ПС2



Мэрия приступила к зачистке подземных переходов у железнодорожного вокзала от торговых рядов  


Одесская мэрия приступила к демонтажу торговых павильонов, расположенных в подземных переходах в районе железнодорожного вокзала. На данный момент убирают бутики и лотки в переходе, соединяющем Куликово поле с Привокзальной площадью.

Как рассказал «Думской» представитель КП «ОЭЭМП», которое заведует всеми подземными переходами в городе, договор с основным арендатором закончил свое действие еще первого февраля, а продлевать его в мэрии не собираются.




«Весь прошлый год мы просили арендатора навести порядок в сдаваемых им торговых павильонах. Он этого не сделал. Мы предупредили его еще в декабре прошлого года, что продлевать договор не будем, — рассказали нам в коммунальном предприятии. — Сейчас мы проведем ремонт в переходах, сделаем освещение. В дальнейшем мы надеемся найти арендатора, который будет содержать переход в чистоте».

При этом работники «рынка» возмущены сложившейся ситуацией. По словам одесситки Дианы, которая больше пяти лет продавала в переходе сувениры, о демонтаже рядов торговцев предупредили всего три дня назад, не пообещав ничего взамен.

«Здесь 22 павильона, и у большинства людей деньги вложены в товар. Если бы мы знали о демонтаже заранее, то успели бы его распродать все хоть по себестоимости, — сетует Диана. — Что нам теперь делать и как быть, я не знаю».

 



















Неравнодушный
…  мэрия приступила к зачистке, чтобы потом поставить свои киоски? Или для чего? По большому счёту, эти торговые точки не нужны в переходах.
   Ответить    
Мойша Оффшор
Этого не может быть!
Потому что этого не может быть априори!
   Ответить    
Мойша Оффшор
Как теперь будет светло и солнечно в привокзальных подземных переходах.
   Ответить    
Мойша Оффшор
Это все "Доверяй делам! " (Интересно 30 минусов я наберу?)
   Ответить    
Минус
Вряд ли. Без меня, максимум 29 :)
   Ответить    
Очевидец
Вы так действительно думаете? Написано же — найдут другого арендатора. Поставят будки в два ряда
   Ответить    
шаляй-валяй
Ну наконец то! Давно пора там навести порядок как и везде в Одессе. Пройти не возможно, полутемно. Шмотье никому не нужное висит. Бомжи, дитлахи шарят чтобы у кого "спионерить". Малолетка у дочери пыталась из сумки вытянуть кошелёк, но была поймана за руку. И это первое что видят приезжие, приехав в Одессу., грязь и сплошной средневековый базар.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Так мэрия и делает сейтас…Десантный бульвар превратили в торговый бульвар!
   Ответить    
Великолепный
Все больше жителей РФ живут за чертой бедности — СМИ. А причина одна. Это путинская политика, направленная на уничтожение собственного народа.
Все больше жителей РФ живут за чертой бедности — СМИ (ВИДЕО) | КОММЕНТАРИИ
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Теперь там будут будки «От Геннадия» в фирменном стиле, с логотипами, изготовленные по нужным стандартам на указанном предприятии. И будут торговать теже самые тетки, тем же самым товаром. Но платить будут уже в нужный карман.
   Ответить    
ODESIT
ODESIT   страна по ip - ua 22 февраля 2016, 15:22     +6      
чуть поправлю, "тётки" будут другие, а в остальном вы правы
   Ответить    
Karrius05
И платить будут уже более высокую аренду.
   Ответить    
Batya
Batya   Proxy 22 февраля 2016, 14:27     +9      
Я помню как у этих людей собирали деньги на торговые павильоны.А теперь пришел другой хозяин и плати по новому. Гнилье это доверяй делам. Нету у нас порядочного хозяина города, одно быдло.
   Ответить    
Мойша Оффшор
ЭТО Ж СКОЛЬКО БРЭНДОВ ПО ЗАКУПОЧНОЙ ЦЕНЕ МОЖНО ОТОВАРИТЬ???
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 22 февраля 2016, 14:34     +7      
Зачистка! Хотят снести авторынок **УСПЕХ** И KADORR настроит своих коробок, одним людям не будет где купить, а другие остануться без работы!
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 22 февраля 2016, 14:40     +14      
НАКОНЕЦ ТО!!  Этот гадюшник нужно было давным-давно стереть с лица земли. Теперь главное что бы там не появились новые торговые ряды.
   Ответить    
ODESIT
ODESIT   страна по ip - ua 22 февраля 2016, 14:52     +8      
Размечтались, на план старосенной гляньте. А по поводу гадюшника это мы ещё посмотрим что там будет после того как вместе с павильонами уйдёт зарплата уборщицы
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 22 февраля 2016, 15:09     +7      
Согласен. Размечтался. Но как хотелось пофантазировать немножко. Что будет просторный подземный переход.
   Ответить    
Неравнодушный
Хорошо что хоть цивилизованно сносят, не так как в Москве вместе с людьми сносили.
   Ответить    
ODESIT
ODESIT   страна по ip - ua 22 февраля 2016, 14:53     +6      
три дня дали на сборы, я вчера выехал оттуда, в обед ещё
   Ответить    
Великолепный
Я бы там ни за что не торговал. Проходняк большой, а выручка малая. Как вы там работали, "дети подземелья"?
   Ответить    
ODESIT
ODESIT   страна по ip - ua 24 февраля 2016, 23:01     +1      
та я там полтора года только простоял, кассы ни ахти, последние два месяца вообще в минусах.
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 22 февраля 2016, 14:54     +18      
Зачем там арендаторы? Не может переход остаться просто переходом?
   Ответить    
Неравнодушный
… не может! Деньги должны постоянно капать!
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 22 февраля 2016, 22:00     +4      
Так они именно что капают. Там копейки дохода, а неудобство всем ходящим.
   Ответить    
Великолепный
Почему же он был просто переходом первые 25 лет? Что за ерунду они придумали? Переходы нужны для безопасного перехода через проезжую часть улицы. А тут еще какая то торговля в них идет. Это ни куда не годится!
   Ответить    
Blyha_myha
А давайте застроим исторический центр многоэтажками кивана, новой будовы, чтобы туристы к нам никогда не приезжали,
   Ответить    
ГУДРОН
Не сомневайтесь,  все к этому и идет. Небоскреб, нависающий над домами на Асташкина, как нельзя вписывается в исторический центр города, и теперь задачей застройщика будет сделать центр Одессы таким, чтобы эта «жемчужина» потерялась среди других, таких же.(
   Ответить    
Stanislav Laduko
Москва номер 2
   Ответить    
TheSkorpio
Как мне нравится… «сетует одеситка которая больше 5 лет торует там». А в договор аренды смотреть не пробывали?  Когда он заканчивается?  Да Вы до 31 января уже долдны были все распродать и закрыться. Или резаконно 1.5 месяца торговать и потом жаловаться это нормально? Давно пора убрать этот гадюшник,  пол перехода заняли и еще прилавки рядом поставили…пройти невозможно
   Ответить    
любитель
Вы правильно рассуждаете. Но при условии, что в переходах со временем не появятся новые будки, уже другого хозяина. И арендная плата в них будет в разы больше.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
И ещё двери открывают и поперек прохода ставят!
   Ответить    
Lusia
Lusia   страна по ip - od 22 февраля 2016, 21:07     +6      
Нужно вещи использовать по назначению — зачем в переходах вообще что-то пристраивать
   Ответить    
Друг Труханова
Не знаю как вам а мне и так и так нравицццо) там такие классные плакатики продавали, продавали ;) кто знает тот поймёт
   Ответить    
Великолепный
…тихо сам с собою левою рукою. Верно?
   Ответить    
VASKO2777
Убырать почти все. На привоз никто не ходит потому что все проходы заставлены, должны быть какие то нормы а не средневековье.
   Ответить    
Друг Труханова
И шо мы такие злые?
   Ответить    
Великолепный
Безусловно, эти подземные переходы нужно освободить от торговли. Не для не они строились. Иной раз пассажирам с багажом к вокзалу пройти трудно. Просто создается искусственное столпотворение.
   Ответить    
   Правила


6element