31 липня 2019, 17:40   

Мэрия построит школу и детский сад в новом высотном квартале на Люстдорфской дороге


Новую школу и детский сад построят за бюджетный счет на Люстдорфской дороге, возле возведенных недавно высотных жилкомплексов «Альтаир», «Альтаир-2» и «Одиссей».

Как передает корреспондент «Думской», сегодня горсовет дал добро на разработку проекта отведения под эти цели участка площадью 2,1 га по адресу Люстдорфская дорога, 55. Сейчас там находится заброшенное двухэтажное здание и частные дома.

Директор муниципального департамента образования и науки Елена Буйневич рассказала нашему корреспонденту, что вопрос строительства в этом районе садика и школы обсуждался довольно давно и был решен положительно.

«Пока неясен формат финансирования: только деньги города, государственные средства, как в Авангарде, или же совместно. К сожалению, частных спонсоров у нас пока нет», — сказала чиновник.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Елена Буйневич
Елена Буйневич
директор департамента образования и науки Одесского горсовета
210 новин

Новини по цій темі:





Manstein
Manstein   страна по ip - od 31 липня 2019, 17:44     +32      
А может застройщик жилкомплексов «Альтаир», «Альтаир-2» и «Одиссей» оплатит все под ключ, а не город или государство, а? 
   Відповісти    
Papa Kosta
тем более рентабильность строительства около 400%
   Відповісти    
Matilda57
Ангел от жира лопнет, но не потратится
   Відповісти    
Одесский пацанчик
А давайте с каждого ребенка в любой школе будем деньги платить «официально» при поступлении  и прямо в казну города за то,  что он ей будет пользоваться??
   Відповісти    
MalcolmX
Там разные застройщики и подрядчики. Если будет строить СМУ-11, то к 2030 году точно построят.
   Відповісти    
Андрей Лисайчук
А как насчет построить за средства застройщиков которым выделили землю под многоэтажки?
   Відповісти    
MalcolmX
Он и так давным давно заплатили инфраструктурый налог. Вот пусть на эти деньги город и строит.
   Відповісти    

Stanislav  Yashyn
Как налогоплательщик я против этого, чтобы за мои деньги устраивали жизнь людей, которые купили квартиры в этих ЖК и даже не подумали о том, куда их дети будут ходить учиться и находиться, пока взрослые на работе!!!
При выделении земли под свечки надо было выделить землю под школу и садик и обязать застройщика за его счет построить здания садика и школы!
Теперь мэрия хочет распилить деньги налогоплательщиков на благоустройство дебилов в альтаире и одиссее.
Пахнет скандалом притом очень громким!
   Відповісти    
Одесский пацанчик
Чтобы Вы понимали уважаемый, люди добились всеми силами строить там школу в течении 3 лет. А туда будут ходить не только дети этих ЖК, а и 5этажек с Черемушек, так что не надо своим языком разводить демогогию!!!
А Вам лично завидно, что вы не смогли там купить и поэтому желтуху свою выбрасываете? Хотелось бы узнать, как Вы лично почуствуете то, что с вашего кармана берут деньги?
А с какого хрена жители этих ЖК должны платить еще отдельно со своего кармана за постройку школы и детсада??? Они такие же жители и граждане города как и все остальные, каждый в праве решать где покупать жилье и в каком районе. А строить школы должен город или застройщики с условией преобретения земли.
   Відповісти    

Kisot
Kisot 31 липня 2019, 19:49     +6      
Вам, что скучно? А поговорить, а пообещать. Выборы на носу. Уже предвыборная компания началась.
   Відповісти    
irrlicht
А там не налогоплательщики живут?
   Відповісти    
MalcolmX
Так по ДПТ и так предусмотрели землю под школу и сад, а с каждого новостроя город получил достаточно, чтобы построить на эти деньги школу. Не беспокойтесь, ваш пустой карман никому не интересен.
   Відповісти    

Hamlo
Хотите чтобы ввели налог на детей?!   Конгениально! И кого вы считаете дебилами?  Тех же детей?  Далеко пойдёте, если вовремя не остановят. А у вас дети есть?
   Відповісти    
Hamlo
Hamlo 1 августа, 07:34     0      
Хотите чтобы ввели налог на детей?!   Конгениально! И кого вы считаете дебилами?  Тех же детей?  Далеко пойдёте, если вовремя не остановят. А у вас дети есть?
   Відповісти    
Hamlo
Хотите ввести налог на детей?  Конгениально! И кого вы считаете дебилами?  Тех же детей?   А у вас дети есть?
   Відповісти    
Жорик армани
правельно будет так “ Гена и Ко заработали бабки на этих ЖК и теперь еще хочет заработать на освоении бабла из бюджета для благого дела”
   Відповісти    
nsv3791
Это шо Буйневич раскрыла тайну, что Будова не платит целевые взносы в бюджет на дошкольную и школьную инфраструктуру:)
   Відповісти    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 31 липня 2019, 19:16     +5      
Ну она за долю малую от распила озвучит что угодно. И, судя по риторике, она всерьез надеется на эту долю. Видимо поборов в школах ей уже не хватает, последний этот самый без соли доедает.
А по-хорошему — она должна была вопить еще при строительстве. И при любом строительстве, которое происходит у нас беспрерывно. Но она молчит )) 
   Відповісти    
клац-клац
самое главное это слово---построИТ!! Опять всё в будущем! ., ну, ну, бумага всё стерпит, главное пообещать))
   Відповісти    
клац-клац
гена и его подчинённые ещё не то будут обещать
   Відповісти    
Gektar
Gektar 31 липня 2019, 19:15     +7      
Отлична идея. Давайте город за свой счёт ещё построит школы и садики ещё в Радужном, Жемчужинах и прочих Будовах…

Нужно ведь помогать застройщикам получать сверх прибыль. Браво!
   Відповісти    
MalcolmX
А вы в школу ходили за чей счёт построенную?
   Відповісти    
клац-клац
тоже обещали и даже на сессии проголосовали) а на деле -пшик!! Одесский горсовет создал коммунальное предприятие «Рынок «Успех-Авто»  | Новости Одессы
   Відповісти    
Ларис
А вы знаете, сколько сейчас реально стоит садик и школа на Таирова? Садик 8000, школа 10000. В месяц.
Причём в школу конкурс.
   Відповісти    
nsv3791
Это что филиал Масачусецкого технологического?😁
   Відповісти    
клац-клац
а зачем тогда уничтожают территорию садика по адресу Глушко 17?? если мест в детсады не хватает?? или гены нужно деньги отбивать??
   Відповісти    

irrlicht
Скорее всего это очередная уловка что бы люди активнее покупали квартиры у галантерниковской будовы. Когда все раскупят, то этот участок точно так же пойдет под застройку как это случилось на Гагаринском Плато. Схема аналогичная, «люди» аналогичные.
   Відповісти    
MalcolmX
Что ж вы так на Будове зациклены? Там есть Стикон и СМУ-11. Пройдитесь ради приличия и по ним.
   Відповісти    

Евгений Онегин
Частные спонсоры в мэрию бабло заносят, чтоб свои курятники на побережье строить. А они хотят еще и со школы поиметь))
Впрочем, после истории с больницей скорой помощи вряд ли там будет муниципальная школа. Скорее еще один ТРЦ)
   Відповісти    
Нестор Иванович
Начнут строить школу и садик, а построят бизнес центр и магазин.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×