Комиссия по проверке КП «Международный аэропорт Одессы», сформированная мэрией после трагедии самолета Ан-24 в Донецке, пришла к выводу, что зайцев на борту крылатой машины не было.
Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.
«У всех пассажиров, оказавшихся на борту рейса «Одесса-Донецк», были документы, удостоверяющие право на полет, — отмечается в сообщении. — Ответственность за выдачу этих документов лежит на организаторе рейса. Пока нарушений инструкций со стороны сотрудников аэропорта не выявлено. Работа комиссии продолжается».
Таком образом одесские чиновники опровергли ранее распространенную прокуратурой Донецкой области информацию о 8 безбилетных пассажирах рейса.
Комиссия по проверке одесского аэропорта была сформирована распоряжением городского головы. Ее возглавил первый вице-мэр Николай Ильченко, а в состав вошли вице-мэр Одессы Сергей Подгайный, депутат Одесского горсовета Андрей Жданов, директор департамента оборонной работы, гражданской обороны, взаимодействия с правоохранительными органами и МЧС Дмитрий Зубов, заместитель директора юридического департамента Роман Лебедев, а также исполняющий обязанности директора департамента транспорта и связи Павел Стерлядов.