брендинг



24 июля 2015, 21:11   

Мэрия планирует утвердить антивандальные варианты остановочных компексов


На предстоящем заседании исполкома, которое назначена на 30 июля, планируют утвердить габаритные размеры типовых остановочных комплексов, которые могут быть в обычном и «антивандальном» исполнении.

По инициативе управления архитектуры, планируется внести изменения в ранее принятое решение №335, которым был принят внешний вид типовых остановок «Марсель» — для исторического центра — «Отрада» и «Модуль» — для других районов города. Новые павильоны будут открытого типа, длиной от 4 до 6,5 метров. Размещение торговых точек в них не предусматривается; допускается блокирование с диспетчерским пунктом, оснащенным туалетом.




Стенки «обычных» остановочных комплексов будут изготавливать из стекла. Для остановок типа «Отрада», которые будут устанавливать за пределами исторического центра, предусматривается также «антивандальное» исполнение, где вместо стекла будут использованы более прочные небьющиеся материалы (титан?).

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Остановочный комплекс "Марсель" - для исторического центра
Остановочный комплекс "Марсель" - для исторического центра





Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




medved
medved 24 июля 2015, 21:24     +19      
Менять нужно не конструкцию остановок на «антивандальные», менять нужно что то в головах этих самых «вандалов».
   Ответить    
КоРРупция
И после каждого дождя они покрываются слоем дерьма из луж)  Может сначала дороги подмести? А забыл, машины пылесосы отдоверяйделамили в неизвестном направлении)
   Ответить    
Великолепный
Такие остановочные павильоны, почему их называют комплексы, хоть убейте, не понимаю, не защищают пассажиров от непогоды и неудобны тем, что мест для сидения меньше числа самих пассажиров, ожидающих прибытия общественного транспорта. Еще в прежние времена, когда гурвиц взялся за уличную мебель, у таких остановочных «комплексов» исчезали стекла в лучшем случае. А в худшем, их просто разбивали хулиганы. И еще. Пусть мэрия не цепляет на боковую поверхность рекламу, т.к. она портит эстетический вид и без того неказистых «остановочных комплексов».
   Ответить    
шаляй-валяй
Как на картинке то не удобный этот комплекс, Ждущих людей совершенно не защищает ни от ветра (а в нашем городе они бывают и даже часто и сильные), ни от дождя, ни от снега или солнца.
И зачем на остановочном комплексе электронное табло?
Только не говорите, мне, что оно должно показывать информацию о транспорте.
В трамваях, троллейбусах тоже есть такие табло с информацией о остановках. Но, в лучшем случае оно гонит одну строку, "трамвай 13, от и до", а в худшем — просто отключено. Вот и вся информация. А деньги на это электронное табло ушли и не малые!
Тоже самое и с кондиционерами в троллейбусах "Тролза", закупили по "хорошей цене" с кондиционерами, и что?
А ничего! Что заранее  руководители не знали что кондиционер надо обслуживать, а это значит надо вкладывать деньги. На улице жара, а кондиционеры не работают.Зачем такие деньги коту под хвост выбросили? Ведь можно было купить такого типа но без кондиционера.
   Ответить    
Rie
Rie 24 июля 2015, 23:24     +12      
на боковые стенки можно цеплять план города и маршрут транспорта. Желательно с наружной стороны.


И еще, огромная просьба от пенсионеров (и не только) с Базарной-Белинского-Б.Арнаутской, сделайте наконец на конечной 2-го, 3-го троллейбусов и 28-го трамвая остановки с затемненным козырьком и скамейками. Много. Желательно для каждого маршрута отдельную. Там же летом невозможно находиться на солнцепеке. Люди возвращаются с пляжа, постоянно толпа и все время кому-то становится плохо. Ну что это в самом деле… Раньше росли какие-никакие акации, от них хоть тень была. А сейчас в полдень элементарно негде спрятаться от солнца.

Кстати, хотелось бы чтобы на новом кольце в Аркадии этот момент тоже учли. Скамеек там пока явно недостаточно
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 24 июля 2015, 21:37     +10      
Я так понял, в горсовете есть человечек, фирма которого из года в год изобретает остановочные комплексы и штампует их безостановочно.
А не проще ли оставить пока старые, снабдив их скамьями, на которых можно сидеть и летом и зимой + видеонаблюдение. И менты при деле будут.
   Ответить    

Zangarmarsh
Антивандальные варианты. С пулеметными гнездами.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 24 июля 2015, 21:47     +9      
Что простые комплексы остановок, что «антивандальные» — всё равно дебильные. Одни только прозрачные витрины для размещения рекламных плакатов и ни намёка на удобства для пассажиров. Эти куцые, не сесть больше трёх, лавки с металлическим покрытием — в жару поджаришься, в мороз примёрзнешь и внутреннее пространство открытое для непогоды со всех сторон. Фигня, однако — абы только бабла рекламного срубить.
   Ответить    
Raptor
Raptor 25 июля 2015, 07:50     +4      
Самый антивандальный вариант)
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 24 июля 2015, 22:08     +3      
Предлагаю усовершенствованный вариант остановок — каркасы из труб и профиля, и никаких плоскостей. Будет очень антивандально, т.к. нечего будет разбивать, а металл каркаса будет таким низкокачественным, что ни один бомж на металлолом не украдет.
   Ответить    
шаляй-валяй
Кстати, самый "современный" остановочный комплекс находится на остановке трамвая №10 ул Чернышевского если ехать из города. Четыре столбика вкопаны и 2 доски. Причем наверное сами пассажиры и сделали. В деревнях такого нет остановочного комплекса как  в Одессе на ул Чернышевского.
   Ответить    

bukvoed
bukvoed 25 июля 2015, 04:13     +4      
Советская власть учила нас, что чисто там, где не сорят. Жизнь показала, что чисто там, где убирают. А где чисто — там уже и не сорят или сорят мало. :)) 
   Ответить    
Великолепный
Спасибо конеЧно, но одесситам такие остановочные комплексы не нужны.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 25 июля 2015, 12:59     +4      
Интересно, когда урны станут обычными предметами интерьера на улицах, а общественные туалеты станут обычными МАФами во всем городе, не говоря уже о центре.
Центр -это не только Дерибасовская, Пушкинская и Приморский бульвар. Днем с огнем не найдешь урны, не говоря уже о туалете, к примеру, на Жуковского, Белинского, Успенской, Спиридоновской, Прохоровской. Список можно продолжать очень долго только в центре.
На Чемемушках знаю только один туалет, да и тот на рынке, может , в парке Горького есть (был один, но стал ветлечебницей)
   Ответить    
   Правила



8 июня
14:32 Надоел своей токсичностью: главу Одесского облсовета Диденко хотят сдвинуть с места председателя региональной ячейки «слуг»
2
14:01 Почти четыре миллиона на две квартиры: в Одессе отремонтируют социальное жилье
11:53 Сто тысяч долларов за убийство сотрудника ГУР: агент рф готовил покушение на одессита Андрея Юсова
4
09:55 «Все равно, что ракета упала, сильно мощный взрыв»: одессит — об утреннем ударе (фото, видео) фотографии видео
7
08:32 Утренняя атака на Одессу: пострадали три человека, одна женщина — в тяжелом состоянии (фото) фотографии
2
7 июня
22:00 Крах судейских амбиций, молочные схемы и политические зачистки: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей
22
20:30 Зубами приносил тапки: из-за издевательств над сотрудником ТЦК отстранили руководство Одесского СИЗО (видео) видео
21
20:01 Защитников приглашают на «Игры ветеранов 2026»: стартовала регистрация на отборочный этап фотографии
17:19 Одесситы гневаются, устали и встревожены, но остаются патриотичными и билингвами: результаты соцопроса
28
15:50 Вонючее озеро вместо укрытия: в подвале одесской многоэтажки полгода стоит вода фотографии видео
2
13:02 Важная артерия Крыма под ударом: движение через «Джанкой» временно остановлено фотографии
47
11:22 На пляж не сегодня: Одессу и область накроют дожди с грозами и шквальный ветер
08:47 Массированная атака на Одесчину: ранен мужчина, повреждены частные дома
6 июня
21:58 Прощай, величие, привет, реальность: почему выборы в Армении важны для Украины (колонка)
8
19:36 Феї, дракони, магічні коти та десятки тисяч вогнів: в Одесі відкриють масштабний «Парк ліхтарів» (суспільство) фотографии




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×