фр4



Мэрия отказалась от ремонта туберкулезной больницы в Черноморке: здания продадут или сдадут в аренду


Одесская мэрия не намерена восстанавливать городскую туберкулезную больницу №1, что в Черноморке.

На ближайшем заседании исполком горсовета рассмотрит вопрос о передаче имущественного комплекса медучреждения в управление департаменту коммунальной собственности. Это означает, что объект будет либо сдан в аренду, либо продан.




В муниципальном департаменте здравоохранения ситуацию пообещали прокомментировать позже.

Больницу в Черноморке закрывали дважды. Первый раз - в 2012 году. СЭС Киевского района выдала предписание провести ремонт корпусов, в том числе столовой. Денег в городском бюджете на эти цели не нашлось. Поэтому больницу решили «сократить». Из пяти корпусов по документам остался только один, на 60 мест, тридцать сотрудников уволили, пациентов перевели в другие учреждения, а 26 человек из «спецконтингента» (сидельцев СИЗО и городских колоний с открытой формой болезни, которых лечили в специальном охраняемом корпусе) направили в выделенные для них помещения в следственном изоляторе.

В 2013 году начали капитальный ремонт — за 350 тысяч гривен отремонтировали корпус №8 на 25 мест для больных с особо тяжелыми формами. Однако в мае 2015 года районная СЭС снова выдала предписание о закрытии больницы. И тем самым окончательно ее похоронила.

Надо сказать, эта ситуация вполне удовлетворяет соседей медучреждения, которые за последние два десятилетия настрадались от пациентов — контингент был специфический, в основном бывшие заключенные да бездомные. Воровали, говорят, они ударно, да и гоп-стопом не гнушались. Многие жители поселка были бы счастливы, выкупи эту территорию бизнесмены, но они объектом пока не заинтересовались. Может, верят в живучесть палочек Коха? Если так, то зря - в грунте эти бактерии живут от силы два-три месяца, в воде — 150 дней.

Некоторые общественники предлагали перепрофилировать противотуберкулезную больницу в учреждение по реабилитации воинов АТО, отдав объект 411-му госпиталю.

 






Семенова Харитина
Отлично. Все правильно написано.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 7 июня 2016, 08:20     +2      
А мне все-таки интересно. Может редакция подскажет с помощью можновладців наших — до каких пор наши тюрьмы и зоны будут плодить туберкулезников?? Это что, спец. замена смертной казни для заключенных? Ведь решение есть и достаточно простое. Их даже несколько.. Но не принимаем. Нас все удовлетворяет…
   Ответить    
Неравнодушный
Кто захочет жить в туберкулёзной больнице? Лучше бы её  использовали по назначению. Ведь  в стране уже давно эпидемия туберкулёза.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 6 июня 2016, 20:01     +4      
У тебя какая?
   Ответить    
WasdWasd
WasdWasd   страна по ip - ua 6 июня 2016, 20:05     -5      
Не знаю, как называется, правду при ней говорят еще, а не минусуют молча. Алло, минусаторы, а не первая ли Украина в Европе по целому ряду болячек, онко, туб, зпп и так далее? Стыдно признать факт?
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 6 июня 2016, 20:07     +4      
Тебе только за плюсы платят?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 6 июня 2016, 20:09     +5      
Ты еще на мой первый вопрос не ответил.
   Ответить    
Фантоцци
На Белинского, вокруг туберкулезного санатория давно стоят высотки. А на самой территории размещен элитный ресторан "Александровский".

Да, доверяй ворам!
   Ответить    
Jussi Aho
Jussi Aho   страна по ip - eu 7 июня 2016, 00:37     -9      
пирожки пекут в туберкулезной столовке и продают в окошке, кто их покупает непонятно
   Ответить    
БиберХам
Ну тем, кому не хватает на Александровский))
   Ответить    
БиберХам
Ресторан Александровский--это вообще что-то, я не знаю каким надо быть уродом, чтобы дать разрешение на открытие учреждения общепита на территории тубдиспансера, где же СЭС интересно была, в таких местах если их закрывают лет 30 можно строить или открывать только здания технического назначения
   Ответить    
Фантоцци
Рестораном владеет семейство Продаевичей.
   Ответить    
БиберХам
Ну понятно, что не Иванов))Да дело не в этом, просто сам факт ресторана в туб больнице, это даже не нонсенс, а преступление
   Ответить    
Александр Архипенко
судя по тону статьи, Алексей не против приватизировать..
   Ответить    
Петр Одесский
Тебя бы туда козла запхать! Пофилософствовал бы юрист херов!
   Ответить    
Неравнодушный
Российский юморист и шоумен Семен Слепаков записал новую песню по мотивам высказываний российского премьера Дмитрия Медведева во время скандального визита чиновника в незаконно аннексированный Россией Крым.
Об этом пишет Сегодня.
Песня Слепакова называется «Обращение к народу».
В припеве он цитирует слова Медведева, ставшие мемом: «Денег нет, но вы держитесь». Российский премьер произнес их, когда в сопровождении охранников подошел к группе жителей Феодосии. Они начали протягивать ему документы с просьбой посодействовать в решении их проблем. Из толпы люди кричали, что в их городе процветает коррупция и круговая порука. В ответ Дмитрий Медведев пообещал разобраться в ситуации.
В завершении встречи, которая длилась чуть меньше двух минут, одна из ее участниц пожаловалась на маленькую пенсию. В ответ на это Медведев произнес фразу: «Просто нет денег. Найдем деньги — будет индексация. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 6 июня 2016, 20:17     +3      
Велик-ватник, решил на Слепакова наехать.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 7 июня 2016, 08:14     0      
К сожалению, то же самое можно написать и о гривне и нашем любом премьере. Единственное,  гривня в женском роде, ей стоять не положено, зато отдается уже всем подряд. У кого стоит. А так - грошей нема. Виживайте за 1000 грн. Як - не знаю. У кого діти,  то це додатковий податок на них. Не обчислювальний для пенсії дітей. У кого нема  - мабуть святим духом. Бо ми ж православні. І хто проти премьера зі святим духом? А розраховувати якийсь там прожитковий реальний мінімум —  це не для нас. Це для протестантів поганих. Однак проблема —  чогось до тих протестанів прямуємо. Шизофренія влади, однак. І шо? Снова  вставай страна огромная?
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 7 июня 2016, 08:58     +1      
Интересно, минусуют те, кому надо содержать пару бабушек??
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 6 июня 2016, 20:18     +8      
Оторвись от трухлявой дупы и скажи об этом трухе в лицо, если не боишься быть уволенным)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 6 июня 2016, 20:36     +9      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 6 июня 2016, 21:01     +14      
Сколько ты клонов создал, Великолепный клоновод?
   Ответить    
Lucky strike
Lucky strike   страна по ip - od 6 июня 2016, 21:15     +9      
Не знаю… великолепный это один человек. И просто за труханова стоит горою. Потому что без него это провал… миссии)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Клонов не должно быть!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 7 июня 2016, 08:34     +4      
При чем тут чьи то клоны? Ты за себя отвечай!
   Ответить    
Неравнодушный
Конечно, только кому нужны больные туберкулёзом? А они,  тем временем, заразу распространяют по всему городу.
   Ответить    
andrei4
andrei4   страна по ip - ru 7 июня 2016, 14:08     0      
Зря Вы так:кому нужны?Где-то в 63 году у моей сестры, 4,5-5 лет, обнаружили предрасположенность к
туберкулезу.Срочно поместили в детский сад для таких же детей на Б.Хмельницкого.Профилактика, лечение, режим, питание и
все прошло.Со 2 класса ходила на плавание, мастер спорта, призер Украины, нормальный, здоровый человек.
=====================
По Вашему выходит:больных, убогих, сирых в топку.
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 6 июня 2016, 20:33     +3      
То есть, больные туберкулезом теперь не нужны никому и в Украине резко отменилось это заболевание…
   Ответить    
Неравнодушный
Именно так! Не хотят лечиться. Свободно ходят по городу и заражают нас всех.
   Ответить    
Изумруд
Изумруд   страна по ip - od 6 июня 2016, 21:32     -8      
а вы были в больнице для таких больных? Явно нет, и не дай Бог. Тов.Неравнодушный…
   Ответить    
Неравнодушный
Я по работе неоднократно сталкивался с больными туберкулёзом, в том числе и в открытой форме.
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 7 июня 2016, 01:43     +5      
Если бы еще медицинская отрасль не была в Ж… и нормально финансировалась, а не загубливалась на корню, было бы совсем шикарно. Но сейчас это просто днище.
   Ответить    
prosto_serg
prosto_serg   страна по ip - od 6 июня 2016, 20:45     +5      
Туберкулезная больница в Черноморке единственная в городе где содержались больные заключенные. С эпидемиологической точки зрения сдавать и продавать нельзя эти объекты больницы. Кроме того Украина на 1 месте среди стран по заболеваемости туберкулеза. На сегодняшний день работает только 2 стационара на Воробьева в горбольнице и на Белинского Облдиспансер. А они закрывают капзец. Я давно считаю что наше правительство действует по плану нашего геноцида.
   Ответить    
Неравнодушный
… скорее, по скудоумию.
   Ответить    
Limb
Limb 6 июня 2016, 21:24     -8      
Одно не исключает другого-в любом случае, не в нашу с вами пользу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…хоть изолирует, если не лечит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… от эпидемии уберечься нельзя! Все страдают, в том числе и богатые,  особенно с ослабленным иммунитетом.
   Ответить    
Jussi Aho
Jussi Aho   страна по ip - eu 6 июня 2016, 21:27     -6      
туберкулез болезнь бедных, по количеству заболевших понятно состояние дел в стране
хорошее полноценное питание, даже при заражение палочкой Кохе не дает бактериям развиваться в организме, а хорошее лечение устраняет проблему 100% через месяц максимум
   Ответить    
Неравнодушный
…  лечение очень сложное и длительное!


   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 7 июня 2016, 09:02     0      
Да. Если плохо питаться, лечить не теми препаратами и прерывать лечение, выращивая устойчивые штаммы (что и происходит при бесплатном лечении контингента). Остается все-же вопрос — зачем в тюрьмах это плодить???
   Ответить    
БиберХам
Дело в том, что туберкулёз лечат бесплатно во всём мире)) Набор лекарственных препаратов такой узкий, что деньги к сожалению тут не помогут, существуют всего три четыре схемы и то не факт что поможет, не теми препаратами лечить не получится( ну если вы конечно хотите лечиться), вы просто их не будете переносить, как я уже говорил набор схем очень узкий
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 7 июня 2016, 14:10     0      
Схем мало. Лекарств немного. Лечить должны бесплатно. А Вам не приходилось наблюдать, когда при отсутствии проплаты, наши замечательные врачи кололи витаминки? Мне приходилось… Украина. А врачам централизовано лекарств типа не завезли.
   Ответить    
Банош
Банош   Proxy 6 июня 2016, 22:29     -9      
Если закрыть все больницы,  народ сдохнет быстрее. Власть так от него устала.
   Ответить    
Evo Starbi
п…ц, зато честно сказали о будущем. А кусочек то шекарный!
   Ответить    
Ахметова
Главное шо депутаты висят на входе в больницу.
   Ответить    
   Правила


6element