ПС - ком



Мэрия объявила войну брошенным автомобилям — их будут эвакуировать принудительно  


Одесская мэрия собирается решить вопрос с брошенными автомобилями, которые в течение многих лет пылятся на тротуарах и вдоль дорог, создавая препятствие пешеходам и автомобилистам.

Об этом на своей странице в Фейсбуке заявил вице-мэр Одессы Андрей Котляр.




По словам чиновника, ситуация с брошенными и разукомплектованными транспортными средствами очень проблемная.

«Транспорт, ставший на «вечную» стоянку во дворах и улицах, не только занимает парковочные места и портит внешний вид, но и представляет опасность – дети используют его для игр, а бездомные – для ночлега», — написал Котляр.

Сотрудники КП «Одестранспарксервис» выявили на данный момент 25 проблемных автомобилей, внешний вид которых портит вид центральной части города.

Кроме того, неправильно припаркованный частный транспорт, по мнению чиновников, негативно влияет на транспортную ситуацию в городе, уменьшает пропускную способность улиц.

Ниже приведен список адресов, где замечены брошенные авто.

- ул. Греческая, 45 (2 т.с.),
- ул. Нежинская, 54 (1 т.с.),
- ул. Княжеская, 32 угол ул. Конной (1 т.с.),
- ул. 10 Апреля, 20 угол ул. Ясиновского (1 т.с.),
- ул. Южная, 6 (1 т.с),
- ул. Серова, 9 (1 т.с),
- ул. Серова, 42 (7 т.с.),
- ул. Троицкая, 11 (1 т.с.),
- ул. Бунина, 13 (1 т.с.),
- ул. Базарная, 78 (1 т.с.),
- ул. Преображенская, 81 (1 т.с.),
- ул. Старопортофранковская, 139 (1 т.с.),
- ул. Старопортофранковская, 141 (2 т.с.),
- ул. Успенская, 2 (1 т.с.),
- ул. Ак. Филатова, 80 (1 т.с.),
- ул. Дворянская, 25 (1 т.с.).

КП «Одестранспарксервис» настоятельно просит собственников, а также законных пользователей данных автомобилей в ближайшее время самостоятельно эвакуировать указанные транспортные средства. В противном случае чиновники будут эвакуировать такие автомобили принудительно.

Кроме того, одесситов призывают фиксировать подобные брошенные автомобили и заявлять о них на электронную почту odtp@omr.odessa.ua






























































Реклама

ГРАБ
ГРАБ   страна по ip - eu 27 июня 2018, 16:10     +13      
Все старые забытые, а так же машины-магазины, машины-рекламные стойки, всё нахрен с пляжа.
Потом займитесь теми, кто паркуется в огородах и на клумбах…
   Ответить    
Одесский жиган
Каждая машинка, это как судьба человека.. Столько пережито, печально видеть старичков, инвалидов.. Все машины после дтп или раскуроченные, это однозначно удалять с улиц.. Но полно машин у тех, кто не часто их моет или выезжает редко..
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 27 июня 2018, 20:46     -1      
ПРОСТО КУЧА  БРОШЕННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ВОЗЛЕ ПРОКУРАТУР  МЭРИИ  НАЛОГОВЫХ  СУДОВ! СПРОСИТЕ ЛЮБОГО ВЫХОДЯЩЕГО ОТ ТУДА ЛЮБОГО  ДЕПУТАТА ПРОКУРОРА СУДЬЮ  НАЛОГОВОГО ИНСПЕКТОРА ЧЬЯ МАШИН???  НЭНИМОЯ!!!
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 27 июня 2018, 19:26     0      

   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 27 июня 2018, 16:16     +3      
на Бунина Волга не брошенная, она уже много лет используется как будка для охранников, к ней и электричество подключили, на фот сзади виден кабель…
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
"…чиновники будут эвакуировать такие автомобили принудительно.»
А чиновникам не кажется, что владельцы брошенных автомобилей именно этого и ожидают? Может стоить находить хозяина и принудительно взыскивать оплату утилизации?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 июня 2018, 16:17     +4      
торговая 20/22 уже давно стоит кроссовер с битым передом, которому давно пора на свалку
   Ответить    
Triplex
Triplex 27 июня 2018, 16:21     +1      
В смысле просят? Штрафовать владельцев не вариант? Безнаказанность приводит к беспределу.
   Ответить    
Triplex
Triplex 27 июня 2018, 16:21     +1      
Хотя о чем это я? Мэрия признает свое бессилие в ещё одном вопросе…
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 27 июня 2018, 16:27     -3      
Так беспредел этот этот хлам бросать где попало.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 27 июня 2018, 16:28     +3      
Через примерно 6 мес. скаты ощутимо теряют воздух. На фото многие т\с с накаченными колёсами. Выходит кто-то всеж приходит к ним.
   Ответить    
Одесский жиган
Причем может кто по ночам кастрюлит, а днем спит.
   Ответить    
Slavuta мрия
Нисану с Дворянской надо авто помыть, чтобы не быть брошенным?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 июня 2018, 17:05     +2      
наверное будут оформлять как неправильно припаркованные
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Почему же тогда молчат, за авто или то, что от них осталось и используют их как носители рекламы? Их тоже по городу по более, чем список брошеных авто, газели, москвичи и ещё много разных остовов автомобилей с прикрепленными к ним бигбордами…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 июня 2018, 10:17     +3      
Мне нечего вам сказать… Вопрос Хороший, ответ нужен Великолепный
   Ответить    
Otets Germogen
"едим, едим"…На филфак "едим"…
   Ответить    
Max  Arbakof
Max Arbakof   страна по ip - od 27 июня 2018, 17:04     +2      
А надпись на волге-21 «продам» и номер телефона никого не смутила?
   Ответить    
Евгений Козин
А что они могут с ними сделать? Водителя нету и штраф выписать ненакого. А то что машина припаркована не правильно то это не основание для эвакуации. Или вы предлагаете им превышать свои полномочия? Сами же будете потом кричать о полицейском беспределе.
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 27 июня 2018, 20:48     -3      
ПУШКИНСКАЯ угол ДЕРИБАСОВСКАЯ!!! ??
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не будут, за те безхозные машины и так все местные знают, и в большинстве они имеют владельцев, которые в свою очередь обычные автобомжи, которые не могут привести в чувства своих железных коней, иногда это просто нецелесообразно, например те, что ну ул Серова, там целая грядка старых праворуких " япошек" принадлежат они одному хозяину, и жигуленок дальше, чёрный без заднего моста, и таких по городу в сто раз больше, чем написано.
Лично я вообще против " автобомжей" с начала придумай где ты будешь ставить машину, а после покупай! Стоянок куча, но давит жаба отдать 10-15 грн за стоянку, поэтому заставлено все, а там где новострои, там вообще ховайся…
Зато потом плачут крокодильеми слезами, когда с их брошенной где попало машины, колёса скрутят) Оставьте телефон вот так вот на улице, не?)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не знаю, я сейчас плачу 15, раньше было 10 но уже года три повышения не было…
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - od 27 июня 2018, 17:21     +2      
Затея мэрии, прямо скажем, не очень законная. Если авто стоит не нарушая ПДД, то нет никаких оснований на эвакуацию. Более того, это сулит судами и исками, так как известно как «чистят» машины на штрафплощадке.
   Ответить    
DenysKa
DenysKa   Proxy 27 июня 2018, 17:33     +5      
Космонавтов 21/1.Опель Кадет много лет на дороге стоит.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 27 июня 2018, 17:47     -1      
Зачем объявлять войну, когда можно просто руководствоваться европейскими правилами? Любой автомобиль, припаркованный с созданием помехи движению, должен эвакуироваться (все расходы несёт хозяин формой оплаты при выводе автомобиля со штрафстоянки).
   Ответить    
Lirene
Lirene   страна по ip - od 27 июня 2018, 19:02     +1      
Возле дома по адресу: ул.Серова, 42, стоит 8 убитых автомобилей, уже несколько лет.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 27 июня 2018, 19:33     +5      
Если старая машина не ездит, но  припаркована без нарушения ПДД, то, «будь ласка», найдите законные основания для ее принудительной эвакуации. Если она находится во дворе по адресу проживания хозяина, то оснований для ее эвакуации нет. Вполне возможно, что хозяин  моряк и сейчас в рейсе, или человек заболел и сейчас  на лечении.
В конце концов, это частная собственность).
В таких случаях, как минимум, должна быть предпринята попытка найти хозяина по месту регистрации машины или адресу проживания ее владельца, а уж потом приниматься какие-то меры.
В этом случае вопрос к городским властям: господа, Вы читали Конституцию Украины, ст. 321  «о нерушимости частной собственности»)?
Между прочим, это Основной закон! А ваши «постановления»- «детский лепет»).
   Ответить    
Hornet505
Hornet505   Proxy 28 июня 2018, 11:24     +2      
А что, Вы машину в квартире паркуете)?
«Коммунальная собственность», в частности, двор, (сейчас в ведении ОСМД) -это совместное имущество, в том числе и тех, кто паркует машины во дворах.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не знаю, у нас маленький двор и машины никто не ставит, раньше пару соседей упоротых ставили свой хлам посреди двора, методом уговоров таки достучались, теперь они ставят свой хлам на улице, двор является общей территорией, с какого перепугу, два жлоба должны перегородить весь двор своим хламом, а все жители должны под стеночку пробираться, да и деткам тоже хоть во двор не выходи, не побегай, в мяч не поиграй, так как видите ли два жлоба экономят на стоянку, достали, так же как и в парадной, один дебил позаставлял шкафами с мусорки весь нижний этаж, так как придумал, что возле своей конуры ему можно
   Ответить    
Великолепный
Хозяин одной из машин умер. Вдова не может продать авто. Потому, что старенькая. Машина.
Для начала, надо найти хозяев этих машин. И что потом??? А, если машина безхозная?
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 27 июня 2018, 20:40     0      
КУЧА БРОШЕННЫХ МАШИН ВОЗЛЕ МЭРИИ СУДОВ ПРОКУРАТУР НАЛОГОВЫХ  СПРОСИТЕ ЛЮБОГО ОТ ТУДА ВЫХОДЯШЕГО  НЕ НИМОЯ!!
   Ответить    
Knocking2heavens
А когда начнут решать вопрос с нормальными паркингами в городе и с парковочными местами?
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 27 июня 2018, 21:01     -1      
Мусор с улиц нужно убрать! Это да! А мэрия не хочет объявить войну дискотекам, наливайкам и т.д. на пляжах? Кишка тонка?!!!
   Ответить    
Pasha Kramarenko
Дебилоиды. Займитесь полуразрушенными домами в том же центре и асфальтом по которому не только ехать не хочется, но и ходить. Пляжи все заставлены шезлонгами.
   Ответить    
ProstoOdessa
ProstoOdessa   страна по ip - od 28 июня 2018, 09:10     +2      
6 ст Фонтанской дор. на против Сильпо, стоит микроавтобус лет 6 мешая обзору и движению в сторону 5 ст. Кавказцы-торгаши придумали неплохой себе так склад на проезжей части где очень интенсивное движение.
   Ответить    
   Правила


6element