Мэрия отменяет круговое движение на площади Десятого апреля (схема)
Департамент транспорта Одесского горсовета сообщает об отмене кругового движения на площади Десятого апреля.
Соответствующие изменения вступят в силу 1 ноября 2019 года, в 23:00.
Если раньше приоритет имели машины, движущиеся по кругу (это норма Закона Украины «О дорожном движении»), то теперь главными будут Генуэзская и проспект Шевченко.
Отмену круга объяснили необходимостью оптимизации дорожного движения, увеличения пропускной способности улиц и дорог Одессы, улучшения экологического состояния и распределения транспортных потоков.
Напоминает видео в ютубе с названием "пачему я незделал так раньше! " Теперь те, кто стояли будут стоять чуть дальше, а те, кто раньше ехал — будут стоять сразу Супер! ))
П.С.: пл. 10-го апреля в час пик — єто еще хайвей по сравнению с примьікающими к ней улицами.
Пустозвон, так ты ещё и к мудям ушком прикладывался, знаешь как они звенят?) Обычно так говорят женщины, но им это простительно, а вот к тебе возникают дополнительные вопросы) Ты не просто пустозвон, ты мэрзкий, двухгорбый пустозвонище пасипачного уклада, фу!
Так и есть, коллега, там просто нужно дорогу расширять, а не «кровати двигать» для меня тот район, уже давно стал гиблым местом, стараюсь без очень острой нужды, туда не ездить
Господа журналисты. Пишите пожалуйста грамотно. Когда я прочитал: «Мэрия отменяет круговое движение на площади Десятого апреля» я подумал, что вместо «круга» будет какой то другой перекрёсток. Х-образный, У-образный, Т-образный. Или ещё какое то новшество. Оказалось, что круговое движение на площади ни кто не отменил. Просто изменились Правила проезда кругового перекрестка.
Да, заголовок меня тоже ввел в заближдение, если не по кругу, то как)? «Меняется приоритетность движения на песечении улиц с круговым движением» было бы понятней. А целом что изменится: уменьшится пробка с Генуэзской и появится большая пробка с Черняховского. Что в лоб, что по лбу).
Согласен, иногородние и прочие водители, мало бывающие в этом районе (знающие ПДД, и соответственно, чувствующими себя "ГЛАВНЫМИ" на круге) будут создавать аварийные ситуации.
Господин комментатор, правила проезда кругового перекрестка мэрия изменить не может, поскольку они прописаны прямо в законе. Но можно сказать, что это не круг и убрать соответствующие знаки, что департамент и сделал.
Могу предположить, что "новоселы" с Гагаринского плато, возможно, станут чуть быстрее добираться в центр, на вот движение в сторону моря с Черняховского просто умрет.
Олег, Вы классно написали. Перефразирую. Мэрия не может внести изменения в правила застройки береговой зоны. Но! Можно сказать, что это не берег, "убрать соответствующие знаки" и разрешить застройки. "что департамент и сделал." По моему, я правила сайта не нарушил.
В Украине приняли правильный Европейский закон — Круг главный. Это ничего не решит, а путаницы будет много.Кто знал принимая закон, что это маршрут мэра.
В схему нужно добавить знаки движение по полосам. Так как знак направление главной дороги не дает разрешения на поворот налево или направо не с крайнего ряда и разметка дополнительно усугубляет ситуацию
Еще бы в департаменте транспорта с автохамами боролись. На перекрестке ул. Преображенской и Новощепной ряд они паркуют свои автомобили между трамвайными путями, в результате чего, трамваи не могут проехать.
На пос. Котовского была аналогичная площадь с круговым движением на перекрестке пр. Добровольского с ул. ак. Заболотного. Её ликвидировали и сделали движение прямо по пр. Добровольского с установкой светофоров. Может быть, следует и здесь так поступить, а памятник «Крылья победы» перенести на мемориал 411-й береговой батареи.
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».