Мэрия оценила ущерб от разрушения школьного забора в миллион гривен: об ответственности подрядчика никто не говорит
В мэрии Одессы оценили ущерб, нанесенный городу вандалами, которые разрушили забор вокруг школы №55 на Ильфа и Петрова. Как сообщил в ходе аппаратного совещания начальник управления капитального строительства Борис Панов, только прямые убытки составили 800 тысяч гривен.
«С учетом выплаты всех налогов и сборов эта сумма составит 1 миллион 75 тысяч гривен», — заявил чиновник. Городской голова Геннадий Труханов, в свою очередь, посетовал на пассивность полиции, которая не хочет расследовать случившееся. Он предложил вице-мэру Андрею Котляру, который курирует департамент муниципальной безопасности, решить эту проблему личным авторитетом. «Мы с вами после совещания поднимемся в мой кабинет и позвоним руководству Национальной полиции. Это наша коммунальная собственность, и мы будем бороться за нее с мерзавцами, которые разрушают заборы», — заявил мэр. Напомним, забор подвергся нападению вандалов в ночь на 5 июня. При этом они явно «работали» без ломов и техники, одними руками, чему способствовала крайняя хрупкость ограды: ее строители сильно сэкономили и нарушили все мыслимые нормы. Забор возведен без арматуры и почти без цемента.Чиновники, правда, об этом почему-то не говорят.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Судя по качеству фундамента этого забора, начинаю думать, что надо наверное найти «вандалов» и наградить премией — они возможно спасли чьи-то жизнь, повалив забор в ручную перед наступавшей непогодой, порывами ветра
А строители( кто возводил этот забор) обязаны за свой счет восстановить забор, но уже с укрепленным фундаментом, а после «вандалы» опять проверят как они укрепили забор
Відповісти
|
 |
Зато миллион могут поделить между собою.
Відповісти
|
 |
т.е. это мэрские забор повалили, что бы подзаработать и еще полицию в пассивных записали?
Відповісти
|
 |
Панов, почему еще не ответил за пожар в Виктории?
Відповісти
|
 |
Если тут проканает, то такие же заборы начнут падать и в других школах, забыл добавить. Все строения соответствующим образом были подготовлены еще на стадии строительства.
Відповісти
|
 |
часто там гуляю с детьми, забор тот держался на честном слове спасибо, что убрали(правда еще не весь)=)
Відповісти
|
 |
Я бы за такой забор и 5 гривен не дал, какой к черту лям.
Відповісти
|
 |
Так полиция не смогла найти где этот забор, так что дело закрыто, никто не виноват:))
Відповісти
|
 |
Сможем, если соберемся. Они ведь неспроста разделили народ. Разделяй и властвуй.
Відповісти
|
 |
А качество бетона в фундаменте, и соответствие цементного раствора нормативам СНИПа полиция не хочет проверить а независимой лаборатории и затем по результатам нагнуть и исполнителя работ и заказчика (мерию) за принятие в эксплюатацию опасного для окружающих строения не соответствующего качества и заявленным характеристикам!!
Вон с потолками подвесными воду мерия мутит мотивируя заботой о днтях свои действия, а тут забор из песка и глины возвели который мог бы рухнуть птротдавить кого-либо!!
Вандалам спасибо за предотвращение несчастного случая!!
Вандалы, вокруг садика No: 15 точно такой же [заборk возвели, а там гуляют дети
Відповісти
|
 |
Ну забор, он и в Африке забор, построили кое-как «на скорую руку» ну и ладно. А вот потом оценить ущерб в такую сумму уже наталкивает на мысль, а не слишком ли дорого заплатила мэрия за такой забор)? «На вскидку» это строение, именуемое «ЗАБОРОМ», раза в четыре должно стоить меньше). Похоже, мерия, сама «палится»).
Відповісти
|
 |
А шо так скромно
почему только 800к гривен а не долляров??
Відповісти
|
Правила
|
18 лютого
|
| 22:52 | Суп для сусідів, гаджети під наглядом і такса в светрі: 40 наметів ДСНС намагаються зігріти величезний район Одеси (фоторепортаж) |
| 22:00 | Тиждень без світла: жителі Приморського району доводили енергетикам, що сидять у темряві 1 |
| 20:32 | Залужний назвав винних у провалі контрнаступу: подробиці шокуючого інтерв'ю екс-главкома 19 |
| 19:00 | Одеський блекаут: на Таїрова зливають воду з труб і намагаються запустити велику котельню |
| 18:04 | Знімають скандальні питання: в Одесі «полегшують» порядок денний, щоб нарешті провести сесію міськради 2 |
| 16:51 | Генератори для своїх: в Одесі судитимуть експосадовців, які живили ресторани та мийки гуманітарною допомогою (фото, відео)  7 |
| 16:00 | Справу голови Одеської облради та його дружини-нардепа почав розглядати суд: адвокати просять закрити засідання 23 |
| 14:45 | Південь Одеси без тепла і світла: оптимістичні та песимістичні прогнози і коротко про чиновницькі диверсії 17 |
| 13:01 | Одесу скувало льодом: комунальники працюють, але вулиці залишаються слизькими (фотореп, відео)  5 |
| 11:10 | У Київському районі Одеси розгорнули додаткові пункти обігріву: тяжкохворих готові евакуювати до лікарень 8 |
| 08:38 | Заметіль, ожеледь і сильний вітер: до кінця дня Одеську область накриє циклон (оновлюється) 16 |
| 17 лютого |
| 22:00 | Тільки для легковиків: траса Одеса — Рені закривається через негоду |
| 20:35 | Три місяці без світла або скидатися на паливо: знеструмлений ЖК в Одесі рятуватимуть генераторами 5 |
| 18:10 | Адмірал, скульптор, дорожній король та інші: на Одещині з'являться нові почесні громадяни 5 |
| 16:01 | Урок для Європи, або Як українці «знищили» дві бригади НАТО (колонка) 15 |
Статті:
00:33
На данный момент ничего не фиксируется
|