Мэрия просит прокуратуру расследовать захват галереи в центре Одессы
Департамент коммунальной собственности Одесского горсовета обратился в городскую прокуратуру по факту захвата художественной галереи на Екатерининской, 18, произошедшего 27 апреля. Мэрия подтвердила, что помещения первого этажа здания принадлежал территориальной громаде Одессы. С 2000 года они находятся в бессрочном и бесплатном пользовании Одесской областной организации Союза художников Украины. Соответствующий договор с художниками заключал Департамент коммунальной собственности горсовета.
В муниципалитете подчеркивают, что «действия неизвестных лиц, которые лишили возможности доступа к указанным помещениям их законных пользователей, грубо нарушают права и охраняемые законом интересы территориальной громады и Союза художников Украины». «29 апреля департамент обратился в прокуратуру города Одессы с заявлением о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по факту незаконного завладения неизвестными лицами вышеуказанными нежилыми помещениями коммунальной собственности. Кроме того, департамент просил начать расследование по данному факту, а также принять меры по привлечению виновных лиц к ответственности», — сообщил директор департамента коммунальной собственности Иван Поздняков. Как сообщалось ранее, захватчики выносили из галереи картины, когда представителям Союза художников удалось прорваться внутрь. Там они встретили «группу бритоголовых мужчин спортивной наружности и женщину, которая объявила себя новой владелец помещений».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
ага прокуратуре это надо
праздники на носу..
Відповісти
|
 |
Прокуратура может и не решить. Если возникнет спорный вопрос и будет суд, то победит тот, у кого больше денег! А на решение суда прокуратура повлиять не может.
Відповісти
|
 |
Хотелось бы чтобы мэрия занималась своими прямыми обязанностями. А если это их обязанность, значит нужно действовать, даже через прокуратуру.
Відповісти
|
 |
Так, Nikita112, самое главное, чтобы это обращение в надзорные органы не было имитацией бурной деятельности одесского градоначальника и его команды.
Відповісти
|
 |
Кому как не городским властям отстаивать интересы территориальной громады, другой вопрос, а хватит ли «силенок» подчиненным Костусева, или это только внешний антураж борьбы и не более. Возможно, лучшим вариантом было бы, если и Матвийчук подключился к этой проблеме, но его одного на все проблемные дела в области явно не хватит.
Відповісти
|
 |
Слово та какое «ПРОСИТ» а по чему не требует или заставляет. Все такие прошеные, не допросишься.
Відповісти
|
 |
Как в том анекдоте: Мойши нет дома? Ну передайте, что приходило Гестапо.
Мэрия просит. Но Прокуратура не на просьбы реагирует, а на официальные исковые заявления.
Відповісти
|
 |
Петр55, я с вами полностью согласен. Имитация может только усугубить положение нынешнего мэра. Действовать он должен, а не языком чесать, как иногда он делает.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
19:35
 россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?  По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км. Читать дальше
18:05
 51-летний мужчина погиб под колесами поезда.  Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Читать дальше
16:17
 12 января школьники могут вернуться за парты.  В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
|