ПС2



Перекрытие Пересыпи: мэрия обнародовала схему объезда


С 17 марта текущего года на время ремонтных работ схема движения транспорта в районе Пересыпи будет изменена.

Так, согласно опубликованной пресс-службой горсовета схеме, улица Черноморского Казачества будет частично перекрыта на пересечении с Приморской улицей. Кроме того, будет перекрыт проезд возле трамвайных путей на пересечении улиц Одария и Черноморского Казачества, а также полностью перекрыт проезд по спуску Маринеско со стороны Пересыпского моста.





В то же время в горсовете заверили, что увеличат количество трамвайных вагонов на маршруте №1 и №7, что должно сократить интервал движения трамваев до трех минут.
Одновременно планируется сократить (
до 6 минут) интервал на троллейбусном маршруте №10.


Напомним, работы на Пересыпи связаны со строительством трамвайной трассы «Север-Юг», призванной обеспечить прямое сообщение между поселком Котовского, центром города, а также Таирова.


В ноябре 2016 года коммунальщики уже перекрывали этот район, однако из-за масштабных пробок, вызванных параллельными работами на Объездной дороге, были вынуждены скорректировать график и перенести их на 2017 год.

 







Неравнодушный
Центр и Пересыпь застрянут  в пробках. Благодарите Труханова!
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 14 марта 2017, 19:52     +2      
А шо Вы предлагаете ничего не делать и благодарить Вас!
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 14 марта 2017, 19:59     +34      
я предлагаю работать по ночам кусками не более 100 метров как во всём мире, но они же кроме как воровать ничего не умеют, да им и не надо
   Ответить    
Неравнодушный
… всё надо делать с умом!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… воровать ниЗЗя!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 14 марта 2017, 23:26     +9      
Предлагаю послушать незабываемого одесского самородка  Алика Берисона.
И успокоиться.
(Не отвлекайтесь на видеоряд.Первое, шо попалось под руку.И, к сожалению, из АТВ…упс! )


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 14 марта 2017, 20:09     +11      
Трамвай "Север-Юг" через центр города — да я уже мечтаю полдня потратить на этот маршрут! ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Трамвай «Север-Юг»  в таком виде  совершенно не нужен! А кольца трамвайные останутся в районе Пересыпи или их уберут? Если уберут, то трамваи практически постоянно будут стоять, так как возможны многочисленные аварии.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 14 марта 2017, 20:11     +6      
Так в том-то и дело, что этот растянутый трамвайный маршрут, мало того что никому не нужен, так этот маршрут и не жиснеспособен! Он создаст вечную пробку у Моста, а из-за постоянных аварий в том месте, трамваи будут стоять на протяжении всего маршрута, и создавать пробки во всем городе
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 14 марта 2017, 22:27     +8      
они ещё собираются взять 59 с чем-то лямов евро на покупку 60 трамваев посмотрим что они купят, это почти аккурат на эти деньги выходят 60 многосекционных, полностью низкопольных львовских трамваев, они как раз лям евро стоят, можно будет ещё и скидочку на такой заказ выбить, но блин конкретно сомневаюсь что так и будет, конечно хочу ошибаться
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 14 марта 2017, 22:40     +8      
"Этот стон у них песней зовется"))
Низкопольные трамваи по Трухановски — это слепленные в сарае, из папьемаше корпуса, напичканные б/ушными запчастями от списанных Татр.
О львовских речь не идет, потому что на них отката нет 
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 14 марта 2017, 23:42     +8      
где-то так я и думаю, но выбитая скидка и может быть откатом, но знаю, знаю, это не по старой схеме…
   Ответить    
acolch
acolch 14 марта 2017, 20:16     +10      
Трамвай север-юг должен быть с выделенными путями, по Балковской.
   Ответить    
Jeka2004
Отважимся…Слово то какое противное подобрал…
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Кто спрашивал мнение одесситов об этом "сверхскоростном" трамвае?
   Ответить    
Неравнодушный
Никто! Сами себе что-то решили лишь бы решить. Я давно писал, что скоростной трамвай должен идти по Балковской.
   Ответить    
Татьяна Одесская
хорошая схема ))
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Не тупите.В том что она на бумаге.
   Ответить    
Великолепный
Не хамите. Когда построят, тогда будем посмотреть.
   Ответить    
Вова Тупин
Я никогда не хамлю. Вы той дорогой  домой будете ездить  или из Таирова будете посмотреть?
   Ответить    
Великолепный
Так вы против самогО длинного трамвайного маршрута? Так и скажите. Не забывайте, что трамваи в "пробках" не стоят, а объезжают все автомобильные заторы. Но проехать из Черноморки до ул. Паустовского за 1 час 10 минут, это очень даже хорошо. Против 2-х часов с двумя пересадками. Плюс экономия денег. Всего за 3 грн. Вместо 9-ти. В одну сторону.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 14 марта 2017, 22:39     +9      
"Не забывайте, что трамваи в "пробках" не стоят, а объезжают все автомобильные заторы."

Интересно, а что они делают на Преображенской и Пантелеймоновской? ) 
   Ответить    
Рошен Безвизыч
Торятся и лаются с автобыдлоскотами, припаркованными абыкак на проезжей части с нарушениями габарита и зачастую прямо на трамвайных путях. Автожлобам позор!  паркуйтесь правильно с учётом устранения помех движению рядом!
   Ответить    
БиберХам
велик, ты за 1 ч 10 мин, доедешь только из аркадии до автовокзала
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Мне нравится, когда хам, уличенный в хамстве пишет "не хамите".
   Ответить    
Великолепный
Вы и без хамства унижаете читателей "Думской".
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 15 марта 2017, 10:30     +7      
Не прибедняйся,  трухобот,  по хамству ты чемпион на Думской)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
В чем выражается мое унижение?
   Ответить    
Москвич 412
Перекрывается основная артерия под Мостом на Пересыпи в сторону п.Котовского. А по тем дорогам, где предлагается объезд и так машин полно. А, что будет с  "большегрузами"?  Помочь могут только Объездная и Пьяная дороги. Но, там свой "трафик".
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Чем может помочь Объездная дорога со своей одной полосой в одну сторону на дамбе?
   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus   страна по ip - ua 15 марта 2017, 09:19     -7      
С января дамба работает в две полосы. вы давно там не ездили ) 
   Ответить    
Ислям Маликов
По одной полосе в одну сторону.
   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus   страна по ip - ua 15 марта 2017, 09:48     +3      
Согласен, неправильно выразился.
Просто я надеюсь не будет того кошмара, который наблюдался осенью. На Пастера сломалась маршрутка в 3 полосе, в первой закипела какая-то машинка и этот кошмар на подъёме с трёх в одну полосу, 30 минут ехали 150 метров ((((
Сейчас можно хоть по объездной уйти.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 14 марта 2017, 20:04     +13      
100% прекрасная схема насквозь Трухлявого мэра — Взять в кредит у ЕБРР 60млн Евро, проложить за 10% этих денег, 20м никому ненужных рельсов, построить очередной базар из МАФов.
Оставшиеся 90% перевести на офшоры на имя Озолопулоса.
   Ответить    
Великолепный
Под мостом была одна трамвайная колея. Теперь их будет две. В обе стороны. Тогда меньше станет проезд  под Пересыпьским мостом. Отсюда будут  и автомобильные заторы.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 15 марта 2017, 11:37     +5      
Я так понял, что вы активный пользователь трамваями именно в части центр, поскот. Какие маршруты сейчас остались? 2, 3, 4, 6, 8, они существуют?
12 15 нету? 11, 10 ходят? что такое 16, 23 вообще их никогда не видел?
что сейчас вообще проходит в центре, кроме 28 и 5 по его окраине?
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 15 марта 2017, 11:44     +5      
http://www.oget.od.ua/UploadFiles/Site25…
так выглядит схема трамвайных маршрутов на сайте горэлектротранса.
Что тут можно увидеть? Увеличить нельзя. Как можно понять где они идут, где пресекаются, где привязка к карте?
Юзабельность даже не нулевая.
   Ответить    
Ислям Маликов
Вторая схема в статье тоже не читаема.
   Ответить    
Djinn Djo
Djinn Djo   страна по ip - od 14 марта 2017, 20:29     +6      
Только одна дорога с поскота, продумали неплохо так…
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 15 марта 2017, 10:23     +4      
а сколько на постаир дорог?
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 14 марта 2017, 20:57     +7      
Такой вариант на первый взгляд лучше, чем «осенний». Тем вариантом предусматривалось двустороннее движение под мостом на Атамана Головатого. Но тут тоже есть своя «мина замедленного действия«- левый поворот с Балковской под мост (где ходит 20-й трамвай). Мало того, что встречный поток просто не пропустит поворачивающих налево. Если конечно не поставить регулировщика. К тому же там ещё и трамвай ходит. И иногда навстречу.
   Ответить    
Одессит!
Та пеерекройте нафиг пересыпь!!!  В городе легче дышать станет! Кому нада пускай на электричке едет.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 15 марта 2017, 10:19     +6      
ты про какой город пишешь? якобы одессит
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 15 марта 2017, 00:20     +6      
господа поскотовцы, продавайте свои машины! они вам больше не пригодятся :) 
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Все на электричку. Но там вечернее расписание дебильное, есть в 17:20, если не успел, то в 20:20.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 15 марта 2017, 10:16     +8      
Марина,  когда тебе труха Таирова перекроет,  то ты сможешь у Гейлика в палате на Воробьева снимать койку)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы для меня свою квартиру в Центре освободите, чтобы я смог туда переехать? Только не забудьте перед этим свой подножный корм убрать, я не собираюсь жить в хлеву.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 15 марта 2017, 10:20     +5      
ты уже свою продал
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 15 марта 2017, 10:20     +4      
ты уже свою продал
   Ответить    
Ислям Маликов
Эту схему движения в центре невозможно разобрать, её какой-то дальтоник рисовал. Как я понял, она сделана с учётом перекрытия Преображенской, где будет конечная 130 маршрута?
   Ответить    
cfif
cfif   страна по ip - od 15 марта 2017, 09:52     +3      
Куплю дирижабль. Недорого.
   Ответить    
fllf
fllf   страна по ip - gb 15 марта 2017, 10:27     +6      
Скоростная трасса Север-Юг — и  ни одного подземного и надземного перехода, а на зебре людей давят…
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 15 марта 2017, 10:41     +6      
А как будет идти 190й?
Преображенскую закроют аж до Некрасова, или только до Маяковского? Откуда возьмется поток на Софиевкой если Преображенская будет закрыта?
А есть изменения маршрутов в связи с перекрытием Преображенской? 146я, например, как будет идти?
   Ответить    
Анна Иванова
Вот чтобы попасть на Приморскую с поселка, надо через весь центр пилить! ? Ну что это за бред.
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 15 марта 2017, 13:44     +6      
весь поток с Балковской в кроличью нору! ?
   Ответить    
Я балдею!
Мутанты, лучше бы заасфальтировали нормально трамвайные пути на Молодой Гвардии! Там же из-за этого по утрам пробки, неужели трудно понять тупоголовым? Гурвиц почему-то смог сделать нормально Преображенскую от Привоза до Тираспольской и улицу Тираспольскую, а доверяйдельцы 50 м не могут сделать ни на Молодой Гвардии, ни на самой Тираспольской! Когда ж вы уже нажретесь?!
   Ответить    
   Правила


6element