artville1



Мэрия сократила расходы на питание учеников младших классов: бесплатными будут только чай с булочкой


0

Исполком Одесского горсовета сократил расходы на питание учащихся 1-4 классов общеобразовательных школ с 1 сентября 2016 года.

Такое решение, о проекте которого мы ранее писали, комитет принял сегодня.

Напомним, уменьшение расходов связано с изменением бюджетного законодательства. В этом году образовательная субвенция из государственной казны меньше, чем была в прошлом, когда Одесса потратила на питание учащихся младших классов 60 млн грн.

В этом учебном году менять ничего не будут: город нашел 23 миллиона на завтраки. С 1 сентября на питание одного школьника будут выделять в день не 9,8 грн, как сейчас, а 5 грн 50 коп. В итоге вместо гарнира с мясным блюдом (обычно это или каша с котлетой, или пюре с сосиской) школьникам придется завтракать одной лишь булочкой, запивая ее чаем.

Стоимость питания льготных категорий и детсадовцев останется неизменной, для последних сохранится и действующий порядок оплаты (60% родители, 40% город). А вот учащихся военного лицея, школьников, которые несут почетный караул на посту №1; и воспитанников спецшколы №75, будут кормить лучше: ежедневно выделяемые на каждого из них суммы вырастут с 68 грн 60 копеек, 13 грн 30 коп. и 40 грн до 99 грн 30 копеек, 31 грн и 56 грн 10 копеек соответственно.

«Лицеистов будем кормить по нормативам, утвержденным Минобороны для воспитанников государственных военных лицеев. Аналогично — и для тех, кто стоит на посту №1, только они будут получать один обед», — прокомментировала ситуацию вице-мэр Зинаида Цвиринько.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Али-Баба
Ну да, проще всего у первоклашек обед отобрать…
   Відповісти    
Мойша Оффшор
Теперь в мэрии подешевеет обеденная красная икра
   Відповісти    

Lady
Lady 25 лютого 2016, 15:22     -5      
а у них и не было никогда обедов за счет бюджета, только завтрак
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Леонид Вайсбейн
хм… я бы не рискнул пить тот чай и есть ту булочку…
   Відповісти    
Sergio Odessa
Блин тут напрашивается анекдот в котором сын спрашивает папу, мол водка подоражала пап ты будешь меньше пить?- нет ты меньше есть! , тут слово водка можно заменить на куча предлогов, и потом рассказать его правительству, м..ки короче они 
   Відповісти    
Али-Баба
Эти идиоты вообще понимают, что значит  регулярное полноценное питание для детей в таком возрасте?? Это и нормальное функционирование мозга, успеваемость как следствие. И здоровье на всю будущую жизнь! Все не нажретесь?Чтоб  вы уже подавились!
   Відповісти    
Великолепный
А кто отменяет «полноценное питание для детей в таком возрасте»? Город будет оплачивать булочку с чаем, а родители гарнир с мясной котлетой. Ну, на худой конец, с сосиской. А что?
   Відповісти    

viking
viking   страна по ip - ro 25 лютого 2016, 15:22     +6      
Сытый мерский контрацептив никогда не поймет ребенка у которого нет денег на булочку!
   Відповісти    
Несмеяна
Слушайте, с таким питанием как сейчас в школах, больше будет пользы для ребенка отсутствие таких завтраков. Я вообще хочу написать отказ от питания. Как не спросишь, что давали кушать- красноречивая мимика ребенка в ответ. Да и живот часто стал болеть от такого питания.
Нам в школе так и давали — чай с булочкой. И ничего-выросли))
   Відповісти    
Али-Баба
А что ребенок будет есть? булочку с маком? Нужно контролировать столовые, и поставщиков-ворюг, а не детей без еды оставлять.
   Відповісти    
Великолепный
Так напишите заявление на отказ от школьного питания. и кормите своего ребенка сами. Кто же будет против?
   Відповісти    
viking
viking   страна по ip - ro 25 лютого 2016, 15:18     +5      
Только конченые 3.14дарасы могут экономить на ДЕТЯХ!
   Відповісти    
KARRY
можно подумать, что кто-то когда-то ел их помои в школе.Там всю жизнь, сколько себя помню, даже со времён ССССр ничё жрать невозможно было, кроме булочки с чаем.Рыгаловка! Они ж нормальные продукты домой несут, иначе на ЗП в 1500 грн не проживёшь! Да и не работал бы там никто, если б нельзя было утащить и дураку понятно.Только нашим правителям ничё не понятно) ТИПА Такчто это экономия не на детях.Теперь там никто работать не будет,если тащить нечего будет.
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Просто всех школьников нужно водить в буфет мэрии. Там оч реальные цены.
   Відповісти    
KARRY
И там не помои, как в школе
   Відповісти    
мишико
Можно и к губернатору сводить. Там тоже меню неплохое.
   Відповісти    
viking
viking   страна по ip - ro 25 лютого 2016, 16:31     +4      
Интересно в мерии будет кто то работать если снимут депутатскую неприкосновенность и ничего нельзя будет украсть? И зарплата у **СЛУГ НАРОДА **будет 1500 гривен ! 
   Відповісти    
Беда
Беда   страна по ip - ru 25 лютого 2016, 17:09     +2      
Так будто-бы неприкосновенности нет, зарплату не платят, бесплатно не кормят. Но какие патриоты. Так вцепились в депутатские кресла, чтоб доказать народу, что жизнь хороша, а хорошо жить вообще прекрасно.
   Відповісти    
Slava  Thurkan
Всё правильно, государство всё дальше уходит от социальной составляющей и город только отображает такое положение дел.Все вопросы к государству и суперуправленцам руками и ногами намертво ухватившимся за кресло.
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 25 лютого 2016, 18:01     +3      
Город имеет право распределять, не оглядываясь на государство.
   Відповісти    

Вассиштха
Труханов и депутаты горсовета мрази конченные
   Відповісти    
Великолепный
Вместе с тем, по словам начальника департамента образования и науки Одесского городского совета Елены Буйневич, вопрос расходов на обеспечение младших школьников питанием в следующем учебном году вновь будет подниматься и пересматриваться.
Так что, наши дети голодными не будут.
Власти Одессы изменят стоимость питания школьников младших классов
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 25 лютого 2016, 20:03     +4      
Свежо предание, да верится с трудом.
   Відповісти    

Lusia
Lusia   страна по ip - od 25 лютого 2016, 18:55     +1      
На чем только не экономят — уже последнее у детей еду додумались отбирать. позорище!!!
   Відповісти    
Hehe
Hehe   страна по ip - od 25 лютого 2016, 20:28     -2      
старые добрые 90. класс.
   Відповісти    
elenaaaa
elenaaaa   страна по ip - od 25 лютого 2016, 22:14     +2      
что бы они сами твари жрали одни булочки и пили чай всю жизнь, уроды, денег наворовали а дети страдать должны:(
   Відповісти    
elenaaaa
сами твари по ресторанам жрут, а дети должны страдать и ходить голодными
   Відповісти    
мася и друзья
Необходимо создавать общественные организации и контролировать все этапы вплоть до подачи готовой продукции…вот только дело это практически несовместимо с жизнью:)это вам не полицейских на знание законов проверять.Эти нелюди десятилетиями наживаются и никого не допустят к своей адской кухне..
   Відповісти    
16-я база
Дочка говорит отцу:
-Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить?
-Нет, доченька, это ты теперь будешь меньше кушать!
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 лютого 2016, 00:10     +3      
Че то я аж обзавидовался. В упор не помню никакого бесплатного питания в школе. Видать не там я учился. И как так получается, что в результате децентрализации деньги должны были оставаться в местных бюджетах,  а они как то исчезли, стало даже хуже, теперь ещё и экономить надо. Загадочная страна
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 26 лютого 2016, 06:39     +5      
В какой школе учился и в какие годы?
   Відповісти    

интересный
После прочтения этой новости могу написать следующее

СУКИ И ТВАРИ
   Відповісти    
Smak
Smak   страна по ip - hk 26 лютого 2016, 15:40     -2      
так вот за чей счет декоммунизация проходит. Нафик этим маленьким мажорам чай? Пусть из дому берут,  у нас еще столько улиц переименовать надо. Перетопчутся,  а закон «нашего» презика надо выполнять любой ценой!
   Відповісти    
   Правила




18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
12
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
17
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
8
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
1
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
9
11:28 Гроза, місцями шквали: в Одесі оголосили штормове попередження
7
10:12 Чиновник Януковича і любитель НКВС: екс-віце-губернатор Одеської області покине агентство оборонних закупівель через сумнівний бекграунд фотографии
21
09:36 Контейнерна лінія зв`язала порти великої Одеси з Туреччиною та Румунією
08:30 В Одеському районі побудують нове укриття для гімназії — на його проєктування витратять 1,5 млн
4




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber