artville1



27 июня 2018, 16:07   

Мэрия объявила войну брошенным автомобилям — их будут эвакуировать принудительно  


0

Одесская мэрия собирается решить вопрос с брошенными автомобилями, которые в течение многих лет пылятся на тротуарах и вдоль дорог, создавая препятствие пешеходам и автомобилистам.

Об этом на своей странице в Фейсбуке заявил вице-мэр Одессы Андрей Котляр.




По словам чиновника, ситуация с брошенными и разукомплектованными транспортными средствами очень проблемная.

«Транспорт, ставший на «вечную» стоянку во дворах и улицах, не только занимает парковочные места и портит внешний вид, но и представляет опасность – дети используют его для игр, а бездомные – для ночлега», — написал Котляр.

Сотрудники КП «Одестранспарксервис» выявили на данный момент 25 проблемных автомобилей, внешний вид которых портит вид центральной части города.

Кроме того, неправильно припаркованный частный транспорт, по мнению чиновников, негативно влияет на транспортную ситуацию в городе, уменьшает пропускную способность улиц.

Ниже приведен список адресов, где замечены брошенные авто.

- ул. Греческая, 45 (2 т.с.),
- ул. Нежинская, 54 (1 т.с.),
- ул. Княжеская, 32 угол ул. Конной (1 т.с.),
- ул. 10 Апреля, 20 угол ул. Ясиновского (1 т.с.),
- ул. Южная, 6 (1 т.с),
- ул. Серова, 9 (1 т.с),
- ул. Серова, 42 (7 т.с.),
- ул. Троицкая, 11 (1 т.с.),
- ул. Бунина, 13 (1 т.с.),
- ул. Базарная, 78 (1 т.с.),
- ул. Преображенская, 81 (1 т.с.),
- ул. Старопортофранковская, 139 (1 т.с.),
- ул. Старопортофранковская, 141 (2 т.с.),
- ул. Успенская, 2 (1 т.с.),
- ул. Ак. Филатова, 80 (1 т.с.),
- ул. Дворянская, 25 (1 т.с.).

КП «Одестранспарксервис» настоятельно просит собственников, а также законных пользователей данных автомобилей в ближайшее время самостоятельно эвакуировать указанные транспортные средства. В противном случае чиновники будут эвакуировать такие автомобили принудительно.

Кроме того, одесситов призывают фиксировать подобные брошенные автомобили и заявлять о них на электронную почту odtp@omr.odessa.ua


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
























































0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




ГРАБ
ГРАБ   страна по ip - eu 27 июня 2018, 16:10     +13      
Все старые забытые, а так же машины-магазины, машины-рекламные стойки, всё нахрен с пляжа.
Потом займитесь теми, кто паркуется в огородах и на клумбах…
   Ответить    
Одесский жиган
Каждая машинка, это как судьба человека.. Столько пережито, печально видеть старичков, инвалидов.. Все машины после дтп или раскуроченные, это однозначно удалять с улиц.. Но полно машин у тех, кто не часто их моет или выезжает редко..
   Ответить    

alevasa
alevasa   страна по ip - ua 27 июня 2018, 19:26     0      

   Ответить    
Mekvik
Mekvik 27 июня 2018, 16:16     +3      
на Бунина Волга не брошенная, она уже много лет используется как будка для охранников, к ней и электричество подключили, на фот сзади виден кабель…
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
"…чиновники будут эвакуировать такие автомобили принудительно.»
А чиновникам не кажется, что владельцы брошенных автомобилей именно этого и ожидают? Может стоить находить хозяина и принудительно взыскивать оплату утилизации?
   Ответить    
rss911
rss911 27 июня 2018, 16:17     +4      
торговая 20/22 уже давно стоит кроссовер с битым передом, которому давно пора на свалку
   Ответить    
Triplex
Triplex 27 июня 2018, 16:21     +1      
В смысле просят? Штрафовать владельцев не вариант? Безнаказанность приводит к беспределу.
   Ответить    
Triplex
Triplex 27 июня 2018, 16:21     +1      
Хотя о чем это я? Мэрия признает свое бессилие в ещё одном вопросе…
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 27 июня 2018, 16:27     -3      
Так беспредел этот этот хлам бросать где попало.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 27 июня 2018, 16:28     +3      
Через примерно 6 мес. скаты ощутимо теряют воздух. На фото многие т\с с накаченными колёсами. Выходит кто-то всеж приходит к ним.
   Ответить    
Одесский жиган
Причем может кто по ночам кастрюлит, а днем спит.
   Ответить    
Slavuta мрия
Нисану с Дворянской надо авто помыть, чтобы не быть брошенным?
   Ответить    
rss911
rss911 27 июня 2018, 17:05     +2      
наверное будут оформлять как неправильно припаркованные
   Ответить    

Otets Germogen
"едим, едим"…На филфак "едим"…
   Ответить    
Max  Arbakof
Max Arbakof   страна по ip - od 27 июня 2018, 17:04     +2      
А надпись на волге-21 «продам» и номер телефона никого не смутила?
   Ответить    
Евгений Козин
А что они могут с ними сделать? Водителя нету и штраф выписать ненакого. А то что машина припаркована не правильно то это не основание для эвакуации. Или вы предлагаете им превышать свои полномочия? Сами же будете потом кричать о полицейском беспределе.
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 27 июня 2018, 20:48     -3      
ПУШКИНСКАЯ угол ДЕРИБАСОВСКАЯ!!! ??
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не будут, за те безхозные машины и так все местные знают, и в большинстве они имеют владельцев, которые в свою очередь обычные автобомжи, которые не могут привести в чувства своих железных коней, иногда это просто нецелесообразно, например те, что ну ул Серова, там целая грядка старых праворуких " япошек" принадлежат они одному хозяину, и жигуленок дальше, чёрный без заднего моста, и таких по городу в сто раз больше, чем написано.
Лично я вообще против " автобомжей" с начала придумай где ты будешь ставить машину, а после покупай! Стоянок куча, но давит жаба отдать 10-15 грн за стоянку, поэтому заставлено все, а там где новострои, там вообще ховайся…
Зато потом плачут крокодильеми слезами, когда с их брошенной где попало машины, колёса скрутят) Оставьте телефон вот так вот на улице, не?)
   Ответить    

Kirillll
Kirillll 27 июня 2018, 17:21     +2      
Затея мэрии, прямо скажем, не очень законная. Если авто стоит не нарушая ПДД, то нет никаких оснований на эвакуацию. Более того, это сулит судами и исками, так как известно как «чистят» машины на штрафплощадке.
   Ответить    
DenysKa
DenysKa   Proxy 27 июня 2018, 17:33     +5      
Космонавтов 21/1.Опель Кадет много лет на дороге стоит.
   Ответить    
Lirene
Lirene   страна по ip - od 27 июня 2018, 19:02     +1      
Возле дома по адресу: ул.Серова, 42, стоит 8 убитых автомобилей, уже несколько лет.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 27 июня 2018, 19:33     +5      
Если старая машина не ездит, но  припаркована без нарушения ПДД, то, «будь ласка», найдите законные основания для ее принудительной эвакуации. Если она находится во дворе по адресу проживания хозяина, то оснований для ее эвакуации нет. Вполне возможно, что хозяин  моряк и сейчас в рейсе, или человек заболел и сейчас  на лечении.
В конце концов, это частная собственность).
В таких случаях, как минимум, должна быть предпринята попытка найти хозяина по месту регистрации машины или адресу проживания ее владельца, а уж потом приниматься какие-то меры.
В этом случае вопрос к городским властям: господа, Вы читали Конституцию Украины, ст. 321  «о нерушимости частной собственности»)?
Между прочим, это Основной закон! А ваши «постановления»- «детский лепет»).
   Ответить    

Великолепный
Хозяин одной из машин умер. Вдова не может продать авто. Потому, что старенькая. Машина.
Для начала, надо найти хозяев этих машин. И что потом??? А, если машина безхозная?
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 27 июня 2018, 20:40     0      
КУЧА БРОШЕННЫХ МАШИН ВОЗЛЕ МЭРИИ СУДОВ ПРОКУРАТУР НАЛОГОВЫХ  СПРОСИТЕ ЛЮБОГО ОТ ТУДА ВЫХОДЯШЕГО  НЕ НИМОЯ!!
   Ответить    
Knocking2heavens
А когда начнут решать вопрос с нормальными паркингами в городе и с парковочными местами?
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 27 июня 2018, 21:01     -1      
Мусор с улиц нужно убрать! Это да! А мэрия не хочет объявить войну дискотекам, наливайкам и т.д. на пляжах? Кишка тонка?!!!
   Ответить    
Pasha Kramarenko
Дебилоиды. Займитесь полуразрушенными домами в том же центре и асфальтом по которому не только ехать не хочется, но и ходить. Пляжи все заставлены шезлонгами.
   Ответить    
Одессит 111
Пусть брошенные авто соберут на металлолом
   Ответить    
Одессит 111
Пусть брошенные авто соберут на металлолом
   Ответить    
ProstoOdessa
6 ст Фонтанской дор. на против Сильпо, стоит микроавтобус лет 6 мешая обзору и движению в сторону 5 ст. Кавказцы-торгаши придумали неплохой себе так склад на проезжей части где очень интенсивное движение.
   Ответить    
Одессит 111
Одесса, Северная 120 уже 10 лет стоит без колёс газель на дороге, которая и так узкая, из-за неё уже была авария, так как невидно встречку из-за поворота
   Ответить    
   Правила



19 апреля
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят