зарс новый год



Одесская мэрия попросит военных помочь больницам генераторами


Одесская мэрия обратится к руководству военных частей, дислоцируемых в Одессе, с просьбой помочь городским больницам дизельными генераторами.

Такое заявление было сделано после сообщения главы горздрава Елены Якименко о проблемах с электричеством в инфекционной больнице.

«Нужно связаться с военными, у них должны быть мощные дизельные генераторы. Свяжитесь с ними, выясните, есть ли они, в каком состоянии и где они вообще? Может, и нужно будет перевезти в Одессу», — отметил Геннадий Труханов.

Напомним, что проблемы с подачей электричества в инфекционной больнице связаны с высокой нагрузкой на электросети из-за массового подключения кислородных концентраторов и аппаратов ИВЛ из-за увеличения числа больных COVID-19.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Военные то помогут, а вот чем мэрия поможет военным? Может пора уже помогать защитникам Украины настоящим образом? А то что-то большая тревога в связи с назначением «новых» лиц. Одна надежда на военных сегодня.
   Ответить    
Василий Азарян
Все клубы отдыха в Аркадии имеют мощные генераторы.Да и не тооько в Аркадии.Там  можно взять для больниц.То что военые дадут это понятно.Но им так же нужен мобильны резерв.
   Ответить    
Брошеро
А одесская мэрия не хочет приобрести дизельные генераторы для больниц? вместо ковыряний и распилов очередного сквера?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 1 декабря 2020, 13:17     +8      
Они что совсем йопнулись? У военных генераторы не для того что бы их налево и направо раздавать. Во первых они не просто так стоят в частях, во вторых у них есть моторесурс который никто потом не восстановит. Это подрыв обороноспособности.
А для тупого мешка с говоном и салом (Якименко)  смотреть сюда https://www.instagram.com/rental…
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen   страна по ip - od 1 декабря 2020, 13:18     +11      
Действительно, причем тут военные? Мэрия не в состоянии обеспечить генераторы в больницы? Военным они вообще то в любой момент могут понадобиться.
   Ответить    
Кир не Булычёв
Это сюр?! Мэрия, вместо того, чтоб экстренно закупить генераторы не только для инфекционки, но и для каждой больницы на постоянку, просит помощи не у себя, а у военных?! Глист со товарищами — совсем ипанулись уже от зажора и распила, что мозг в отключке?!
И внимательно прочитайте цитату этого идиота! Он даёт распоряжение в котором одни противоречия и полное непонимание ситуации.
»…у них должны быть мощные дизельные генераторы. Свяжитесь с ними, выясните, есть ли они, в каком состоянии и где они вообще? Может, и нужно будет перевезти…»
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 1 декабря 2020, 13:21     +5      
Их можно просто в аренду взять, или "одолжить" у застройщиков, у них они есть и разные и в больших количествах. Но это же нужно мозг иметь а не холодец в голове.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 1 декабря 2020, 13:34     +12      
Может у военных еще кровати  с матрасами и бельём для больниц возьмем? У них же наверняка есть.
   Ответить    
salvagetug
Что за бред?
   Ответить    
TrueKhanOfOdesa
Ну ви ж всі дорослі люди, маєте розуміти, що гроші з міського бюджету вже давно розподілені і повернути їх не можно. А в армії ці генератори все одно стоять без діла, а може вони взагалі у неробочому стані. Тож заодно проведемо перевірку, щось спишемо, щось передамо лікарням. Це ж все для вас, мої виборці.
   Ответить    
BANZAI-ODESSA BANZAI-ODESSA
ВО Львове было отключения 2 человека из за ивл скончались.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 декабря 2020, 05:56     +1      
Во Львовской области, а не во Львове.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 1 декабря 2020, 13:58     +6      
ДУМСКАЯ!!! А ЧЕГО эти в ворсовете еще ноют:??? ВОТ ЛОВИТЕ С 1 ДЕКАБРЯ цензура..пи пи пи ПОДНЯЛИ ТАРИФ НА ТЕПЛО на 400 с гаком гривен.. ОПГ власть в стране  власть уродов и негодяев… тихо келейно.. ночью раз и подняли и наплевали- что в стране КОВИД карантин экономика в улете по приколу от  «члено рояльных» «хлоп и переобули в воздухе».. а с начала 2021 года рост тарифа на воду на 20%; света на 12-18% в среднем… газ уже подняли..короче выносить ЭТИХ надо из кабинетов ногами вперед…
РљРџ "ТГО" — РќРѕРІРёРЅРё
   Ответить    
zloykakpes
Как украшать думскую гирляндами, то бабки есть. Зато как закупить генераторов для больниц, то сразу «ваенные памагити».
   Ответить    
salvagetug
Деньги находятся также на скамеечки с подсветкой за пару лямов!!
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen   страна по ip - od 1 декабря 2020, 14:23     +8      
Дебила Гену надо подвесить на эту самую елочку за полтора ляма. Будет на Новый год шикарный вид.
   Ответить    
addvokadd
Сцуко, у них на все деньги есть, кроме как на то что надо. Кстати, лысый же кричал что все в поряде или… о боже нет, не верю что врал, он не может, наверно)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
turbo555
turbo555   страна по ip - ua 1 декабря 2020, 17:18     +2      
Да маразм крепчал
   Ответить    
Stanislav  Yashyn
На месте военный я был не давал генераторы больницам, это задача местных властей обеспечить всем необходимым, нельзя путать гражданское с военным, разные вещи!
Слава Богу налоги люди по области платят, пусть их пускают на дело, а не на ненужную хрень для отмывания бабла нашей «любимой командой доверяй ворам».
Городская власть никак не обеспокоена решением вопроса с землей для военный на Школьном аэродроме, почему военные должны переживать за головную боль городской власти???
Как говориться, хотите помощи предложите в ответ что может заинтересовать военных! дайте квартиры, гос акт на земле под школьным.
А то на чужом херу заехать в рай все хотят, а сделать для этого что-то никто не хочет!
   Ответить    
salvagetug
А чем тут помогут генераторы? В городских электросетях нет электричества? Или не выдерживает внутренняя разводка и трансформаторы в медучреждениях? Так за такое надо к стенке ставить «руководителей» городской медицины!!!
   Ответить    
   Правила


6element