Мэрия: снег убирается во всем городе — задействована техника и целый полк дворников
Коммунальные службы Одессы с 4 часов утра очищают улицы и дороги города от первого снега. Об этом сообщает пресс-центр муниципалитета. На городские дороги для ликвидации последствий снегопада выехало 47 единиц специализированной техники: пескоразбрасыватели, автогрейдеры, экскаваторы, погрузчики, средства малой механизации, а также снегоуборочные машины и комбинированные дорожные машины, которые могут одновременно очищать дорогу от снега и посыпать ее песчано-солевой смесью.
Также к уборке снега с тротуаров и во дворах жилых домов сегодня приступили 1625 дворников. «Дороги посыпались песчано-соляной смесью, использовано около 500 тонн посыпочного материала. По информации ГАИ города, проезжаемость на дорогах хорошая», — отметил первый вице-мэр Анатолий Орловский. По сообщению Гидрометцентра Черного и Азовского морей, в ближайшие дни в Одессе сохранится облачная погода, местами небольшие осадки и слабый гололед. Коммунальные службы города продолжают работать в круглосуточном режиме. В условиях сложившейся ситуации департамент городского хозяйства напоминает одесситам о необходимости осторожнее и внимательнее передвигаться по улицам города, не подходить близко к стенам домов. Образование наледи и сосулек на крышах может грозить обрушением. Руководители предприятий, в том числе офисов, магазинов и предприятий общественного питания, с целью обеспечения безопасного передвижения пешеходов должны провести своевременную очистку крыш своих объектов от сосулек и наледи. Сообщить об образовании большого количества наледи и сосулек можно, обратившись в контрольно-диспетчерскую службу Департамента городского хозяйства по тел. 705-48-51, 705-48-52.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Да, но эта тренировка была в октябре 2013.
Ответить
|
 |
В своем дворе ни одного дворника не увидел. Снег теперь будет лежать как всегда до апреля пока сам не уберется!
Ответить
|
 |
Не убирайте пока, дайте зиме порадоваться. Через 2-3 дня сам растает. В Одессе зимы то кот накакал. Классно то как, а машину и помыть можно.
Ответить
|
 |
Во дворе нашего дома и на улице снег был убран еще с утра. Доверяй делам!
Ответить
|
 |
привет, змея! Кстати, слово "змея" женского рода. Ты сам то со своим полом определись. Мог бы и лопатку в руки взять тоже. А то на клаву своим хвостом давить, мастер.
Ответить
|
 |
Аспид можешь перевести, если для тебя принципиальны ники на Думской! ) Гриппом болею, врачи запретили на улицу выходить! А ты успел уже оторвать свой язык от трухлявой дупы и почистить его дом от снега?! )
Ответить
|
 |
так ты еще и больной, в смысле, больная змея. Ну, тогда с тебя спроса, как с больной нет, конечно. Продолжа сидеть в анусе, сам знаешь, кого.
Ответить
|
 |
Таки убрала ему снег во дворе, трухолизка! )
Ответить
|
 |
дворники убрали, глист. Надень моего деда очки и прочитай еще раз, глистяра.
Ответить
|
 |
Трухолизка, ты не смогла, потому что не оторвалась от дупы?! )
Ответить
|
 |
Не с утра, а с позавчерашнего дня — когда еще не пошел. А эта странная фраза "Также к уборке снега с тротуаров и во дворах жилых домов сегодня приступили 1625 дворников". Кто их считал? Или по количеству лопат в ЖКХ.
Ответить
|
 |
«Средства механизации«-лопаты в-основном. Сколько же надо дворников, чтобы лопатами город чистить. Как-обычно в Одессе, надежда, что «само растает». Есть небольшие таки, (тут например) маневренные трактора небольшого размера, которые чистят лихо тротуары, как-минимум, дорожку сразу проделывают для пещеходов. несколько таких вполне могли управиться, к примеру, в центральной части города. Мэрия,часом , не прорабатывала этот вопрос.
Ответить
|
 |
Три солдата из Стройбата заменяют экскаватор! ) У нас же мэр из военных!
Ответить
|
 |
Так военные (нормальные) от законов, Устава всегда пляшут. А этот — не видно, чтобы законы как-то уважал. Видно из прапорщиков.
Ответить
|
 |
так ты, оказывается, в стройбате служил. На большее ума не хватило.
Ответить
|
 |
Ага, тогда ты в Александровке лечилась! )
Ответить
|
 |
Блин, вам не угодишь. Когда снег плохо чистят, ругают городскую власть, а когда почистили, она опять плохая. Что вы за люди такие? От компа отойти хоть на один день можно?
Ответить
|
 |
А ты почему не отходишь от компа, трухолизка?!
Ответить
|
 |
Да, - "около 500 тонн", это лихо можно городские улицы заметным слоем песка покрыть!
Ответить
|
 |
Нужно ночью было возле их базы постоять
А что строители делают с смесью (песок с солью)?
Ответить
|
 |
А куда пропали комментарии за вчера???
Ответить
|
 |
Туда же, куда и снег. Его навалило столько, что нужно было выгонять целую армию коммунальщиков и высыпать аж 500 тонн песка. :))
Ответить
|
 |
Тогда, под ту алкогольную презентацию и пропили. Хорошо погудели
Ответить