14,68 млн гривен намерен потратить горсовет на капитальный ремонт хрущевки по адресу Армейская, 9.
Заказчиком работ выступает управление капитального строительства. Подрядчика выберут на тендере.
Помещение площадью 356,6 кв.м на первом этаже дома №9 ранее занимала поликлиника для взрослых (ныне реорганизованная и получившая новый корпус на Говорова). В конце прошлого года его передали департаменту труда и соцполитики.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А садик на Сегедской 8А как стоит разрушенный, так и кончит свое существование, и воздвигнут на его месте очередную высотку. Мэр всех держит за терпил.
Ты несешь какую-то дичь(С). Не сдают в садики не потому что не хотят сдавать, а потому что туда невозможно попасть, даже за деньги, ибо садиков очень мало.
И еще, откуда такое глубокое заблуждение, что в Совке было все бесплатно? Не смущает, что все получали копейки за свой труд? И работяги и инженеры. Тотальная уравниловка и труд заключенных в период с 20-хх по 70 гг - вот расплата за, якобы, «бесплатность» всего. Зри в корень, а потом пиши про «бесплатно».
да ты что моему знакомому предлагали за 700бакарей и ребенок будет оформлен ещё напиши что гос-во кормит там детей? давам сравнил сок сандора со соком при СССР яблочный и томатный в 3х литровых банках что вкуснее будет?
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).