artville1



31 июля 2019, 17:40   

Мэрия построит школу и детский сад в новом высотном квартале на Люстдорфской дороге


0

Новую школу и детский сад построят за бюджетный счет на Люстдорфской дороге, возле возведенных недавно высотных жилкомплексов «Альтаир», «Альтаир-2» и «Одиссей».

Как передает корреспондент «Думской», сегодня горсовет дал добро на разработку проекта отведения под эти цели участка площадью 2,1 га по адресу Люстдорфская дорога, 55. Сейчас там находится заброшенное двухэтажное здание и частные дома.

Директор муниципального департамента образования и науки Елена Буйневич рассказала нашему корреспонденту, что вопрос строительства в этом районе садика и школы обсуждался довольно давно и был решен положительно.

«Пока неясен формат финансирования: только деньги города, государственные средства, как в Авангарде, или же совместно. К сожалению, частных спонсоров у нас пока нет», — сказала чиновник.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Елена Буйневич
Елена Буйневич
директор департамента образования и науки Одесского горсовета
197 новостей

Новости по этой теме:





Manstein
Manstein   страна по ip - od 31 июля 2019, 17:44     +32      
А может застройщик жилкомплексов «Альтаир», «Альтаир-2» и «Одиссей» оплатит все под ключ, а не город или государство, а? 
   Ответить    
Papa Kosta
Papa Kosta 31 июля 2019, 17:47     +17      
тем более рентабильность строительства около 400%
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 31 июля 2019, 18:45     +13      
Ангел от жира лопнет, но не потратится
   Ответить    
Одесский пацанчик
А давайте с каждого ребенка в любой школе будем деньги платить «официально» при поступлении  и прямо в казну города за то,  что он ей будет пользоваться??
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX 31 июля 2019, 23:19     +1      
Там разные застройщики и подрядчики. Если будет строить СМУ-11, то к 2030 году точно построят.
   Ответить    
Андрей Лисайчук
А как насчет построить за средства застройщиков которым выделили землю под многоэтажки?
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX 31 июля 2019, 23:20     -3      
Он и так давным давно заплатили инфраструктурый налог. Вот пусть на эти деньги город и строит.
   Ответить    

Stanislav  Yashyn
Как налогоплательщик я против этого, чтобы за мои деньги устраивали жизнь людей, которые купили квартиры в этих ЖК и даже не подумали о том, куда их дети будут ходить учиться и находиться, пока взрослые на работе!!!
При выделении земли под свечки надо было выделить землю под школу и садик и обязать застройщика за его счет построить здания садика и школы!
Теперь мэрия хочет распилить деньги налогоплательщиков на благоустройство дебилов в альтаире и одиссее.
Пахнет скандалом притом очень громким!
   Ответить    
Одесский пацанчик
Чтобы Вы понимали уважаемый, люди добились всеми силами строить там школу в течении 3 лет. А туда будут ходить не только дети этих ЖК, а и 5этажек с Черемушек, так что не надо своим языком разводить демогогию!!!
А Вам лично завидно, что вы не смогли там купить и поэтому желтуху свою выбрасываете? Хотелось бы узнать, как Вы лично почуствуете то, что с вашего кармана берут деньги?
А с какого хрена жители этих ЖК должны платить еще отдельно со своего кармана за постройку школы и детсада??? Они такие же жители и граждане города как и все остальные, каждый в праве решать где покупать жилье и в каком районе. А строить школы должен город или застройщики с условией преобретения земли.
   Ответить    

Kisot
Kisot 31 июля 2019, 19:49     +6      
Вам, что скучно? А поговорить, а пообещать. Выборы на носу. Уже предвыборная компания началась.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht 31 июля 2019, 20:25     +4      
А там не налогоплательщики живут?
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX 31 июля 2019, 23:21     -2      
Так по ДПТ и так предусмотрели землю под школу и сад, а с каждого новостроя город получил достаточно, чтобы построить на эти деньги школу. Не беспокойтесь, ваш пустой карман никому не интересен.
   Ответить    

Hamlo
Хотите чтобы ввели налог на детей?!   Конгениально! И кого вы считаете дебилами?  Тех же детей?  Далеко пойдёте, если вовремя не остановят. А у вас дети есть?
   Ответить    
Hamlo
Hamlo 1 августа, 07:34     0      
Хотите чтобы ввели налог на детей?!   Конгениально! И кого вы считаете дебилами?  Тех же детей?  Далеко пойдёте, если вовремя не остановят. А у вас дети есть?
   Ответить    
Hamlo
Хотите ввести налог на детей?  Конгениально! И кого вы считаете дебилами?  Тех же детей?   А у вас дети есть?
   Ответить    
Жорик армани
правельно будет так “ Гена и Ко заработали бабки на этих ЖК и теперь еще хочет заработать на освоении бабла из бюджета для благого дела”
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - ua 31 июля 2019, 18:48     +9      
Это шо Буйневич раскрыла тайну, что Будова не платит целевые взносы в бюджет на дошкольную и школьную инфраструктуру:)
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 31 июля 2019, 19:16     +5      
Ну она за долю малую от распила озвучит что угодно. И, судя по риторике, она всерьез надеется на эту долю. Видимо поборов в школах ей уже не хватает, последний этот самый без соли доедает.
А по-хорошему — она должна была вопить еще при строительстве. И при любом строительстве, которое происходит у нас беспрерывно. Но она молчит )) 
   Ответить    
клац-клац
самое главное это слово---построИТ!! Опять всё в будущем! ., ну, ну, бумага всё стерпит, главное пообещать))
   Ответить    
клац-клац
гена и его подчинённые ещё не то будут обещать
   Ответить    
Gektar
Gektar 31 июля 2019, 19:15     +7      
Отлична идея. Давайте город за свой счёт ещё построит школы и садики ещё в Радужном, Жемчужинах и прочих Будовах…

Нужно ведь помогать застройщикам получать сверх прибыль. Браво!
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX 31 июля 2019, 23:23     -1      
А вы в школу ходили за чей счёт построенную?
   Ответить    
клац-клац
тоже обещали и даже на сессии проголосовали) а на деле -пшик!! Одесский горсовет создал коммунальное предприятие «Рынок «Успех-Авто»  | Новости Одессы
   Ответить    
Ларис
А вы знаете, сколько сейчас реально стоит садик и школа на Таирова? Садик 8000, школа 10000. В месяц.
Причём в школу конкурс.
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - ua 31 июля 2019, 20:16     +6      
Это что филиал Масачусецкого технологического?😁
   Ответить    
клац-клац
а зачем тогда уничтожают территорию садика по адресу Глушко 17?? если мест в детсады не хватает?? или гены нужно деньги отбивать??
   Ответить    

irrlicht
irrlicht 31 июля 2019, 20:23     +8      
Скорее всего это очередная уловка что бы люди активнее покупали квартиры у галантерниковской будовы. Когда все раскупят, то этот участок точно так же пойдет под застройку как это случилось на Гагаринском Плато. Схема аналогичная, «люди» аналогичные.
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX 31 июля 2019, 23:25     -2      
Что ж вы так на Будове зациклены? Там есть Стикон и СМУ-11. Пройдитесь ради приличия и по ним.
   Ответить    

Евгений Онегин
Частные спонсоры в мэрию бабло заносят, чтоб свои курятники на побережье строить. А они хотят еще и со школы поиметь))
Впрочем, после истории с больницей скорой помощи вряд ли там будет муниципальная школа. Скорее еще один ТРЦ)
   Ответить    
Нестор Иванович
Начнут строить школу и садик, а построят бизнес центр и магазин.
   Ответить    
   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
2
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
16
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео
11




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях: