фр4



Мэрия о снеге: улицы чистят, есть проблема с вывозом мусора


Ситуация в Одессе в целом остается под контролем, сообщили «Думской» в муниципалитете.

Заместитель городского головы Анатолий Орловский рассказал нашему корреспонденту, что сегодня провел объезд городских улиц.

По его словам, ключевые магистрали расчищены от снега. Работает общественный транспорт, есть движение легковых автомобилей. Предприятия, обеспечивающие жизнеспособность города, в том числе хлебозаводы, функционируют нормально.

Работают и мусоровывозящие компании. Сейчас опорожняются контейнеры, которые расположены с фасадной стороны кварталов и вдоль улиц. Сложнее ситуация с контейнерами внутри дворов и на внутриквартальных проездах — они будут обслуживаться по мере расчистки дорог к ним. Если горожане примут участие в уборке снега во дворах — это будет действенный вклад и серьезная помощь.

Директор департамента транспорта горсовета Александр Илько попросил передать благодарность одесситам, которые помогают городским властям справиться со стихией. «К сожалению, у полиции нет возможности убрать с улиц все брошенные автомобили. В таких ситуациях на помощь водителям общественного транспорта приходят пассажиры, которые не остаются равнодушными. Люди помогают отталкивать стоящие на путях машины и преодолевать снежный занос. За это им большое спасибо» — сказал он.

Чиновники просят водителей не выезжать в ближайшие дни без крайней необходимости. «Проезд по дорогам есть, но пропускная способность улиц, конечно же, уменьшилась. С большим потоком машин дороги не справятся. Поэтому я буду очень благодарен, если водители воздержатся от поездок в ближайшие дни», — сказал Анатолий Орловский.







 Avenger
Avenger   страна по ip - od 18 января 2016, 13:50     +9      
Орловский, а где труха, он переопохмелился?
   Ответить    
флот12
Мэры меняются, а отладить нормально процесс — невозможно. Это же как военная операция: расчет сил, средств, резервы, а главное — информирование жителей города. Сегодня с утра невозможно былдо узнать какие улицы расчищены, какой транспорт ходит. А ведь в данном случае синоптики, к удивлению, всё предсказали точно заранее. Поэтому вчера должен был на всех ТВ-каналах и в сети выступить мэр, обяъвить решения по нерабочему дню, режиму работы магазинов, детских учрежений, жестко поставить вопрос парковки по улицам, попросить жителй помочь.Помочь-то многие — готовы, но оказалось, что у нашего дворника всего три лопаты (! ). Ежечасно информировать жителй города о ходе уборки снрега, проблемных местах и т.д. Всё это можно расписать заранее, да ещё и резервный план составить, но главное, не заседать, а оперативно сообщать о принятых решениях одеситам. Если нет специалистов по организациям, предлагаем свои услуги БЕСПЛАТНО!!!
   Ответить    
Великолепный
труха умело руководит городом. А что?
   Ответить    
 Avenger
труха умело только городское бабло пилит.
   Ответить    
Пашка одессит
Мер по ходу не плохо гульнул вчера!
   Ответить    
Юлия Заика
если бы все, кто поминает мэра, вышли почистить дорожку от снега возле своего дома… но сидеть на диванчике и демагогию разводить куда как приятнее
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 18 января 2016, 13:58     -5      
Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, то…..дальше сама знаешь.
   Ответить    
kewka
kewka   страна по ip - od 18 января 2016, 16:08     +2      
Вы видно сама уже в первых рядах по расчистке снега, есть в квитанции такая штука СДПТ которая называется вот мы за нее платим, если все будут убирать( а все так и делают) возле своего дома сами, зачем мы платим СДПТ (содержание придомовой территории), мы платим мэр и Ко. ворует.
   Ответить    
тётя Хая
возникает вопрос: зачем тогда мэр?
   Ответить    
Великолепный
не задавайте тупиковых вопросов. Нужен ли мэр для очистки снега во дворах и между домами? А ваш муж чистил от снега проходы у вашего дома, например, или вам для этого нужен мэр, чтобы руководило или сам почистил за вас?
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 18 января 2016, 16:52     +1      
Даже не заикайтесь. Пропаганда Вам не удается. Мы постоянно платим за очистку, города — называется СДПТ.
   Ответить    
Пашка одессит
А Вы угадайте с трёх раз чем я сегодня пол дня занимался? А чем занимались Вы? 
   Ответить    
AnotherOdessa
Цепляйте на мусоровозы отвалы-так межквартальные удастся быстрее расчистить.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 18 января 2016, 14:03     -6      
В области транспорт ходит, дороги расчищены. губеру — зачет, а вот городские власти как всегда подвели, аж 20 минут ехал из таирово в центр.
   Ответить    
Bugimen
по ПростоРадио сказали что на 7км не добраться, там всё завалено нафиг!
   Ответить    
Rosa
Rosa   страна по ip - ua 18 января 2016, 14:25     +11      
Офигели они там с ценами на 7, дешевле в торговом центре на распродажах скупиться или с американских сайтов. Даже вес и доставка дешевле выйдет чем на 7км 
   Ответить    
Bugimen
это да, но вопрос сейчас про дороги и возможность проезда
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 18 января 2016, 14:17     +3      
Ну, справедливости ради: дороги основные таки чистят, кортежи с полицией видел уже шесть раз за час. Но тротуары(((
   Ответить    
Ryzhy  Pyzhy
проезжая часть заставы и ленпоселок — столбовая и дальницкое шоссе соответственно чистится и проезжаема, тротуаров нет — пешеходы идут по проезжей части, 201 и 540 маршрутки ходят но едут по дальницкому и столбовой, у нас в частном секторе вообще «не принято» надеяться/ждать кого то — свои дворы и придомовую чистим всегда сами и не нудим как жители спальных районов, у нас на всей улице людей как в одной пятиэтажке не говоря о высотках — и наша улица проезжаема и проходима — сами вышли и почистили вчера и сегодня сбор ближе к вечеру, так что не сидите дома и не ждите
   Ответить    
Masha Kukushkina
И мы лопаты взяли!!! Столбовая- жесть((
   Ответить    
Сова_
Сова_   страна по ip - ua 18 января 2016, 14:24     -2      
А чего бы Одесситам сразу не закупить за свой счёт снегоуборочную технику, не закупить топливо, не заплатить рабочим, чего только почистить придомовые территории? Ворсовету это бы значительно ускорило и облегчило распил уплаченного налогами бабла и навешивание орденов на лысину
   Ответить    
ЛисаАлиса
Мне интересно где и какие улицы чистят!!! Живу на таирова, по некоторым улицам техника проехала вчера утром в первый и в последний раз! во дворах вообще мрак! нет ни одного дворника!!
   Ответить    
Валентинv
Для всех злопыхателей-мэр на работе и он не пьёт! И действительно, по этой погоде, службы городские с ситуацией справляются! И дороги чистят и свет есть! Респект! Единственное волнует меня, неужели кто-то пойдёт в такую погоду на крещенское купание! ? Опасно очень!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 18 января 2016, 15:53     -1      
Ты его как на работе контролируешь, через каждый час рот у него нюхаешь?)
   Ответить    
Великолепный
Как ты разговариваешь с дамой? Что значит "рот нюхаешь"? Сам то, на праздниках после выпивки хорошо закусывал?
   Ответить    
 Avenger
А что такого в нюхании рта, ты совсем в бане с катушек съехал?
   Ответить    
Сова_
Сова_   страна по ip - ua 18 января 2016, 14:40     -4      
То что на работе в рабочий день и не пьёт в рабочее время, это достижение? За это можно все простить?
   Ответить    
Одесский нацист
Тем кто не безразличен свой город, могут расчистить около своего подъезда, или вдоль дома…

А то только хаять могут, п*здоболы!
   Ответить    
Ven71
Ven71   страна по ip - ua 18 января 2016, 15:01     -2      
Живем в фонтанке. Такое ощущение
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 18 января 2016, 15:05     -1      
У меня тоже ощущение, что я в Фонтанке, но открываю глаза и — Таирова
   Ответить    
Ryzhy  Pyzhy
я вообще не вижу проблем — дороги чистят, в магазинах продукты первой необходимости есть, общ.транспорт ходит, свет/вода/тепло есть, у большинства выходной или кроткий день — откуда столько негатива «все пропало/все плохие» — вы забыли 2009 и 2014??? так сейчас и намека нет на «все пропало»
   Ответить    
Черномор
Полностью поддерживаю! Основные магистрали чистят и они вполне подходят для проезда даже моноприводных машин. Единственное была у меня небольшая проблема с выездом из межквартальных переулков, т.к. впереди заднеприводный мерс сел на брюхо и перегородил выезд. Пришлось помогать его откапывать и выталкивать. Но на городских дорогах проблем не было, даже к своему удивлению видел ездящие троллейбусы:)
   Ответить    
Гоги
Гоги   страна по ip - od 18 января 2016, 16:51     -1      
по теме:


   Ответить    
BestOdessa
Естественно люди сами начинаются расчищать подьезды и придомовые дороги. Но вы меня извините, в таком случае зачем я плачу деньги городу? Чтоб я сам убирал? Где логика?
Я ночью смотрел сколько снегоуборочных машин работают, это вообще смешно 20 машин на весь город? А дворников и подавно не видел. Городские службы, как всегда не хотят и не умеют ничего делать. И ведь знали же в очередной раз, что будет снегопад! Позор!
   Ответить    
Валентинv
Avenger, сидишь весь день на «Думской» и не видеть где мэр? Новости внимательней читай и фотки смотри, тогда идиотские вопросы возникать не будут! И поменьше желчи-это на здоровье негативно сказывается!
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 19 января 2016, 03:22     -2      
Никогда не понимал этого идиотизма с мусоровозами. У нас по двору легковушки своим ходом (конечно с пробуксовками) проезжают, а у мусоровоза колесо метр диаметром ~30см шириной, клиренс почти метр. Застрянет бедненький в 30 сантиметрах снега. Засосёт его..
   Ответить    
Великолепный
Многое зависит и от самих жильцов. Надо им  выйти во дворы и на придомовые территории и помочь убирать снег, а то не везде может проехать снего очистительная техника.
   Ответить    
   Правила


6element