Мэрия заберет у киностудии 6 га на Французском бульваре и
продаст землю с аукциона
1
Мэрия хочет продать землю Одесской киностудии. Об этом пишет газета «Сегодня». По данным издания, 22 ноября на сессии горсовета собираются отменить ряд решений, касающихся выделения земли физическим и юридическим лицам. В частности, у Одесской киностудии депутаты собираются отобрать 6 га земли на Французском бульваре. Кроме киностудии земли может лишиться еврейская школа «Ор Самеах», кинотеатр «Родина» и ЦУМ.
Председатель земельной комиссии горсовета Дмитрий Кот пояснил, что указанные организации, получив землю 5, а то и 8 лет назад, до сих пор не оформили договора аренды и не заплатили ни копейки в муниципальный бюджет. «Ущерб, нанесенный городской громаде, оценивается в сотни миллионов гривен. Этот проект — своеобразное давление на них: мол, заключайте договора и платите, либо останетесь без участков, — объясняет Дмитрий Кот, — Что касается киностудии, то, конечно, выселять с Французского бульвара ее никто не собирается. Но если они не выполнят требования закона, то мы рассмотрим, вероятно, вопрос о том, чтобы забрать ту часть земли, которую киностудия не использует. И продать ее на аукционе или передать в аренду тем, кто будет платить». В тоже время, эксперты в земельных вопросах заверили «Думскую», что на сегодняшний день провести подобный аукцион невозможно, поскольку старая законодательная база устарела и была отменена, а новой — до сих пор нет. Так что по сути, если не допустить на свободном участке незаконного строительства, продать землю не получится. Правда, остается возможность… подарить землю физическим лицам по схеме, которую Одесская мэрия воплотила в жизнь с участками в Отраде. К слову, на киностудии, как уверяет газета «Сегодня», о планах мэрии ничего не знали. «Новая редакция закона «О кинематографии» освобождает киностудии от арендной платы за землю, — говорит глава набсовета компании, начальник департамента договорного менеджмента Фонда госимущества Юрий Никитин. — Странно, что на Думской площади об этом не знают. Мы обязательно проведем с ними переговоры и попытаемся переубедить. Если они продолжат настаивать на своем, будем подавать в суд и прокуратуру». По словам Дмитрия Кота, нарушать законодательства в мэрии не собираются и окончательное решение по поводу киностудии вынесут на завтрашнем заседании земельной комиссии, куда приглашены все заинтересованные лица. Ранее «Думская» писала, что на нескольких последних заседаниях мэрия решила подарить 50 соток на склонах в Отраде «дачникам», продать санаторий «Магнолия» на Французском бульваре и отдать гидропарк «Лузановка» инвестору.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А победителем окажется какой-то грузчик Вася Пупкин.
Ответить
|
 |
СОВСЕМ ОХИРЕЛИ, сволочи.Им некогда с новой редакцией закона знакомиться, они заняты-карманы набивают, да и кто там что понимает, безмозглые марионетки и тупоголовые исполнители, которые только исполняют приказы новоявленных хозяев, руки прочь от киностудии.Отрады и аэропорта мало???
Ответить
|
 |
Хочу построить отель (в кредит) в Лунном сквере под Приморским бульваром, к кому мне обращаться? А то я вижу мэрия тут устроила распродажу всей Одессы, а я как лох не участвую.
Ответить
|
 |
Лучше выступите в роли дачника, у них сейчас приоритет. Получите в подарок 8 соток возле моря.
Ответить
|
 |
10. 10 соток положено каждому по Закону.
Ответить
|
 |
набивают карманы, пока новые рдакции законов не поотрубывали им длинющие руки
Ответить
|
 |
Скорее всего, Виктория Тигипко. Не зря же у нас 2 года фестиваль проводили.
Ответить
|
 |
кааапец!
закройте глотку этому подонку Капктусу и свяжите руки всей этой синей своре!
сколько можно продавать и раздавать Одессу?
когда же вы все нажрётесь?
Ответить
|
 |
Кактус сегодня это Гурвиц вчера!!!
Ответить
|
 |
Кактусу пришло время платить по счетам-марадонне и прочей гопоте
Ответить
|
 |
не оформили договора аренды
не оформили договOры аренды
Ответить
|
 |
не оформили (своего) договОра аренды
Ответить
|
 |
Бл
Они — «рассмотрят». Как бы их паталогоанатомы не начали рассматривать. Сколько же все это будет продолжаться? «Пипл» уже не схавает. Повзрослел «пипл».
Ответить
|
 |
Измена! Измена! — закричал Кибальчиш!!!
Ответить
|
 |
По логике вещей они энтую землю вообще подарить должны бы
«дачникам»
Ответить
|
 |
они рвут страну на куски и распродают!!! когда это все поймут и начнут что та делать!! уже давно пора выходить на улицы! менты у нас трусливые!! шпана беркутовская при первом выстрели сама разбежится да так что патом не соберешь! ПОРА!! или еще потерпим пока есть что им грабить?! сейчас еще можно я думаю малой кровью их уничтожить! а вот если еще потянем то будет просто бойня! в этом народе как не жаль менталитет рабский!
Ответить
|
 |
с удовольствием! и не только школу!!! я не раб и не когда им не буду!
Ответить
|
 |
Продажа города оптом и в розницу продолжается
Мразь сахалинская, тебя уже ненавидят поболее чем жабу!
Ответить
|
 |
гурвиц по сравнению с ним детская посудка!!!
Ответить
|
 |
мадам, что отдал Гурвиц так нагло и бессовестно?
Ответить
|
 |
фу
«мужчына» — какой дурной тон, где вас воспитывали? на нарах с Серебряником или на Сахалине?
Ответить
|
 |
Гурвиц продал всё, Кактус только перепродаёт))
Ответить
|
 |
Ты не поттявкивай сдесь то что натварил Гурвиц С Ющом и Юлькой долго будет ещё плавать в твоем постном супе с похлебкой ))
Ответить
|
 |
Всё, кина не будет-электричество кончилось
Ответить
|
 |
не, не так. кина не будет — земля в одессе кончилась
Ответить
|
 |
Этот Котэ редкая падла Люди у него за свою землю никак пройти зем.комиссию не могут, зато раздать землицы пионерам первый нах! Кто-то верит, что без ведома этих пузатых дядек можно не платить годами за землю в центре города? Лицемер
Ответить
|
 |
«Всё для Одесситов, 31 всё изменится» так звучали лозунги.
Ответить
|
 |
Так оно изменилось, но не в лучшую сторону:)
Ответить
|
 |
Думать головой, когда на выборы элэкторат чешет, и голосовать не назло Костусеву, а хотя бы против всех.
Ответить
|
 |
Графу «против всех» из бюллетеней уже удалили. Остается портить бюллетени.
Ответить
|
 |
вполне резонный вопрос! и что дальше? так и будем говорить, что какой-то «Кот, Марков, Костусев и иже с ними дебилы». На этом весь гнев народа и заканчиается? Вон вышли позавчера к ВР чернобыльцы, так у некоторых очко сжалось. А ну-да, одесситы самодостаточный люди, конечно, они никуда и никогда не выйдут, если им за это не заплатят. Что при Гурвице, что при Костусеве. А на форуме давайте и дальше всем им пожелаем «здоровья». Только это мы и умеем. Здоровья вам, наши доргие чиновники, воруйте, продавайте, мы же вас именно для этого и выбирали.
Ответить
|
 |
Импичмент мэру нужно запузырить.
Ответить
|
 |
Кирпичом бы ему по черепу запузырить, а после можно и импичмент(на больничной койке).
Ответить
|
 |
Жаль, что наши депутаты ночью не сидят на своих местах, а так красиво бы смотрелось: факелы горящие, вилы:)
Ответить
|
 |
Одесситы если такое допустят, то грош нам цена в базарный день!
Ответить
|
 |
Какой то сахалинец, рвет Одессу на части
а по сопатке??!
Ответить
|
 |
давайте договоримся об одном если продадут то все выйдем к киностудии и дадим 3.14зды оборотням и остальным
Ответить
|
 |
от мёртвого осла им уши, а не землю киностудии. Расчёт понятен, пролезет-хорошо, не пролезет- сделают вид, что сами пресекли махинации и будутбить себя в грудь, как они любят свой город и свою страну.На дыбу их давно пора посадить одним местом.
Ответить
|
 |
Вот это правильно! Отобрать и продать. А то ыш чего вздумали бесплатно землю топтать! Они еще там поди дышат бесплатно и на море любуются на халяву?
Ответить
|
 |
Ещё год побудет эта мразь у власти-и хана Одессе.Только с Хамом могут «назначаться» вот такоё блядво.Вспомните-сколько получили по Одессе Регионы?.Боялись бабу, получите по полной.Сёмый кЫломЭтр теперь спокоен?Павлюк рад, что был доверенным лицом у этого петуха?Гурвиц-самое большое зло для Одессы?.Недолго музыка играла.Они обезбашенные уголовники-заберут всё и не подавятся.
Ответить
|
 |
Таки Одессе было бы лучше вообще убрать мэров как управленцев города.
Ответить
|
 |
У блатняка есть хороший термин -ТЕРПИЛА
Он классически подходит к нашим горожанам ( себя, увы — не отделяю! )
Нас
ут — мы крепнем. И ТЕРПИМ!
Ответить
|
 |
А нормальных людей есть хороший термин Дебиил он и это вы))
Ответить
|
 |
забрал бы кто-нибудь бассейн ДИНАМО.прекратилось бы открытое БЛЯДСТВО.Господа от власти подумайте над этим вопросом.
Ответить
|
 |
Наши «руководители» давно уже просчитали предсказуемую реакцию населения — поэтому у них почти всегда всё получается.Вряд ли бы такие мансы прошли бы где то в Европе.Там бы уже таких деятелей отправили бы под с.аку ногой.В общем, мы сами виноваты тоже.
Ответить
|
 |
Ну, тут Никитин мало-мало пиз
т. И вот почему! Лично знаю, ибо видел думикент по которому деньги в сумме 800 тыщ гривен были направлены в прошлом годе в сентябре или октябре на погашение задолженности по земельной аренде
На эту же сумму были уменьшены убытки по киностудии
Во как!
Ответить
|
 |
А кроме как кричать ГЕТЬ, ты ещё что-то можешь? Я думаю нет. Это ВСЁ на что способны патриоты Украины
Ответить
|
 |
а не патриоты могут только воровать
Ответить
|
 |
Геть, вороги, з України! Геть із широких степів! Досить наруг і терпіння, Досить кривавих катів!
Горді високі Карпати, Наш дужий батько Дніпро Кличуть до зброї ставати, Кличуть скидати ярмо.
Наш чорнозем плодовитий, Нашую славу батьків Сміло будем боронити, Сміло підемо у бій!
Станьмо всі враз, українці, Станьмо, як сила одна, І ворогів проженемо - Свобода нам засія!
Ответить
|
 |
вот мне интересно, а кто по твоему — враги Украины?
Ответить
|
Правила
|
|