Лузановку хотят превратить в новую Юрмалу: в парке построят концертный комплекс
Одесская мэрия рассматривает проект строительства в курортной Лузановке летнего концертного зала. Реализовать идею планируют на участке площадью 4,0192 га. Сегодня земельная комиссия горсовета согласовала выделение КП «Одесгорзелентрест» в постоянное пользование свыше 16 гектаров земли в Лузановке. На двенадцати га благоустроят парк, а на четырех появится «инфраструктура для отдыха населения».
Как пояснил в ходе заседания председатель комиссии, бывший секретарь горсовета Олег Брындак, мэрия видит на этом месте летний концертный зал по типу «Дзинтари» в латвийской Юрмале, где много лет проводился песенный конкурс «Новая волна». Кто будет строить «Дзинтари» на Лузановке, в горсовете не говорят. При этом проект решения о передаче земли, скорее всего, будет вынесен уже на ближайшую сессию, что означает одно – инвестор есть. Впрочем, судя по всему, он есть уже довольно давно. Еще в 2011-м году горсовет принял решение о разработке детального плана территории гидропарка «Лузановка». Генеральным инвестором по реализации проекта была определена компания «Креата центр». ДПТ так и не был разработан, но, по всей видимости, сейчас проект реанимировали. Следует отметить, что тема концертных залов стала модной среди застройщиков. Так, совсем недавно вице-мэр Петр Рябоконь сообщил, что такая площадка будет построена возле Дворца спорта на месте свайного поля, а ранее собственник дельфинария «Немо» Андрей Кисловский намекал, что нечто подобное может появиться на Ланжероне.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
В Генплане никакой концертной площадки нет. Впрочем, ее оформят как часть парковой инфраструктуры
"Дзинтари"
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
На пустыре возле дома павловых, я так понимаю? Или они парк рубить собрались?
Відповісти
|
 |
В 2008 году эти же люди корчились в истерике «Это нам не надо!! «
http://www.segodnya.ua/regions/odessa/henplan-odeccy-racpolovinit-luzanovku.html
http://www.2000.ua/v-nomere/derzhava/ekspertiza/odessa-so-skverami-skverno_arhiv_art.htm
Відповісти
|
 |
Когда то бывшем парке им. Котовского была летняя эстрадная площадка, которая располагалась среди деревьев. Если ее расширить до 4 га
недайбох. Я о ней упоминаю.
Відповісти
|
 |
Тут уже построили «комплекс» (ххххххххххххххххххх!!! ) http://trassae95.com/odessa/news/2016/02/25/masshtabnoe-stroiteljstvo-areny-dlya-evrobasketa-v-odesse-zavershilosj-edva-nachavshisj-foto-29357.html 
Відповісти
|
 |
Мрачный пейзаж. Похоже на новую локацию из "S.T.A.L.K.E.R." :-)
Відповісти
|
 |
Да шо вы говорите
Гурвиц, в свою последнюю каденцию, именно это и пытался сделать!! Но Труханов и Костусев вывели на дороги умалишенных бабушек с плакатами «Не отдадим парк», «Нашим детям негде будет гулять» и т.д. и т.п.И никакие доводы того, что вся Лузановка будет облагорожена, пляж и парк очищен, и всем будет счастье
, на Трухановскую шоблу не действовало.
Відповісти
|
 |
Надежда Надеждина — Если Вы, голубушка, не знаете нот, то хорошо. Ну, а если знаете, то
(Сами знаете.)
Відповісти
|
 |
Это Вы про кого сейчас сказали мадам великолепная?
Відповісти
|
 |
Не обращайте внимание на мадам Великолепную, у нее все оппоненты тролли, кроме, естественно, ее Великолепного, потому что они один раз устроили спектакль и демонстративно спорили, но она за этот спор почему-то его троллем не называет.
Відповісти
|
 |
Ябеда и Тупица, ты от безделья и злобы или от врожденной глупости пишешь такие комментарии? Или от слабоумия своего?
Відповісти
|
 |
Хам и лжец, я понимаю, что вы хотите защитить своего клона Надеждина, но это можно сделать без откровенного хамства..
Відповісти
|
 |
Ябеда и Тупица, ты сам хамишь, как сапожник.
Відповісти
|
 |
Хам и лжец, в отличии от вас, я никогда не хамлю.
Відповісти
|
 |
Ябеда и Тупица, ты тупишь больше, чем Вова Тупин и пишешь глупые комментарии больше, чем Неравнодушный, например.
Відповісти
|
 |
Хам и лжец, по тупости вам тоже равных на сайте нет.
Відповісти
|
 |
Пусть сначала построят путепровод с разворотами, как на фото 2, чтобы отдыхающие в летний период не переходили через Николаевскую дорогу из под колес автомобилей.
Відповісти
|
 |
Парк на солончаках? — Мдаа! — отличный повод для распила бюджета.
Відповісти
|
 |
Эта дорога и так постоянно в пробках. Вечером невозможно добраться домой, утром на работу. Это самый густонаселённый район города. Каждый день аварии, пробки. Из-за приезжих «турыстов» из близлежащих колхозов в транспорт вообще не сесть. Так ещё и концерты массовые там сделать. Чтоб только вплавь можно было добраться. Наши городские власти думают даже не жопой, а желудком — как бы побольше проглотить, а как будут жить люди — плевать. Сначала обустройте инфраструктуру, нормализуйте работу транспорта, а потом делайте из Одессы хоть Дзинтари, хоть стадион Уэмбли. Тут пишут некоторые, что в этом районе не хватает концертной площадки — так она тут на хрен никому не нужна. Тут никто не станет ходить на концерты по 400-800 грн. и выше. Обитателям ЗОРовских общяг это не по карману. А для богатеньких буратин у нас и так мест предостаточно.
Відповісти
|
 |
Хочу Вам ответить. Был в той Юрмале. Гулькин хвост больше, чем та Юрмала. Дзинтари -реально подошел и не понял, что это оно. Стоит навес за заборчиком. Как на Бугазе помню стояла столовая в санатории -навес на трубах. Тем не менее -куча народа приезжает на концерты и уезжает. Хотя дороги там однополосные все. А у нас две(три) полосы в одну сторону вечером. Концерты до полуночи, дороги будут пустыми. Не переживайте так. Все лучше, чем сорняки на поле!
Відповісти
|
 |
Если так, как Вы говорите — было бы не плохо. Но зная аппетиты наших застройщиков, через некоторое время там появится гостиничный комплекс, огромная парковка, платный пляж и прочие прелести, как это было на Ланжероне.
Відповісти
|
 |
И сюда дотянулись жадные щупальцы Лысого Глиста! Последний доступный пляж для населения тоже уйдёт Глисту и его подельникам.
Відповісти
|
 |
Очень такой Дзинтари на заготовку для рынка похож, не пропадёт, если снова тугие времена наступят.
Відповісти
|
 |
проект Новоаркадия??? вместо пляжа и зеленой зоны — пивнушки-клубы-торговля???
Відповісти
|
 |
не забудьте еще про пару-тройку новых жемчужин. Или гефестов. Кто раньше занесет). И плиточки побольше!
Відповісти
|
 |
Когда-то был Акоба. Уже вроде как лет с пять его нет. Работают члены его семьи. А кто фактически владеет — хз.
Відповісти
|
 |
«Юрмала» новая, «павлины», говорите? Что-то больше похоже на то, что это просто план вгрызьться в побережье и там, в Лузановке. Побережье и пляжи от Ланжерона и даже ранее уже и-так практически бесплатно ( в отношении бюджета) отдано каким-то проходимцам. Что-то предвещает, что будет по-другому в Лузановке? Зеленый Театр бы сначала восстановили, решили вопрос с его территорией, «на раскладных стульях» и «стоя» это замечательно, но не надо-ли основательно его сделать?
Відповісти
|
 |
А мадам Великолепная от него "в захваті", потому что это предложил ее любимый мэр.
Відповісти
|
 |
Все равно ни туда, ни в другое культурное заведение ходить не будет)
Відповісти
|
 |
Гена лучший, а великопопный его лучшая часть)
Відповісти
|
 |
Мокропопный пердун, почему то тебе эта часть не дает покоя. От твоей злости и врожденной глупости, наверное.
Відповісти
|
 |
Я в отличии от тебя в театры таки хожу. и в рестораны тоже, ты видимо последний раз в ресторна то при Брежневе заглядывала)
Відповісти
|
 |
Мадам Великолепная, скучаете по прахфессору?
Відповісти
|
 |
Мадам Великолепная, вы в налоговой работаете и поэтому знаете уровень моих доходов?
Відповісти
|
 |
Мадам Великолепная, умение делать правильные выводы не всем дано и вы не в их числе.
Відповісти
|
 |
Мадам Великолепная, не бросайтесь в крайности, вы опять попали пальцем в небо.
Відповісти
|
 |
Мадам Великолепная, про свою правду я вас не просил писать и не нужно ее выдавать за мою.
Відповісти
|
 |
Мадам Великолепная, громче всех кричит "Ты тролль! " сам тролль. Не имейте дурную привычку выдавать свои поступки за поступки окружающих.
Відповісти
|
 |
Мадам Надеждина если мне не изменяет проклятый склероз, вам очень нравились пенсии в дондурасе и цены на коммуналку там же?)Может уже пора ехать?Я тебе даже дорогу оплачу)
Відповісти
|
 |
Врёшь падшая женщина, у великопопного научилась)
Відповісти
|
 |
Гыгыгы, как это ты ещё меня не обвиняешь, что я тут сижу днями и ночами)И тролю тролю и тролю)Ты уже давно меня перещеголяла, не вылазишь отсюда )
Відповісти
|
 |
Мадам Великолепная, вы под этим дружком имели в виду Великолепного или адеквата?
Відповісти
|
 |
Мадам Великолепная, у вас, как у тролля и хама Великолепного, не то что точка зрения одинаковая, у вас с ним одинаковые грамматические ошибки и одинаковое хамство, что является явным доказательством того, что вы его клон, а он, соответственно, ваш. Уверен, что и адекват ваш клон, потому что Великолепный очень возмутился его баном.
Відповісти
|
 |
Мадам Великолепная, что вы там собираетесь увидеть?
Відповісти
|
 |
Мадам Великолепная, с чего вдруг вы за него так распереживались?
Відповісти
|
 |
Мадам Великолепная, вы не уточнили, кто сказал. Я вам лично ничего не говорил, я вам только пишу, потому что у нас с вами встречи в реале или в скайпе не было.
Відповісти
|
 |
Мадам Великолепная, где вы об этом прочитали? Не имею никакого желания вас лицезреть.
Відповісти
|
 |
Мадам Великолепная, для вашего возраста знание таких сленговых выражений вроде "вирта" выглядит довольно странно, мне вы этим напоминаете своего напарника "адеквата". Я работаю в медицине и к полиции не имею.
Відповісти
|
 |
А ты хочешь тут выступать без последствий?)
Відповісти
|
 |
Я тут сам за себя, "вы же хотите чтобы вас помнили"(С)
Відповісти
|
 |
Так ты вообще пишешь словами Великопопного) А фраза из книги Пятый иностранный легион
Відповісти
|
 |
Мадам Великолепная, это уже не подозрения, а вполне обоснованное утверждение.
Відповісти
|
 |
Мадам Великолепная, потому что вы с Великолепным оба хама и тролли.
Відповісти
|
 |
Есть ещё бешенные хомячки, их надо изолировать)
Відповісти
|
 |
нашим людям никогда ни в чем не угодишь
При Союзе все принадлежало гос-ву, т.е. народу. Была Аркадия незастроеноя, нетронутое побережье, не было высоток в центре-ПЛОХО!!! Сейчас дем. общество, каждый метр в городе кому то принадлежит, кто за него отвечает и по законам буржуйского общества волен делать с этим метром, что захочет-СНОВА ПЛОХО!!! да ё моё, чтож за народ у нас такой разбалованый
Відповісти
|
 |
7-8 государство и народ в советском союзе-- это были две большие разницы, вот партия и государство-- это да, так шо народу нихрена не принадлежало и тогда,
Відповісти
|
 |
ну согласись, доступ к морю был везде, архитектуру и колорит города никто не нарушал, на тротуарах не стояло барных стоек и столиков. да много чего не было тогда, что не нравится нам сейчас
Відповісти
|
 |
Ну допустим доступ к морю тоже был не везде и не всегда, были ведомственные пляжи, а ещё мечта советского человека, былы попасть на пляж Интурист)Архитектуру нарушали, но конечно не в таких объемах и не с такой жестокостью, летние кафе со столиками были, но в строго определённых местах и особо проходу не мешали
Відповісти
|
 |
Новый микрорайон скоро появится в Одессе — какой вид шикарный на море открывается там из многоэтажек!!! )
Відповісти