фр4



Мэрия проверит, как киваловский вуз использует землю на 8-й Фонтана  


Мэр Одессы Геннадий Труханов создал комиссию по проверке использования Международным гуманитарным университетом (МГУ), президентом которого является Сергей Кивалов, земельного участка и пляжа на территории так называемого «дворца Гарри Поттера».

Об этом говорится в распоряжении городского головы, подписанном 11 апреля. В документе отмечается, что комиссия создана с целью обеспечения контроля за соблюдением земельного и природоохранного законодательства, использованием и охраной земель, а также соблюдением МГУ условий договора аренды.




«Создать комиссию по проверке использования Международным гуманитарным университетом земельного участка и пляжной территории, расположенные на 8-й станции Большого Фонтана в г. Одессе…Комиссии в срок до 1 июня 2016 года предоставить городскому голове информацию о результатах работы», — говорится в распоряжении.

Комиссию из десяти чиновников возглавил вице-мэр Вячеслав Шандрык.


Читайте по также: После визита евромайдановцев Кивалов хочет продать «дворец Гарри Поттера»






Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
371 новость, 43 фото

Новости по этой теме:



Delta
Delta   страна по ip - od 15 апреля 2016, 14:20     +23      
проверит… И повысит аренду с 1 грн в год до 2 грн
   Ответить    
Portovik
Сколько уже Кивалова проверяли по МГУ, под другим объектам, по Академии… никто никаких нарушений не нашел. Я не говорю сейчас за времена ПР, проверяли и раньше, когда он никакого влияния не имел и вообще был в опале.
Если бы что-то было, то давно бы всплыло
   Ответить    
Инет-Oбозреватель
Если взять ситуацию с этим домиком Гарри Поттера. Почему-то мало кто упоминает тот маленький и "незначительный" факт, что никакого пляжа на 8-й станции Фонтана раньше не было (если груды мусора и каменоломни можно назвать пляжем). А то, что Кивалов там укрепил берег? Посмотрите на Ланжерон — сейчас там склоны идут в море, а на 8-й Фонтана это было бы еще несколько лет назад! И какой пляж он приватизировал, если сам пляж находится рядом, и никто запрещает туда ходить! ? 
   Ответить    
Юрий Шпагин
"Святых" в политике нет в принципе, и не только в нашей стране.
Тут дело в другом.
Сколько не пытаются раздуть истерию вокруг Кивалова, всё это заканчивается пшиком. Потому что люди понимают, что есть помимо Кивалова ещё и Климов, который вообще для города ничего не сделал (кроме как сжег Климовку и разорил Имексбанк) — и при этом спокойно себе играет в теннис в Совиньоне. И никакой Автомайдан к нему не ходит, все шито-крыто. Про Аднана я вообще молчу. В свою очередь Кивалов оставит после себя и спорткомплекс, и церковь и несколько вузов.
   Ответить    
Portovik
Portovik   страна по ip - od 15 апреля 2016, 15:25     -6      
Вот когда слушаю критику Кивалова, хочется задать этим людям несколько вопросов: а что, собственно, плохого в домике Гарри Поттера? Они помнят, что было там ДО этого строительства? Яхт-клуб+разрушающаяся набережная. Никакого пляжа там никогда и в помине не было. И если бы не Кивалов, то берег бы ушел бы в море, как на 13-й Фонтана, где от берега остались рожки да ножки. А что было на Пионерской или на 4-й Фонтана до Кивалова? Страшные, ветхие здания, по сути руины, которые никому не были нужны. Сейчас же строится новый стадион (третий по вместимости в Одессе), а в спорткомплексе занимаются не только студенты Академии). Я уже не говорю, в каком состоянии поддерживается весь этот комплекс, уже на протяжении более десятка лет. И скажите мне, что плохого в швейке на Балковской? Одни получают профессию, другие — получили рабочие места. Или это по их мнению плохо?!
   Ответить    
Неугодный
Самое интересное, что все разрешения на эти земли и пресловутый домик "Гарри Поттера" выдавались тогда, когда Кивалов действительно был далеко не в фаворе. Оранжевые времена…
И решение горсовета есть… Скажете горсовету дали взятку? Всем депутатам? Оптом? Вы знаете, одесский горсовет всегда был настолько многополярен, что "оптом" взятку не дашь, если даже захочешь.
   Ответить    
Leonid  Samerin
В том-то и дело, что у Кивалова на руках все разрешения, а тот же Аднан стоит в ИСТОРИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ Города, а Трухе все по барабану.
Уже даже когда едешь с Таирова, возле жд вокзала виднеется бетонное чудовише, которую строит Кадорр…
Тушите свет господа…
   Ответить    
BestKYM
BestKYM   страна по ip - od 15 апреля 2016, 16:17     +8      
Тогда объясните пожалуйста каким образом проект "замка потного гарика" получил одобрение одесского градсовета, в то время как большинство членов этого совета открыто смеялись над ним и открыто протестовали против неформатного здания? Чудо? А может волшебная палочка?
И Вам лично какой тезис ближе:
"Закон суров, но он Закон! "
либо
"Если НЕЛЬЗЯ, но ОЧЕНЬ хочется, то МОЖНО"?
И какому тезисы Вы отдаёте (отдали бы) предпочтение при воспитании своих детей?!
   Ответить    
Юрий Шпагин
Я не знаю, кто там над чем смеялся, но решение горсовета есть, и его ПОДДЕРЖАЛИ БОЛЬШИНСТВО депутатов.
Кто там протестовал против него? Говорите уж конкретно фамилии, если утверждаете это 
   Ответить    
ГУДРОН
В «страшные ветхие здания» уже превращаются и превратились большинство домов в городе, давайте их вместе с людьми и землей отдадим кивалову и будем радоваться, какой он наводит порядок в своей вотчине, правда люди ему в этих домах не нужны, разве что в качестве даровой обслуги. (15:25)
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 15 апреля 2016, 15:51     +6      
для пользователя Юрий Шпагин
Цитата http://www.048.ua/news/975325…
Константин Прохоров 27.09.2015 19:05 ответить-10+1
Знаешь, дядя, в политике святых нет Но все познается в сравнении. «Хороших» в политике нет в принципе, и не только в нашей стране. Тут дело в другом. Сколько не пытаются раздуть истерию вокруг Кивалова, всё это заканчивается пшиком. Потому что люди понимают, что есть помимо Кивалова ещё и Климов, который вообще для города ничего не сделал (кроме как сжег Климовку и разорил Имексбанк)  и при этом спокойно себе играет в теннис в Совиньоне. И никакой Автомайдан к нему не ходит, все шито-крыто. В свою очередь Кивалов оставит после себя и спорткомплекс, и церковь и несколько вузов.»
______________

Плагиатом занимаемся, иль у вас в Морской партии автобот так устроен, что только фамилии авторов меняет?
.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 15 апреля 2016, 16:10     +3      
да даже если это один и тот же типаж. Неужели так мало мозга, что новые мысли не умещаются? Походу, киваловским ботам пора оперативку от кэша почистить
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 15 апреля 2016, 16:47     +7      
но ты заметил, как они меня заминусовали? :-) Обиделись, однако, что поймал за я"ца :-) 
   Ответить    
Неравнодушный
… сразу все появились как-то подозрительно! Как по команде!
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 15 апреля 2016, 16:54     +8      
в 21 веке живем, боты автоматически срабатывают при фамилии Кивалов :-) 
   Ответить    
Неравнодушный
В других темах их не бывает практически!
   Ответить    
Неравнодушный
Это не один и тот же человек с разных компьютеров?
   Ответить    
ГУДРОН
У нас вся судебная система благодаря кивалову всплыла, как… (15:07)
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 21 апреля 2016, 16:32     0      
Кто все-таки этот "портовик"? Он, в который раз, так рьяно защищает пидрахуя, что это как-то наводит на мысль: "А не человек-ли он Кивалова?".
   Ответить    
Неравнодушный
А как используется земля на бывшей межрейсовой базе отдыха моряков не хочет Труханов проверить? Кивалов захватил лучшие земли в городе. Ему ещё «порто-франко» надо для полного счастья?
   Ответить    
Alex75
Alex75   страна по ip - od 15 апреля 2016, 15:14     -5      
"Кивалов захватил лучшие земли в городе"? Ты либо наивный, либо просто слепой.
О Киване Аднане ничего не хочешь сказать? Человек, который не стесняясь застраивает весь город своими уродскими высотками! Вот как раз он и захватил лучшие земли в городе!
Только вот у наших "активистов" не смелости ему противостоять. Или заказа не поступало?
Зато как только речь заходит о Кивалове, налетают все — как с*чки на случку!
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 15 апреля 2016, 15:17     +6      
ну да, межрейсовая, 5 ст., Фонтан — то околицы Одессы
   Ответить    
Alex75
Alex75   страна по ip - od 15 апреля 2016, 15:21     -7      
Ну как бы на территории Межрейсовой базы (ЧМП, которого уже лет 20 нет) строится школа, а не бизнес-центр или жилкомплекс.

Кстати, по Климову у наших псевдоактивистов или мэрии тоже вопросов не возникает, хотя он буквально сжигает хаты людей чтобы строить свои высотки
   Ответить    
Alex75
Alex75   страна по ip - od 15 апреля 2016, 15:28     -8      
Школа она и в Африке школа. Никто же будет насильно пихать туда детей.
В общем, понятно… Если даже Кивалов построит больницу и будет там медбратом работать — всё равно скажут "пиар". Или еще что-то в этом духе.
В этих ваших интернетах спорить бесполезно
   Ответить    
клац-клац
алексна чьи он деньги больницы построит??? на те которые в суды на взятки носят, и ему от этого достаётся нехило!!! сейчас заплачу!!!
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 21 апреля 2016, 16:39     0      
О! Еще один апологет киваловского ненасытного аппетита до захвата элитной городской собственности.
   Ответить    
Валерий55
А Вас не посещала мысль о совместной строительной деятельности двух "К"(Киван-Кивал)?
   Ответить    
Великолепный
Алекс75, домик Гарри Поттера построил Аднан Киван за то, что Кивалов выбивал в горсовете и в Киеве земли для его "Жемчужин", которыми он застраивает Одессу. Разумеется, в подарок Кивалову за это.
   Ответить    
Неравнодушный
У Кивалова всё везде схвачено. Ничего эта комиссия не выявит, а если и выявит, то что-то совсем незначительное, так  для вида. Всё это понты  мэра. «Доверяй понтам»?
   Ответить    
Alex75
Alex75   страна по ip - od 15 апреля 2016, 15:11     -2      
Что вы как квочки:«Кивалов, кивалов, кивалов..» Дело не в нём, а в застройке высотками центра. Центр превратиться в стройплощадку с заборами, а потом в спальный район. А по тротуарам негде будет ходить, потому как все будет заставлено машинами жильцов 20ти этажек. Вдумайтесь сколько авто приходится на семью. Одесса превратится в азиатское гетто
   Ответить    
Alex75
Alex75   страна по ip - od 15 апреля 2016, 15:46     -7      
Всё познаётся в сравнении. В то время, когда разного масштаба олигархи километрами застраивают и захватывают прибрежную зону, всё внимание пытаются переключить на Кивалова, которого уже не раз проверяли при всех властях.
Это тоже такой приём?
   Ответить    
Заревласта
Труханов решил «пустить пыль в глаза»? ))
Вот  уж, действительно, точно воскликнул  классик:
«А судьи кто?»
Проверять сначала тебя, Труханов, надо. Проверять и посадить.

До других очередь постепенно тоже дойдёт, но без Труханова!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 15 апреля 2016, 14:41     +12      

   Ответить    
16-я база
Как-то обходят стороной удивительные новости про главного сепаратиста Оессы:
З'явилися підтвердження російського громадянства Труханова | Новини на Gazeta.ua
   Ответить    
Великолепный
Чушь. Странно, что вы в нее верите.
   Ответить    
16-я база
[URL=http://s019.radikal.ru/i617/1604/8b/f479e9452ddc.jpg][IMG]http://s019.radikal.ru/i617/1604…
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 15:31     +12      

   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 15:32     +11      

   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 15:33     +11      

   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 15:34     +13      
Голубь наш многоликий )
 
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 15:34     +11      

   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 15:35     +11      

   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 15:35     +10      

   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 15:36     +10      

   Ответить    
Неугодный
Самое интересное, что эти сканы гуляли по Интернету еще года 1, 5-2 назад. Но только они мало кого интересовали ( 
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 15 апреля 2016, 15:49     +6      
И как он в глаза смотрит…! ?
   Ответить    
Sweet Natasha
ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ — ВСЕ ОК, РЕБЯТА)
   Ответить    
m.arnautskaya
Внезапно…
   Ответить    
   Правила


kador