
Я так думаю, что со сволочами, которые отвечают за безопастность лифта и его своевременный ремонт под контролём, как это обычно надо делать, может приключиться смертельная история с их близкими, типа неизлечимой болезни, молнии, падения кирпича с высоты, а то и другого смертельного случая с ними или с их близкими, обычно так бывает, справедливость она есть.Не поможет отмазка это не Я. 
   Ответить    
Николай Максимец
Я проживаю в этом доме и это у моей соседки по этажу произошло это несчастье.Лифт «барахлил»в течении полугода(если не больше), на телефонные заявки диспетчер отвечала, что мастер занят, вот освободится и займётся нашим лифтом.ЗанялсяЖена с правнуком (тоже с коляской) пошли погулять и жена всё слышала находясь на третьем этаже.Лифт курсировал с первого этажа очевидно на последний этаж практически без остановок, затем прошел на первый этаж, б
ыло слышно как дверь лифта открылась и женский крик.Мимо пробежал пожилой мужчина, на верх и бормотал «Боже мой, о господи«(Мужику лет 70), «бежал»- громко сказано.Жена спустилась на первый этаж(с коляской)-там  уже выскочили соседи, мать кричала что бы открыли лифтовую шахту, а соседи вызвали полицию и службу спасения.Почему лифт начал движение при открытой двери?Или это такая мод
ернизация?К стати-в лифтах этого типа электроники нет-реле и конечники, как и почему лифт самопроизвольно пошел вверх непонятно.
   Ответить    
Rayan Honor
На этот вопрос должно ответить следствие. Журналисты Думской действуют безответственно, когда так спешат оттранслировать мнение Одессалифта.
   Ответить    

RV
RV   страна по ip - od 30 марта 2016, 10:41     0      
Три мифа о лифтах.

Реле могут намагнитится. Они еще непредсказуемее.
   Ответить    
Влад Калинков
На днях у меня ребёнок 12 лет спускался в лифте. Хотел пойти на теннис кружок, но не доехал застрял на 2-ом этаже. Я звоню диспетчеру. ребёнок говорю застрял можно побыстрее чтоб он пришёл, но она мне отвечает в течении 20-30 минут прибудет. Я нахожусь при этом возле сына недалеко. Приходит этот лифтёр по истечению 50 минут во времени и абсолютно пьяный. Я ему говорю вас где носит на что он мне отвечает я перепутал парадную вы неверно её указали диспетчеру, это говорит ваша вина, а не моя.А от него водкой или что он там пил не знаю как несло.Да ещё жвачку жуёт думает, что я его не унюхаю.В итоге даже сил у него по пьянке не хватило раздвинуть заслонки лифта. Благо работяга шёл и помог ему их раздвинуть. Вот так у нас всё и делается, а я стояла и меня трусило, лишь бы не случилось что-то с ним.
   Ответить    
bububu
bububu   страна по ip - od 30 марта 2016, 09:57     +1      
интересно, а этот монтер-ремонтник с 7 этажа пешком спустился или все же рискнул проехать на только что исправленном лифте???
   Ответить    
Sambuka
Sambuka   страна по ip - od 30 марта 2016, 12:46     0      
Мог бы и другой пассажир нажать на кнопку вызова лифта, отвлечься на секунду (человеческий фактор) и шагнуть в шахту лифта… вот интересно, чтобы говорили на прессконференции в этом случае. Соболезнуем утрате.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
3
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
3
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
5
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
20
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
15
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber