maristella



26 січня 2016, 12:03   

Мэрия обещает расчистить дороги после обеда


В Одессе продолжается расчистка улиц после снега, который шел всю минувшую ночь, сообщают в пресс-службе мэрии.

Кроме того, как отмечается в сообщении, со вчерашнего вечера специалисты коммунального предприятия «Городские дороги» занимаются посыпкой магистральных дорог, спусков и подъемов, а также путепроводов песчано-солевой смесью.

На улицах Одессы работало 75 единиц снегоуборочной спецтехники (автогрейдеры, погрузчики, КДМ – комбинированные машины, экскаваторы и т.д.). Использовано за ночь около 600 тонн песчано-солевой смеси.

На данный момент работы по расчистке и уборке снега продолжаются. После обеда, когда пробки на дорогах Одессы уменьшатся, для уборки основных улиц запустят колонны снегоуборочной техники.

Также продолжается уборка и вывоз снега в исторической части города, с территории площади 10 Апреля и Прохоровского сквера.

Сегодня в 09:00 сотрудники коммунальных служб приступили к очистке крыш от сосулек и наледи. В районе улиц Пантелеймоновской, Екатерининской и Ришельевской очистка крыш производится с привлечением спецтехники (вышки). Во время проведения работ опасные участки ограждаются сигнальными лентами, также такие ленты и объявления о возможном падении сосулек размещаются в местах, где пока нет возможности очистить крышу от снега и сосулек.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




YuriyV
YuriyV 26 січня 2016, 12:11     +15      
Спасибо, что чистят, конечно.
Хотелось бы еще, чтобы по проездным переулкам хоть раз хоть один трактор бы прошелся с ковшом.
   Відповісти    
Али-Баба
еще 21 миллион и делов то…а скоро вообще плюс обещают, само рассосется.
   Відповісти    
шаляй-валяй
А когда будут тротуары для пешеходов очищать? Идти просто не возможно, или на это не предусмотрены деньги в бюджете? Жеки плевать хотели на тротуары вместе с дворниками, тем более что им осталось  не много деньги  грести с жителей.
   Відповісти    

 Avenger
Avenger   страна по ip - od 26 січня 2016, 12:14     +8      
Свежо предание, да верится с трудом.
   Відповісти    
Пашка одессит
Они старый снег полтары недели расчистить не могут!
   Відповісти    
shushuair
shushuair   страна по ip - od 26 січня 2016, 12:22     +13      
снег шёл всю ночь, но почему-то везде до сих пор лежит снег 2-недельной давности, как это называется? Спасибо дворникам и мусороуборочным машинам, что хоть как-то можно передвигаться по тротуарам и во дворах пешеходам, а также что нет гор мусора уже.
   Відповісти    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 26 січня 2016, 12:36     +9      
С предыдущего снегопада видел дворничиху один раз, примерно через 3-4 дня. Она перед своей парадной расчистила и снова исчезла. А остальное ждет лета. И вообще, «сколько там той зимы».
   Відповісти    
lszts
lszts   страна по ip - od 26 січня 2016, 12:38     +11      
после обеда? к чему спешка?? скоро же весна, все в воду уйдет… а горожане? да черт с ними, пусть как хотят так и ползают, в пробках и по протоптанным тропинкам троутров…главное — доверять делам!
   Відповісти    
гладиатор
Ну, Вам же не уточнили, после какого именно обеда. Поскольку обед случается каждый день, возможно, в виду имелся как раз один из весенних обедов.
   Відповісти    
lszts
lszts   страна по ip - od 26 січня 2016, 12:50     +13      
вот не пойму, вроде нормальный мужик Труханов, спортсмен, при понятиях, одессит, живет явно в достатке, но с*ка как же можно так не любить город и земляков??  деньги жестко пилят, службы не работают как положено, а просто пилят пилят пилят… вот у меня покойный отец, когда был переведен генеральным одного из пердприятий города, попав на территорию заметил кучи мусора, которые никто не вывозил, а просто дворники перекладывали из одной технической ямы в другую, создавали видимость работы итд, на след день дворники были уволены, он с метлой, нач. кадров, и другие белые воротнички отправились на субботник… после этого все навали работать, следующие дворники работали а не делали вид… что мешает сделать так в городе? все плачут про мизерные ЗП, и в тоже время всегда есть люди, которые готовы РАБОТАТЬ за эти деньги… да тяжело, не хватает на все что хочется, и я прекрасно их понимаю, с 5 курса универа в 2005г. работал на минималку и снимал комнату, не хотите работать на дядю за 1500грн? развивайтесь. Тоже не хотите? едьте в село, создавайте хозяйство, с голоду не умрете, и работать будете только на себя…
   Відповісти    
Елена Антоненко
Такое ощущение, что люди и машины передвигаются только по магистралям. Эти снежные горы будут таять добрую половину февраля, потихоньку меняя свой цвет на коричнево-черный — КРАСОТА
   Відповісти    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 26 січня 2016, 13:06     +8      
только не уточнили какого года
   Відповісти    
Suprug
Suprug 26 січня 2016, 13:35     +10      
На Черёмушках тротуары 95%  нечищены.Дороги — три пишем два в уме!!! Во дворах вообще капец!!!
   Відповісти    
Ирина Чумак
После дождичка в четверг :)
   Відповісти    
drive
drive   страна по ip - ua 26 січня 2016, 13:54     +6      
А поле какого обеда будут маленькие улицы чистить, мы с прошлого года ждём, и не мы одни а пол города, да и надоело уже про это писать городским властям пофигу на всё 
   Відповісти    
Синяя Гусеница
a v kakoy polovine dnya u MERII  obed,  tak, chto bi bit v kurse  za den  nedeli
   Відповісти    
drive
drive   страна по ip - ua 26 січня 2016, 14:11     +4      
У них всегда обед ;)
   Відповісти    
drive
drive   страна по ip - ua 26 січня 2016, 14:11     +3      
У них всегда обед ;)
   Відповісти    
jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 26 січня 2016, 14:52     +3      
да в этом году жэк почти не работает, действительно тротуары не чищены и переулки до сих пор. хотя за такую зарплату снег лопатить не каждый будет без поддержки техники. хотя зачем было устраиваться дворником зная что работа не легкая и дешевая.
   Відповісти    
Виктор Врублевский
Хоть бы одна чиновничья тварь, прошлась по межквартальным проездам и посмотрела каково там людям, неужели, так трудно, жирным ублюдкам в мэрии, направить на расчистку межквартальных проездов маленькие трактора? Не доверяй делам Трухи…!
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 26 січня 2016, 17:17     -3      
Вы просто не поняли — заглавие статьи это такой одесский анекдот.
   Відповісти    
Odes-it
Odes-it   страна по ip - od 26 січня 2016, 17:21     +1      
Целую неделю снег лежал себе спокойно, а сегодня засуетились, за дураков нас считают.
Завтра начнется потепление, все начнет таять, нужно же видимость активной расчистки и вывоза снега показать. Через два дня расскажут сколько бабла украли под это.
   Відповісти    
Великолепный
Было дело. Спасибо коммунальщикам.
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 26 січня 2016, 21:14     +2      
Где было, на Думской, 1?
   Відповісти    
Хартфорд
Мэрии на заметку:


   Відповісти    
16-я база
После обеда какого числа?
   Відповісти    
Korsar black
Какого месяца точнее.
   Відповісти    
Dol
Dol   страна по ip - od 27 січня 2016, 23:16     +1      
Самое интересное весь Приморский бульвар почищен, можно сказать вылизан. А проходимость там «огромная ".даже ребенка покатать на санках негде. Неужели надо было  все аллеи  убирать. А вот  по Преображенской например «никто не ходит « и убирать не надо. Идиоты!!! Ничего не изменилось.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×