Кравоца Пространство



Мэрия не демонтирует незаконную будку, потому что владелец – «порядочный человек»


Ларек, незаконно установленный на улице Щорса, 131 не был демонтирован, потому что владелец – порядочный человек.

Об этом в ходе сегодняшнего заседания исполкома сообщил народный депутат Геннадий Труханов.




«На одном из заседаний исполкома было принято решение о сносе легендарной будки на Щорса. Решение не было выполнено, на что начальник управления ( Наталия Прейгер, начальник управления по защите потребительского рынка и защиты прав потребителей, — Ред.)сказала, что она не согласна с таким указанием, потому что предприниматель, который будку установил, является порядочным человеком — поставил заборчик, установил людям в близлежащих домах счетчики для воды, и поэтому это решение можно не исполнять», — рассказал Труханов.

Нардеп подчеркнул, что сразу несколько незаконных будок в городе появилось в ночь на 1 января.

Мэр Одессы Алексей Костусев в ответ на это заявил, что подчиненные «вводили его в заблуждение относительно количества будок в городе».

«Мы рассмотрим этот вопрос на следующей сессии 16 апреля. У нас появится карта, на которой будет отмечена каждая будка. Никаких решений исполкома больше принимать не нужно будет. Мы вообще избавим центр города от этих малых архитектурных форм», — в очередной раз пообещал Костусев.

Напомним, городские власти неоднократно принимали решение о сносе будки на Щорса, 131 но сами же его не выполняли. При попытке демонтажа будки торговцы забаррикадировались внутри, чем предотвратили снос. Депутат городского совета Александр Шеремет, на округе которого находится незаконно установленная МАФ, привез упомянутый ларек прямо на Думскую площадь. Вскоре исполком вновь принял решение о его демонтаже, но оно также не было выполнено.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





mezzaniner
«Один в городе только и есть порядочный человек — прокурор, да и тот, если сказать правду, свинья» (с) Мертвые души
   Відповісти    

Тайлер Д.
«Порядочный» на слэнге чиновников- тот, кто дает взятки. Уже в отрытую говорят, что им заплатили.
   Відповісти    
злая
злая   страна по ip - od 28 лютого 2013, 12:13     +10      
не МАФ, а камень преткновения просто), он что единственный в городе, что вокруг него столько суеты…
   Відповісти    
Стэпан
уже легенда…реклама какая!! …аренда взлетела до не могу наверно…)
   Відповісти    
Никузькин.
Там МАФ — эталон порядочности и ублажения народа. Если убрать эталон, что же останется ) 
   Відповісти    

Стэпан
я так и не понял КТО «порядочный»…?? фамилию героя.?
   Відповісти    
Стэпан
и кто еще «порядочный»?…а будки НЕ «порядочных» (есть такие?)   снести к…
   Відповісти    
heffalump
И заодно пусть мсье Труханофф расскажет в каком это кодексе у нас репутация признана решающим фактором для решения подобных споров.
   Відповісти    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 28 лютого 2013, 12:35     +8      
Закон-ничто, имидж-все.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
не в бровь, а в глаз)
   Відповісти    
donahue
Репортаж по ночному установлению будок возле
моего дома по ул.Ак.Королёва, 90-Б.
В ночь на 28.02 где-то в 23.30 мы с женой проснулись от шума. Вышли на балкон —
увидели стоит грузовая машина с краном и на ней две будки, рабочие болгаркой спиливают столбы. Вышли вниз и вызвали милицию. Наряд
приехал через 45 мин. только после пятого звонка. Сразу приехали две машины (Мерседес и Фольксваген) с заинтересованными лицами,
которые пообщались с милицией. Милиция никаких действий не предприняла,
несмотря на наши протесты,  в присутствии милиции была установлена вторая будка.
На мои протесты, сотрудник милиции  ответил «а что мы можем сделать, это всё идёт от мэра».
За день до этого, под покровом ночи, рядом была установлена другая  будка.
За три месяца, таким образом, их установили уже более 10. Мало того, что эти сооружения
не добавляют эстетики ко всей окружающей разрухе, так ещё затрудняют проходы к дому.
Очевидно следующее: что наверняка полного пакета документов у них нет,
может быть есть какие-то бумажки не понятно кем выданные.
Учитывая, что такие явления стали массовыми по городу, наверняка это всё крышует
городская власть с конкретными фамилиями..
   Відповісти    
Хулиган
Рогачка рулит.То ли еще будет, то ли еще будет, то ли еще будет ой, ой, ой. 
   Відповісти    
Стэпан
живу в Ваших краях…согласен на все106%… Королева пора переименовать… что придумать будучное.)
   Відповісти    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 28 лютого 2013, 12:51     +3      
ул.Будничная?
   Відповісти    

Enqweest
Даю наводку — ещё одна новая будка недавно (м.б., около 2-х недель назад? где-то так) установлена на углу улиц Бунина и Польский спуск,
рядом с, очевидно, так же незаконно установленной будкой по продаже цветов.

Какие законные меры противодействия этому можно предпринимать в таких случаях?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
а вы уверены, что нам нужна водка? Водка как раз в будках продается)
   Відповісти    

linakalina
На Бунина и Польской все время столи палатки с овощами и цветами. Часто там прхожу. будка даже эстетичней выглядит. чем палатки, с овощами в ящиках на полу.
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 28 лютого 2013, 13:19     +8      
Если Гена в доле, то хозяин сразу «порядочный человек».
   Відповісти    
Игемон
«Мы вообще избавим центр города от этих малых архитектурных форм», — в очередной раз пообещал Костусев.
«А сделать надо одно – встать на колени и просить у города прощения, за то что ты упустил такой шанс», — сказал он. 
   Відповісти    
Zad
Zad   страна по ip - od 28 лютого 2013, 13:49     +5      
да чё вы паритесь! это залетное жлобьё тупо срёт на законы и государство поддерживает их..а мы чё! нам показывают ЭТИ, что всё можно, что законами можно подтираться — они дают зеленый свет )) 
значит за пару сгоревших будок никому тоже ничего не будет, правильно, суккулентное?
   Відповісти    
Odess2010
Новосельского — Торговая свежеустановленная будка с надписью «Сдам в аренду»…
   Відповісти    
Sergua
точно, утром как-то ехал ее не было. После 17-00 стоит.
Рядом еще заколоченый кабачок с прекрасным благозвучныи и ласкающий чей-то слух стоит. Медельин назывался!
   Відповісти    

аккаржа
порядочная  сволочь… это — та, что  ворует  и  говорит, что  она   порядочная, под   любым   флагом, всегда   чтит   уголовный   кодекс, мне   можно  —  я  порядочная…
   Відповісти    
Домовой
А предприниматели рынка Остров не порядочные…
   Відповісти    
Игемон
Он не виноват. Его ввели в заблуждение:
«Я согласен, захлестнули будки весь город. Меня пытались вводить в заблуждение относительно количества МАФов, мы зафиксировали все объекты. На сессии горсовета этот вопрос будет рассмотрен и решён. Город ждут большие перемены в этом вопросе, они будут очень хорошими. Будет электронная карта, будет нанесено, где какая будка должна стоять, если появляется новая, то её не надо принимать отдельным решением сессии. Нет на карте  значит, её не должно быть»,  пообещал мэр.
   Відповісти    
vasily
Ага, такой наивный, такой доверчивый, а все остальные вокруг отпетые негодяи и вводят его в заблуждение. Он что, ездит по городу с завязанными глазами и не видит, что творится в городе, управлять которым ему доверили жители.Дурака включает, в несознанку двигает.
   Відповісти    

старовер
для того чтоб ни кто не вводил в заблуждение ,надо самому ночью инспектировать ,а утром собирать совещание и делать разнос и увольнять ,так делают умные люди
   Відповісти    
   Правила



26 червня
08:27 Атака на Одещину: одна людина постраждала, без світла залишилися кілька населених пунктів
2
25 червня
21:58 Рішення з наслідками: в Одеському університеті Мечникова закривають кафедру історії України, а разом з нею — журфак та істфак
34
20:00 Після конфлікту з ТЦК одесити знайшли свою собаку пораненою: тварину готують до операції (відео)
8
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладають відповідальність за загибель дівчини: депутати захищають бізнес, в.о. мера Одеси плутається у правилах відкриття пляжів
6
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
21
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
17
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
21
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
6
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
13




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×